Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
118A

Как такое возможно что бы проиграть 15 боев подряд в рангах?

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 29.08.2018 в 09:02:43 пользователь asqwertys сказал:

Потому как народ надеяться на более нормальный балансер по скиллу хотя бы в рангах, понятно что безполезняк но ведь хочется нормальной игры. И еще раз скажу бесполезно говорить о личных заслугах при полном треше в игроках команды ....

вы не поверите, но я веду статистику, и она показывает, что примерно 40% боев в РБ достигается близкий к идеальному баланс по скиллу (средний % побед обеих команд отличается на копейки).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 02:09:37 пользователь Stealth_202 сказал:

вы не поверите, но я веду статистику, и она показывает, что примерно 40% боев в РБ достигается близкий к идеальному баланс по скиллу (средний % побед обеих команд отличается на копейки).

% побед не зависит от скилла прямо пропорционально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:02:01 пользователь Jeronemi сказал:

% побед не зависит от скилла прямо пропорционально.

ну а как тогда должен работать "баланс по скиллу"? кроме %побед, у Лесты нет других показателей. даже после перехода Зла на сторону Зла, вряд ли они будут интегрировать проальфу в игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

В рангах многое можно увидеть. Главное не сгореть. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
В 29.08.2018 в 15:15:35 пользователь asqwertys сказал:

Что серьезно а вот чуваки что минусуют мне одназначно считают видимо что проблема в игроках а не в Лестовском наг... тфу балансере.....

 

Забавно просто какая славная травля даже в форуме на тех кто открывает рот против лЕСТЫ....

 

Я минуснул. Просто потому-что вы несете какой-то лютый бред. Теория заговора, рептилоиды и остальная ересь.

 

Даже если все игроки одинаковы по скилу (представим, что за всех играет компьютер с одним и тем же АИ) одна команда все-равно будет проигрывать, вторая выигрывать. И вполне возможны серии сливов на большой выборке. Как и серии побед. Но глобально у каждого будет 50%  с небольшими отклонениеями (если не учитывать ничьи).

 

А в реальной жизни с игроками-людьми... ЛОЛ. Ну ок, представим что есть баланс по скилу. Только вот сегодня в вашей команде 2 человека уставшие после работы, третьего все время отвлекает блюющий кот, а четвертый - пяный в дрызг. И только вы, один дартаньян, собраны, свежи и всеми силами пытаетесь победить. Откуда балансеру знать, что 4 игрока слегка не в кондиции и им нужно было понизить балансный вес? А ниоткуда.

 

И такие ситуации будут сплошь и рядом. Поэтому не видать вам ваших 50% (ну больше побеждать вы же не хотите, правда?) побед с таким же любимым чередованием победа/поражение. Даже если баланс идеален.

Изменено пользователем anonym_wpS3mBSnOaer
орфографические ошибки
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 036 боёв

 

В 31.08.2018 в 18:06:58 пользователь Sentropy сказал:

 

Я минуснул. Просто потому-что вы несете какой-то лютый бред. Теория заговора, рептилоиды и остальная ересь.

 

Даже если все игроки одинаковы по скилу (представим, что за всех играет компьютер с одним и тем же АИ) одна команда все-равно будет проигрывать, вторая выигрывать. И вполне возможны серии сливов на большой выборке. Как и серии побед. Но глобально у каждого будет 50%  с небольшими отклонениеями (если не учитывать ничьи).

 

А в реальной жизни с игроками-людьми... ЛОЛ. Ну ок, представим что есть баланс по скилу. Только вот сегодня в вашей команде 2 человека уставшие после работы, третьего все время отвлекает блюющий кот, а четвертый - пяный в дрызг. И только вы, один дартаньян, собраны, свежи и всеми силами пытаетесь победить. Откуда балансеру знать, что 4 игрока слегка не в кондиции и им нужно было понизить балансный вес? А ниоткуда.

 

И такие ситуации будут сплошь и рядом. Поэтому не видать вам ваших 50% (ну больше побеждать вы же не хотите, правда?) побед с таким же любимым чередованием победа/поражение. Даже если баланс идеален.

+

заметил что проще взять в первые дни. в среднем на 1 проигрыш 2 победы. Правда играю до 10 там может по другому...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций

у меня вот совсем другая проблема...

