Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
papa_324_1

верность команде

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
382 публикации
Сегодня в 09:15:46 пользователь VasML сказал:

Вероятно. Я оригинал не читал. Но точно помню, что вот этой фразе меня в школе учили. В начале 70-х

Вооот! А ты посмотри на все это глубже и под другим углом на основании собственных знаний и умозаключений. И ты поймешь, что полонезов много, а не только Огинского, что штампы и ярлыки, налепленные кем-то и вдутые тебе в уши, есть наглая ложь и манипулирование.

Но осторожно, есть статья про переиначивание истории. У вас. Тебе сказали так, значит так, и не надо выуживаться!

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 09:38:53 пользователь evil_vuyko сказал:

Вооот! А ты посмотри на все это глубже и под другим углом на основании собственных знаний и умозаключений. И ты поймешь, что полонезов много, а не только Огинского, что штампы и ярлыки, налепленные кем-то и вдутые тебе в уши, есть наглая ложь и манипулирование.

Согласен полностью. С учетом постоянных попыток что то вдуть в уши выработан иммунитет. Надеюсь работает. Но это не точно:cap_wander:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

Мне почему-то казалось что битва заканчивается 20 августа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Вы немного отклонились от первоначального обсуждения темы, созданной ТС. С уважением F_A.

 

В 85-м году мой сосед по общаге студент из Эквадора дал прослушать мне песню очень грустную. Оказалось, что это народная песня про типа их камикадзе - эквадорских добровольцев, которые вызывались собой подорвать танки Т-54/55, которые с инструкторами и экипажами в Перу прислал СССР, а Эквадору противопоставить было нечего, когда Перу оттяпал кусок плодородной территории, где растут бананы, основной источник экспорта, когда остальная территория это каменистый вулкан. интересная ситуация, да? И этот эквадорец сказал тогда, что я заблуждаюсь в оценке миролюбивости стран и в их целях и средствах при оценке геополитических раскладов. Я позже полностью ощутил на своей шкуре его слова, не понятые тогда.

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 10:17:25 пользователь evil_vuyko сказал:

В 85-м году мой сосед по общаге студент из Эквадора дал прослушать мне песню очень грустную. Оказалось, что это народная песня про типа их камикадзе - эквадорских добровольцев, которые вызывались собой подорвать танки Т-54/55, которые с инструкторами и экипажами в Перу прислал СССР, а Эквадору противопоставить было нечего, когда Перу оттяпал кусок плодородной территории, где растут бананы, основной источник экспорта, когда остальная территория это каменистый вулкан. интересная ситуация, да? И этот эквадорец сказал тогда, что я заблуждаюсь в оценке миролюбивости стран и в их целях и средствах при оценке геополитических раскладов. Я позже полностью ощутил на своей шкуре его слова, не понятые тогда.

Это очень грустная история. И очень поучительная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 10:54:44 пользователь VasML сказал:

Это очень грустная история. И очень поучительная.

Как про мальчика Бобби...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 10:17:25 пользователь evil_vuyko сказал:

Оказалось, что это народная песня про типа их камикадзе - эквадорских добровольцев, которые вызывались собой подорвать танки Т-54/55, которые с инструкторами и экипажами в Перу прислал СССР, а Эквадору противопоставить было нечего, когда Перу оттяпал кусок плодородной территории, где растут бананы, основной источник экспорта, когда остальная территория это каменистый вулкан. интересная ситуация, да? 

Ох уж эти городские легенды. :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 11:47:50 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Ох уж эти городские легенды. :Smile_facepalm:

Ну вот видите. Не верите.

Я ведь могу заспорить и дать координаты того чела, который у себя на родине сделал карьеру и удостоился увековечения в вики. А закрепление мне пришло лично, когда в 14-м спасался от обстрела в погребе. Я искренне не понимаю, зачем надо было во имя мира раздолбать город, а потом все оставшеся порезать на металл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 12:11:03 пользователь evil_vuyko сказал:

Ну вот видите. Не верите.

Я ведь могу заспорить и дать координаты того чела, который у себя на родине сделал карьеру и удостоился увековечения в вики. 

Лучше дайте координаты банановых плантаций, за которые шла эта эпическая танковая битва. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 12:14:35 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Лучше дайте координаты банановых плантаций, за которые шла эта эпическая танковая битва. 

 

Ну, не надо ерничать, люди собирались жертвовать собой во имя родины.

 

Тогда я просто запомнил, но источники появились с развитием интернета. я так понимаю, это так называемая война Пакиша. О танковых боях история умалчивает, как и о том, были ли со стороны Эквадора подразделения смертников на случай танкового удара советской техники. 

Цитата

В ходе войны обе стороны довольно активно использовали авиацию; ВВС Перусовершили 107 боевых вылетов, ВВС Эквадора — 179. Было отмечено два воздушных боя. В одном случае с обеих сторон участвовала пара штурмовиков A-37, в другом эквадорские истребители «Мираж» F-1 перехватили несколько перуанских Су-22, однако выпущенная ракета прошла мимо цели.

