Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Viper1366

отбор балансировщиком игроков - по скилу

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 17:54:40 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

юбой инвизный эсм также играется от света преимущественно, сухарь, миникадзе.

Ааа... И на них я не играю тоже)  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 17:57:20 пользователь Lagertha15 сказал:

Ааа... И на них я не играю тоже)  

:Smile_teethhappy:

Позвольте, сударыня, но на чём тогда??:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 18:00:11 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

:Smile_teethhappy:

Позвольте, сударыня, но на чём тогда??:cap_hmm:

В основном крейсера, американские. Они просто чудесны) Из эсминцев только советские (на них все хорошо, Киев - божественный) и американские (там чуть хуже). Еще линкоры, но в них я "нишмогла", кроме Цезаря, который прелесть) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:11:48 пользователь Lagertha15 сказал:

В основном крейсера, американские. Они просто чудесны) Из эсминцев только советские (на них все хорошо, Киев - божественный) и американские (там чуть хуже). Еще линкоры, но в них я "нишмогла", кроме Цезаря, который прелесть) 

А я, судя по стате, всеядный :cap_popcorn:, но больше броневанны предпочитаю.

Хотя недавно, как услышал, что авики хотят так основательно переделать, пошёл наверстывать упущенное. А то обидно будет, если их переделают, а я так не заценю вкус в нынешнем неизменном виде.:Smile_Default:

Изменено пользователем anonym_MsWJEW3AAbRs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 19:48:08 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

. И если взять обычного среднестатистического игрока и постоянно кидать его в СЛУЧАЙНЫЕ бои безо всяких подкруток, то в большинстве случаев этот игрок будет проигрывать

Почему?

Кто такой "среднестатистический игрок"? Если это про большинство игроков, то они в любом случае будут больше проигрывать чем выигрывать, подкручивай не подкручивай. Это простая математика.

Аргументы за регулирование % побед будут? Или как обычно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:51:54 пользователь suiZidal сказал:

Почему?

Кто такой "среднестатистический игрок"? Если это про большинство игроков, то они в любом случае будут больше проигрывать чем выигрывать, подкручивай не подкручивай. Это простая математика.

Аргументы за регулирование % побед будут? Или как обычно...

Сначала почитайте посты. Повторяться не люблю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Если статистика каждого игрока, донатная история и поведение на форуме анализируются и на основании их происходит угнетение, то как матчмейкер днем и вечером по Москве собирает бои мгновенно (даже выход из очереди не успеть прожать)? Вот в очередь зашло 50 игроков 8-10 уровней, вы полагаете возможно из них за две секунды собрать сетап, который не только удовлетворяет официальным критериям (классы и уровни кораблей), но и подбирает для каждого из 24 персональные условия угнетения? Если на каждого игрока ведется досье о благонадежности, то кто занимается поддержанием и обновлением этих досье для сотен тысяч игроков (20к это единомоментный онлайн, общее количество игранувших за сутки гораздо больше. А ведь еще есть три других сервера...)? Да столько людских ресурсов занимающихся не разработкой а злодейством во имя зла никто держать не будет.

Ящитаю, угнетения нет, а есть непонимание основ теории вероятности, паранойя, склонность к конспиро-лохии. И самое главное - завышенное ЧСВ, назначающее Себя Любимого не иначе чем пупом Земли и не дающее хотя бы попытаться поискать проблемы на своей стороне. Казалось бы, если тебе так важен процент побед, если ты так из-за него переживаешь, то хотя бы попытайся улучшить его, влияя на те факторы на которые ты можешь повлиять, не талдычь "Я - д'Артаньян а все вокруг ***". Углуби свое понимание механик игры, кури гайды, оптимизируй свою тактику в бою, расти скилл. Нет, не хочу, хочу требовать от не зависящих от игрока обстоятельств режима персонального благоприятсвования лично для Себя Любимого. А когда угнетаемый получает закономерную фигу вместо постоянного благоприятствования, он начинает топать ножками и обвинять кого угодно - разработчиков, судьбу, небо и Аллаха - только не свой неидеальный скилл.

