Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Универсальные перки для яплинкоров?

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Всем привет)

Давайте отвлечёмся немного от кривого баланса, режима угнетения, отсутствия прогрессивного развития у игры и т.п. негативностей :Smile-_tongue:

Вопрос в названии темы: есть ли у яплинкоров набор универсальных перков, с которым будет комфортно играть от Конго и до Ямато?

Просто я тут начал Конго, посадил зеленоволосую онимэ-гёрл с 12ю перками. Поставил Арттревогу, Мастер-наводчика и ОБзЖ..а потом наступил ступор..я вроде опытный товарищ, но я не могу понять, что ставить первым 4м перком(и тем более вторым)? Неужели банально ППП? Или, может, РуПВО? Или три 3х перка и один 4й?

В общем, сориентируйте, пожалуйста :Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Маскировку.) ПВО все равно нет и не будет. 

Отчаянного обязательно, вместо арттревоги я бы приоритетную цель взял,

Вообще, сейчас японцев актуально точить по трем направлениям :

1. Живучесть + Инвиз: 

2. Фулл живучесть: ППП+БЖ+Хилка+ Наводчик + Отчаянный + еще на 4 очка что-нибудь (Мастер на все руки, Заряжающий, +Самолетик)

3. ПМК (стало актуальнее с апом башен Ямато, т.к. можно не брать перк или модерку на поворот. )

 

Изменено пользователем Limonadny_Joe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
340 публикаций
3 899 боёв

У меня сейчас так, лень сидеть добивать до 19 очков Ямамото. Перки на все линкоры японцев (от Микасы до Ямато)

image.thumb.png.87a539b0a50b4a47b90fb0209da9ac77.png

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя
Сегодня в 20:09:39 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Маскировку.) ПВО все равно нет и не будет. 

Отчаянного обязательно, вместо арттревоги я бы приоритетную цель взял,

Вообще, сейчас японцев актуально точить по трем направлениям :

1. Живучесть + Инвиз: 

2. Фулл живучесть: ППП+БЖ+Хилка+ Наводчик + Отчаянный + еще на 4 очка что-нибудь (Мастер на все руки, Заряжающий, +Самолетик)

3. ПМК (стало актуальнее с апом башен Ямато, т.к. можно не брать перк или модерку на поворот. )

 

 

Почти всё отлично, только на Нагато и Амаги ПВО очень даже хорошее и бустить желательно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций

Противопожарная подготовка маст хэв на всех лк. Остальные перки по вашему усмотрению. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 20:26:27 пользователь rudeman сказал:

У меня сейчас так, лень сидеть добивать до 19 очков Ямамото. Перки на все линкоры японцев (от Микасы до Ямато)

image.thumb.png.87a539b0a50b4a47b90fb0209da9ac77.png

Если брать интенданта, лучше уж взять 5% на кд всего снаряжения, 5% на аварийку того не стоит.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Стандартный билд, но вместо двойного самолётика лучше профилактику, мне просто жалко скидывать из-за 1 перка.

shot-18_08.01_21_20.35-0390.thumb.jpg.5f15d91f4b82d8cc7f5c0510074159b8.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

1)Приоритетная цель. 

2)Отчаянный.

3)Основы борьбы за живучесть.

4)Противопожарная подготовка.

5)Ручное управление пво.

6)Мастер маскировки.

Восемнадцать очков,это самый оптимальный билд. Есть корабли в яп ветке которым ручка пво ,как горохом об стену,это 6-7-9(Мусаси).Плюс модернизации поставишь к пво, вместо рулей сбж,на хай лв маскировка обязательна фул.А то "скальные наездники" тебя сожгут ,всякие "гиндеры"не будут с 20км постоянно тебя фокусить как и линкоры. Эсминцев легко вычислить 13.5км маскировка сразу понятно что рядом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций

Я такой использую

 

Потому что:

  • пво при любых раскладах нет, пару фугасов и пво нет вообще
  • пмк смысла нет, ибо пригождается раз в 15 боев, и то если повезет
  • а с инвизом и предельной живучестью и отсвечиваешься вовремя, и в упор своими 460 мм бб-хами даешь, это я про Ямато

 

Screenshot_3.thumb.jpg.bb75b2602ef563fc6a2582c4f0adefbf.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

У меня такой билд. Можно конечно рассмотреть вариант с инвизом вместо мастера на все руки и 2-х первых перков,но япы единственный лк,где не беру перк на инвиз.

Скрытый текст

shot-18_08.01_22_02.27-0285.thumb.jpg.616ae6b8c2e8442981f52b256e4417fa.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 22:04:55 пользователь arthur_11_93 сказал:

Я такой использую

 

Потому что:

  • пво при любых раскладах нет, пару фугасов и пво нет вообще
  • пмк смысла нет, ибо пригождается раз в 15 боев, и то если повезет
  • а с инвизом и предельной живучестью и отсвечиваешься вовремя, и в упор своими 460 мм бб-хами даешь, это я про Ямато

 

Screenshot_3.thumb.jpg.bb75b2602ef563fc6a2582c4f0adefbf.jpg

Тоже для себя выбрал такую сборку. Хотя возможны небольшие вариации на первой линии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций
Сегодня в 22:33:05 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Вроде уже обсуждали на форуме, считали, и не раз, что КД ремки + КД всей снаряги лучше, чем просто ППП...

