Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gengiv

О модификациях клиента

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 22:37:42 пользователь Kirito______ сказал:

Надо не бороться с модами, а популяризовать их, или в идеале - встраивать в клиент, я ведь сейчас про это прочитал?))

я всегда выступал - либо в клиент либо в раздел читов. Хоть ТУ но в клиент всем, так игра честная - вот понравится такая игра игрокам или нет вопрос третий. Я за то чтобы все были в равных возможностях.

 

моды это:

озвучка, уши команд, порт, шкурки кораблей - это никак не влияет на геймплей. 

А тот же угломер ставят только из за преимущества, чтобы ловить на маневре. От скорости циферок угла можно легко понять выкручены рули или по чуть доворачивает и эту инфу никаким образом невозможно понять по той же миникарте к примеру.

 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 259 боёв
Сегодня в 00:39:04 пользователь lDKDl сказал:

я всегда выступал - либо в клиент либо в раздел читов. Хоть ТУ но в клиент всем, так игра честная - вот понравится такая игра игрокам или нет вопрос третий. Я за то чтобы все были в равных возможностях.

Ну ТУ мод запрещённый, и в игре не появится. А вот остальные вполне могут, но делается это постепенно. Когда нибудь моды будут только на изменение внешнего вида, а все остальные войдут в клиент, надо просто набраться терпения. Все ведь к этому идёт, много уже модов встроили в клиент!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 22:45:22 пользователь Kirito______ сказал:

Ну ТУ мод запрещённый, и в игре не появится. А вот остальные вполне могут, но делается это постепенно. Когда нибудь моды будут только на изменение внешнего вида, а все остальные войдут в клиент, надо просто набраться терпения. Все ведь к этому идёт, много уже модов встроили в клиент!

Пока встраивают в клиент, кто то пользуется преимуществом годами. Я считаю это неверная политика. Если взять грубую аналогию типа КС - есть ВХ и его хотят ввести в игру, но вводить будут года, два, все это время говоря другим игрокам, что преимущества нет, у нас только самые уголки стен пробиваются, вы двигайтесь и не попадайте в такие ситуации. А потом это будет у всех. Вот так я вижу встраивание этих модов в клиент. Запретить и вводить как фичу, но для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 22:36:13 пользователь lDKDl сказал:

форум не посещает даже половина всех игроков. потому как в любой онлайн игре все есть в клиенте и только в проектах ВГ нужно лезть на форум и что то ставить.

А форум то причем? Не только на форуме моды. 

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 31.07.2018 в 21:51:01 пользователь lDKDl сказал:

у нас очень не правильно с модификациями. Не все в равных условиях. 

Я прогружаюсь до начала боя, а алеха666 нет. У меня все на максималках, у него 20 фпс 

У нас неравные условия.

Как исправлять будем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 327 боёв

Слава богу, появились в теме нормальные игроки, а не включившие сходу "моя твоя не понимай".  С этими ребятами общайтесь сами коли их расплодили.

Правила, закон, рекомендации, соревнования... да какая разница.

Есть здравый смысл. Просто теперь у него (здравого смысла) появилась небольшая опора. 

Очевидно, что такие моды как отключение дымки (тумана), бликов,  светофор, угломер, опускание снайперского прицела ниже существующего ограничения, отключение новых пожаров и брызг, новые возможности мини карты и к сожалению и т.д. и т.п. надо вводить в клиент. 

Все они дают преимущества. 

Ввели кружок вместо крестика. Ой не спасибо. Я его с островом постоянно путаю. Зрение плохое. Но понимаю надо было привнести свое. И все по Черномырдину "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Но лично мне все это безразлично, я в кибер спорт не собираюсь, игра как я понимаю туда тоже не собирается, вот нам вместе с ней и по барабану это все. 

Удачи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
В 31.07.2018 в 22:39:04 пользователь lDKDl сказал:

А тот же угломер ставят только из за преимущества, чтобы ловить на маневре. От скорости циферок угла можно легко понять выкручены рули или по чуть доворачивает и...........

Офигеть! Там есть скорость циферок? Никогда не обращал внимания, что там вообще цифирки есть. 

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 914 боёв

Как это мило. DKD играющий 60% своих боев на авианосцах (и обозревающий поле боя сверху) рассказывает какой это чит - угломер и светофор, ну и до кучи удаление тумана и бликов:Smile_teethhappy: В тот день когда запретят удаление тумана я снесу к чертям клиент. Разработчики, вы сами будете с ним играть на "Ледяных островах".