Вот у меня статка в ранненубском периоде была 50%, потом в средненубском упала до 48, потом выросла до 55 и уже долгое время не повышается. Режим угнетения? Как бы не так. Мне хватило мужества поискать причину в себе, примерная причина - я очень часто играю неосторожно. Люблю на РЛСном крейсере подойти в начале к точке ("нее, я не сливался, я тебе доброе дело сделал - эсминец зарадарил!"). На Анри рвануть прямо на точку в надежде занять ее до того как приблизятся основные силы врага. На советском лидере пойти на точку в надежде что эсминец врага заспавнившийся напротив проснется не сразу/будет идти без форсажа и подойдет позже/окажется трусливым или без поддержки и мне удастся приблизится и обратить его в бегство. Но больше всего я люблю на линкоре помогать во взятии точки - подходить ближе чем следует в надежде покалечить/прогнать крейсера которые могут напихать нашим эсминцам, да и по эсминцам пострелять можно. Иногда такое поведение действительно помогает взять точку, но очень часто оно приводит к смерти от фокуса/сосисок, с уроном гораздо ниже чем хотелось. И я понимаю что для меня реальный способ повысить ПП - только обуздать раш-порывы и с самого начала всех боев играть на выживание. Но я лучше останусь 55% раком чем стану подлым трусом с третьей линии.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 20:09:08 пользователь Lutgarnikov сказал:

Ящитаю

:cap_fainting::cap_book:

Тогда как вы объясните разницу в попадании снарядов/пробитии/непробитии в тренировочной комнате и в самой игре?

Блесните вашими познаниями, а то ж я ни разу не сталкивался с описанными выше ситуациями, и вообще играю на крейсерах первого уровня.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 15:48:08 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

 И если взять обычного среднестатистического игрока и постоянно кидать его в СЛУЧАЙНЫЕ бои безо всяких подкруток, то в большинстве случаев этот игрок будет проигрывать.

Кому он будет проигрывать?   Ботам ?)

Поражения  одного среднестатистического игрока - это победы другого среднестатистического игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 20:46:44 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Кому он будет проигрывать?   Ботам ?)

Поражения  одного среднестатистического игрока - это победы другого среднестатистического игрока.

Будет проигрывать людям с навыками выше среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 20:59:04 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Будет проигрывать людям с навыками выше среднего.

Победы людей с навыками как выше,так и ниже среднего внезапно тоже учитываются при определении "среднестатистического" игрока

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций

Какая прелесть, у меня появился личный хейтер) Несчастный, вечно угнетаемый Лестой, наконец обрел отдушину и излил томившую его грусть и гнев в виде минусиков) 
 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 21:12:00 пользователь Lagertha15 сказал:

Какая прелесть, у меня появился личный хейтер) Несчастный, вечно угнетаемый Лестой, наконец обрел отдушину и излил томившую его грусть и гнев в виде минусиков) 
 

Я спасу тебя!:Smile_izmena::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

Сегодня в 21:06:31 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Победы людей с навыками как выше,так и ниже среднего внезапно тоже учитываются при определении "среднестатистического" игрока

И?:cap_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:16:58 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Представляю как ты набивал 70 000 на Буденном:Smile_teethhappy:... Ноги не затекли сидеть в кустах:Smile_teethhappy:... видали мы таких статистов как ты в бою. прекрасно понимаю как настреливается повышенный урон. Или ты рембо может?! Прям рвешь всю вражескую команду один с первой линии:Smile_teethhappy:?! С моей статкой и игрой все в порядке для 1000 боев более чем нормальный результат, для игрока который играет постольку поскольку. Так что успокооойся славик:Smile_teethhappy:

Сегодня в 16:40:20 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Да нет. Если у человека много тысяч боев, и средний урон 20 000, побед 45%, то понятно что это обычное дно, которое только и знает как драпать и сливаться.  Просто есть игроки которые реально приносят пользу, не гнушаются стрельбой по эсминцам, прикрывают союзников и т.д. Насколько я изучал игроков по игре их, далее рассматривая их профили, то могу сказать, что таковые игроки не имеют супер статки, скорее она у них более менее средняя, 53-58% побед 40-55 к урона, а есть статисты, которые всю свою игру заточили на набивание дамага, таковые играя на крейсерах кроме как нажегом линкоров не занимаются менее "выгодными" действиями, отсюда и 70 000 к урона на Буденом, играя на эсминце, они игнорируют свою главную задачу-выявление и уничтожение других эсминцев, они зачастую избегают встречи и сражений с ними, потому как это опасно и можно спокойно уйти в порт, а ищут например одинокие линкоры чтобы отправлять их порт одним торпедным залпом и всячески играют именно на дамаг. Есть конечно и исключения-командные игроки топ уровня, таковых я пару раз в боях встречал, но это редкость, таковых уникумов единицы.

