Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_f3D2f5iVpJDo

Kantai Collection!

В этой теме 15 740 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

 

Тут еще с личной жизнью все ОК.
Ивентовская Ро-500 уже 126 уровня... КАК?! Там уже возле 100 уровня сотни тысяч опыта нужны... У него 211(!) кораблей к 100 уровню Адмирала, то есть там максимум не хватает самых топовых ивентовских. Задротище!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 419 публикаций

Такао, 100% есть в 1-5 и 2-5, а вообще тут смотри

Акебоно няша! И вобще, от нефиг делать скормил сегодня всем няшам во флоте мамия фуд. Теперь у меня сегодня сверкает ВЕСЬ флот это так мило ^_^ Отдельно поздравляю с 8 марта Мусаши одного нашего женатого товарища)

 

Она машет лапкой и говорит спасибо С:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

А она нужна вообще? Вопрос риторический, но важный.

 

fotopodborka_vtornika_93_foto_42.jpg

Как-то так... :trollface:

Хотя лучше так...

fotopodborka_vtornika_93_foto_91.jpg

:trollface::trollface:

Хотя бывает и так...

fotopodborka_pjatnicy_99_foto_30.jpg

:(

fotopodborka_vtornika_93_foto_42.jpg

fotopodborka_vtornika_93_foto_91.jpg

fotopodborka_pjatnicy_99_foto_30.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

с Пиксива

 2N77-9xeTb8.jpg

 66pIOFGUajQ.jpg

 dX_WIt745e4.jpg

 RNOTW7B68zI.jpg

 O6FhXkMt-kU.jpg

 fiRB8kDCnvY.jpg

 81BwPtbv-rs.jpg

 5hZxMo6zsG4.jpg

 umNrKEGYCbg.jpg

 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 485
[ORDA]
Старший альфа-тестер
934 публикации
2 887 боёв

Ивентовская Ро-500 уже 126 уровня... КАК?! Там уже возле 100 уровня сотни тысяч опыта нужны... У него 211(!) кораблей к 100 уровню Адмирала, то есть там максимум не хватает самых топовых ивентовских. Задротище!

 

Легко! На второй день ивента видел стрим, где Ро уже была 85+ лвл, кач online. Это просто в пятом/шестом мире делается, правда процент побед снижается.

 

По поводу вайфу. Встретил недавно вот такую вот няшу :з

 Всячески одобряю его выбор :з

Gf0fRCI.png

 

И еще одно видео о эсминцах Mutsuki класса, точнее об их окольцовывании (поэтому спойлеры)

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

Аве Дойчлянд!

 a6b3a60a6abdc3e24b19a29a82d4fe2b.png

 325bc21a77e2ddb541fa14275ce0cc1e.jpg

 e71acc44cb93d55622c72909d5828cde.jpg

 e32dcd839f5e4bb1564181158c702c06.png

 ac3070ab0767f280ed63580db34da770.png

 a580e210a0afa0d022514c1b065b819b.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[Z-V]
Старший альфа-тестер
618 публикаций

прикольно

 

Изменено пользователем Dim_Wolf_23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
55 боёв

93UGJ2F.png

У меня тут вопрос. Что тут надо написать?

Всё, разобрался

Изменено пользователем DJSAS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

93UGJ2F.png

У меня тут вопрос. Что тут надо написать?

Всё, разобрался

 

Поздравления с присоединением в Ложу наше общество:honoring:
Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
23 публикации
2 625 боёв

Итак, миссии в игре делятся на 6 миров (5 были с самого начала), шестой добавили позднее, и я практически уверен что это не конец.

Первый мир выглядит подобный образом:

1-4_Map

В миссиях c 1 по 4 фигурирует упоминание Nansei island - что является другим названием островов Рюкю. Насколько я понимаю, других параллелей, кроме географических, этот мир не имеет.
5 миссия мира 1 заключается в зачистке вод вокруг базы от вражеских субмарин, и тоже достаточно абстрактна.

Впрочем, уже во втором мире начинаются интересности:

Второй мир:

2-1_Map

Миссия 2-1 заключается в перехвате вражеских патрулей вокруг полуострова Cam Ranh. Я не очень понял, существует ли полуостров Камрань, но залив с таким названием точно есть - неподалеку от Сайгона. Не упомню в тех краях значительных столкновении, но вопрос оккупации Индокитая можно считать раскрытым.

