Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lejnev

Линкор "Октябрьская раволюция" ("Гангут"), самоделка, масштаб 1/350.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 382
Бета-тестер
1 226 публикаций
126 боёв

День добрый!

Данной моделью я завершаю строительство "Севастопольской" серии Российских линкоров.

Вы уже раньше видели и "Марата", и "Полтаву", и "Парижскую коммуну".

Вот теперь предлагаю ознакомиться с "Октябрьской революцией".

 

При постройке также за основу были взяты сканы от бумажной модели "Парижской коммуны".

Ну, а всё остальное - по чертежам и по фотографиям.

 

Внешний вид модели соответствует внешнему виду прототипа по состоянию на начало 1941 года.

01а.jpg

1.jpg2.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg9а.jpg14.jpg15.jpg17а.jpg22.jpg101.jpg102.jpg104.jpg

 

Ну, и заключение, фото трёх систершипов вместе..... "Полтаву" как ни пытался вместить в кадр, так и не получилось.

Моя домашняя фото студия не позволила.

 

С Уважением, Алексей.

1.jpg

2.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

9а.jpg

14.jpg

15.jpg

17а.jpg

22.jpg

101.jpg

102.jpg

104.jpg

Изменено пользователем lejnev
  • Плюс 30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Работа отличная, судя по последней картинке, но у меня к вам просьба, если не затруднит, сделать нормальные ссылки на остальные фото, ибо с рабочего компьютера посредством копирования кода в поисковик у меня они не открываются.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Бета-тестер
1 226 публикаций
126 боёв

Тупой я, видимо..... никак не могу правильно вставить фотографии.... сейчас-то видно?

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации
1 598 боёв

Но у меня к вам просьба, если не затруднит, сделать нормальные ссылки на остальные фото, ибо с рабочего компьютера посредством копирования кода в поисковик у меня они не открываются.  

 

"С компьютера...". Попробуй на планшете выделить и вставить))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Тупой я, видимо..... никак не могу правильно вставить фотографии.... сейчас-то видно?

 

С Уважением, Алексей.

 

Товарищ KWAK2007 сделал вам мануал о том как вставить картинки в вашу тему, используя белый список хостингов. Выложите ваши фотографии на хостинг из списка и ссылкой вставьте картинку сюда ( как показано в мануале уважаемого Квака). Так будет всем виднее ваши замечательные работы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Бета-тестер
1 226 публикаций
126 боёв

Спасибо, со вставкой вроде бы разобрался.

А вот как вставлять под Спойлер..... для меня это высшая математика.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Удалите тот спойлер что у вас сейчас. 

Потом просто отметтьте ваши картинки чтобы они синенькими стали и нажмите кнопоску "Скрытый текст" И они окажутся под спойлером. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Бета-тестер
1 226 публикаций
126 боёв

"Синенькими" они у меня становиться не захотели, сразу открывались в новом окне.

Так я просто перетащил их внутрь Спойлера.....

 

Вроде бы получилось.

 

С Уважением, Алексей.

 

P.S. Ещё раз прошу извинить меня за мою тупость..... стар я уже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Замечательно, благодарю за фотографии! Очень красивая работа, качественная. Можно узнать по подробнее о материалах ? Использовались ли части от пластиковых моделей или 100% ручная работа?  И тд, побольше бы информации :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Бета-тестер
1 226 публикаций
126 боёв

Ну, тогда рассказываю.....

 

Началось всё ещё с далёкого детства, когда в музее Советской (тогда ещё) армии увидел модель линкора как раз "Октябрьская революция".

Она и сейчас ещё там находится, но только в очень плачевном состоянии.

02.jpg01.jpg07.jpg09.jpg

Потом был польский журнал "Малый моделяж" (года этак 1980-го) с бумажными выкройками..... сделал по ним бумажный корпус. Года четыре он у меня скакал по квартире из угла в угол, пока совсем не развалился.

 

Ну, а вот сейчас, после "Бородинцев" созрел и для более серьёзных моделей.

Первыми, конечно же, стали "Севастополи".

