Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Конкурс «Красноречие в студию!»

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 939 публикаций
В 17.08.2018 в 20:52:47 пользователь VasML сказал:

То есть если я так подумал, то мне не фу. Видимо другого и не ждут.

 

Следует понимать в контексте первого высказывания и твоего ответа на него так, как если бы ты и не ожидал иного желания человека, на пост которого ты отвечал тогда :)

В 17.08.2018 в 20:54:49 пользователь guglog сказал:

Этот город для меня ВСЕГДА останется Ленинградом (ведь есть Ленинградская область, а где город? :Smile_Default:). Хороший рассказ написать не грешно, если есть о чём и если только дело за этим стало.

 

 

Ленинград... это целая эпоха. Осталась только в памяти и в паспорте :(

Забыли переименовать в губернию :) Ну денег не хватило! :)

В 17.08.2018 в 21:15:56 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Каким таким (я надеюсь вы опечатались) ? Естественным ?:Smile_ohmy:

Только не виноградный, видимо.:Smile_teethhappy:

И вообще, кто поедет - езжайте со своими "подарками", как на "Поле Чудес"...:cap_haloween:

Каким? Фантазером!  :)

В 17.08.2018 в 21:33:00 пользователь BYBLOS сказал:

Я расстроился....:Smile_sad:

Зря. Можете написать в виде фантастического романа, детектива, хоррора. .. Прокатит :) Правда будет небольшая проблема с публикацией тут: все таки форум 12+  :)

Сегодня в 08:37:20 пользователь andrei54fdh сказал:

Аж самому кушать захотелось)

Так пишите и приезжайте . "Три пескаря" и в С-ПБ есть и не одно заведение кстати :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 12:29:48 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Следует понимать в контексте первого высказывания и твоего ответа на него так, как если бы ты и не ожидал иного желания человека, на пост которого ты отвечал тогда :)

Да я сам такой! А на такого соратника я надеялся:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:21:43 пользователь VasML сказал:

Да я сам такой! А на такого соратника я надеялся:cap_wander:

Ой наговариваешь ты на себя :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
В 18.08.2018 в 22:39:38 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ой наговариваешь ты на себя :)

Ты не все знаешь. К счастью :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 01:22:08 пользователь VasML сказал:

Ты не все знаешь. К счастью :Smile_glasses:

Да-да.. сплю спокойно и вижу сны про розовых пони :)

 Ты рассказ уже написал кстати?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 12:33:20 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Да-да.. сплю спокойно и вижу сны про розовых пони :)

 Ты рассказ уже написал кстати?

Не. Могу но не буду. Штампованный не интересно, а творческий не слишком хочется. Еще выиграю и придется отказываться от приглашения.  А я пионер вежливый и ранимый отказывать не люблю.  Можно написать, как у С.Кинга в "Темной башне" сочинение Дж.Чеймберза.

 

Леста может - вот правда.

Я играю - вот правда.

Нерфить авики - вот правда.

Эсмов в бою дофига - вот правда.

 

Ну и так далее. 

Ты там в отпуске заканчивай дышать всяким. Уже розовые пони тебя стали настигать.

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 13:54:36 пользователь VasML сказал:

Не. Могу но не буду. Штампованный не интересно, а творческий не слишком хочется. Еще выиграю и придется отказываться от приглашения.  А я пионер вежливый и ранимый отказывать не люблю.  Можно написать, как у С.Кинга в "Темной башне" сочинение Дж.Чеймберза.

 

Леста может - вот правда.

Я играю - вот правда.

Нерфить авики - вот правда.

Эсмов в бою дофига - вот правда.

 

Ну и так далее. 

Ты там в отпуске заканчивай дышать всяким. Уже розовые пони тебя стали настигать.

Леста может - может быть правда. 

Не играю пока - не беда.

Нерфить авики - вечная фраза,

Для кого то и эсмы - еда.

Я из отпуска к дому сбираюсь, 

За 2 дня и 2 ночи в пути.

Буду снова работать как лошадь,

Тут уж  понЯм  меня не спасти..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 15:19:06 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Леста может - может быть правда. 

Не играю пока - не беда.

Нерфить авики - вечная фраза,

Для кого то и эсмы - еда.

Я из отпуска к дому сбираюсь, 

За 2 дня и 2 ночи в пути.