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
В 31.07.2018 в 19:13:38 пользователь gengiv сказал:
Собственно случайно налетел на это. 
Оказывается уже есть официальные правила компьютерного спорта.
Ссылка: rulaws.ru/acts/Pravila-vida-sporta-kompyuternyy-sport/
А в них довольно подробно определено, что есть запрещенные модификации программного обеспечения.
Я к тому, что все дебаты чит этот мод или нет, теперь можно вести опираясь на установленные правила (закон если хотите), а не на некие общие соображения кого то.
Там еще ниже есть, что все изменения интерфейса не включенные в клиент запрещены (на соревнованиях разумеется).
Чтоб не бегать далеко копирнул о модах сюда.
Я понимаю, что в кораблях нет киберспорта (в танках тоже уже не стало), но как направление движения игры может подойдет.
Да и для общего развития ознакомиться можно.
Удачи. 
 
2.8. Запрещается установка и использование программного обеспечения или модификация программного обеспечения, использующегося на соревнованиях, с целью изменять вид и настройки программного обеспечения спортивной дисциплины или изменять характеристики объекта управления, если это приводит к созданию неравных условий для спортсменов при проведении соревнований, а именно:
- временно или непрерывно открывает часть арены, неисследованную объектом управления спортсмена,
- показывает передвижение юнита, объекта управления в местах, недоступных для наблюдения спортсменом в обычном режиме,
- улучшает видимость арены, убирая визуальные эффекты, присутствующие в обычном режиме, за исключением снижения качества графики,
- позволяет прослушивать звуковые эффекты объекта управления соперника, недоступные в обычном режиме,
- показывает информацию о состоянии, предметах и характеристиках объекта управления соперника, информацию о наличии или состоянии важных предметов арены,
- автоматически наводит средства поражения объектов управления на цель,
- уменьшает вероятность поражения объекта управления спортсмена от действий соперников,
- увеличивает скорость передвижения объекта управления и скорость совершаемых им действий, в т.ч. скорость использования предметов,
- увеличивает или ослабляет эффект применения предметов,
- использует ошибки видеоигры и ее программного кода для обеспечения преимущества, а также позволяет какие-либо другие действия, недоступные в стандартном интерфейсе видеоигры, кроме редактирования текстовых конфигурационных файлов (если это разрешено).
 

Когда World of Wаrships официально станет дисциплиной кибер-спорта - эти правила будут применимы.

Как мерило - можно использовать. Но вот какая незадача - у разрабов своя собственная политика и видение, вряд ли они будут на это обращать внимание. Ведь насколько мне известно, они даже в письмах на почту, прикрепленную к аккаунту не указывают конкретную причину (запрещенные моды, остатки, "хвосты" устаревших модификаций, некоторые оф. программы, стоящие на РС и никоим образом не имеющие отношения к игре), ссылаясь на "тайну исповеди" и на 100% точно работающий детектор.

Закончу фразой из известного фильма - что немцу хорошо, русскому смерть...

:Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 05:45:22 пользователь Kirito______ сказал:

Ну ТУ мод запрещённый, и в игре не появится. А вот остальные вполне могут, но делается это постепенно. Когда нибудь моды будут только на изменение внешнего вида, а все остальные войдут в клиент, надо просто набраться терпения. Все ведь к этому идёт, много уже модов встроили в клиент!

Дай бог чтобы игра раньше не померла

Сегодня в 07:13:29 пользователь IJN_Nachi сказал:

Я прогружаюсь до начала боя, а алеха666 нет. У меня все на максималках, у него 20 фпс 

У нас неравные условия.

Как исправлять будем?

Исправлять должны не мы, а те кто пилит игру! Про оптимизацию вопросы возникают крайне давно, еще до релиза игры, поэтому приводить это в пример не имеет никакого смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Ну попробуйте убрать отключение тумана модами - онлайн жахнется на 20% скорее всего сразу же, потому что кровь из глаз при попытке что-то увидеть никому не нужна тут. Почему не вводят в клиент подобные штуки - для меня загадка, видимо начальник какой-то сам этот туман делал в игре и чувство гордости не позволяет сделать возможность его отключения.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 00:13:29 пользователь IJN_Nachi сказал:

Я прогружаюсь до начала боя, а алеха666 нет. У меня все на максималках, у него 20 фпс 

У нас неравные условия.

Как исправлять будем?

Где в этом примере мод? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 07:19:51 пользователь Dantist63 сказал:

Ну попробуйте убрать отключение тумана модами - онлайн жахнется на 20% скорее всего сразу же, потому что кровь из глаз при попытке что-то увидеть никому не нужна тут. Почему не вводят в клиент подобные штуки - для меня загадка, видимо начальник какой-то сам этот туман делал в игре и чувство гордости не позволяет сделать возможность его отключения.

