Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EKL

Незаметность и проблемы связаные с ней

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[OMLET]
Участник
2 публикации
8 909 боёв

Приветствую всех. Не нашёл темы, подходящей для обсуждения, поэтому выкладываю здесь.

Речь пойдёт о незаметности и как она работает. И вовсе не о "мигающих" линкорах, которые порой пропадают в 5-10 км прямой видимости, а о том что цифры незаметности совершенно не отражают истину.

Кажется уже была проблема того, что цифры манёвренности не соответствовали реальности, и я давно заметил (это очеь хорошо видно при игре на эсминцах), что часть цифр незаметности вообще написаны словно с потолка.

Конкретнее - есть параметр заметность с самолёта, ещё конкретнее - есть бой на Флетчере,  у которого этот параметр 3.3 км, но самолёт его высвечивает 5+.

Теперь вопрос - как это блин работает? Это не однократный случай, бывало что я специально походил ближе в авиации, так сказать проверить. Там где прописано 3-4 км, ты свитишься с 5-6. Это "не"работает на всех эсминцах.

И вот спрашивается, как строить свою игру/тактику и учить матчасть, когда цифры просто от балды?

Если нужен прям пример, прикладываю последний реплей, после которого я отправился в соседнюю галактику, т.к. слился позорней некуда.

Интересно также, что никто нигде не пишет по данной теме? Т.е. я один такой ***,  надеюсь на то, что знаю свой корабль, что не подставлюсь, ан нет ЯНИЧОГОНИЗНАЮОКОРОПЛЯХ

 

20180729_124122_PASD021-Fletcher-1943_00_CO_ocean.wowsreplay

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:20:45 пользователь EKL сказал:

Теперь вопрос - как это блин работает? Это не однократный случай, бывало что я специально походил ближе в авиации, так сказать проверить. Там где прописано 3-4 км, ты свитишься с 5-6. Это "не"работает на всех эсминцах.

Если ПВО включено, то корабль светится на дальность его работы

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OMLET]
Участник
2 публикации
8 909 боёв
Сегодня в 13:24:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если ПВО включено, то корабль светится на дальность его работы

Т.е. даже если оно выбито в 0, но фактически не отключено ты можешь свтиться хоть на 7км? (ну если у тебя оно до 7 вкачено)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:28:32 пользователь EKL сказал:

Т.е. даже если оно выбито в 0, но фактически не отключено ты можешь свтиться хоть на 7км? (ну если у тебя оно до 7 вкачено)

Гк на флетчере это его пво, пока пво не стреляет оно не светит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:28:32 пользователь EKL сказал:

Т.е. даже если оно выбито в 0, но фактически не отключено ты можешь свтиться хоть на 7км? (ну если у тебя оно до 7 вкачено)

У Грозового 7,5 дальняя аура и он будет светиться, если в этом радиусе будут самолёты.

Поэтому кнопку P (англ) надо нажимать на эсминцах в начале боя, чтобы выключить ПВО. И включать когда самолёты всё равно вот-вот засветят или когда противники далеко и можно попробовать пару самолётов сбить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Глянул реплей,что и требовалось доказать-ПВО не выключено. 6 к боев отыграть и не знать,грустно

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв

Буква P английская тебе в помощь (по умолчанию). А вот лк пропадающий в 7-8 км, такая проблема иногда напрягает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 13:28:32 пользователь EKL сказал:

Т.е. даже если оно выбито в 0, но фактически не отключено ты можешь свтиться хоть на 7км? (ну если у тебя оно до 7 вкачено)

если ПВО реагирует на самолет - то эсминец становится заметным, даже если дистанция заметности с самолета меньше, пока не прекратит это делать. Поэтому на эсминцах часто ПВО выключают, чтобы ничего пролетного не демаскировало раньше времени и включают только при острой необходимости

Изменено пользователем Elke_Vink

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:46:49 пользователь Koshkin_Kot_oO сказал:

Буква P английская тебе в помощь (по умолчанию). А вот лк пропадающий в 7-8 км, такая проблема иногда напрягает.

А эсминцу нужно мозги включать становясь в дымы, что если кроме него не кому светить то лк пропадет и в 4-х км

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
988 боёв
Сегодня в 13:42:03 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Грозового 7,5 дальняя аура и он будет светиться, если в этом радиусе будут самолёты.

Поэтому кнопку P (англ) надо нажимать на эсминцах в начале боя, чтобы выключить ПВО. И включать когда самолёты всё равно вот-вот засветят или когда противники далеко и можно попробовать пару самолётов сбить.

я никого не знаю кто бы на эсминцах включал ПВО, если вы в курсе в этом есть смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:51:20 пользователь liverpoool_fan сказал:

я никого не знаю кто бы на эсминцах включал ПВО, если вы в курсе в этом есть смысл?

Акизуки, Флетчер\Гиринг, Грозовой вточенные в ПВО хорошо сбивают. Но надо понимать, когда можно пофармить, а когда лучше не светиться. И в любом случае самолёты надо подпускать как можно ближе, иначе авиковод их уведёт. На катапультники включать ПВО надо, когда они влетают в ближнюю ауру, тогда быстрее упадут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
988 боёв
Сегодня в 13:57:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

Акизуки, Флетчер\Гиринг, Грозовой вточенные в ПВО хорошо сбивают. Но надо понимать, когда можно пофармить, а когда лучше не светиться. И в любом случае самолёты надо подпускать как можно ближе, иначе авиковод их уведёт. На катапультники включать ПВО надо, когда они влетают в ближнюю ауру, тогда быстрее упадут

понял, спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

У некоторых эсминцев дальность пво меньше, чем дальность засвета. То есть на них пво нет смысла выключать - все равно в свете будешь. При этом с включенным пво есть небольшой шанс что-то сбить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Собсно как всегда, проблема не в багах кильки, а в незнании механик игры ТСом(но виновата конечно всегда будет Леста). Всегда выключай ПВО на эсминцах.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 13:20:45 пользователь EKL сказал:

 Конкретнее - есть параметр заметность с самолёта, ещё конкретнее - есть бой на Флетчере,  у которого этот параметр 3.3 км, но самолёт его высвечивает 5+.

Забавно что взят Флэтчер  ,он мог  совершенно спокойно в свое время  косить  самолеты авика .. из инвиза )) Потом пофиксили . А по теме  - нет  , при выключенном ПВО  не свечусь  , этот параметр контролирую всегда ибо важнейший параметр  для эсминца . Вот  засвет  КР  на  носовых  курсах  порой обескураживает  (задержка  сервер  в случае с  Вустером  играет весьма   злую шутку)) ) , но похоже  с  этим  багом  никто бороться не  будет  

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×