 

Все четыре модели: "Марат", "Полтава", "Парижская коммуна" и "Октябрьская революция" - полные самоделки. За исключением, пожалуй, только башен Главного калибра на "Парижской коммуне".

 

Параллельно собрал и "Севастополь" от "Звезды", в создании которого принял самое непосредственное участие.

А вот сейчас "Звезда" выпустит "Марат". Только он будет на 1941 год, а моя модель - на 1937 год.

Сделали так специально, чтобы разнообразить модели, т.к. в создании "Марата" от "Звезды" мне тоже довелось поучаствовать.

 

Конкретно про создание "Октябрьской революции" можно посмотреть вот здесь.

http://karopka.ru/forum/forum190/topic10019/

 

Там всё разобрано по косточкам, всё-таки три с половиной года работы.

 

Готов ответить на любые вопросы.

 

С Уважением, Алексей.

02.jpg

01.jpg

07.jpg

09.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Какая красота! Просто великолепные работы! Браво!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Ну, тогда рассказываю.....

 

Началось всё ещё с далёкого детства, когда в музее Советской (тогда ещё) армии увидел модель линкора как раз "Октябрьская революция".

Она и сейчас ещё там находится, но только в очень плачевном состоянии.

02.jpg01.jpg07.jpg09.jpg

Потом был польский журнал "Малый моделяж" (года этак 1980-го) с бумажными выкройками..... сделал по ним бумажный корпус. Года четыре он у меня скакал по квартире из угла в угол, пока совсем не развалился.

 

Ну, а вот сейчас, после "Бородинцев" созрел и для более серьёзных моделей.

Первыми, конечно же, стали "Севастополи".

 

Все четыре модели: "Марат", "Полтава", "Парижская коммуна" и "Октябрьская революция" - полные самоделки. За исключением, пожалуй, только башен Главного калибра на "Парижской коммуне".

 

Параллельно собрал и "Севастополь" от "Звезды", в создании которого принял самое непосредственное участие.

А вот сейчас "Звезда" выпустит "Марат". Только он будет на 1941 год, а моя модель - на 1937 год.

Сделали так специально, чтобы разнообразить модели, т.к. в создании "Марата" от "Звезды" мне тоже довелось поучаствовать.

 

Конкретно про создание "Октябрьской революции" можно посмотреть вот здесь.

http://karopka.ru/forum/forum190/topic10019/

 

Там всё разобрано по косточкам, всё-таки три с половиной года работы.

 

Готов ответить на любые вопросы.

 

С Уважением, Алексей.

Вот спасибо, всю эту информацию лучше добавить в основную тему чтоб людям не искать. Благодарю вас и выражаю свое восхищение вашим терпением и талантом.   :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Бета-тестер
1 226 публикаций
126 боёв

Люди должны находиться в постоянном поиске.

А если нет, то можно и с дивана не вставать..... я так думаю.

Кому будет интересно - обязательно доберётся и до этих мох измышлений.

 

С Уважением, Алексей.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Плюсанул, отличная работа. Спасибо, что поделились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Бета-тестер
1 226 публикаций
126 боёв

Коллеги!

Поймите меня правильно.

Я ведь не просто так делюсь.

Я стараюсь продвинуть в головы нашего молодого поколения частичку нашей Истории.

Да, я фанат (как бы это ни звучало) Российского флота.

Там столько интересного!!!!

 

Стоит только немного захотеть окунуться в этот мир.... корабли, люди, судьбы.... целая эпоха, про которую мы так мало знаем.

 

И я буду безмерно рад, если эти мои малюсенькие изыскания, подтолкнут хоть кого-нибудь покопаться в Интернете. прочитать ещё одну правдивую книгу....

 

Я прекрасно понимаю, что это Форум людей, которые собрались ПОИГРАТЬ ( ни в коем случае не в обиду им будет сказано).

 

Но, если кто-то задержит взгляд на моих моделях, если у кого-нибудь что-то встрепенётся в душе при виде этих прекрасных кораблей.....

 

Именно поэтому я здесь, с Вами.

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×