С дымкой и туманом портить свое зрение не буду.:cap_like:

Сегодня в 02:37:34 пользователь Gibson1979 сказал:

Как это мило. DKD играющий 60% своих боев на авианосцах (и обозревающий поле боя сверху) рассказывает какой это чит - угломер и светофор

Вот и я не пойму зачем это это все  плоскопалубному?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 08:43:09 пользователь AK_100 сказал:

С дымкой и туманом портить свое зрение не буду.:cap_like:

Вот и я не пойму зачем это это все  плоскопалубному?:Smile_teethhappy:

раскрыть тебе глаза? для своих есть мод на пунктир торпед как в "том запрещенном моде" я не знаю его выдернули или сами написали, но он работает отдельно и просто показывает траекторию торпед. Гугл его не найдет, его в доступе открытом нет. Честно на глаз определять где пройти или по линиям заранее знать, куда рулить? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 07:19:51 пользователь Dantist63 сказал:

Ну попробуйте убрать отключение тумана модами - онлайн жахнется на 20% скорее всего сразу же, потому что кровь из глаз при попытке что-то увидеть никому не нужна тут. Почему не вводят в клиент подобные штуки - для меня загадка, видимо начальник какой-то сам этот туман делал в игре и чувство гордости не позволяет сделать возможность его отключения.

туман это настройка графики, которую не дают отключить из клиента, а все должно быть настраиваемо. Причина? я думаю с твоей теорией я согласен и она самая вероятная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 08:46:23 пользователь lDKDl сказал:

раскрыть тебе глаза? для своих есть мод на пунктир торпед как в "том запрещенном моде" я не знаю его выдернули или сами написали, но он работает отдельно и просто показывает траекторию торпед. Гугл его не найдет, его в доступе открытом нет. Честно на глаз определять где пройти или по линиям заранее знать, куда рулить? 

Ой как прикольно, гугл не найдёт, но "я знаю" - т.е. можно предположить что вы ним пользуетесь, а на форуме вайните на угломер :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 09:02:51 пользователь McLaren сказал:

Ой как прикольно, гугл не найдёт, но "я знаю" - т.е. можно предположить что вы ним пользуетесь, а на форуме вайните на угломер :Smile_facepalm:

что только не придумают, чтобы получиты выгородить. А вы смогете без своего угломера играть? как половина игроков рендома? Севшего на иглу чита, будет ломать только от мысли что он его лишится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 31.07.2018 в 19:13:38 пользователь gengiv сказал:
Собственно случайно налетел на это. 
Оказывается уже есть официальные правила компьютерного спорта.
Ссылка: rulaws.ru/acts/Pravila-vida-sporta-kompyuternyy-sport/

Леста разрабатывает игру для компании Варгейминг, а Варгейминг - не совсем, точнее, совсем не российская компания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 09:13:57 пользователь lDKDl сказал:

что только не придумают, чтобы получиты выгородить. А вы смогете без своего угломера играть? как половина игроков рендома? Севшего на иглу чита, будет ломать только от мысли что он его лишится.

:Smile_facepalm:

А вот как же интересно после обновы играют. Модов нет и пару дней не предвидится. Не? 

Ну особенно смешны рассуждения про угломер на авике. Раскрыл глаза и про пунктиры и про дымы от пожаров. Давайте теперь в следующей обнове сделаем +30% к дыму, пламени и всплескам. Кому это вообще надо видеть? Эти картины Айвазовского. Натуралистично.... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 08:46:23 пользователь lDKDl сказал:

раскрыть тебе глаза? для своих есть мод на пунктир торпед как в "том запрещенном моде" я не знаю его выдернули или сами написали, но он работает отдельно и просто показывает траекторию торпед. Гугл его не найдет, его в доступе открытом нет. Честно на глаз определять где пройти или по линиям заранее знать, куда рулить? 

Ой-ой-ой, инсайдики :)

Сегодня в 09:13:57 пользователь lDKDl сказал:

что только не придумают, чтобы получиты выгородить. А вы смогете без своего угломера играть? как половина игроков рендома? Севшего на иглу чита, будет ломать только от мысли что он его лишится.

> А вы смогете без своего угломера играть?

Ну он у меня установлен уже который патч, но я им не пользуюсь (в смысле - не смотрю на него) Просто не привык, так, захламляет интерфейс, а при установке всё забываю выключить.

>Севшего на иглу чита, будет ломать только от мысли что он его лишится.

Итак, 0.3.1, ТУ разрешён, его юзают все кому не лень и я тоже. ТУ запретили, юзать перестал, никакой иглы не чувствую, наоборот спасибо ТУшечке что стрелять научился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×