Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Juno

Время удивительных историй

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций
64 боя
Сегодня в 12:58:01 пользователь _Juno сказал:

В нашей команде плохой полицейский я :Smile_teethhappy: И вообще, это мне человек с пятьюдесятью боями пишет!111 (да-да, я понимаю, вы сразу скажете, что твинк, но кто вам поверит ;)) А если серьезно, пришлите ссылочку на основной аккаунт или на пост, если правда забанили только за это, сниму с вас блокировку

Ясно что твинк, ведь основа забанена)))) Понятно, что я не весь пост процитировал, но ради собственного любопытства скину, чисто узнать, правильно ли я понимаю термин "оскорбление")))

Сегодня в 13:01:41 пользователь TG_Maks сказал:

Что-то подозрительная доброта.

Я бы не стал палить основной акк.

А то забанит за твинководство. :Smile_teethhappy:

Возможно раньше так бы и было, но щас мне уже честно говоря пофиг на тот акк, как и в целом на игру))) Улетит в перманент, ну туда и дорога, значит буду бросать играть не постепенно, а сразу))) Отчасти такое отношение благодаря "уверенным и профессиональным" действиям команды разработки)))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 11:30:17 пользователь BYBLOS сказал:

 

2018-09-21_112953.png

:Smile_smile:

да у вас там вечная мерзлота походу-Screenshot_168.jpg.c8ae1251ccda773df6e8d7b62b638131.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

А я помог материально капитану Барбоссе, он сейчас в затруднительном положении. Вообще, в той теме Невика удивительно мало сообщений. Очень жаль. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 12:10:31 пользователь maugll сказал:

да у вас там вечная мерзлота походу

Ка бы так...

У нас таперича даже не каждую зиму снег дольше одной недели лежит., то ли дело в раньшее время - снега такие были ,что людям ростом ниже 170см лучше было и на улицу не выходить.:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 12:14:44 пользователь BYBLOS сказал:

Ка бы так...

У нас таперича даже не каждую зиму снег дольше одной недели лежит., то ли дело в раньшее время - снега такие были ,что людям ростом ниже 170см лучше было и на улицу не выходить.:Smile_smile:

аналогично. в последнюю зиму даже зимнюю резину не ставил. что ночью выпало-утром расстаяло. в феврале при 20 тепла народ в парке загорал а на 6 марта днем в шортах и майках ходил.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:03:43 пользователь _Juno сказал:

разбавить петербургские будни какой-нибудь радостью

тут главное -- первую букву не перепутать.
(Конец веселой истории)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 12:16:44 пользователь maugll сказал:

аналогично. в последнюю зиму даже зимнюю резину не ставил. что ночью выпало-утром расстаяло. в феврале при 20 тепла народ в парке загорал а на 6 марта днем в шортах и майках ходил.

Я на свой "Туарег",вообще  поставил "семисезонную"  резину .

Второй сезон на ней катаю , претензий не имею.:Smile_smile:

p.s В былые времена ,наши деды и прадеды ,вообще про "зимнюю резину" знать не знали  и ни чего ,ездили себе на здоровье.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 12:22:01 пользователь BYBLOS сказал:

Я на свой "Туарег",вообще  поставил "семисезонную"  резину .

Второй сезон на ней катаю , претензий не имею.:Smile_smile:

p.s В былые времена ,наши деды и прадеды ,вообще про "зимнюю резину" знать не знали  и ни чего ,ездили себе на здоровье.

 

не была Я -360. всесезонка. по снегу и льду неплохо шла.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 12:23:13 пользователь maugll сказал:

не была Я -360. всесезонка. по снегу и льду неплохо шла.

Так это резина из недавнего прошлого.

Тем более её ещё и достать надо было .

Ту уж или по блату или по записи в автомагазине или на СТО.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 12:27:16 пользователь BYBLOS сказал:

Так это резина из недавнего прошлого.

Тем более её ещё и достать надо было .

Ту уж или по блату или по записи в автомагазине или на СТО.:Smile_smile:

на толкучке брал. по 50 рублев советских. на 50к не снимая хватало.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 12:28:26 пользователь maugll сказал:

на толкучке брал. по 50 рублев советских. на 50к не снимая хватало.

