Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
J_Shadow_J

кто шарит в комп железе? вопрос

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

31
[-ST-]
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 14:51:24 пользователь J_Shadow_J сказал:

спасибо, комрады, за помощь. значит получается все норм.

феншуй и сопли из переходников, это те 2 вещи которые никак не могут быть рядом.

 

P.S. Что касается более правильных советов и одобрений. Воздержусь, потому что ни слова о том какая у тебя видеокарта и блок питания ты не написал. А то, что у кого-то работало с 1050Ti (75Вт потребления) или 1060, не факт что пройдет без последствий для GTX 580(более 250ВТ). И результат в этом деле иногда проявляется со временем)))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 14:59:13 пользователь Temnokot сказал:

На молексе только +12 и +5. Желтый и красный. Все...

Это когда ты об этом знаешь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

 

второй конец покажи переходника, должен быть такой

image.jpeg.cb8a202f9dbb8512eb6bdf1ce5dbc912.jpeg

 

 

 

Скрытый текст

C00559.JPG

 

 

 

Изменено пользователем J_Shadow_J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Красный в твоем случае земля. Желтые верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 20:00:12 пользователь HaqpuraTop сказал:

феншуй и сопли из переходников, это те 2 вещи которые никак не могут быть рядом.

 

если потяну напрямую из бп - то хватит длины но толстый провод от бп будет бельмом. у меня вся проводка идет в обход через заднюю внутреннюю стенку к которой м.п. крепится, через переходник можно аккуратно обвести, без него длины не хватает. с переходником - феньшуй сохраняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:00:12 пользователь HaqpuraTop сказал:

феншуй и сопли из переходников, это те 2 вещи которые никак не могут быть рядом.

 

P.S. Что касается более правильных советов и одобрений. Воздержусь, потому что ни слова о том какая у тебя видеокарта и блок питания ты не написал. А то, что у кого-то работало с 1050Ti (75Вт потребления) или 1060, не факт что пройдет без последствий для GTX 580(более 250ВТ). И результат в этом деле иногда проявляется со временем)))

переходник и сопли, у вас что системник из стекла вместо вазы стоит? с подсветкой? 

на интегрированной графике i5 интелам хватает 300 ватного блока с одним винтом за глаза, даже в игрушки

 

400 ватный блок с честными 400 ватами 1050 потянет без проблем.

 

у меня 400 ватный тянет 1060 с ее 120 ватами - без внезапных ребутов.

 

А если вам так уж ненавистны переходники можно советовать идти и за 3к+ рублей брать блок питания новый. 

 

Мне лично фиолетово что там внутри системника - есть хомуты ими собираешь все шлейфы и интересует только температура, если все норм то устраивать эстетический феншуй смысла нет вообще, все равно через месяц там везде будет слой пыли и эта ваза в виде системника будет неприглядна. А каждый месяц лазить и чистить его, увольте :cap_haloween:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

lDKDl, да у меня как раз та вата с подсветкой светодиодная байда) если пылью обрастать начнет - дуну компрессором и снова как новый) ладно, братва, я так понял что все нормально, пойду "взрывать", мне - удачи, всем - спасибо).

Изменено пользователем J_Shadow_J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[-ST-]
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 15:08:43 пользователь J_Shadow_J сказал:

 

если потяну напрямую из бп - то хватит длины но толстый провод от бп будет бельмом. у меня вся проводка идет в обход через заднюю внутреннюю стенку к которой м.п. крепится, через переходник можно аккуратно обвести, без него длины не хватает. с переходником - феньшуй сохраняется.

феншуй это когда все как положено и наилучшим образом. для этого у вас и есть как вы сказали толстый провод от БП, чтобы выдержал нагрузку по линии. А не сопли с  переходниками, которые запитаны от цепей не предполагающих сильную нагрузку. И как я вам и сказал ранее, для слабых по потреблению видеокарт и еще ряда условностей, это будет условно допустимо к использованию. И я понимаю, когда это люди делают кому-то. Но себе и говорить что так лучше по феншую, это перебор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[-ST-]
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 15:12:32 пользователь lDKDl сказал:

переходник и сопли, у вас что системник из стекла вместо вазы стоит? с подсветкой? 