Или "чтойта" (с) новенького в игру добавилось?

А все вместе еще лучше.  Вы будете гореть 4 пожарами и иметь лишние 5 секунд, либо вас будут поджигать реже, будете гореть максимум 3 пожарами, но кд ремки будет на 5 секунд дольше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций
Сегодня в 23:04:20 пользователь Staboberbootsmann сказал:

 

Согласны?

 

Каждый из нас останется при своем мнении) Я много играл с перком и на своей шкуре убедился, какая это большая разница, но переубеждать я никого не буду. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
340 публикаций
3 899 боёв
Сегодня в 21:24:46 пользователь Denshoo сказал:

Если брать интенданта, лучше уж взять 5% на кд всего снаряжения, 5% на аварийку того не стоит.

каждому своё, я не жалуюсь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[-ARC-]
Участник
40 публикаций
15 236 боёв

Я проходил ветку японских ЛК заточенную в ПВО, и вполне себе было неплохо. Конечно пво у них не так чтобы очень, но пошерстить авиагруппы и снизить дамаг, который с них влетит, оно может. Меня это устраивало. Но это было года полтора назад, когда авики были почти во всех боях. Сейчас, т.к. авиков очень мало играет в рандоме, упарывать корабли в пво смысла нет, т.к. получится просто выкинутые на ветер перки.

Идзумо и ямато были и есть вточены в пмк, потому что люблю играть агрессивно на всех ЛК и люблю пмк-корабли. И пмк уже не раз сильно помагало

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Ребята, всем большое спасибо, всем плюсы.

Выберу в итоге так:

1). Арттревога, т.к. не понимаю смысла в Приоритетной цели - я ведь и так знаю и вижу, кто до меня может достать и пальнуть, а кто нет.

2). Мастер-наводчик, Отчаянный

3). ОбзЖ и по второму перку я ещё не решил, БОП, или СИ, или вообще Бдительность(нравится мне этот перк)

4). Только что поставил Мастер маскировки и буду копить на ППП.

Просто и правда, смысл тратить очки на ПВО, если его там в принципе нет(как вы говорите), а в инвизные линкоры я ещё не играл, попробую :Smile-_tongue:

Ещё раз всем спасибо, тему можно закрыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:32:59 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

1). Арттревога, т.к. не понимаю смысла в Приоритетной цели - я ведь и так знаю и вижу, кто до меня может достать и пальнуть, а кто нет.

Зря, когда идете в сторону точки и загорается цифра 4+ (при этом никого не видно), значит присутствует как минимум 1 эсм и группа поддержки, 

явный сигнал что туда ходить не надо ;)

А тревога это уже по вам стреляют...

К перку мастер маскировки обязательно модуль ставить. 13,5км инвиза на ямато многих крейсеров удивляют.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 18:43:52 пользователь SergVA_76 сказал:

Зря, когда идете в сторону точки и загорается цифра 4+ (при этом никого не видно), значит присутствует как минимум 1 эсм и группа поддержки, 

явный сигнал что туда ходить не надо ;)

Я один никогда в сторону точки на линкоре не хожу, я ж не СуперДжедай :Smile_trollface: К тому же если я свечусь, то смотрю трассеры и сразу отворачиваю.

Сегодня в 18:43:52 пользователь SergVA_76 сказал:

А тревога это уже по вам стреляют...

Вооот. СТреляют по мне, соответственно, я меняю куррс и не получаю(или получаю редко) =)

Сегодня в 18:43:52 пользователь SergVA_76 сказал:

К перку мастер маскировки обязательно модуль ставить. 13,5км инвиза на ямато многих крейсеров удивляют.

Спасибо) учту, когда прокачаю :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:56:14 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

К тому же если я свечусь, то смотрю трассеры и сразу отворачиваю.

Не факт что сразу стрелять будут. Я например зачастую жду залпа нетерпеливого союзника, и сам стреляю уже в ушедшего в циркуляцию ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[-ARC-]
Участник
40 публикаций
15 236 боёв

Приоритетная цель это обязательный перк абсолютно для всех кораблей (ну кроме авиков может быть. Хотя и на них не помешает)
Одно дело когда ты просто светишься, другое дело когда ты видишь, что ты в фокусе, а по тебе никто не стреляет, а это с определенной вероятностью значит, что эсм кидает торпеды.
Или когда ты идешь по направлению, а тебя резко начинают фокусить 3+ , значит можно сразу предпринимать какие-то действия, а не ждать пока эти 3+ успеют скинуться

Изменено пользователем LuxAvenger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×