Буду снова работать как лошадь,

Тут уж  понЯм  меня не спасти..

Просто выдохни. Это до хорошего не доводит.

"Летайте самолетами аэрофлота. На наших рейсах атеистов нет!" (С) реклама Аэрофлота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
43 987 боёв

Мне было 5 лет когда отец принес мне справочник по военно-морским флотам времен 2 мировой войны Лет через 5 у меня уже был такой же справочник только по состоянию на 1961 год Именно в этой книге были силуэты кораблей которые я аккуратно срисовывал наклеивал на плотную бумагу и с другом раставляли эти так называемые корабли и кидали по ним монетками если монета попадала по кораблю он считался потопленным и так далее Это была моя любимая игра которую я сам придумал Мы мечтали об игре где корабли могли бы двигаться и стрелять Шло время Я стал инженером - кораблестроителем через мои руки прошли все авианесущие крейсера Советского Союза БПК подводные лодки В 2010 году сын мне показал игру в танки и я ему сразу задал вопрос а по короблям что-нибудь есть Нет сказал он мне но находится в разработки и какое же я испытал удовлетворение и радость когда в ноябре 2015 года у меня появилась эта игра  Мне 62 года исполняется 25 августа но я в эту игру захожу почти каждый день и вспоминаю свое детсво  Спасибо вам огромное от пенсионера кораблестроителя С уважением САН САНЫЧ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
11 675 боёв
В 17.08.2018 в 20:49:49 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Вот в Ленинграде - вряд ли... Я боюсь, что за билет с такой датой (на ваш выбор) вам придется написать ну ооочень хороший рассказ :)

Фу каким быть :)

если б он мечтал о баре с танцовщиКами, тогда фу имхо. а так все норм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
408 боёв

Почему я играю в warship.

Критика.

Главная ошибка разработчиков в том, что здесь очень слабое взаимодействие реальных игроков.

Чат сделан предельно не удобно. Почему он находится не внизу, огромный, крупными буквами а ТАМ?

Нет имен игроков. Сверху корабля. Командир ткнул на НИК и пишет команду в чате.

Нет боевых задач.

Ты, крейсер, прикрываешь авианосец, миноносцы собираются в волчью стаю, крейсеры прикрывают их своим огнем. Авианосец наносит удар по общей цели типа линкор. Попробуйте реализовать подобную командную атаку в нынешней версии.

Количество участников жестко фиксировано.

Провести межклановое сражение эскадр невозможно. В формате 30 против 50.

Также невозможна дуэль один на один. В видео есть Миссури против Ямато. Но как это сделать в игре? Убрать лишних?

Для командной игры нужно, чтобы был принцип «Один в поле не воин». У каждого свои достоинства и недостатки.

Немного градаций, слегка условных.

Оружие сверх дальнего боя.

Авианосец. Задачи. Разведка, торпедные атаки, бомбардировки вражеских авианосцев и линкоров. Недостаток. Если на него нападет любой другой корабль, то шансов уцелеть нет. Кроме случая выпустить истребители против торпедоносцев и бомбардировщиков. Где мой крейсер, на меня идет миноносец?! Нужны скорострельные пушки.  Крейсер! Прикрой своими зенитками! Мои истребители не отразят массированную атаку авиации противника

Оружие дальнего боя.

Линкор. Чудовищные дальнобойные орудия главного калибра. Мощное бронирование.  Огромный запас живучести. Прекрасный истребитель крейсеров и достойный противник вражескому линкору. При этом очень слабая маневренность, низкая скорострельность. Легкая мишень для торпедоносцев и эсминцев (попробуй попасть своими 16 дюймовыми орудиями в маневрирующий миноносец).

Оружие среднего и частично ближнего боя.

Крейсер напоминает ежика по количеству орудий. Смертельно опасен для миноносцев, серьезная неприятность для авиации. Бой с вражеским крейсером еще неизвестно чем закончится. Линкору на коротких дистанциях тоже не поздоровится. Класс наиболее доступный для небогатого в реале игрока, но хорошего в командных действиях. Очень большой спектр возможного развития. От карманного линкора до плавучей точки ПВО.

Оружие ближнего боя.