В миссии 2-2 нам приказано уничтожить вражеские конвои с бокситами у островов Баши (очень эффективно это делать с помощью подводных лодок). Опять таки, островов Баши не существует, но пролив Баши - вполне реальное место, разделяющее Лусон и Тайвань (или уместнее будет сказать Формозу? =)). Тут историческая ситуация скорее отзеркалена - в этой районе активно действовали американские подводники, топя японские транспорты с дефицитными ресурсами.

Миссия 2-3 меня несколько озадачила - там упоминается некий Orel Bay в котором надо уничтожить вражеские транспорты. У меня нет ни малейшей идей, к чем тут отсылка (я уверен, что она есть!). Может быть у уважаемой публики есть предположения?

Миссия 2-4 уже прямо называется "Операция A-Go" - яснее не придумаешь. Хотя, в описании фигурирует остров Окиносима - небольшой остров в Японском море, так что картина в итоге получается несколько противоречивая.

В миссии 2-5 опять патруль вокруг острова Окиносима. Вообще, фиг знает, чем он так люб разработчикам, тут я их логику так и не понял...

В мире 3 мы переносимся на север:

3-1_Map.jpg

Задача на миссию 3-1 предельно ясна - патрулировать Муреновое море (Moray sea) и топить негодяев. Я бы предположил, что это здешнее название Охотского моря.

В миссии 3-2 необходимо используя быстрый флот прорваться к острову Kis и поддержать гарнизон. Очевидно, что имеется ввиду Кыска, хотя ситуация опять-таки несколько переиначена относительно исторической.

Миссии 3-3 и 3-4 являются прямой отсылкой к операции AL (необходимость использовать 2 авианосца какбе намекает).

В миссия 3-5 необходимо разгромить вражеские пордкрепления и успешно завершить операцию AL. Эта единственная обычная миссия где присутствует вражеская база - Northern Princess - судя по всему Датч-Харбор.

В 4 мире мы опять оказываемся на юге. Тут все миссии посвящены Операции C.

4-1_Map
Задача миссии 4-1 - захват острова Jam. Прямых аналогий вроде бы нет, но речь, судя по всему идет про остров Ява.

4-2_Map
Миссия 4-2. Нам предстоит разгромить вражеский флот в Карри океане (Curry Ocean) - несомненно местное название Индийского океана.

4-3_Map
Миссия 4-3 называется и вовсе незамысловато - бомбардировка Ri Lanka и обыгрывает непосредсвенно налет на Коломбо.

4-4_Map
Миссия 4-4 завершет наши действия в Карри океане уничтожением еще одной базы Глубинного флота. На этот раз на Casgadama. Это, разумеется, Мадагаскар. Миссия фантастическая, но вполне в рамках альтернативной истории.

Мир 5 описывает операции на юго-востоке.

5-1_Map.jpg
Задача миссии 5-1 - наступать в южные моря, четких отсылок к каким-то операциям нет, это в равной мере может быть как высадка на Новой Гвинее, так и захват Соломоновых островов.

5-2_Map
Миссия 5-2 - тоже называется весьма прозрачно Битва у Коралловых островов. Ну, мы поняли.
Немножко озадачивает, что по квестам там надо обязательно брать Хюрю и Сорю, хотя, они тут вроде как не при чем...

5-3_Map
Миссия 5-3 - первая битва в Соломоновом море. Большая часть миссии проходит ночью, как и полагается битве у острова Саво. Карта очень рандомная и злая.

Map5-4
Миссия 5-4. Уничтожение вражеских сил на пути "Токийского эксперсса". "Экспресс" условно не показан.

Map5-5.jpg
Миссия 5-5. Кампанию завершает вторая битва в Соломоновом море. К нам пришел вражеский Task Force и его надо пустить на дно.

Мир 6 пока что состоит только из 2 карт.

6-1_Map
Миссия 6-1 - про субмарины. Прямых отсылок вроде как нет, упоминается Middle Sea Region что я бы трактовал как центра Тихого океана. Так что конкретное место и время действия можно трактовать достаточно широко...

6-2_Map
В миссии 6-2 необходимо отразить атаку на некий MS Archipelago - речь, видимо идет про Маршалловы острова, но полной уверенности у меня нет.

Пока что на этом основная кампания заканчивается. В следующий раз скомпилирую данные по минувшим эвентам, благо там тоже исторических отсылок хватает.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

Итак, миссии в игре делятся на 6 миров (5 были с самого начала), шестой добавили позднее, и я практически уверен что это не конец.

Первый мир выглядит подобный образом:

1-4_Map

В миссиях c 1 по 4 фигурирует упоминание Nansei island - что является другим названием островов Рюкю. Насколько я понимаю, других параллелей, кроме географических, этот мир не имеет.
5 миссия мира 1 заключается в зачистке вод вокруг базы от вражеских субмарин, и тоже достаточно абстрактна.

