Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sedoj_LV

Как то неприятно выходит.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Ситуация простая как гвоздь. Ну Надо мне качнуть последнюю десятку - Вустера.

Према нет, купить нет проблем.

Захожу в прем магаз, вижу ценник в евро. Начинаю оформлять, Яндекс мне конвертирует в рубли.  Цена на скрине:

77.thumb.png.27155b2c4e0ec8726e28a9a53b9e0079.png

Захожу в Дискорд, спрашиваю у ребят, цена для РФ какая у премака? Мне отвечают 550 рублей.

Хм, 109 рублей на разнице курсов переплата?

 

Это даже не 10%, это 20% переплаты

 

Ладно, нахожу товарища, перекидываю ему на Яндекс Деньги сумму, он пробует отправить подарком.

Вот результат, он из РФ не может мне за 550 рублей купить. Скрин отправлен с его разрешения.
 

b98953262aa6769b.thumb.jpg.6c7fa2f9ec0d4c8c15232655c3ffe49c.jpg

 

Вот вам и клиенториентированность и ваши все попытки с рекламой итд итп, убились в то, что я не хочу платить 100 с лишним рублей за воздух, тк я живу не в том месте по версии ВГ.

Все подробности почему это так, с какими нюансами и законодательством это связанно, это лирика.

Это вам Фидбэк, от человека который вам хотел денег принести, но с таким подходом я изменил решение, спасибо обойдусь.

Изменено пользователем Sedoj_LV
  • Плюс 22
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Ну хоть один плюс в проживании на территории снг, прем дешевле :cap_haloween:

Изменено пользователем Denshoo
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Вообще, разная цена для ру и евро региона - относительная норма для многих онлайн игр, и не только от вг. По крайней мере после 2014.

 

Так-то все изначально к вечнозеленым привязано, но для ру-региона зачастую считают по "льготному" курсу.

Так что это не на "евро" дороже - это у нас дешевле, чем в остальном мире. Соответственно, никакой переплаты нет - есть лишь регулярная скидка для ру-сервера:Smile_coin:

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 325 боёв

с подарками такая ситуация очень давно происходит, невозможно что - то оплатить по карте и отправить другу, второй год так маюсь особенно на новый год

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
880 публикаций
998 боёв
Сегодня в 18:04:12 пользователь Sedoj_LV сказал:

Ну Надо мне качнуть последнюю десятку - Вустера.

эээ..зачем сейчас то прем брать? все уже закончилось.

если так горит, то лучше придержать до сентября, там день Варенья Кораблей, куча акций, скидок, бонусов к опыту и задач...

 

на крайняк дождаться патча 22 августа и тогда уж брать...уверен, в связи с выходом альтернативной японской ветки, там будет куча БЗ и прочего...

 

А сейчас лучше передохнуть и набраться сил...

 

тем более на выходных День варенья в танках...наверняка опять халявный прем подгонят..

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:22:59 пользователь GipsyDanger80 сказал:

эээ..зачем сейчас то прем брать? все уже закончилось.

если так горит, то лучше придержать до сентября, там день Варенья Кораблей, куча акций, скидок, бонусов к опыту и задач...

 

на крайняк дождаться патча 22 августа и тогда уж брать...уверен, в связи с выходом альтернативной японской ветки, там будет куча БЗ и прочего...

 

А сейчас лучше передохнуть и набраться сил...

 

тем более на выходных День варенья в танках...наверняка опять халявный прем подгонят..

какие танки?

какие акции?

зачем не зачем? обсуждения нужности према или не нужности? 

какие патчи?

ты про что? зачем это в теме, где речь идет про ситуацию с постоянной 20% переплатой

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя

Для РУ кластера в своё время кораблики зафиксировали валютный курс.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 907 боёв

Курс в магазине отображается в соответствии с страной проживания, которая во всех игровых сервисах была автоматически определена и установлена в соответствии с данными об игровых сессиях пользователя.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 18:20:08 пользователь zuuukooo сказал:

Соответственно, никакой переплаты нет - есть лишь регулярная скидка для ру-сервера:Smile_coin:

Так человек и покупает прем для РУ сервера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 18:20:08 пользователь zuuukooo сказал:

есть лишь регулярная скидка для ру-сервера

Ну так ТС на ру-сервере играет же. Имхо, было бы логично, что бы цена не менялась в пределах одного регионального сервера не зависимо от местоположения игрока.

