Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_R0NIN

"СУПЕРУСПЕШНЫЙ" клановый сезон

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 113 публикации
Сегодня в 12:11:07 пользователь Alarika сказал:

А, ну понятно. Ждать полчаса чтобы зайти в бой - это конечно же офигительно яркие впечатления и эмоции вызывает. А уж как это интересно и увлекательно...:fish_aqua:

Ну так то да, каждому свое. Но ИМХО в сессионке плюсов у кланов нет. Вернее есть но для  небольшой прослойки игроков. Лично я не нахожу вообще ничего что кланы и могут мне дать из того что у меня нет и что мне было бы полезным.

клановые здания дающие бонусы. даже если ты чисто соло игрок. насчет ожидания в КБ - твой уровень - серебро-золото, там матчи быстро собираются. За сезон КБ можно нафармить бОльшую часть стоимость Мусаши например. Я за прошлый сезон нафармил больше миллиона свободки, 1.5 ляма элитки и серебра на 2 десятки. Вкачал особую модернизацию на Репаблика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 11:51:47 пользователь Cheetah_kz сказал:

клановые здания дающие бонусы. даже если ты чисто соло игрок. насчет ожидания в КБ - твой уровень - серебро-золото, там матчи быстро собираются. За сезон КБ можно нафармить бОльшую часть стоимость Мусаши например. Я за прошлый сезон нафармил больше миллиона свободки, 1.5 ляма элитки и серебра на 2 десятки. Вкачал особую модернизацию на Репаблика. 

Я о чем и написала - кланы не могут дать мне ничего чего я бы не имела и что мне было бы нужно. Стату же посмотрел уже? А там у меня игра преимущественно на премах и на 5-7уровнях с редкими заходами на 8й. Соответственно серебра у меня и без КБ девать некуда, бонусы зданий не нужны, свободки хватит и на "Мусаши" и на "Кронштадт", угля уже хватает на "Салем" но девятки-десятки мне просто-напросто не нужны - не мой уровень боев, сдуру взяла "Миссури" - расплевалась, использую изредка для заданий кампаний и все.

Я не говорю за всех но значительной части соло игроков, заходящих скатать пять-шесть боев пару раз в неделю по выходным в сессионке кланы не дадут практически ничего. Это занятие больше для амбициозных всюду бегающих с линейкой.:fish_aqua:Мда...а вот помню в одной ММОРПГ - без клана было практически никак....да в них во всех наверно так, там вам не тут.:fish_aqua:

 

Сегодня в 11:40:15 пользователь tonnelshuryginoi сказал:

вопрос в том, что ты бы мог дать клану, чем мог бы быть полезен более актуален.

Очень хороший вопрос - и наверно когда мне в очередной раз прилетит приглашение стоит все же его таки задать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
Сегодня в 07:41:48 пользователь Alarika сказал:

Блин, читаю и думаю - как же все-таки хорошо не быть в кланах. Столько проблем и вопросов проходят мимо незамеченными....:fish_aqua:

конечно, в кооперативе и в песочке играть, намного интересней и реально бед себе не знаешь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций

Проблема в продолжающихся попытках лесты предлагать игрокам одновременно и рыбку съесть (пофармить в кб плюшек), и на трон сесть (дать соревновательный режим для активных игроков). 

 

При этом нововведения 3го сезона в своей сумме негативно сказались и на фарме, и на соревновательности:

1. Новый матчмейкер. Плюс: более ровные бои интересней. Минус: в топе балансит слишком долго, игра с одними и теми же, при этом продвижение большинства команд (=фарм) затрудняет.

2. Альфа-браво. Плюс: можно фармить не сливая основной рейтинг. Минус: можно абьюзить браво-рейтинг в топе рейтинга (минус соревновательности), браво-команды хороших кланов тормозят продвижение средних команд, что нивелирует то что топ альфа команды с новым матчмейкером типа не встречаются с середняками (минус фарму).

3. Укороченное время сезона на фоне лета. Для фармеров точно минус. Для соревновательности продолжительность нейтральна, а вот само лето не позволило как минимум нескольким неплохим кланам сыграть в полную силу.

4. Пересмотр системы промежуточных наград, возможность фрамить сталь в рб, срыв покровов с таинственного сталинграда. Это все нормально и даже удобно в общем-то, но спрос на адовый фарм в кб явно понизило.

 

Плюс фактор новизны 1-2 сезона сошел на нет. Надо как-то определяться, куда вести режим дальше:

 

Вариант 1. Делаем из кб сугубо соревновательный режим. Плюшки за места, а не просто за процесс участия. Даже не буду расписывать дальше - не пойдут на это разработчики, основной массе играющих в кб это не упало ни разу. 

 

Вариант 2. Превращаем кб преимущественно в фарм режим. Т.е. приближаем к рангам (которые на своей заре тоже претендовали на соревновательность). Никакого мудрого матчмейкинга, альфа-браво и т.п. Команды балансятся все со всеми в пределах 1-2 лиг. Топчики быстро прогоняют всех своих фармеров, уходят, то же самое за ними делают полутопчики и т.д. по аналогии с рангами.

Параллельно пилим тру соревновательные режимы - более частые турниры с интеграцией в клиент, гк и т.д. tbd, так сказать.

 

Вариант 3. Продолжаем понуждать ежа с ужом к счастливой совместной жизни. Тогда нужен какой-то водораздел в продвижении по лигам. Например, до 3 группы тайфуна основная цель фарм (=льготный балансер аля 1-2 сезон, наличие и альфа, и браво команд), а после - битва за топовые места (=более ровные команды (в большей степени за счет прохождения водораздела, а не самого балансера), никаких браво-рейтингов, обязательные плюшки за места (при этом совершенно не обязательно такие уж ценные).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Матчмейкер не почувствовал. Альфа-Браво - фигня на постном масле, топ команды просто сидят в Браво и наглухо топят середнячков. Укороченный по дням сезон с учётом лета вообще полная дичь. У нас (да я уверен что не только у нас) из двух полных команд+запасных по итогу одна команда собиралась раз через раз. То командиров нет, то игроков на ключевых позициях. При этом увеличили количество часов в день. Но какой в этом смысл, если человека нет в определённый день, то без разницы сколько там игровых часов. Я уж не говорю про то, что играть столько не хватает никакого терпения. Второй клановый был лучше. А, ещё забыл чехарду с ТТХ Сталинграда, когда при анонсе очередного перепила половина игроков говорила: "а зачем ради ЭТОГО стараться?"

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×