Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Самый команднозависимый класс игры - это....линкоры!

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Из-за заданий на супермодернизации сейчас активно катаю все классы кораблей попеременно. Вот, например сегодня катал и на ЛК, и на КР и на эсмах:

 

 

Скрытый текст

shot-18_07.03_19_54.03-0678.thumb.jpg.f26b30baf724df63474dddb9c7af4626.jpg

 

 

И пришел я к парадоксальному выводу, что в сегодняшних реалиях игры на 10-м уровне с 5-ю эсмами с каждой стороны  и частыми авиками (говорю только о нем) самый команднозависимый класс это линокры! Ни Минотавр, ни Вустер, ни тем более эсминцы, а именно линкоры. Только при игре на ЛК создается стойкое ощущение сильной зависимости от команды: эсмы  светят фланг, крейсера гоняют эсмов - дело идет, дамажка льется, фраги падают в копилку. Но если союзные эсмы на твоем фланге моментально слились (как это часто бывает), крейсера свалили, то тебе остается только бежать вслед за ними, чтобы не стать пищей прорвавшихся на этом фланге вражеских эсмов или авика.  При этом ни света, ни дамажки, ощущаешь себя бесполезным  бревном. На любом другом классе кораблей такого ощущения не возникает, и даже при сливе команды ты можешь вполне самостоятельно играть и решать задачи, не являясь беззащитным кормом для эсминцев и авика.

 

Так что, господа разработчики, а не пора ли нам замахнуться, понимаете ли,  на ап наших линкоров? Шутка :) 

 

Короче говоря, играя на эсмах и крейсерах, не забывайте о том, как сложно линкорам живется, тогда они о вас тоже не забудут и отплатят качественным ломанием вражеских лиц

 

Изменено пользователем a911
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.
  • Плюс 10
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Плюс, на эсме проще всего тащить, на линкоре сложнее всего , еще демон и минотавр  тащат, ну плоских я не беру, это иные.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:12:51 пользователь Saferprim сказал:

Плюс, на эсме проще всего тащить, на линкоре сложнее всего , еще демон и минотавр  тащат, ну плоских я не беру, это иные.  

А отряды уже не тащат?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:15:48 пользователь Mypy3y сказал:

А отряды уже не тащат?

Ваш вопрос из серии , а есть ли жизнь на Марсе. Те не имеет отношения к конкретной ситуации, где обсуждаются классы кораблей, а не конкретно что тащит.  

 

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

учись играть на лк , уж что решает исход в бою за точки то это лк в 3 км от союзного эсма и поворачивай каждые 20 сек если знаешь что впереди эсм а если пулять с синей линии и наблюдать как сливаются свои кр и эсмы то ты полностью зависишь от команды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:05:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И пришел я к парадоксальному выводу,

Это вывод о том, что баланса ( по моему мнению) в игре нет. настройка идет по среднему, а не медианне, и учету толстых хвостов( те как играют самые лучшие и худшие на конкретном корабле).   Вчера не помню где я играл , у нас или на EU,  конь с норкой попали в ситуацию когда они ничего не могли мне сделать и я их загонял торпами как зверей и ничего они не могли сделать.  То же самое сейчас внезапно , эсм ничего не может сделать против Кливленда который оказался такой машиной нагиба на 8 уровне,  и скилловые  игроки на нем что хотят то и творят, а линкор без саппорта это мясо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 20:23:53 пользователь svs7777 сказал:

уж что решает исход в бою за точки то это лк в 3 км от союзного эсма и поворачивай каждые 20 сек

не смеши))

Не зря у тя на Ямато середуха 79 и пп 47%

Линкору, чтобы эффективно стрелять по крейсерам и даже эсминцам, помогая на точке,   вовсе не обязательно иди за эсмом в 3-х км :))

 

Сегодня в 20:23:53 пользователь svs7777 сказал:

а если пулять с синей линии и наблюдать как сливаются свои кр и эсмы то ты полностью зависишь от команды

У тебя какие-то крайности, а ведь есть еще бой на средних дистанциях - лучший вариант для ЛК: и попадаешь стабильно, и торпы не доходят   

Сегодня в 20:30:34 пользователь Saferprim сказал:

Вчера не помню где я играл , у нас или на EU,  конь с норкой попали в ситуацию когда они ничего не могли мне сделать и я их загонял торпами как зверей и ничего они не могли сделать. 