Впрочем, уже во втором мире начинаются интересности:

Второй мир:

2-1_Map

Миссия 2-1 заключается в перехвате вражеских патрулей вокруг полуострова Cam Ranh. Я не очень понял, существует ли полуостров Камрань, но залив с таким названием точно есть - неподалеку от Сайгона. Не упомню в тех краях значительных столкновении, но вопрос оккупации Индокитая можно считать раскрытым.

В миссии 2-2 нам приказано уничтожить вражеские конвои с бокситами у островов Баши (очень эффективно это делать с помощью подводных лодок). Опять таки, островов Баши не существует, но пролив Баши - вполне реальное место, разделяющее Лусон и Тайвань (или уместнее будет сказать Формозу? =)). Тут историческая ситуация скорее отзеркалена - в этой районе активно действовали американские подводники, топя японские транспорты с дефицитными ресурсами.

Миссия 2-3 меня несколько озадачила - там упоминается некий Orel Bay в котором надо уничтожить вражеские транспорты. У меня нет ни малейшей идей, к чем тут отсылка (я уверен, что она есть!). Может быть у уважаемой публики есть предположения?

Миссия 2-4 уже прямо называется "Операция A-Go" - яснее не придумаешь. Хотя, в описании фигурирует остров Окиносима - небольшой остров в Японском море, так что картина в итоге получается несколько противоречивая.

В миссии 2-5 опять патруль вокруг острова Окиносима. Вообще, фиг знает, чем он так люб разработчикам, тут я их логику так и не понял...

В мире 3 мы переносимся на север:

3-1_Map.jpg

Задача на миссию 3-1 предельно ясна - патрулировать Муреновое море (Moray sea) и топить негодяев. Я бы предположил, что это здешнее название Охотского моря.

В миссии 3-2 необходимо используя быстрый флот прорваться к острову Kis и поддержать гарнизон. Очевидно, что имеется ввиду Кыска, хотя ситуация опять-таки несколько переиначена относительно исторической.

Миссии 3-3 и 3-4 являются прямой отсылкой к операции AL (необходимость использовать 2 авианосца какбе намекает).

В миссия 3-5 необходимо разгромить вражеские пордкрепления и успешно завершить операцию AL. Эта единственная обычная миссия где присутствует вражеская база - Northern Princess - судя по всему Датч-Харбор.

В 4 мире мы опять оказываемся на юге. Тут все миссии посвящены Операции C.

4-1_Map
Задача миссии 4-1 - захват острова Jam. Прямых аналогий вроде бы нет, но речь, судя по всему идет про остров Ява.

4-2_Map
Миссия 4-2. Нам предстоит разгромить вражеский флот в Карри океане (Curry Ocean) - несомненно местное название Индийского океана.

4-3_Map
Миссия 4-3 называется и вовсе незамысловато - бомбардировка Ri Lanka и обыгрывает непосредсвенно налет на Коломбо.

4-4_Map
Миссия 4-4 завершет наши действия в Карри океане уничтожением еще одной базы Глубинного флота. На этот раз на Casgadama. Это, разумеется, Мадагаскар. Миссия фантастическая, но вполне в рамках альтернативной истории.

Мир 5 описывает операции на юго-востоке.

5-1_Map.jpg
Задача миссии 5-1 - наступать в южные моря, четких отсылок к каким-то операциям нет, это в равной мере может быть как высадка на Новой Гвинее, так и захват Соломоновых островов.

5-2_Map
Миссия 5-2 - тоже называется весьма прозрачно Битва у Коралловых островов. Ну, мы поняли.
Немножко озадачивает, что по квестам там надо обязательно брать Хюрю и Сорю, хотя, они тут вроде как не при чем...

5-3_Map
Миссия 5-3 - первая битва в Соломоновом море. Большая часть миссии проходит ночью, как и полагается битве у острова Саво. Карта очень рандомная и злая.

Map5-4
Миссия 5-4. Уничтожение вражеских сил на пути "Токийского эксперсса". "Экспресс" условно не показан.

Map5-5.jpg
Миссия 5-5. Кампанию завершает вторая битва в Соломоновом море. К нам пришел вражеский Task Force и его надо пустить на дно.

Мир 6 пока что состоит только из 2 карт.

6-1_Map
Миссия 6-1 - про субмарины. Прямых отсылок вроде как нет, упоминается Middle Sea Region что я бы трактовал как центра Тихого океана. Так что конкретное место и время действия можно трактовать достаточно широко...