Миноносец. Высокая скорость, прекрасная маневренность, малая обнаруживаемость, огромное количество торпед. Ужас для линкоров и авианосцев. Но легкая мишень в одиночной атаке для крейсера.

В игрушке нет возможности построить свой корабль, по своим требованиям.

Выбор корабля начинается с вопроса, что лучше, исторический корабль с возможностью ограниченной модернизации или построить свой? Исторический явно сильнее вначале, но потом начнутся серьезные проблемы с глубокой модернизацией.

Нет возможности продать корабль. За полцены. Уперся в проблему модернизации? Поставить дополнительную башню главного калибра дороже всего корабля? Продал, купил новый, с учетом опыта. Быстро с помощью клана развился.

Разберем наиболее близкие мне крейсера.

Зачем мне торпедные аппараты? Лучше возьму побольше зениток.

Мне не нужны две башни на корме. Обмен баллов. Перенос башни с кормы на нос + отказ от торпедных аппаратов. Прекрасный корабль.

Сразу вопрос, что лучше 3 башни по две 150 мм пушки или три башни по три 130 мм? А может быть две башни с 8 дюймовыми пушками (потом можно улучшить до 12 дюймов). У 130 мм как у корабля сопровождения, истребителя миноносцев, плюс в бою на коротких дистанциях. Пока 6 дюймовки дадут залп в 6 снарядов 130 мм выпустит больше 12.

Вместо бронирования на самоделке строим корабль с запасом по водоизмещению на развитие. Броню, орудия доставим потом.

 

Миноносцы.

Тут тоже много вопросов. Что лучше 4 средние торпеды или две крупные? Нужны ли орудия? И сколько? Зачем зенитки, если истребители сейчас не умеют ходить на штурмовку? Авианосец уничтожит миноносец у которого нет ПВО на ура, если отправит 5 истребителей с 4 20 мм пушками у каждого, но это игра будущего. Бой миноносец против миноносца спорен. Свой крейсер разберется, пока мы делаем ноги от вражеского миноносца с его пушками? Зато много тяжелых торпед и расположены они удобно на носу.

 

Авианосцы.

Может быть самолетов поменьше, зато есть хоть немного ПВО? Крейсер и истребители дело хорошее, но может лучше дополнительно защитится и самому?

 

Линкоры.

Опишу чисто мое личное мнение идеального линкора. (Мнение автора может не совпадать с мнением редакции).

Две трех ствольные башни калибра 16 дюймов на носу.

Две башни вспомогательного калибра на корме. (Ведут огонь в автоматическом режиме по миноносцам и крейсерам).

20 зениток 88 мм с повадками огня ОФ.

20 зениток калибра 20 мм (или лучше).

Броня носа 300 мм.

Мощное бронирование палубы.

Борта закрыты броневым поясом против средних торпед. Еще попади тяжелой торпедой.

ОФ почти бесполезны (краску поцарапают против 100 мм брони). ОФ могут, конечно, повредить радар, вывести из строя зенитки, но основное почти не уязвимо.

Если рядом ежик, то есть крейсер и истребители, то можно спокойно идти вперед. Выполняя свою задачу перебить всех вокруг, кто попадет в прицел главного калибра.

Теперь представьте себе, что на захват точки идет два таких ужаса в сопровождении двух крейсеров ПВО под прикрытием истребителей. Рядом пасется волчья стая миноносцев. Что противопоставите? Эскадру из Миссури или Ямато? Попробуйте собрать и скоординировать. Перебьем по одиночке.

 

Это способ решить классическую проблему любой игрушки.

Чем заняться на высоких уровнях?

Ты - прекрасный воин, вколотивший времени и денег. Прокачка закончена. Дальше надо год возни до ничтожного улучшения.

Массовое П В П. Для своих, таких же как ты. Все индивидуально сильны. А тут прицельный перекрестный огонь. Кто где окажется на карте? Расклад может быть разным.

Надо адмиралу принимать решения и за себя и за остальных. Это очень сложно. Ничего даже близкого к разбитию эскадры на отряды сейчас нет.

Отряд А. Авианосец и крейсер.

Отряд Б. Два линкора и два крейсера.

Отряд С. Миноносцы и пара крейсеров.

Где деление общий чат эскадры и чат отряда? Зачем всем слышать, что авианосец говорит крейсеру прикрыть справа? Только засоряет эфир остальным.

