Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZKRjKJRPckhq

Перк бдительность

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
450 публикаций

Доброго времени суток, коллеги!

 

Вопрос следующий. Я правильно понимаю, что перк "бдительность" сам по себе практически бесполезен без использования ГАП для обнаружения торпед?
Языком цифр: допустим, видимость торпед 1,3км. Добавляем 25%. Получаем 1.62км. Практически те же торпеды, только сбоку.

Прошу прощения если такой вопрос поднимался и не раз.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой

Без указания того, куда вы собираетесь сей перк совать, вопрос бессмысленен.

 

На ЛК без ГАП перк околобесполезен. Прирост видимости по-прежнему не позволит увернуться из-за плохой маневренности.

 

На эсме без ГАП перк полезен, позволяя увернуть от торпеды, которую иначе вы бы схватили.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
Сегодня в 14:53:19 пользователь serg_yy сказал:

Без указания того, куда вы собираетесь сей перк совать, вопрос бессмысленен.

 

На ЛК без ГАП перк околобесполезен. Прирост видимости по-прежнему не позволит увернуться из-за плохой маневренности.

 

На эсме без ГАП перк полезен, позволяя увернуть от торпеды, которую иначе вы бы схватили.

Меня интересует, правильно ли я понимаю игровую математику цифр.
Перефразирую вопрос: я был прав на счет результирующей видимости 1.62 км при использовании перка 25% для торпед с видимостью 1.3 км без использования ГАП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 14:07:55 пользователь elmorrre сказал:

Меня интересует, правильно ли я понимаю игровую математику цифр.
Перефразирую вопрос: я был прав на счет результирующей видимости 1.62 км при использовании перка 25% для торпед с видимостью 1.3 км без использования ГАП?

Прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой
Сегодня в 14:07:55 пользователь elmorrre сказал:

Перефразирую вопрос: я был прав на счет результирующей видимости 1.62 км при использовании перка 25% для торпед с видимостью 1.3 км без использования ГАП?

Прав в том случае, если на корабле нет модернизации на обнаружение.

Неправ в том случае, если на корабле есть модернизация на обнаружение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Благодарю за ответы.
 

Сегодня в 15:26:54 пользователь serg_yy сказал:

Неправ в том случае, если на корабле есть модернизация на обнаружение.

Тогда еще вопрос :Smile_Default:
Как получаются финальные цифры в этом случае? Как применяются все "улучшаторы"? Складываются друг с другом и применяются, или применяются последовательно? Тогда в каком порядке?
Если не сложно, в виде формулы (ну или в виде линейки операций с цифрами) - заранее благодарю.

 

Например, для Демойна
ГАП: не помню точно, но пусть будет 4.5км

Перк "бдительность": 25%

Модернизация "система обнаружения" (не то чтобы она мне была сильно нужна, интересен сам принцип сложения "улучшаторов"): 20%

Я так понимаю, в случае с ГАПом мы будем танцевать от 4.5, без ГАПа - от 1.3км?

Update:
поправьте меня если ошибаюсь:

без ГАП: 1.3км x 1.20 (модернизация) x1.25 (перк) = 1.95 км
с ГАП: 4.5км х 1.20 х 1.25 = 6.75 км

Изменено пользователем anonym_ZKRjKJRPckhq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

В принципе так и есть.

Сложение "улучшаторов" будет выглядеть как 1,3*1,25*1,2...

А в целом ваще забей, перк настолько полезный, что не стоит ни на одном кораблике от слова ваще, ибо всегда есть что взять более профитное (взять чтоли на сталинград втулить, раз уж не дают гап поставить?...ну нет, таки лучше пеленгатор и править носом на эсм))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
Сегодня в 16:38:01 пользователь Deephen сказал:

В принципе так и есть.

Сложение "улучшаторов" будет выглядеть как 1,3*1,25*1,2...

А в целом ваще забей, перк настолько полезный, что не стоит ни на одном кораблике от слова ваще, ибо всегда есть что взять более профитное (взять чтоли на сталинград втулить, раз уж не дают гап поставить?...ну нет, таки лучше пеленгатор и править носом на эсм))

Забил. Согласен, не стоит он того.

Радиопеленг тоже достаточно сомнительный перк для меня. Если есть лишние 4 очка, уж лучше либо в ПВО (если ГАП вместо заградки), либо в инвиз (особенно Демойну), все больше толку. Но это уже совсем другая история.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 15:48:55 пользователь elmorrre сказал:

Забил. Согласен, не стоит он того.

Радиопеленг тоже достаточно сомнительный перк для меня. Если есть лишние 4 очка, уж лучше либо в ПВО (если ГАП вместо заградки), либо в инвиз (особенно Демойну), все больше толку. Но это уже совсем другая история.

А ну да, там разные варианты, это я просто под ранговой инерцией мышления про пеленг сразу подумал.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:43:20 пользователь elmorrre сказал:

без ГАП: 1.3км x 1.20 (модернизация) x1.25 (перк) = 1.95 км
с ГАП: 4.5км х 1.20 х 1.25 = 6.75 км

 

В случае с ГАПом модернизация не работает, только перк.

 

Перк спорный, особенно если брать ради увеличения ГАПа, ибо дистанции обнаружения ГАПа хватает.

 

Полезен, наверно, в тех случаях когда вам не хватает манёвра уходить от торпед(тогда может хватать времени с перком или уменьшить количество пойманых торпед), но тут лучше всего сработает преждевременные манёвры или понимание где и откуда придут торпеды, слишком ситуативен от самого игрока, корабля, билда и врага...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
Сегодня в 17:19:47 пользователь CruzBro сказал:

В случае с ГАПом модернизация не работает, только перк.

Есть такая буква!  Из Вики:
 

Внимание!!! Модернизация «Система обнаружения модификация 1» не увеличивает дальность обнаружения кораблей во время использования снаряжения «Поисковая РЛС» или кораблей и торпед во время использования снаряжения  «Гидроакустический поиск»

Хм... Полезному перку - полезная модернизация. Ну да Нептун с ними обоими.
Короче, ГАП и только ГАП - все остальное от лукавого...
:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_ZKRjKJRPckhq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Имеет смысл для особого немецкого командира Франца Ютланда - там не 25%, а 35% эффект. В сочетании с ГАПом на 5 км можно торпеды светить (экспериментировал на Фридрихе, потом перки перераспределил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×