 

Вот же тебе не дают покоя эти 70 к на Буденном. И постоянно тебе хочется как-то всем показать, что и урон у меня какой-то неправильный, и играю я как-то неправильно, и вообще мне баланс подкрутили. Кстати, открою небольшой секрет, сейчас и на протяжении последнего года мой средний урон на Буденном не 70 к, а 90-95 к. Чтоб больше не возникало вопросов, вот, можешь посмотреть как я на нем играю. Последние бои на нем. Честно не стал выкладывать один турбобой с 60 к урона, в котором смотреть было ну вообще не на что. Остальное, включая поражения, ниже:

 

 

1.wowsreplay

2.wowsreplay

3.wowsreplay

4.wowsreplay

5.wowsreplay

6.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 21:27:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Вот же тебе не дают покоя эти 70 к на Буденном. И постоянно тебе хочется как-то всем показать, что и урон у меня какой-то неправильный, и играю я как-то неправильно, и вообще мне баланс подкрутили. Кстати, открою небольшой секрет, сейчас и на протяжении последнего года мой средний урон на Буденном не 70 к, а 90-95 к. Чтоб больше не возникало вопросов, вот, можешь посмотреть как я на нем играю. Последние бои на нем. Честно не стал выкладывать один турбобой с 60 к урона, в котором смотреть было ну вообще не на что. Остальное, включая поражения, ниже:

 

 

1.wowsreplay

2.wowsreplay

3.wowsreplay

4.wowsreplay

5.wowsreplay

6.wowsreplay

 

Сегодня в 20:09:08 пользователь Lutgarnikov сказал:

Если статистика каждого игрока, донатная история и поведение на форуме анализируются и на основании их происходит угнетение, то как матчмейкер днем и вечером по Москве собирает бои мгновенно (даже выход из очереди не успеть прожать)? Вот в очередь зашло 50 игроков 8-10 уровней, вы полагаете возможно из них за две секунды собрать сетап, который не только удовлетворяет официальным критериям (классы и уровни кораблей), но и подбирает для каждого из 24 персональные условия угнетения? Если на каждого игрока ведется досье о благонадежности, то кто занимается поддержанием и обновлением этих досье для сотен тысяч игроков (20к это единомоментный онлайн, общее количество игранувших за сутки гораздо больше. А ведь еще есть три других сервера...)? Да столько людских ресурсов занимающихся не разработкой а злодейством во имя зла никто держать не будет.

Ящитаю, угнетения нет, а есть непонимание основ теории вероятности, паранойя, склонность к конспиро-лохии. И самое главное - завышенное ЧСВ, назначающее Себя Любимого не иначе чем пупом Земли и не дающее хотя бы попытаться поискать проблемы на своей стороне. Казалось бы, если тебе так важен процент побед, если ты так из-за него переживаешь, то хотя бы попытайся улучшить его, влияя на те факторы на которые ты можешь повлиять, не талдычь "Я - д'Артаньян а все вокруг ***". Углуби свое понимание механик игры, кури гайды, оптимизируй свою тактику в бою, расти скилл. Нет, не хочу, хочу требовать от не зависящих от игрока обстоятельств режима персонального благоприятсвования лично для Себя Любимого. А когда угнетаемый получает закономерную фигу вместо постоянного благоприятствования, он начинает топать ножками и обвинять кого угодно - разработчиков, судьбу, небо и Аллаха - только не свой неидеальный скилл.

