Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Say_Alek

Место нерфа изменить нельзя

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Место нерфа изменить нельзя

3187213.jpg

 

Сопровождающий подтолкнул Шарапова в спину и тот переступил через порог отдела кадров Весьма Игродельной Компании.

За накрытым столом, уставленном чаем, минералкой, печеньками и пироженками сидели четверо мужчин. Сопровождающий снова подтолкнул Володю и тот сделал еще шаг, давая войти и своему спутнику.

Самый Главный Разработчик, располагавшийся спиной ко входу, обернулся, положил руку на спинку стула и смерил Шарапова тяжелым мрачным взглядом.

Начальник отдела кадров поднялся со своего места, и глумливым тоном напевая прикорабленную песню двинулся навстречу вошедшим, затем сунул в рот печенюшку, взялся за края своего кашпо, издал икающий звук, одновременно с тем изображая жест, символизирующий, видимо, этим самым кашпо удушение, и осклабился.

- Ну что ты лыбишься как нубяра? - спросил Шарапов. - Тюлень ты, тля. Был бы на моем месте ревизор ты бы уже пол дня в центре занятости куковал. Я тебя еще на Суперджобе срисовал, когда ты по моему резюме топтался.

- Иди сюда, я тебе торпеды отрежу...

- Да не ори. И хейт свой подотри, после тебя форум вешается.

- Сядь, Промокашка. - негромко, но властно, ни секунды не сомневаясь, что приказ будет исполнен, произнес СГР. - Сядь, не мельтеши.

Кадровик, уже занесший руку, сплюнул,сунул руки в карманы и пошел к своему месту. На половине пути он развернулся, смерил Володю взглядом и буркнул поднос «Хе, рачьё».

СГР выдержал паузу, дав кадровику сесть, и, обращаясь к Шарапову, сказал:

- Ну здравствуй, мил человек. Проходи, собеседование проходить будешь.

- На трудоустройство, - ответил Володя, - между прочим, по собственной воле ходят, а не силком тягают.

- А это смотря к кому. - ответил СГР отворачиваясь, а Шарапов, получив еще один тычок в спину вынужден был двинуться к столу. - Я, например, если на собеседование зову - ко мне на всех четырёх поспешают.

Присутствующие негромко, но глумливо засмеялись.

- Сядь,сядь. - СГР указал на стул. - Чайком побалуемся, перекусим, о делах наших скорбных покалякаем.

Все бывшие за столом, включая и усевшегося за него провожатого, потеряли, казалось бы, к Володе интерес и приступили к трапезе. На долгую минуту в комнате воцарилась тишина, прерываемая лишь чавканьем.

- Молчавший, и лишь тяжело смотревший в стену Самый Главный Разработчик наконец повернул голову к Шарапову и тоном, не предвещающим ничего хорошего спросил:

- Чайку?

- Нальёте - выпью. - ответил Володя.

СГР поставил перед ним стакан с пакетиком и лично налил в него кипяток из чайника.

- Глаша! - позвал он, ставя чайник на место.

Из соседней комнаты неторопливо вышла женщина в вечернем платье и остановилась рядом с Володей и СГРом.

- Ну, за что мы выпьем? - спросил Самый Главный Разработчик.

- А за что хотите. - ответил Шарапов.

- За удачное развитие твоей карьеры пить глупо. - произнес СГР. - Её у тебя теперь никогда уже не будет, карьеры-то.

- Это почему же так?

- Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, промышленный шпион. - СГР смотрел на Володю в упор и на губах его начала появляться кровожадная усмешка. - Дурилка картонная.

Он обернулся к Глаше.

- Обмануть хотел...

- Тогда давай за твой профессиональный рост выпьем. - произнес Шарапов. - Ты, видать, себе две должности гендиректора намерял.

СГР с недоброй усмешкой поглядел на Володю.

- Никак грозишся?

- Да чем же я тебе пригрожу, коли вокруг тебя кодла из службы собственной безопасности? От моего резюме тут за одну минуту одно воспоминание останется.

СГР подался вперед, облокотился на стол и с некоторой даже издевкой спросил:

- А дружки твои из Минска, что же?

Шарапов вздохнул и покачал головой.

- Слушай, папаша, вчера в это же время твой дружок Кислый мне замечательные слова сказал: «Самое дорогое, - говорит, - на земле, это считать своих комьюнити глупыми. Потому что за это дороже всего приходится платить».

- Это ты к чему?

-А к тому, что моя глупость мне по самой дорогой цене обойдется. Глупость и жадность. Нашел способ в прем-магазине дублоны за имеющиеся премы при скидках по полной получать - вот чувствую вы меня сейчас ими по полной и накормите.

-- Правильно делаешь. -- произнес Самый Главный Разработчик и потянулся за пирожным. - Гони её прочь, тугу-печаль. Ты не бойся, мы твой аккаунт не сильно порежем. Чик - и статка обнулена.

- Стоило меня за этим через весь Питер таскать.