Потери сторон были незначительными; по официальным данным, они составили 12 погибших у перуанцев и 16 у эквадорцев. В боях 19 февраля был сбит перуанский вертолёт Ми-8, других потерь авиатехники в ходе конфликта не зафиксировано.

Несмотря на военную победу Перу, территориальный спор между странами оставался неразрешённым, и в 1995 году вылился в очередную войну.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 12:28:42 пользователь evil_vuyko сказал:

 

Ну, не надо ерничать, люди собирались жертвовать собой во имя родины.

 

Тогда я просто запомнил, но источники появились с развитием интернета. я так понимаю, это так называемая война Пакиша. О танковых боях история умалчивает, как и о том, были ли со стороны Эквадора подразделения смертников на случай танкового удара.

То есть танки с экипажами и оттяпаные банановые плантации внезапно превращаются в конфликт  на нескольких километрах необитаемой местности,  где высокие договаривающиеся стороны не поделили пограничный столб. 

Вот к чему приводит некритичное восприятие информации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
В 09.08.2018 в 14:41:44 пользователь Limonadny_Joe сказал:

То есть танки с экипажами и оттяпаные банановые плантации внезапно превращаются в конфликт  на нескольких километрах необитаемой местности,  где высокие договаривающиеся стороны не поделили пограничный столб. 

Вот к чему приводит некритичное восприятие информации. 

Ну да. Именно в местности дело, ты меня подловил. А не в наличии советской техники с инструкторами у одной из сторон конфликта, а у другой подразделения смертников для их нейтрализации.

 

Это как оправдать грабителя, если неправильно назван на суде цвет его ботинок при иных неопровежимых доказательствах.

 

Где-то я такую логику уже слышал... А! 

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF
убрано некорректное слово

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 760 боёв

Кстати, а вы оценили как все продумано? Даже если ты перебежишь к орлам и одержишь три победы, ты по акции получишь 20 жетонов, а всего за верность можно получить 100, итого 120. Камуфляж стоит 125. А где  же взять недостающие пять? Вот здесь:

Скрытый текст

1346944037_skd5qnomhpe.jpg

Вообще, нужно было наградой по акции сделать 24 жетона. Это был бы вышак:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[KONIG]
Старший альфа-тестер
331 публикация
11 844 боя

А один жетон разыграть в марафоне "набей 100К чистого опыта за выходные, играя на 1-3 лвл в кооперативе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 13:17:03 пользователь evil_vuyko сказал:

Ну да. Именно в местности дело, ты меня подловил. А не в наличии советской техники с инструкторами у одной из сторон конфликта, а у другой подразделения смертников для их нейтрализации.

Да, и в местности тоже. Наиболее наглядная демонстрация "достоверности".

Танки (которые вообще не участвовали) на вершине 2-х километрового горного хребта, куда даже пешком не пройти, и стороны высаживали группы с вертолетов. И раздутый до священной войны пограничный инцидент длиной в неделю. И бананы, которых там за неимением населения даже выращивать некому.

А уж "группы смертников" - явно из категории художественного свиста.  

Обычная патриотическая истерия, помноженная на латиноамериканский темперамент и пылкое воображение.

Не говоря уже о том, кто, собственно, войну начал.

Изменено пользователем Limonadny_Joe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
В 09.08.2018 в 16:23:22 пользователь Limonadny_Joe сказал:

И бананы, которых там за неимением населения даже выращивать некому.

А уж "группы смертников" - явно из категории художественного свиста.  

Обычная патриотическая истерия, помноженная на латиноамериканский темперамент и пылкое воображение.

Не говоря уже о том, кто, собственно, войну начал.

Именно так, и страну Эквадор я выдумал, товарищ Вышинский, и все остальное мне приснилось... 

Э-ля-ля-ля ля-ля, какая досада... (с)

 

 

Но прикол в том... что ИМЕННО ты есть подтверждение правдивости моего рассказа.

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF
убран провокационная фраза

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
В 09.08.2018 в 17:04:09 пользователь evil_vuyko сказал:

Именно так, и страну Эквадор я выдумал, товарищ Вышинский, и все остальное мне приснилось... 

Э-ля-ля-ля ля-ля, какая досада... (с)

Но прикол в том... что ИМЕННО ты есть подтверждение правдивости моего рассказа.

 

:Smile_facepalm: Прикол  в том, что, казалось бы, взрослые люди, даже при наличии объективных фактов, предпочитают цепляться за привычные самовнушенные иллюзии.Что мы и имеем в вашем случае.

Вчера вы искренне верили в одно, сегодня - противоположное, завтра в третье.

И все с одинаковой убежденностью, потому что "так сказали".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×