Не думаю, что какие нибудь французы или немцы на ру-сервер сбегались, потому что тут дешевле.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 18:34:40 пользователь Mebius_lW сказал:

Курс в магазине отображается в соответствии с страной проживания, которая во всех игровых сервисах была автоматически определена и установлена в соответствии с данными об игровых сессиях пользователя.

То есть вы хотите сказать, что если я приеду поиграть в игру в России,то цена прем аккаунта упадет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:34:40 пользователь Mebius_lW сказал:

Курс в магазине отображается в соответствии с страной проживания, которая во всех игровых сервисах была автоматически определена и установлена в соответствии с данными об игровых сессиях пользователя.

вы меня спросили когда самостоятельно изменили/приявязали страну мне? 

может право выбора оставили изменить страну?

может у нас нельзя резиденту РФ находиться на территории другой страны?

откуда 20% переплата?

и вот еще что..... как бы вы это не обосновали, важно отношение клиента, какое оно будет, когда его заставляют переплатить 1/5 цены, надеюсь рассказывать не надо.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя
Сегодня в 18:38:47 пользователь dimon017 сказал:

То есть вы хотите сказать, что если я приеду поиграть в игру в России,то цена прем аккаунта упадет?

 

Для ру кластера курс доллара зафиксирован на 55р. емнип.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 18:40:58 пользователь The_kefir4ik сказал:

 

Для ру кластера курс доллара зафиксирован на 55р. емнип.

А прем человек на каком кластере покупает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя
Сегодня в 18:42:54 пользователь dimon017 сказал:

А прем человек на каком кластере покупает?

 

Понятия не имею. Вы спросили про приезд в РФ, я вам ответил.

Может он из-за бугра хочет купить, вот его по айпи и чекают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

без всякой политоты, что в той стране где я живу, по оф данным

1,96 миллиона человек населения

при этом 56 000 из них граждане РФ, почему мне не дают платить в рублях, у меня есть верифицированные рублевые кошельки, иначе бы и вопрос не стоял

кто установил вот это, исходя из геолокации? 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 18:35:34 пользователь Adler_lug сказал:

Ну так ТС на ру-сервере играет же. Имхо, было бы логично, что бы цена не менялась в пределах одного регионального сервера не зависимо от местоположения игрока.

А сервер тут ни при чем. При формировании "стоимости игры" скидка для ру-сервера давалась и дается именно из-за того, что живущие в ру-регионе в основном получают в рублях, а не в более.... твердой валюте. 

Так что все вполне логично, если вдуматься. Справедливо или нет, но логика в этом точно есть. 

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 907 боёв
Сегодня в 18:39:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

вы меня спросили когда самостоятельно изменили/приявязали страну мне? 

может право выбора оставили изменить страну?

может у нас нельзя резиденту РФ находиться на территории другой страны?

откуда 20% переплата?

и вот еще что..... как бы вы это не обосновали, важно отношение клиента, какое оно будет, когда его заставляют переплатить 1/5 цены, надеюсь рассказывать не надо.

 

Так как вы играете с территории Латвии, привязка выполнена к этой стране, соответственно цены в премиумном магазине в евро. Отправитель подарка в любом случае оплачивает стоимость пакета с учетом перерасчета в отношении курса евро. Если вы измените страну проживания, то можете обратиться в ЦПП для смены привязки аккаунта к стране проживания.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:48:52 пользователь Mebius_lW сказал:

Так как вы играете с территории Латвии, привязка выполнена к этой стране, соответственно цены в премиумном магазине в евро. Отправитель подарка в любом случае оплачивает стоимость пакета с учетом перерасчета в отношении курса евро. Если вы измените страну проживания, то можете обратиться в ЦПП для смены привязки аккаунта к стране проживания.

да какая разница, что за дискриминация по географическому принципу, если вы уедете по работе в на Чукотку, эскимосом не же не станете!?

Те же Яндекс деньги не верифицируют кошельки не резидентам РФ(РБ итд), значит у меня есть законное и подтвержденное более весомо право, чем ваша геолокация, проводить покупки в Рублях.

Вопрос номер 2. 

чем обусловлена переплата в 20%, не 5-7% где можно списать на игру курсов, а 20% !? 

Изменено пользователем Sedoj_LV
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
Сегодня в 18:34:40 пользователь Mebius_lW сказал:

Курс в магазине отображается в соответствии с страной проживания, которая во всех игровых сервисах была автоматически определена и установлена в соответствии с данными об игровых сессиях пользователя.

а теперь неожиданный вопрос, почему у моего евро-твинка прем аккаунт тоже стоит 664 рубля? Где "соответствие со страной проживания"?

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×