- Ты что, торопишься? - раздраженно, но в то же время с иронией спросил СГР.

- Да нет, я могу аж до нового ребаланса перков подождать.

- А вот мы не можем. Поэтому и приволокли тебя сюда. Если не хочешь принять перманентный бан аккаунта и волчью запись в трудовой, расскажешь что вы там, на Кипре, с Кислым удумали. - СГР прекратил жевать и поджал губы.

Шарапов тяжело вздохнул и отвел глаза.

- Чиркну я вам адресок. Чиркнете открыточку. Потом. Когда нибудь. Так мол и так, безработный бомж ваш сын, не ждите зря. Всё-таки зла я вам не сделал.

- В Питере живешь?

- Да нет. Белорусская республика, деревня Минск, совхоз имени СерБа.

- Ты что, белорус что ли? - удивился СГР.

- Да нет. Какой я белорус?! Но у меня же сто первый километр, вот я там в совхозе, на нерфе арты и... - Володя вздохнул. - ...подъедаюсь.

- Документы есть? - уточнил Самый Главный Разработник.

- Всех документов - один е-мэйл. - Шарапов достал планшет, открыл письмо на электронке и протянул СГРу.

- Уважаемый пользователь... - прочитал СГР вслух.

Глаша встала у него за спиной и тоже, с усмешкой на губах, начала читать.

- ...отменить меру пресечения в виде перманентного бана на форуме на РО до... - продолжил чтение СГР. - Небось у Варгеймингов целый отдел такие справки шлёпает.

- Как говорится - чем богаты. - ответил Шарапов. - Больше-то всё равно ничего нет.

- А как же ты к Кислому-то попал? - с недоверием спросил СГР.

- Это не я к нему, это он сам к нам в отдел на напильники посмотреть приперся. Три недели начальники лютовали, откуда-де у вас такой лютый нерф скорости на Лтшках. Ну, конечно, внутренняя безопасность, хмыри из собственной безопасности, служебное расследование. Крик, шухер до небес, анкеты заполняют. А как дошло до моих банов на форуме и в чате, так они как с цепи сорвались - «А не было ли у тебя, - говорят, - щучий сын умысла на саботаж?»

Володя шумно выдохнул.

- А три дня назад объявляют мне, что это кодеры упоролись прямо на работе и что-то там не то в клиент понавбивали - словно это не в первый же день было ясно! Правдо мне Виктор Владимирович третьего дня еще сказал - твое, мол, дело чистое, а то уже бы и нагнали.

- А почему тебе Кислый поверил? - спросил СГР.

- Ну это уж я не знаю. Может показался я ему... А может у него другого выхода не было. Вообще он так-то мужик азартный...

-- Азартный он. - раздраженно сказал СГР. - Доиграется. А говорил я ему, говорил - вся эта тяга к разным там «Рубиконам» доведёт до цугундера!

Глаша, все это время внимательно рассматривавшая Володю, наклонилась и обняла Самого Главного Разработчика за плечи.

- Карп. - сказала она. - Ты на руки-то его погляди. Из него такой же спец по нерфу, как из Промокашки программист. Ни одной от напильника мозоли.

СГР нито ухмыльнулся, ни то оскалился, глядя на Шарапова.

- Что скажешь? - хмыкнул он. - Комьюнити-менеджера не проведешь. Она сердцем видит.

- А то и скажу, -уверенно ответил Володя, - что права твоя менеджер. Я ведь до Танков в Самолетах супертестером был.

- А на танках где научился? - с напором спросила Глаша.

- Да то отдельная история. - хохотнул Шарапов. - У моего отца, я школотой ещё когда был, аккаунт имелся, так я иной раз, пока батя на работе под его регистрацией на Т-50-2 любил покатать. Из-за него, в общем-то, ив отдел нерфа загремел.

Он вздохнул и опустил голову.

- Ну, дальше. - поторопил его СГР.

- Аккаунт отцов за запрещенные модификации закрыли напрочь. Да у меня такой папашка был - любого нагибал! Может слыхали, дело-то громкое было? Он с этими модами прямо во время совместного стрима с разрабами попался.

- Да, гладко рассказываешь. - сказал Самый Главный Разработчик. - Дальше.

- Ну а дальше... Затеяли мы как-то совместный стрим с одной барышней - у самого-то уже направление в разработчики в головной офис было. Глянь - а у меня доступ уже ко всем возможным пресс-акаунтам. Что, говорю, Лёля...

- Лёля? - встрепенулся Промокашка. - Какая Лёля? С Тверской?

- С Невского. - добродушно отозвался Шарапов. - Что, говорю, Лёля, а не катануть ли нам на них, на Т-50-2 взводами? Вот так на перманент и накатал. Танки-то эти у простых пользователей аккурат тогда списали, а с пресс-акаунтов ещё нет. Да к тому же там - я их в глаза-то даже не видел, - то ли новинки, то ли ветка еще какая неотбаланшенная была.

Глаша, во время этого рассказа присела укомпаизапустила WG Game Center.