на интегрированной графике i5 интелам хватает 300 ватного блока с одним винтом за глаза, даже в игрушки

 

400 ватный блок с честными 400 ватами 1050 потянет без проблем.

 

у меня 400 ватный тянет 1060 с ее 120 ватами - без внезапных ребутов.

 

А если вам так уж ненавистны переходники можно советовать идти и за 3к+ рублей брать блок питания новый. 

 

Мне лично фиолетово что там внутри системника - есть хомуты ими собираешь все шлейфы и интересует только температура, если все норм то устраивать эстетический феншуй смысла нет вообще, все равно через месяц там везде будет слой пыли и эта ваза в виде системника будет неприглядна. А каждый месяц лазить и чистить его, увольте :cap_haloween:

Мне ненависты переходники, лишь по одной причине. Я видел к чему это приводит у людей. Особенно когда они расплавляются и лишают человека гарантии на железо. И я же, сразу сказал, что я не знаю конфигурации ПК человека. Но если есть нормальная линия для питания видеокарты, то переходники никак не феншуй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:25:08 пользователь HaqpuraTop сказал:

Мне ненависты переходники, лишь по одной причине. Я видел к чему это приводит у людей. Особенно когда они расплавляются и лишают человека гарантии на железо. И я же, сразу сказал, что я не знаю конфигурации ПК человека. Но если есть нормальная линия для питания видеокарты, то переходники никак не феншуй.

:Smile_amazed:

А как переходник влияет на гарантию? пример переходника? В большинстве видеокарт брендов лежит такой переходник питания, как у ТСа. 

переходник с АТА на SATA для винта, никак не скажется на гарантии винта. Я даже не могу представить пример отказа в гарантии лишь потому что я что то подключил через переходник. Нет конечно если переходник с гаража и в нем перепутана полярность, тут да претензии к производителю переходника, но если переходник сделан качественно и правильно, его установка не влияет ни на что. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[-ST-]
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 15:31:52 пользователь lDKDl сказал:

:Smile_amazed:

А как переходник влияет на гарантию? пример переходника? В большинстве видеокарт брендов лежит такой переходник питания, как у ТСа. 

переходник с АТА на SATA для винта, никак не скажется на гарантии винта. Я даже не могу представить пример отказа в гарантии лишь потому что я что то подключил через переходник. Нет конечно если переходник с гаража и в нем перепутана полярность, тут да претензии к производителю переходника, но если переходник сделан качественно и правильно, его установка не влияет ни на что. 

 

Все очень просто, дешманский переходник из ближайшего ларька + мощная по потреблению  видюха. Нагрев проводов, оплавление пластика. И отказ в гарантии тех вещей, где оплавилось. Если оплавилось на молексах, значит БП у вас уже по гарантии не примут. Если на месте соединения с видюхой, то про гарантию видеокарты можете забыть.  Если не верите что такое бывает, можете поискать на просторах интернета.   Про винчестеры я вам ничего не писал. На них откажут, только если сдохнет блок питания и заберет их с собой до кучи. Но тут даже в дешевых блоках питания, хотя бы обычно есть защита от этого дела. И бывает даже спасает)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

запустил. полет нормальный. тфу-тфу-тфу..  :Smile_smile: 

да не было других переходников, какой был в наличии)

 

Изменено пользователем J_Shadow_J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:53:41 пользователь Figing сказал:

Ну как бы тебе сказать... Например +12 там, где должно быть -12, например. И упс... 

-12 выдается только в ATX-гребенку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:38:02 пользователь HaqpuraTop сказал:

Все очень просто, дешманский переходник из ближайшего ларька + мощная по потреблению  видюха. Нагрев проводов, оплавление пластика. И отказ в гарантии тех вещей, где оплавилось. Если оплавилось на молексах, значит БП у вас уже по гарантии не примут. Если на месте соединения с видюхой, то про гарантию видеокарты можете забыть.  Если не верите что такое бывает, можете поискать на просторах интернета.   Про винчестеры я вам ничего не писал. На них откажут, только если сдохнет блок питания и заберет их с собой до кучи. Но тут даже в дешевых блоках питания, хотя бы обычно есть защита от этого дела. И бывает даже спасает)

1. напряжения БП вообще не достаточно, чтобы нагреть провода и шлейфы для температуры плавления. диаметр сечения и длинна провода просто не позволяют это сделать.

