Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Viper1366

отбор балансировщиком игроков - по скилу

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 04:09:08 пользователь Lutgarnikov сказал:
Скрытый текст

 

Если статистика каждого игрока, донатная история и поведение на форуме анализируются и на основании их происходит угнетение, то как матчмейкер днем и вечером по Москве собирает бои мгновенно (даже выход из очереди не успеть прожать)? Вот в очередь зашло 50 игроков 8-10 уровней, вы полагаете возможно из них за две секунды собрать сетап, который не только удовлетворяет официальным критериям (классы и уровни кораблей), но и подбирает для каждого из 24 персональные условия угнетения? Если на каждого игрока ведется досье о благонадежности, то кто занимается поддержанием и обновлением этих досье для сотен тысяч игроков (20к это единомоментный онлайн, общее количество игранувших за сутки гораздо больше. А ведь еще есть три других сервера...)? Да столько людских ресурсов занимающихся не разработкой а злодейством во имя зла никто держать не будет.

Ящитаю, угнетения нет, а есть непонимание основ теории вероятности, паранойя, склонность к конспиро-лохии. И самое главное - завышенное ЧСВ, назначающее Себя Любимого не иначе чем пупом Земли и не дающее хотя бы попытаться поискать проблемы на своей стороне. Казалось бы, если тебе так важен процент побед, если ты так из-за него переживаешь, то хотя бы попытайся улучшить его, влияя на те факторы на которые ты можешь повлиять, не талдычь "Я - д'Артаньян а все вокруг ***". Углуби свое понимание механик игры, кури гайды, оптимизируй свою тактику в бою, расти скилл. Нет, не хочу, хочу требовать от не зависящих от игрока обстоятельств режима персонального благоприятсвования лично для Себя Любимого. А когда угнетаемый получает закономерную фигу вместо постоянного благоприятствования, он начинает топать ножками и обвинять кого угодно - разработчиков, судьбу, небо и Аллаха - только не свой неидеальный скилл.

Вот у меня статка в ранненубском периоде была 50%, потом в средненубском упала до 48, потом выросла до 55 и уже долгое время не повышается. Режим угнетения? Как бы не так. Мне хватило мужества поискать причину в себе, примерная причина - я очень часто играю неосторожно. Люблю на РЛСном крейсере подойти в начале к точке ("нее, я не сливался, я тебе доброе дело сделал - эсминец зарадарил!"). На Анри рвануть прямо на точку в надежде занять ее до того как приблизятся основные силы врага. На советском лидере пойти на точку в надежде что эсминец врага заспавнившийся напротив проснется не сразу/будет идти без форсажа и подойдет позже/окажется трусливым или без поддержки и мне удастся приблизится и обратить его в бегство. Но больше всего я люблю на линкоре помогать во взятии точки - подходить ближе чем следует в надежде покалечить/прогнать крейсера которые могут напихать нашим эсминцам, да и по эсминцам пострелять можно. Иногда такое поведение действительно помогает взять точку, но очень часто оно приводит к смерти от фокуса/сосисок, с уроном гораздо ниже чем хотелось. И я понимаю что для меня реальный способ повысить ПП - только обуздать раш-порывы и с самого начала всех боев играть на выживание. Но я лучше останусь 55% раком чем стану подлым трусом с третьей линии.

 

 

 

Разделяю Вашу точку зрения на теории заговора

Однако придумать механизм угнетения не нагружающий балансер совсем не сложно

Например: заводим на каждого игорька "досье", проставляя некий "балл угнетения", чем больше - тем сильнее угнетается несчастный

кому и как проставляются эти баллы - отдельный вопрос, пусть каждый решает в меру своего самомнения

далее собираем обычную команду по опубликованным правилам работы балансировшика

после чего смотрим игроков в командах построчно, благо, баланс сейчас зеркальный

того, у кого в паре балл угнетения выше - налево, у кого ниже - направо

после чего левой команде "подкручиваем баланс" :Smile_trollface:

смещаем распределение внутри эллипса разброса к краю, например

да, угнетение будет не совсем персональное,

шансы выиграть остаются, но общая вероятность победы такой команды снижается на N процентов, а значит ПП (а может - и другие показатели) упадут

...

profit!

