Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sEJYYtYe1JpK

Фото экскурсия по дредноуту Техас.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
178 публикаций
16 боёв

Я обожаю корабли  :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Эх, Квак, умерли в тебе Братья Грим вместе с Андерсеном  :Smile_smile:

Если не против, несколько уточнений.

 

Цитата

И в этом же разделе мы не можем пройти мимо не удачного расположения центральной орудийной башни. Она находилась как раз между бойлерной и машиной. Вокруг порохового погреба и основания башни шли паропроводы от котлов к машине. Что создавало повышенный риск пожара и взрыва а также просто нагревало саму башню что отрицательно сказывалось на условиях работы орудийного расчета и паразитный нагрев орудий снижал точность стрельбы.
Ну не совсем "бойлерная"  :Smile_smile: , а скорее "котельное отделение". Я понимаю, что так оно звучит по-аглицки...

По поводу риска пожара и взрыва - тоже немного не верно. Проектировали хорошо, так что ни взрыва ни пожара там быть не могло в обычных условиях. А вот то, что температура в погребах там отличалась от носовых и кормовых (причем существенно) - было. Температура пороха очень сильно влияет на точность. И такая проблема была на всех дредноутах США, на которых применялись центральные башни между КО и МО. Однако, на кораблях были проведены специальные модернизации - для погребов центральных башен были установлены более сильные рефрежираторные установки, чтоб сравнять температуру в погребах с остальными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Уточнения, это всегда ВЕЛКАМ!!!

Я же гражданский моряк, эксплуатировал, а не строил, и ЛКИ только с фасада видел.

Кстати. Почему не пишите ??? Или давайте скооперируемся? С меня художественная часть. С вас техническая? Вступайте в наш клуб. Всем профит будет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияKWAK2007 (05 Фев 2013 - 18:03) писал:

Кстати. Почему не пишите ??? Или давайте скооперируемся? С меня художественная часть. С вас техническая? Вступайте в наш клуб. Всем профит будет!
Устал бороться с форумными глюками типа "Недопустимый формат файла" в картинках и невозможностью последующих исправлений.  :Smile_smile: Были еще заготовки на обзорную тему по французским крейсерам и по МЗА Италии и Франции, нооооо... Оскомину сбил, запал ушел, начали раздражать глюки, решил поберечь нервы.
Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Дык. Я про что и говорю. Давайте к нам. Ваша техника. Моя творческая честь. И еще.

Я вроде с этим движком бороться научился. Вот еще одну тему создал. Хотя он и сопротивлялся. Но труд и усердие победили.

Камрад, вступайте в Клуб. Нам нужны такие как вы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
13 боёв

Спасибо в первую очередь тем кто это сделал, а потом уже тем кто дочитал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций

Спасибо за статью, прочитал с удовольствием.+

Только почему-то не все картинки грузит, а на американском сервере загрузил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Спасибо за прочтение! Вроде все проверил. Работает. Нужно будет потом тему через нотепад ++ пропустить. А то паразитные пробелы малость повылезали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×