 

Донат (вложение реальных денег).

Ничего этого толком в игрушке сейчас нет.

Игрушка должна позволять построить любой корабль, вплоть до Тирпица.

Но для этого уже на этапе самоделки надо купить корпус водоизмещением 50 000 тонн.

100 долларов. Иначе никак. Либо поиграл, продал, еще поиграл опять продал. Если не жалко полгода жизни, то можно и не тратить реальные деньги.

Донат нужен чтобы ускорить прокачку.

Но этого мало. Получается огромная, медленная, слабовооруженная баржа.

Еще 100 долларов на покупку орудий главного калибра.

Без 200 долларов появится в культурном обществе? Смешно. Бомж.

Нормальный корабль стоит 500 долларов.

Топовая версия 2 000. По сути дела это понты. Дающие очень мало в сравнении с 500 долларами. Процентов 10. Сумасшедшая дальнобойность (и зачем, кроме как потешить самолюбие это надо?)… Супер броня (350 против 300)… Чуть улучшенная маневренность. Игрок с хорошими руками и мозгами за 200 разнесет без шансов. Особенно командой.

Ежедневные вложения реальных денег.

Хочешь, чтобы твой корабль стал быстрее на 5 процентов? Купи за 50 р супертопливо. Хочешь, чтобы экипаж работал как черти, быстрее заряжая и т.д. и т.п.? Еще 50 р.

Чтобы восполнить расход боеприпасов в порту надо ждать. Зависит от количества загружаемых боеприпасов. В случае полного расхода линкору полчаса - час.

10 р и в бой.

Но вначале в игрушке должно быть понятие «Расход боеприпасов».

 

Ремонт корабля.

Сейчас смешная ситуация.

Сразу после боя корабль живее всех живых. Это не научно, если мы играем в историческую игрушку. Сколько американцам понадобилось времени, чтобы поднять и ввести в строй корабли в Перл-Харборе? Мы не будем ждать годами. Достаточно 50 р. Объясню почему так быстро. Чтобы не отпугивать новичков. Должна быть градация. Одно дело миноносец, другое дело линкор. 15 минут для миноносца, час для крейсера, 12 часов для линкора или авианосца. Линкор либо авианосец для не бедных в реале. Мораль, сейчас меня потопят, надо бежать галсами. Если бой командой проигран, то время на восстановление больше в три раза. Попробуйте в истории поднять корабль с поля боя оставшегося за противником.

 

Пожары.

Тушатся почти мгновенно. Нажал R и готово. Это не реально! Урон от пожара сомнителен.

Надо как минимум на тушение 2 минуты (без спецсредств, спецподготовки).

 

Столкновения с островами.

Корабль не получает никаких повреждений. На полном ходу можно в реальности и на мель сесть до конца игрушки. Почему этого нет?

У командира нет опции «Через 10 секунд столкновение с островом». Опция покупается за 500 р. Либо за опыт капитана.

Кто не сталкивался с островом в запарке боя?

 

Бронирование.

Сейчас принята схема количество очков боеспособности.

По игре крейсер с 50 88 мм пушками на дистанции в 2 км потопит Миссури за минуту, если не быстрее.

В реале даже бронебойными удастся только уничтожить радар и пару зенитных установок. Все остальное только краску поцарапает.

Чтобы 130 мм бронебойным пробить 300 мм Тирпица надо подойти в упор, точно перпендикулярно.

Возражения у историков есть?

 

Случайный бой.

Сойтись должны от 1 до 10 уровней.

Однако результативность должна быть разной.

Ты попал в корабль своего уровня? Условно 100 очков. Ты врезал противнику ниже на один пункт уровнем? 50 заслуги. На два уровня 25 заслуги. И наоборот. Попал в +1 противника? 200 очков. И так далее.

5 процентов шанса критической атаки… Шанс попасть линкору в смотровые щели боевой рубки есть всегда. Усиливает повреждение в 5-10 раз. Суперкритическое попадание 1 процент. Выводит из строя управление огнем, возможность маневрирования, способность двигаться, взрыв погреба и т.д. Так что игроки высоких уровней будут осторожнее относится к низким уровням, которые ведут огонь из своих скорострельных пушек посылая град снарядов.