6-2_Map
В миссии 6-2 необходимо отразить атаку на некий MS Archipelago - речь, видимо идет про Маршалловы острова, но полной уверенности у меня нет.

Пока что на этом основная кампания заканчивается. В следующий раз скомпилирую данные по минувшим эвентам, благо там тоже исторических отсылок хватает.

 

шикарно!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Итак, миссии в игре делятся на 6 миров (5 были с самого начала), шестой добавили позднее, и я практически уверен что это не конец.

Первый мир выглядит подобный образом:

1-4_Map

В миссиях c 1 по 4 фигурирует упоминание Nansei island - что является другим названием островов Рюкю. Насколько я понимаю, других параллелей, кроме географических, этот мир не имеет.
5 миссия мира 1 заключается в зачистке вод вокруг базы от вражеских субмарин, и тоже достаточно абстрактна.

Впрочем, уже во втором мире начинаются интересности:

Второй мир:

2-1_Map

Миссия 2-1 заключается в перехвате вражеских патрулей вокруг полуострова Cam Ranh. Я не очень понял, существует ли полуостров Камрань, но залив с таким названием точно есть - неподалеку от Сайгона. Не упомню в тех краях значительных столкновении, но вопрос оккупации Индокитая можно считать раскрытым.

В миссии 2-2 нам приказано уничтожить вражеские конвои с бокситами у островов Баши (очень эффективно это делать с помощью подводных лодок). Опять таки, островов Баши не существует, но пролив Баши - вполне реальное место, разделяющее Лусон и Тайвань (или уместнее будет сказать Формозу? =)). Тут историческая ситуация скорее отзеркалена - в этой районе активно действовали американские подводники, топя японские транспорты с дефицитными ресурсами.

Миссия 2-3 меня несколько озадачила - там упоминается некий Orel Bay в котором надо уничтожить вражеские транспорты. У меня нет ни малейшей идей, к чем тут отсылка (я уверен, что она есть!). Может быть у уважаемой публики есть предположения?

Миссия 2-4 уже прямо называется "Операция A-Go" - яснее не придумаешь. Хотя, в описании фигурирует остров Окиносима - небольшой остров в Японском море, так что картина в итоге получается несколько противоречивая.

В миссии 2-5 опять патруль вокруг острова Окиносима. Вообще, фиг знает, чем он так люб разработчикам, тут я их логику так и не понял...

В мире 3 мы переносимся на север:

3-1_Map.jpg

Задача на миссию 3-1 предельно ясна - патрулировать Муреновое море (Moray sea) и топить негодяев. Я бы предположил, что это здешнее название Охотского моря.

В миссии 3-2 необходимо используя быстрый флот прорваться к острову Kis и поддержать гарнизон. Очевидно, что имеется ввиду Кыска, хотя ситуация опять-таки несколько переиначена относительно исторической.

Миссии 3-3 и 3-4 являются прямой отсылкой к операции AL (необходимость использовать 2 авианосца какбе намекает).

В миссия 3-5 необходимо разгромить вражеские пордкрепления и успешно завершить операцию AL. Эта единственная обычная миссия где присутствует вражеская база - Northern Princess - судя по всему Датч-Харбор.

В 4 мире мы опять оказываемся на юге. Тут все миссии посвящены Операции C.

4-1_Map
Задача миссии 4-1 - захват острова Jam. Прямых аналогий вроде бы нет, но речь, судя по всему идет про остров Ява.

4-2_Map
Миссия 4-2. Нам предстоит разгромить вражеский флот в Карри океане (Curry Ocean) - несомненно местное название Индийского океана.

4-3_Map
Миссия 4-3 называется и вовсе незамысловато - бомбардировка Ri Lanka и обыгрывает непосредсвенно налет на Коломбо.

4-4_Map
Миссия 4-4 завершет наши действия в Карри океане уничтожением еще одной базы Глубинного флота. На этот раз на Casgadama. Это, разумеется, Мадагаскар. Миссия фантастическая, но вполне в рамках альтернативной истории.

Мир 5 описывает операции на юго-востоке.

5-1_Map.jpg
Задача миссии 5-1 - наступать в южные моря, четких отсылок к каким-то операциям нет, это в равной мере может быть как высадка на Новой Гвинее, так и захват Соломоновых островов.

5-2_Map
Миссия 5-2 - тоже называется весьма прозрачно Битва у Коралловых островов. Ну, мы поняли.
Немножко озадачивает, что по квестам там надо обязательно брать Хюрю и Сорю, хотя, они тут вроде как не при чем...