Вот бы сейчас резину за за 50 рублей купить.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 14:03:43 пользователь _Juno сказал:

Давайте делать мир лучше

Гоу делать мир лучше ?

Могу предложить хороший вариантик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Ну давайте расскажу историю. Зашел я вчера  в игру, с ярко выраженным предчувствием нагиба, сразу нажимаю кнопку в бой. В бою, оценил всю бесперспективность нашего сетапа, но руки опускать не стал, все таки предчувствие нагиба меня обнадеживало. По истечении таймера, я погнал свою Республику вперед на врагов, помогать мне вызвался игрок за штурвалом Шимоказе. К сожалению, это были все наши силы на фланге, но вспомнив подвиг команды Варяга и Корейца, я дал полных ход. Море в тот день было на моей стороне, волны ласково поглаживали бронепояс моего корабля, видимость была отличная, а слабый северный ветер трепетал флаги и штандарты на мачтах. 
Через несколько минут плаванья, мой напарник телеграфировал о том, что прямо по курсу, на расстоянии 18ти километров был обнаружен вражеский корабль. Это был немецкий линкор Гроссер Кюрфюрст. Похожий на уродливый железный остров он шел прямо на нас, из его труб шел черный дым, застилающий свет солнца. Это был опасный противник, превосходящий мой линкор как по вооружению, так и по живучести. Через несколько минут показался его эскорт, состоящий из двух эсминцев, Шимоказе и Хабаровска. Которые уже тоже обнаружили наш маленький отряд. 
Возможно во всех трактатах обучающих стратегии морского боя, такой расклад был бы описан как "безнадежный", но сегодня я намеревался изменить все трактаты и учебники, доказать им, что даже в такой ситуации можно победить. Через несколько мгновений после нашего обнаружения, враги открыли по нам огонь. Залп вражеского линкора был похож на извержение вулкана, огромные снаряды падали рядом с Республикой, поднимая огромные столпы воды. Хороший залп, возможно не поспеши бы их артиллеристы, то бой бы уже закончился. Дав полный ход, я развернул свой корабль и навел свои орудия на врага. Грохот 8ми 341миллиметровых орудий был подобен удару божественного молота по наковальне войны. В сторону уродливого немецкого корабля летел ураган состоящий из стали, взрывчатки и чистой ярости. Мои артиллеристы знали своё дело и через мгновение вражеский корабль накрыл огненный шар, размером с город. Ни что не могло устоять перед такой мощью, но как оказалось вражеский корабль выстоял. Не просто выстоял, но казалось что он даже не обратил внимание на мои попадания. Еще больше волнения добавило сообщение моего отважного товарища "##$@$$ криворукий я тебя ********, какого ****** не прикрыл" Это были его последние слова. 
Возможно любой другой капитан, посчитал бы бой проигранным, но я верил что шансы есть и решил продолжить бой. Теперь это было делом чести. Я должен был отомстить за друга. 
 

Скрытый текст

А ПОТОМ БОЙ ЗАКОНЧИЛСЯ, ПОТОМУ ЧТО МОИ КРИВОРУКИЕ СОЮЗНИКИ НА ДРУГОМ ФЛАНГЕ ПОУМИРАЛИ ОТ ОДНОГО ГИРИНГА. МОЙ СТУЛ СГОРЕЛ, МЫШКА ПОЛЕТЕЛА В КОТА, МОНИТОР ДОЛЖЕН БЫЛ УЛЕТЕТЬ В ОКНО, НО ОН СЛИШКОМ ДОРОГОЙ. ПОЭТОМУ Я ПРОСТО ГРОМКО РУГАЛСЯ И ПООБЕЩАЛ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В РАНГИ И ВООБЩЕ В ВАШУ ИГРУ. Спасибо за внимание, до встречи в боях.

 

Изменено пользователем DiasIre
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Есть у меня несколько жизненных историй...

 

Лет так много я был реконструктором в клубе "Покровская застава". Сей курьёзный случай произошел там.

На тренировке мне наш любимый герцог бросил шест, мол лови. Но тот пошел с таким наклоном, что когда один его конец уже встретился с моей левой скулой, чуть ниже глаза, до его центра от моей вытянутой руки, оставалась имнимум пядь. Ессно, кровь и всё такое.

  Поднимаюсь я после этого в раздевалку за пластырем. Разговор:
  - О, Лёха, это что с тобой?
  - Да... Алекса палку кинул...