а они ничего и не сделают эсму

 

Сегодня в 20:30:34 пользователь Saferprim сказал:

 То же самое сейчас внезапно , эсм ничего не может сделать против Кливленда который оказался такой машиной нагиба на 8 уровне,  и скилловые  игроки на нем что хотят то и творят, а линкор без саппорта это мясо.

тут ты не прав. Клив силен, но если у эсма торпы идут хотя бы на 10 км, то вполне можно играть, если в дымах не стоять

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

лк должен принимать дамаг и не дохнуть , отстреливать вражеские крейсера и эсмы с 10-12 км обычно с залпа лишаются половины хп или сразу в порт  , не хочешь торпов помоги слить эсмы и отгони от своих крейсера , если команда хоть чуть с мозгами они тебя поддержат а если нет то мин через 10 боя ты в порту с первым местом в команде .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 112 боёв

Интересная у вас тут тема. Название вроде про броневанны, а на деле -

Старичок учит noob`ов, noob`ы учат Жидая... Ну такое...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:31:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ут ты не прав. Клив силен, но если у эсма торпы идут хотя бы на 10 км, то вполне можно играть, если в дымах не стоять

Клив который ловит торпеды , не Клив. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

С подключением! ЛК всегда меньше всех влияли на исход боя, но зато есть возможность наносить стабильный урон. И кстати класс, сложный в освоении, судя по тому, что 90% на нём играют абсолютно не правильно. Необъяснимо, но факт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:36:45 пользователь svs7777 сказал:

лк должен принимать дамаг 

Нет это раковый ЛК должен принимать дамаг. Для принятия дамага существует союзное мясо. ЛК должен быть топ дамагером команды.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:23:53 пользователь svs7777 сказал:

лк в 3 км от союзного эсма 

Забористо, а со мной поделитесь?

Сегодня в 20:15:48 пользователь Mypy3y сказал:

А отряды уже не тащат?

Сейчас бы ещё отряд найти под свой режим игры, когда три боя и отдых часа в два, а затем по новой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 20:05:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Короче говоря, играя на эсмах и крейсерах, не забывайте о том, как сложно линкорам живется, тогда они о вас тоже не забудут и отплатят качественным ломанием вражеских лиц

 

Им хотя бы живется, а вот крам и эмам без поддержки наступает сразу амба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Линкоробоярин такой выписывает крейсерохолопу циты в любую проекцию и такой "ыыыы я от тимы завишу очень, играть сложна((9"

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 699 боёв

Не все ЛК раки.Да дамаг принимать должен и может отвлекая врага на себя,но и КР не должны его бросать в этой ситуации.Свой дамаг дело прямых рук,тогда и фланг продавишь и точку возьмёшь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя
Сегодня в 20:12:51 пользователь Saferprim сказал:

Плюс, на эсме проще всего тащить, на линкоре сложнее всего , еще демон и минотавр  тащат, ну плоских я не беру, это иные.  

на ЛК в большинстве своем игра однокнопочная,  основная масса  пуляет за 20+ км и им норм.  Только когда крейсера зачистят точку, только тогда линкорное стадо идет туда же.  Некоторые активные игроки, как автор топика играю активно, в этом случае да линкор зависит от эсмов и засвета.  На самом то деле, психология такая вы мне светите  а я вот сча прям дамажку наберу, если бы еще у эсмов был перк повернуть крейсер врага бортом, чат с ЛК ОРАЛ бы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя
Сегодня в 21:25:55 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Нет это раковый ЛК должен принимать дамаг. Для принятия дамага существует союзное мясо. ЛК должен быть топ дамагером команды.

Это правильно! Как тока эсм увидел врага сразу должен лететь в засвет и принимать дамаг на себя!  :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×