- Ну-ка, - сказал СГР, указывая на комп. - Иди туда.

Шарапов подошелк клавиатуре.

- Покажи себя. - распорядился СГР.

Володя пожал плечами, запустил WoT и лихо светил на ЛТ весь бой.

- Это и я так могу. - пренебрежительно бросил Промокашка.

- А на чем же сыграть-то? - недоуменно спросил Шарапов.

- На кораблях могёшь? - вопросом на вопрос ответил начальник отдела кадров.

Володя усмехнулся, вышел в бой на авианосце и забрал все вражеские эсминцы - каждый за один заход, - да еще и линкоры пораздамажил.

- О! Совсем другое дело! - воскликнул Промокашка. - Будешь у нас перепиливать геймплей на авиках!

 

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 195 боёв

Почему Жеглов, если Шарапов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

С Жегловым конечно Вы промахнулись...Шарапов,если писать правду.Но плюс заработали.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:42:24 пользователь PabloEller сказал:

Почему Жеглов, если Шарапов?

***! Заработался. Сейчас поправлю.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя

за подлую критику святых разработчиков + и бан пожизненный во всех играх ВГ и на форуме

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 363
[FLD]
Бета-тестер
86 926 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 18:50:08 пользователь Say_Alek сказал:

***! Заработался. Сейчас поправлю.

Ты это...аккуратней на рабочих сабантуях:Smile_teethhappy:За понимание!:Smile_popcorn:

Сегодня в 19:19:41 пользователь maugll сказал:

за подлую критику святых разработчиков + и бан пожизненный во всех играх ВГ и на форуме

а тебю сослать в салолетики 2.0:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 19:40:30 пользователь kapitan1212 сказал:

а тебю сослать в салолетики 2.0:Smile_teethhappy:

Злой ты, кэп... :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 363
[FLD]
Бета-тестер
86 926 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 20:04:09 пользователь Say_Alek сказал:

Злой ты, кэп... :Smile_sad:

черный юмор :Smile_Default:да и не о тебе речь,Алекс:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 19:40:30 пользователь kapitan1212 сказал:

а тебю сослать в салолетики 2.0:Smile_teethhappy:

я высоты боюсь

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 20:05:58 пользователь kapitan1212 сказал:

черный юмор :Smile_Default:

Ещё и неполиткорректный. Надо говорить "афроюмор".

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 18:38:40 пользователь Say_Alek сказал:

«Хе, рачьё»

 

Топ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
В 23.09.2018 в 20:29:28 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Глашу поменять на Дашу.

Ни на кого мы Дашу менять не станем! :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[BULAT]
Участник
568 публикаций
27 325 боёв
Сегодня в 11:30:42 пользователь Say_Alek сказал:

Ни на кого мы Дашу менять не станем! :Smile_izmena:

Просто цитата, без злого умысла:

Коней на переправе не меняют (Абрахам Линкольн)

Изменено пользователем LLITOPM_OLD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:36:35 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Тебе еще "Трудно быть ботом" писать предстоит...

:Smile_teethhappy:

Когда RumataNogebator добил заградкой авиагруппу — седьмую по счету и последнюю в этом налёте, начался минутный отсчет. Хваленый Duca d`Aosta, взятый на шару из Суперконтейнера, оказался сущим барахлом. Он почти сгорел, потерял рули с двиглом и двигался скверной, вихляющейся рысью. RumataNogebator остервенело жал на кнопку аварийной команды, жал на гудок, но он только уныло набирал воду в пробоину от торпеды, не ускоряя хода. На островах виднелись кусты, похожие с минимальными настройками графона на клубы застывшего дыма. Нестерпимо звенели сигналы приближающихся торпед. В мутном небе проплывали белесые облака. Шел несильный слив, медленный и нудный одновременно, как всегда на карте сплошь из мелких островков со стреляющими дымами, фугасными дождями и постоянными сквозняками

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 363
[FLD]
Бета-тестер
86 926 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 19:16:26 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Надеюсь, это только проба пера, на скорую руку?

Ведь не спеша, вдумчиво, можно и роман написать, а не только один абзац. :Smile_hiding:

Боюсь,у писателя не хватит времени на всё."Нельзя объять необъятное"(с)Хотя...А впрочем с этими патчами всё меняется слишком быстро,придется менять форму...Может быть..."Летопись полувекагода"?:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 19:16:26 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Надеюсь, это только проба пера, на скорую руку?

Ведь не спеша, вдумчиво, можно и роман написать, а не только один абзац. :Smile_hiding:

5bd8975caf6807ecb033f42d486s--podarki-k-

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:31:33 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Пущай сына заведет, писателя.

Сэй Алек Сын... звучит. :Smile_smile:

Сам ты... Стобобровый боцман. :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 363
[FLD]
Бета-тестер
86 926 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 14:31:33 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Пущай сына заведет, писателя.

Сэй Алек Сын... звучит. :Smile_smile:

Эт ты конкретно...пошутил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×