Народ рыдал)))

 

 

 

Саурон, он же Тху, он же Гортхауэр Жестокий, и прочая, и прочая, и прочая, повертел кольцо в руках и с тоской поглядел на назгулов, застывших в обещании похвалы и раздачи слонов.

  - Так, говорите, выполнили приказ дословно, да? - голос у правителя Мордора был тусклый, а взгляд усталый. - Нашли в лесу Хранителя, потребовали вернуть кольцо, а как отдал - сразу сюда?
  Назгулы закивали.
  - Н-да-а-а-а... Ну, молодцы, конечно. - из груди Саурона вырвался тяжкий вздох. - Только знаете что? Кольцо-то придется отдать.
  - Почему, повелитель? - изумился ангмарский царь-чародей.
  - Да потому, вашу мать, что кольцо всевластья должно быть оловянным, а это настоящее золото!!! Быстро вернуть с извинениями, пока на полигон менты не нагрянули и всю сказочку не повязали! Чтоб я еще раз пьяныx назгулов куда-то послал...
  Хоббитские игрища продолжались.
 

Серые рыцари Камелота

Двое молодых парней с усталыми и запыленными лицами, пару дней не знавших бритвы, вылезли из троллейбуса девятого маршрута, тогда еще совершавшего рейсы между Саратовом и, расположившимся на противоположном берегу Волги Энгельсом, и неторопливо, покачиваясь от усталости, побрели по остановке в ту сторону, где останавливались чисто городские маршруты "рогатых сараев". Несмотря на общую неухоженность лиц и красные от многодневного недосыпания глаза, одеты ребята были вполне прилично, наряд их был чистым и незамызганным, и если б не рюкзаки, да баул, из которого торчали рукояти доброй дюжины мечей, в толпе они бы не выделялись. В конце-концов, воскресенье, мало ли где молодежь могла всю ночь пьянствовать?

  Один из парней, покрепче и пониже, с коротко стриженными волосами, закинул баул на левое плечо и с целеустремленностью танка, ведомого обкурившимся механиком-водителем, продвигался сквозь толпу, совершенно не обращая внимания на окружающих. Второй, повыше, с длинными до плеч волосами и тощий как почетный член Освенцима, шагал чуть сзади задумчиво чему-то улыбаясь, но не забывая поглядывать по сторонам. Именно он и отреагировал на возглас, раздавшийся со стороны троих выпучивших глаза патрульных, которых они только что миновали.
  -- Так... Стоять. Куда?!!
  -- Вжик, стой. -- тощий ухватил товарища за футболку, останавливая и повернулся к милиционерам. -- Чем можем быть полезны, господа?
  Господа, вообще-то, были немногим старше, если не их ровесниками.
  -- Это еще что такое? -- патрульный указал на баул с мечами. Он не был ни зол, ни агрессивен. Его просто удивляла потрясающая наглость молодых людей (к тому же, явно не собиравшихся ни бежать, ни оказывать сопротивление), прущихся по центру города с холодным оружием.
  -- Это? -- длинноволосый взялся за рукоять одного из мечей, заставив патрульных подобраться, и аккуратно извлек на свет божий игровой клинок. -- Пластик, ребят, просто покрашены так.
  -- О, ну ничего ж себе. -- удивился один из милиционеров. -- Это вам нафига?
  -- Да мы из ролевого клуба. -- охотно пояснил тощий (его товарищ продолжал озирать окрестности мутным взглядом), возвращая клинок на место. Ну, может слыхали, выезжают в лес толпы идиётов, ходят во всем дурацком с деревянными мечами и отыгрывают какой-то определенный период из истории или книг.
  -- А, да, по телеку видал. -- оживился третий патрульный, самый младший по званию.
  -- Ну вот, -- охотно поддержал разговор парень, -- На Десятой Дачной игра была по эпохе короля Артура. Там, Камелот, Ланселот, война с саксами и все такое. Мы за Артура были, саратовские за саксов и Лотиан.
  -- Вот как? -- самый старший по званию в троице патрульных положил руку на рукоять "демократизатора" так, будто это был меч и горделиво выпрямился. -- И кто победил?
  -- Артур конечно. -- парень обаятельно улыбнулся и развел руками, как бы показывая, что историческая справедливость опять восторжествовала.
  -- А... Ну, это хорошо. Доброго пути. -- попрощались патрульные, и двинулись по своим милицейским делам со счастливыми улыбками. Вид у них в этот момент был такой, будто корону Пендрагоров удалось добыть исключительно их стараниями, а ладони покоились на рукоятях дубинок лежали, словно на эфесах.
 