сегодня в первый выходной смог спокойно поиграть и решил посмотреть что же такое эти ранги... и как раз есть всего 2 кораблика 8 ур z-23 и Чарльз Мартель (удобно чередовать).

- Ух ты, 7 на 7, точки близко, карты норм

- ух ты, авиков нет (ура), почти никто не шкерится по углам, враги чуть ли не сами лезут на торпеды, а не удирают к краю карты.

- ух ты, дают сталь и опыта гораздо больше чем обычно, да и сами бои интересные.

-хм, а неплохо бонусов падает, можно прилично прокачаться за день.

-о, премиум акк на сутки дали, о, вторая лига.... что?!! во второй лиге корабли только 10 ур. ?? а у меня их нет и не будет (да до них год еще качаться)... за что? уберите у меня эту гадкую вторую лигу... :Smile_izmena:

- итого: полтора часа классной игры, всего 7 боев, 6 побед и.. конец для меня сезона ранговых боев :Smile_amazed:

Изменено пользователем Andy007007
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:54:53 пользователь Andy007007 сказал:

у меня вот совсем другая проблема...

 

Сегодня в 12:54:53 пользователь Andy007007 сказал:

конец для меня сезона ранговых боев

Это не проблема, это счастье и сэкономленные нервы :Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
В 29.08.2018 в 07:09:28 пользователь 118A сказал:

Как такое возможно что бы проиграть 15 боев подряд в рангах? По моему если даже вообще не чего не делать и то победа уж точно должна была придти раньше а тут ай всем все равно на это. вроде  стало легче :)

 

В игре от ВГ возможно всё!)) Мой рекорд 18 поражений подряд по-моему, правда в рандоме это было. В ранги я просто столько много не играл никогда, чтобы такие серии набежали. В рангах я после 3 поражений подряд тут же закрывал клиент и больше в этот день не играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 30.08.2018 в 19:02:01 пользователь Jeronemi сказал:

% побед не зависит от скилла прямо пропорционально.

 

В 30.08.2018 в 19:20:27 пользователь Stealth_202 сказал:

ну а как тогда должен работать "баланс по скиллу"? кроме %побед, у Лесты нет других показателей. даже после перехода Зла на сторону Зла, вряд ли они будут интегрировать проальфу в игру.

 

Скорее функция на подобии квадратного корня. Чем выше ПП, тем непропорционально больше надо скила.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[WRHD]
Участник
25 публикаций
14 010 боёв

балансировщик игры просто *** 15 сливных боев 3 победы потому как кидает 1или 2х игроков с +50% а остальные ниже а у противника только 3-4 игрока ниже 50% и лично у меня за 3 суток слито в 4 раза больше боев играю вроде более или менее но кидает балансировщик совсем не нормально ладно бы чередование хоть какое то было а то 3 победы 15 сливных боев

 

в такую игру откровенно говоря совсем не хочется играть хочется просто ее удалить вместе с аккаунтом и забыть про нее

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 14:48:08 пользователь Argond сказал:

Попробуйте 15 раз подряд выбросить решку. Я знаю, что математически это возможно, но вы попробуйте на практике

Попробуйте бросить монету 10 000 раз так, чтобы ни разу подряд не выпало 15 решек. Я знаю, что математически это возможно, но вы попробуйте на практике.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
Сегодня в 14:48:08 пользователь Argond сказал:

Предположим, ТС не умеет играть. И в каждом бою в его команде хорошо играют шесть человек, а в команде противника семь. Это невозможно, потому что рано или поздно в команде противника должно оказаться пять умелых игроков и два неумелых и тогда команда ТСа выиграет. Но этого не происходит. Попробуйте 15 раз подряд выбросить решку. Я знаю, что математически это возможно, но вы попробуйте на практике. 

 

О, боги, какая чушь... "15 раз подряд выбросить решку". За всю историю статистических наблюдений, такой опыт повторяли неоднократно и добивались еще более удивительных ситуаций.

Но дело даже не в этом... Когда же все "писатели" наконец поймут, что сравнивать бой в WOWS (и его результаты) - это как сравнивать результат открытия водопроводного крана с...простите...эякуляцией? Визуально результат обоих действий может быть очень похож, но причины, к нему приводящие, - различны. И по природе, и по происхождению, и по сути...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×