5-3_Map
Миссия 5-3 - первая битва в Соломоновом море. Большая часть миссии проходит ночью, как и полагается битве у острова Саво. Карта очень рандомная и злая.

Map5-4
Миссия 5-4. Уничтожение вражеских сил на пути "Токийского эксперсса". "Экспресс" условно не показан.

Map5-5.jpg
Миссия 5-5. Кампанию завершает вторая битва в Соломоновом море. К нам пришел вражеский Task Force и его надо пустить на дно.

Мир 6 пока что состоит только из 2 карт.

6-1_Map
Миссия 6-1 - про субмарины. Прямых отсылок вроде как нет, упоминается Middle Sea Region что я бы трактовал как центра Тихого океана. Так что конкретное место и время действия можно трактовать достаточно широко...

6-2_Map
В миссии 6-2 необходимо отразить атаку на некий MS Archipelago - речь, видимо идет про Маршалловы острова, но полной уверенности у меня нет.

Пока что на этом основная кампания заканчивается. В следующий раз скомпилирую данные по минувшим эвентам, благо там тоже исторических отсылок хватает.

 

Говорили же, что игра не только для любителей кавайных няшек и кораблей, но и для историков)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 485
[ORDA]
Старший альфа-тестер
934 публикации
2 887 боёв

Ну раз такие глубокие посты пошли, то тоже запилю "глубокую аналитику". Завтра-то все равно некогда будет \^_^/

Началось все, как обычно, с простого MAD-видео на кои я очень падок >_>

 


Это типичный "Nagamon" (Nagato+mon - кандзи из ее имени символизирующее несерьезное поведение). В аниме мы уже неоднократно видели Nagamon, например, в серии про кари или про горячие источники в отеле Ямато.


Так вот, видео мне показалось очень странным, и озвучка, и движения персонажей. Полез на niconico за первоисточником. Выяснилось, что в основе видео лежит выступление двух японских комиков на новогоднем(?) капустнике, где пародировали выступление айдолов.
Несколько дней спустя некто PandaBoY запилил ремикс на это дело. Еще через пару дней некто funkyhairyuukey придумал танец для этого микса. В самой же песенке поется о том, что кому-то очень тепло-тепло и мягко-мягко :з  Ну или вроде того >_>

 

 

Ну и как полагается в Японии, все стали его перетанцовывать в силу своих способностей: 

,
, три и продолжение следует. KanColle тоже, как мы видим, не отстал от тенденций.


Закончилось все тем, что эта пара комиков записала свой полноценный видеоклип :з  Успех!

 

 

А вообще очень радует та тенденция, что японцы начали выползать со своих закрытых площадок типа nicoinco в широкий мир. Уже сами заливают видосы на youtube, строчат в twitter. Иногда даже на английском!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций

Всем привет от несколько подзабившего в данный момент тейтоку. 106лвл, сервер Парамушир. Я тут (на этом форуме всмысле) новенький, сильно не бейте, если можно. =)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 485
[ORDA]
Старший альфа-тестер
934 публикации
2 887 боёв

Всем привет от несколько подзабившего в данный момент тейтоку. 106лвл, сервер Парамушир. Я тут (на этом форуме всмысле) новенький, сильно не бейте, если можно. =)

 

Хай! Расскажи же нам тейтоку о своих подвигах, сколько ивентов прошел, кого окольцевал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

 

Говорили же, что игра не только для любителей кавайных няшек и кораблей, но и для историков)

 

Согласен, игра рассчитана на фанатов Императорского флота, имеет множество исторических отсылок, а фан-сервисом в ней даже не пахнет, всё очень серьёзно!

 8_QP4MQ3Br8.jpg

 aeD4niiUqKc.jpg

 ZolmfGLhHeY.jpg

 wnc9RYYzli4.jpg

 M_bITNP7dNo.jpg

 9dHlrW5ofC4.jpg

 MVDaN26gZmg.jpg

 x3X3VNAXSlg.jpg

 wK1Enbm7RGg.jpg

 rG3PUnSJ1dw.jpg

 QkSkUexlFQQ.jpg

 v21SftbxeF0.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 485
[ORDA]
Старший альфа-тестер
934 публикации
2 887 боёв

 

Согласен, игра рассчитана на фанатов Императорского флота, имеет множество исторических отсылок, а фан-сервисом в ней даже не пахнет, всё очень серьёзно!

 

Плюсы закончились >_>

А по поводу вчерашней темы задроства, только что из трени...

 jLlBD5T.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×