 

 

Ночью в окрестностях Китая было неспокойно.

  Мало того, что подданых Божественного Вана (отбывшего, кстати, на богомолье с любимой наложницей) смущало то, что Сюань Цзан, великий буддийский святой, покинул Чанъань в сопровождении нечестивого Царя Обезьян, мандарин Ли Си, на которого была оставлена столица, так распустил императорских подданых, что...
  - около часа ночи, у границ Тибета, появилась вооруженная толпа, и с воплем "плюшек!" заставила выдать себе лучшего барабанщика вместе с инструментом;
  - еще через полчаса та же толпа, сопровождаемая рокотанием барабана, объявилась у врат Царства Мертвых и разбудила бога Янь Вана песней:
  "Жили у янь-вуси
  двое ямабуси.
  Один правый, другой левый -
  оба холостые"
  Поскольку часть народа пела сначала "левый", а другая сначала "правый", обы ямабуси оказались "левыми".
  Наказание за сие прегрешение последовало утром. В виде повального мора в Тибете, поскольку Бог Смерти в темноте лиц поющих не разглядел, а вот барабан узнал.
  - несколько позже та же толпа явилась к обители Святого Отшельника (в миру - Иван Скуриди), по слухам нынче сильно надравшегося, и громко пропела песни "Пей, пей, Ваня - не болей" и "Привет с большого бодуна". Скит отшельника, обладавшего изрядной выдержкой и просветлением, был молчалив, и уставшая толпа уже уходила, когда нечестивый Ли Си вдруг обернулся, и пропел (хотя был лишен и голоса, и слуха) "Любимый Ваня может спа-а-а-ать спокойно..."
  Святой отшельник хорошо знал противный голос мандарина, и утром тому пришел конец.
  - в конце ночи, изрядно веселая толпа явилась в женское царство, и долго пела песню о том, что солнце встает над рекой Хуанхэ, китайцы идут на поля...
  Лишь жуткий стон Царицы, высунувшейся из своих палат и простенавшей "Заткнитесь, сволочи" вынудил китайцев вернуться в свою державу. Так прошла первая ночь игры "Путешествие на Запад".
 
 

Лев Абрамович Кассиль был великим писателем. Мало кто знает, но его брат был великоклассным хирургом. Мне бабушка рассказывала - она ему ассистировала.

  Но рассказ не об этом.

  От дома Льва Абрамовича до площади его имени метров 75 - не больше. И до воспетой им гимназии столько же, бо они встык.

  Но рассказ и не об этом тоже.

  Энгельсский технологический институт при Саратовском политехе имеет два здания. Старое - то, которое описано в "Кондуит и Швамбрания" и новое, годов так 60-х.

  О втором здании и пойдет речь.

  Ныне его крыльцо окружено застекленными металофермами, но однажды...

  День был самым обыкновенным. Студенты входили и выходили из нового здания ЭТИ, когда к нему подъехал наряд ППС.

  Из автомобиля вышел сержант милиции, довольно молодой, и подошел к одному из студентов...

  Студент сей занимался тем, что лежал на крылечке у разбитого ногой нижнего стеклянного секция. Пьяный в ж опу.

  Гражданин начальник подошел к нему и легонько ткнул носком туфли в бок. Студент замычал, потом дернулся и едва не разбил стекло еще в одной из ферм.

  - Вставай. - громко, внятно и насмешливо произнес милиционер.

  - ММММММММммммммммммм - ответил студент.

  К тому моменту большая часть преподавательского состава и изрядная часть студентов была уже на крыльце.

  - И кто ж это? - столь же насмешливо спросил сотрудник правоохранительных органов.

  - Это - студент-заочник. - донеслось от преподавателей.

  - ХЕХ. - миллиционер улыбнулся и вновь глянул на нарушителя спокойствия. - Я тоже хочу быть студентом-заочником.