2. Оплавление может быть только когда искрит (плохой контакт). Еще раз повторюсь в абсолютном большинстве брендов к видюхе идет такой переходник и я лично не слышал, чтобы там у кого то что то плавилось.

3. БП имеет максимальную выдаваемую мощность. если вы возьмете БП на 250 ватт и подрубите на него суммарно всего на 500 ватт, то БП с гарантии не слетит, он просто не сможет обеспечивать все устройства энергией и будет работать на своем пределе в 250 ватт и от того что к нему нацепляли 500 ватт его мощность не прибавится. А вот то что БП не смог выдать свои 250 и поплавился уже есть гарантийный случай. 

Если вам отказали и вы не смогли сдать такой БП по гарантии, вас мягко развели на пяточка. Если вы внимательно прочитаете сбоку БП там есть только максимальная мощность и нигде нет запрета на подключение более мощных устройств, чем может выдать БП.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 15:55:06 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

-12 выдается только в ATX-гребенку.

Да епрст. Это для тех, кто знает.

ТС не просто так тут вопрос задал же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:00:37 пользователь Figing сказал:

Да епрст. Это для тех, кто знает.

ТС не просто так тут вопрос задал же. 

Я прост. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 14:33:20 пользователь J_Shadow_J сказал:

суть: приобрел для доп. питания видеокарты переходник: 6 pin -> 2xmolex.долгая история - на родном от БП коннекторе все ячейки заполнены, но  подключить через него - нарушить феньшуй в корпусе. через переходник можно подвести оставив сопли проводов бп за задней стенкой и заняв минимум пространства заполненности проводами внутрянки. 

 

что смущает: на переходнике один разъем пустой, выглядит вот так:  

 

  Показать содержимое

 

Скрытый текст

5b473be9a587b_6pin-molex_enl(1).jpg.57c5

 

вопрос: это нормально? и можно подключать? не хотелось бы спалить видеокарту

 

Скрытый текст

 

 

Красный это 5V

Желтый это 12 V

Черный это земля.

Судя по картинке, то там все правильно и можно вставлять.

А вообще, все эти переходники с обычного разъема на 8 pin от лукавого.Купите нормальный блок питания, желательно  750W-1000W и не мучайтесь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 16:59:17 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Красный это 5V

Желтый это 12 V

Черный это земля.

Судя по картинке, то там все правильно и можно вставлять.

А вообще, все эти переходники с обычного разъема на 8 pin от лукавого.Купите нормальный блок питания, желательно  750W-1000W и не мучайтесь. 

вы цену видели на нормальные БП такой мощности?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 18:29:08 пользователь lDKDl сказал:

вы цену видели на нормальные БП такой мощности?

Я видел даже граждан, которые GTX 1080TI подключают через переходники к FSP 500W и   приносят потом все это  с вопросом - почему у меня все сгорело.:Smile_Default:

Я считаю что если собрался покупать нормальную производительную карточку, то будь добр от жалей денег и на нормальный блок питания с КПД 90%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 19:28:51 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Я видел даже граждан, которые GTX 1080TI подключают через переходники к FSP 500W и   приносят потом все это  с вопросом - почему у меня все сгорело.:Smile_Default:

Я считаю что если собрался покупать нормальную производительную карточку, то будь добр от жалей денег и на нормальный блок питания с КПД 90%

если к БП 500ватт подключают что то мощное и БП горит, значит БП не работает на своей мощности и если он сгорает это гарантийный случай, вы как пользователь имеете полное право нагружать БП по максимуму и он должен это держать. все равно больше 500ватт с него не получите - следовательно все это гарантийка. И когда в сервисе начинают - ну вы понимаете вы его перегрузили и т.д. типа сами виноваты - вот тут не надо включать заднюю и соглашаться. БП не выдержал работы на мощности которая указана в его спецификации, следовательно возврат и обмен на новый либо другой с доплатой если разница в цене. Первый то поменяют быстро. Но если придти со вторым, то включат бюрократию на проверку в 40 дней. 

 

вести себя нужно уверенно и твердо стоять на своем, я сделал все как написано, я подключил используя полную мощность, устройство не выдержало? значит оно с браком или на нем заведомо ложная инфа о его мощности/надежности, требую обмен на другое, которое не будет иметь данных недостатков или брака.

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×