 

остается только:

1. Понять - нафига все это нужно

2. Суметь собрать доказательства

 

Апологеты заговора, берите на вооружение, сам вам идею подкидываю :Smile_teethhappy:

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 02:27:40 пользователь suiZidal сказал:

Сравнивать динамику случайного боя и тепличные условия трени и делать на основании этого выводы о угнетении, это мощный логический прорыв.

Я тебя поздравляю, ты действительно внёс новое в теорию угнетения.

Вот ещё бы доказательствами это подкрепить, но сторонники РУ доказательствами не заморачиваются. Они художники, они так видят.

Я с вами пуд соли вместе не ел.

Причем здесь динамика боя? 

В трене и бою меняется характеристика корабля?

Нет. 

Тогда каким образом вырисовываются непробил/сквозняки, в рандоме?

И в то же время всё замечательно в тренировке?

Логические доказательства приведете, адепт золотой росы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 08:40:46 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

огда каким образом вырисовываются непробил/сквозняки, в рандоме?

И в то же время всё замечательно в тренировке?

Логические доказательства приведете, адепт золотой росы?

Мне зачем доказательства приводить? У меня все одинаково. Ты видишь разницу, ты и приводи.

  И вообще, в теологических диспутах, коими в основе своей являются споры о РУ, по умолчанию Бога (РУ) нет.

Его существование нужно доказывать.

Причем так как сторонники "золотой росы", как ты грубовато сказал, являются материалистами поэтому сторонникам (шоколадного камнепада) РУ надо приводить математическое обоснование с цифрами, графиками и достоверными статистическими данными.

А доказательства типо "это и так всем понятно" это, извини меня- чушь.

И несущий эту космических масштабов чушь с космическим же самомнением характеризует себя с не очень хорошей стороны.

З.Ы. не нужно со мной есть пуд соли, это не хорошо для моего артрита.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя
В 23.07.2018 в 21:46:48 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

уже когда сокомандник экономит залп, дожидаясь пока вы не выбьете с противника почти все и вот тогда уже стреляет.

надеюсь, хотя бы это не  разрабы подстраивают:Smile_popcorn:

 

 

Сегодня в 00:30:15 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Тогда как вы объясните разницу в попадании снарядов/пробитии/непробитии в тренировочной комнате и в самой игре?

а как вы объясните отсутствие такой разницы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 01:00:59 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Не, не открывается. Некая прога нужна пишет. Как фото и видео она не просматривается

Скриншот 24-07-2018 010410.png

Скриншот 24-07-2018 011309.png

Прога называется клиент игры. Никакого другого софта для открытия файла не нужно, эти файлы пишет сам клиент игры. Вот тут больше информации. Можно открыть перетягиванием реплея на экзешник игры.

 

https://replayswows.ru/faq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 08:41:00 пользователь MirniyTraktor сказал:

Прога называется клиент игры. Никакого другого софта для открытия файла не нужно, эти файлы пишет сам клиент игры. Вот тут больше информации. Можно открыть перетягиванием реплея на экзешник игры.

 

https://replayswows.ru/faq

Что то походу через одно место сделано все это:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
В 23.07.2018 в 20:30:15 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

:cap_fainting::cap_book:

Тогда как вы объясните разницу в попадании снарядов/пробитии/непробитии в тренировочной комнате и в самой игре?

Блесните вашими познаниями, а то ж я ни разу не сталкивался с описанными выше ситуациями, и вообще играю на крейсерах первого уровня.

Что конкретно у вас не сходится? Небось в тренировке цитадели, а в рандоме сквозняки? Так в тренировке вы спокойны, никто вас не гонит и можно прицелится почти идеально, особенно по стоячим мишеням. А в горячке боя, да по движущимся и маневрирующим с умом (а тем более уворачивающимся по арттревоге и играющим скоростью) целям взять идеальное упреждение куда сложнее. И в реальном бою враги часто ставят нос или рикошетный ромб (количество рикошетов, сквозняков в надстройки, пробитий без урона в башни удвоилось!).

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×