 

 

 

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[BULAT]
Участник
568 публикаций
27 325 боёв

 

Сегодня в 11:03:43 пользователь _Juno сказал:

Octyabrina_WG_WoWS_SPB_946x618.png

 

Командиры!

 

Не знаю, как у вас за окном, а у нас — серость, мрак и холод. Очень хочется разбавить петербургские будни какой-нибудь радостью. Сегодня я предлагаю вам поделиться теплыми и воодушевляющими историями: произошедшими в игре или в жизни. Заряд хорошего настроения принимается вплоть до 23:59 мск, а авторы лучших рассказов в понедельник получат небольшой, но приятный подарок. Флуд и всяческая поддержка друг друга только приветствуется ;)

 

Давайте делать мир лучше — хотя бы сегодня :cat_paw:

Не удержался, посмотрел за окно, " серость, мрак и холод" не обнаружил (+20С). Пейзаж не завораживает, но вселяет оптимизм,   это - бабье лето.

Намедни дядечка спросил: 

 - Почтенный, вы никогда не задумывались над гранью парадоксов и перспективой её расширения?

Ответ был прост:

- Извините, я в завязке

 

20180914_120842.jpg

Изменено пользователем LLITOPM_OLD
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
В 21.09.2018 в 13:03:43 пользователь _Juno сказал:

Не знаю, как у вас за окном, а у нас — серость, мрак и холод. Очень хочется разбавить петербургские будни какой-нибудь радостью. Сегодня я предлагаю вам поделиться теплыми и воодушевляющими историями: произошедшими в игре или в жизни. Заряд хорошего настроения принимается вплоть до 23:59 мск, а авторы лучших рассказов в понедельник получат небольшой, но приятный подарок. Флуд и всяческая поддержка друг друга только приветствуется ;)

 

Давайте делать мир лучше — хотя бы сегодня :cat_paw:

Вы вот думаете, что у вас в Питербурхе дождливо, м?)

Но я скажу вам местные поговорки(нехорошее слово заменю на синоним"могучий"): если есть на небе тучи - это наш Урал могучий; если нет на небе СОлнца, то его закроют тучи - это наш Урал могучий, если нет на небе туч - всё равно Урал могуч :Smile_teethhappy:

А на самом деле самое дождливое место на Земле - это Бангладеш, там посоны(ну и гёрлс, канешн), ютятся на территории меньше моей Свердловской области) но у нас ~4,5кк человек, а в Бангладеше таких товарищей ~170кк :Smile_facepalm:, а годовое кол-во осадков 2-3к мм :Smile_sad:

Так что в Питербурхе и Екатеринбурхе всё ещё хорошо с дождиками)

Изменено пользователем 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация

Пятница, как оказалось, к теплым историям не особенно располагает, но я все равно хочу отметить оптимизм @BYBLOS, крепкую семью @13tucha, байки от @Say_Alek и командный дух @DiasIre :Smile_smile:

Бонус-коды вышлю вам в ЛС в течение получаса.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 17:04:30 пользователь _Juno сказал:

Пятница, как оказалось, к теплым историям не особенно располагает, но я все равно хочу отметить оптимизм @BYBLOS, крепкую семью @13tucha, байки от @Say_Alek и командный дух @DiasIre :Smile_smile:

Бонус-коды вышлю вам в ЛС в течение получаса.

А не могли бы Вы оценить мой оптимизм по отношению к игре и в качестве приза ответить в теме о возврате игроков https://forum.worldofwarships.ru/topic/115369-пригласи-друга-миссия-невыполнима/?tab=comments#comment-5000065

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 17:04:30 пользователь _Juno сказал:

Пятница, как оказалось, к теплым историям не особенно располагает, но я все равно хочу отметить оптимизм @BYBLOS, крепкую семью @13tucha, байки от @Say_Alek и командный дух @DiasIre :Smile_smile:

Бонус-коды вышлю вам в ЛС в течение получаса.

Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
В 22.09.2018 в 07:35:50 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

если есть на небе тучи - это наш Урал могучий; если нет на небе СОлнца, то его закроют тучи - это наш Урал могучий, если нет на небе туч - всё равно Урал могуч

Если в небе серебристые самолеты, то это

американцы. Если камуфлированные -- то это

бритты. А если в небе пусто -- то это люфтваффе!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×