Игроку низкого левла терять нечего. Будут жестко атаковать. Волчьей стаей. Высоким уровням предстоит куча неприятностей с ремонтом (если в живых остался).

Этого нет сейчас.

 

Бои для высоких уровней.

В игрушке не замечена такая возможность.

Классическая проблема. Чем заняться на высоких уровнях?

Сражение эскадр.

По сути, дают только рейтинги.

 

Где рынок в игрушке?

Никаких возможностей для обмена, продажи. Почему новичек не может купить неплохой корабль за 55 процентов стоимости (выше гос закупки в 50 процентов)? Продажа игроками апгрейтов отсутствует.

 

Итог.

Не смотря на все эти недостатки, я играю в WORLD WARSHIP. Настолько игрушка интересная.

 

P.S. Мои контакты.

igorzdanovich@mail.ru

8 915 428 49 45

Фейсбук.

Игорь Зданович.

 

P.P.S. Это не все недостатки игрушки. Готов полностью объяснить, что не понятно, возможно, не правильно. Пишите, если что нужно прокомментировать в развернутом виде. Но лучше при личной встрече.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Дорогие разработчики!
Вы создали поистине прекрасный, совершенно новый мир полный уникальных кораблей и неповторимых ощущений!Нигде больше нельзя так сильно ощутить вкус победы и горечь поражения! Поуправлять собственным судном и почувствовать себя настоящим командиром, какого-нибудь редкого, доселе не сохранившегося корабля, представляя как он мог бы гордо бороздить по морям и океанам, восхищая союзников и устрашая врагов!
Большим плюсом является также скорость! Ведь в реальности нужно потратить довольно много времени только лишь, чтобы набрать ход или перезарядить орудия, тогда как в WORLD of WARSHIPS это можно сделать всего за пару десятков секунд и даже меньше.
А если учесть, что все это подкрепляется красивыми картами, удобным управлением и грамотно продуманным соотношением броня, огневая мощь и скорость хода, то геймплэй в игре становится не только комфортный, но и сбалансированным!
И самое главное - командный бой - это и есть основной элемент в успехе проекта и является ключом к желанной победе!
А если бы меня спросили, почему мне так нравится эта игра, то я бы ответил:прекрасная идея, превосходное воплощение, своевременные доработки и добавления разных новшеств, то-есть все, что нужно, чтобы можно было отдохнуть наслаждаясь бодрым топиловом.
Потому, если вы хотите острых ощущений, то смело скачивайте игру и идите в бой!

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MF]
Участник, Коллекционер
15 публикаций
10 929 боёв

Хорошая задумка для конкурса. Интересно почитать. А я, в свою очередь, создавая рассказ на тему "Почему я люблю WoWS" постарался вместить в историю все особенности, за которую я люблю эту игру. Но поместились не все, пришлось ужимать в 2500 символов)) Вот, кстати, моя работа) Желаю удачи всем участникам конкурса! Подобные проекты заставляют пораскинуть мозгами ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 256 боёв
В 21.08.2018 в 13:16:04 пользователь sanych25_metkij сказал:

 

 

В 22.08.2018 в 15:18:54 пользователь Igorzdanovich сказал:

 

 

В 26.08.2018 в 14:52:02 пользователь Dmitry_652 сказал:

 

Работы на конкурс принимаются в соседней теме - https://forum.worldofwarships.ru/topic/114888-тема-для-приёма-работ-на-конкурс-«красноречие-в-студию»/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[AFK]
Бета-тестер
184 публикации
4 786 боёв

Скажите, пожалуйста, а счастливчиков когда и как огласят? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 256 боёв
Сегодня в 10:35:00 пользователь jgidetka сказал:

Скажите, пожалуйста, а счастливчиков когда и как огласят? 

В первом посте написано:

В 17.08.2018 в 16:51:57 пользователь LeopoldBloom сказал:

Победителей и призёров выберет специальное жюри от нашей команды. Главными критериями оценки работ станут качество, оригинальность и соответствие заявленной тематике.

Итоги конкурса будут объявлены в течение пяти рабочих дней после его окончания.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[AFK]
Бета-тестер
184 публикации
4 786 боёв

Да, спасибо, поздравляю победителей, жаль что не вошел в их число - ухожу из кораблей и забираю друга Колю :))) - шутка :)) 

Изменено пользователем jgidetka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×