Вот у меня статка в ранненубском периоде была 50%, потом в средненубском упала до 48, потом выросла до 55 и уже долгое время не повышается. Режим угнетения? Как бы не так. Мне хватило мужества поискать причину в себе, примерная причина - я очень часто играю неосторожно. Люблю на РЛСном крейсере подойти в начале к точке ("нее, я не сливался, я тебе доброе дело сделал - эсминец зарадарил!"). На Анри рвануть прямо на точку в надежде занять ее до того как приблизятся основные силы врага. На советском лидере пойти на точку в надежде что эсминец врага заспавнившийся напротив проснется не сразу/будет идти без форсажа и подойдет позже/окажется трусливым или без поддержки и мне удастся приблизится и обратить его в бегство. Но больше всего я люблю на линкоре помогать во взятии точки - подходить ближе чем следует в надежде покалечить/прогнать крейсера которые могут напихать нашим эсминцам, да и по эсминцам пострелять можно. Иногда такое поведение действительно помогает взять точку, но очень часто оно приводит к смерти от фокуса/сосисок, с уроном гораздо ниже чем хотелось. И я понимаю что для меня реальный способ повысить ПП - только обуздать раш-порывы и с самого начала всех боев играть на выживание. Но я лучше останусь 55% раком чем стану подлым трусом с третьей линии.

Да вроде тут никто не жаловался. Просто обсуждаем балансировщик. Часть пользователей утверждает что он случайным образом делит команды, часть утверждает что это творение искусственно. Только и всего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 21:27:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Вот же тебе не дают покоя эти 70 к на Буденном. И постоянно тебе хочется как-то всем показать, что и урон у меня какой-то неправильный, и играю я как-то неправильно, и вообще мне баланс подкрутили. Кстати, открою небольшой секрет, сейчас и на протяжении последнего года мой средний урон на Буденном не 70 к, а 90-95 к. Чтоб больше не возникало вопросов, вот, можешь посмотреть как я на нем играю. Последние бои на нем. Честно не стал выкладывать один турбобой с 60 к урона, в котором смотреть было ну вообще не на что. Остальное, включая поражения, ниже:

 

 

1.wowsreplay

2.wowsreplay

3.wowsreplay

4.wowsreplay

5.wowsreplay

6.wowsreplay

Да мне вобще до вас фиолетово:Smile_teethhappy:... Меня задели я ответил. Лучшие бои собрал)?! А как их открыть, интересно ж поглядеть как набивается 90 к на Буденном, если честно, я 40 к на нем набиваю с трудом, и те без пота и крови не набиваются:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 23.07.2018 в 21:12:00 пользователь Lagertha15 сказал:

Какая прелесть, у меня появился личный хейтер) Несчастный, вечно угнетаемый Лестой, наконец обрел отдушину и излил томившую его грусть и гнев в виде минусиков) 
 

Да вроде 3 плюса у вас, ну лови 4-й, я не жадный:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 23.07.2018 в 23:40:57 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Да мне вобще до вас фиолетово:Smile_teethhappy:... Меня задели я ответил. Лучшие бои собрал)?! А как их открыть, интересно ж поглядеть как набивается 90 к на Буденном, если честно, я 40 к на нем набиваю с трудом, и те без пота и крови не набиваются:Smile_teethhappy:

Это не лучшие, это последние. Собирал бы я лучшие - там все были бы по 170-200 к урона. Смотреть просто - сохранешь на компьютер, открываешь дабл кликом как картину или видео. Реплей откроется в в клиенте игры.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 00:37:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Это не лучшие, это последние. Собирал бы я лучшие - там все были бы по 170-200 к урона. Смотреть просто - сохранешь на компьютер, открываешь дабл кликом как картину или видео. Реплей откроется в в клиенте игры.

Не, не открывается. Некая прога нужна пишет. Как фото и видео она не просматривается

Скриншот 24-07-2018 010410.png

Скриншот 24-07-2018 011309.png

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 00:30:15 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

:cap_fainting::cap_book:

Тогда как вы объясните разницу в попадании снарядов/пробитии/непробитии в тренировочной комнате и в самой игре?

Блесните вашими познаниями, а то ж я ни разу не сталкивался с описанными выше ситуациями, и вообще играю на крейсерах первого уровня.

Сравнивать динамику случайного боя и тепличные условия трени и делать на основании этого выводы о угнетении, это мощный логический прорыв.

Я тебя поздравляю, ты действительно внёс новое в теорию угнетения.

Вот ещё бы доказательствами это подкрепить, но сторонники РУ доказательствами не заморачиваются. Они художники, они так видят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×