Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: тестируем изменения

В этой теме 2 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:12:49 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

модернизацию ставят все точность ГК, досылатель ГК в 6 слот.

никтож не ставит в 3ий слот дальность ПВО а в 6ой - мощность.

 

у кэпа точат инвиз, противопожарку, вращение башен и прочее прочее.

УОП? БОП? РУПВО?

не вы че бесполезный мусор, надо по дольше жить что бы по дольше дамажить.

ну и башенками крутить да. что бы опять же ДАМАЖИТЬ.

 

скажите не так?

Противопожарка и инвиз в итоге дают больше возможности жить в любой ситуации, даже под авианалетом.

БОП -- ситуативный перк, не всем подходит и практически не нужен. УОП и РПВО берут часто те, у кого аура основная в универсалках.

 

3й слот на дальность ПВО тоже частый гость, его берут часто вместо УОП, ибо модка на разброс -- чистой воды плацебо.

Досылатель ГК -- правильный выбор, потмоу что модка мусор.

 

К слову, все фиолетовые гоняют в средней заточке в ПВО. Но даже фулл-заточка не гарантирует тебе неуязвимости от авика. Он не будет на тебя упарываться банально, просто убъет всех вокруг, а потом и тебя, когда от ПВО останется целое НИЧЕГО.

 

В конечном итоге огневое столкновение с авиком происходит исключительно по желанию авика, и тут решает скилл, а не прокачка. :3 МаняПВОшники не понимают, что зона смерти в 8 км не гарантирует противодействие авианосцу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

На прокачанной Москве в ПВО и с заградкой  , если АВ поставит цель меня уничтожить , он меня уничтожит, да не с первого раза, да потеряет много самолетов, да  основное время боя положит на меня, но уничтожит и шансов у меня нет. А за время  пары налетов я еще буду с кораблями бодаться и ПВО терять.

Так, что смысл прокачивать фул ПВО ? только время оттянуть? 

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:26:06 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Противопожарка и инвиз в итоге дают больше возможности жить в любой ситуации, даже под авианалетом.

БОП -- ситуативный перк, не всем подходит и практически не нужен. УОП и РПВО берут часто те, у кого аура основная в универсалках.

 

3й слот на дальность ПВО тоже частый гость, его берут часто вместо УОП, ибо модка на разброс -- чистой воды плацебо.

Досылатель ГК -- правильный выбор, потмоу что модка мусор.

 

К слову, все фиолетовые гоняют в средней заточке в ПВО. Но даже фулл-заточка не гарантирует тебе неуязвимости от авика. Он не будет на тебя упарываться банально, просто убъет всех вокруг, а потом и тебя, когда от ПВО останется целое НИЧЕГО.

 

В конечном итоге огневое столкновение с авиком происходит исключительно по желанию авика, и тут решает скилл, а не прокачка. :3 МаняПВОшники не понимают, что зона смерти в 8 км не гарантирует противодействие авианосцу.

вы сейчес говорите про 1 ПВО корабль на команду. и модуль на точность ГК плацебо по вашему мнению, это не мешает огромному количеству людей люто топить за безальтернативность этого модуля.

и не знаю кто там что понимает, я говорю о том, если таких зон смерти будет хотя бы 3 на команду, либо будет хотя бы часть кораблей в среднюю ПВО заточку, проблем будет заметно меньше и авик уже не будет оказывать такое жуткое влияние на бой.

 

По поводу гарантии неуязвимости от авика посмеялся. Вчера катался с Вустером и Минотавром в фулл ПВО.

Выносят всю авиагруппу 10ых авиков в труху, ничего им сделать не может авик. Полная неуязвимость.

 

Шансы у авика есть только если ПВО крейсер завтыкает и будет игнорировать самолеты, не используя заградку и наведение на звенья атакующие т.е. полный игнор.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:31:44 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

будет хотя бы 3 на команду

Всё равно не поможет. Прикрыть эсминцы и жирничей около синей линии не получится.  Авик выключит эсминцев и другого авика = победа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

 В начале боя АВ убивает то , что послабее, а к концу боя когда у тебя останется не все ПВО, прилетит к тебе и скажет здравствуй порт.

Мы говорит об баклажанах  АВ , а не о остальных.

Менять Ав нужно, но как ? и данное нововведение не считаю приемлемым. 

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:30:41 пользователь assakura сказал:

На прокачанной Москве в ПВО и с заградкой  , если АВ поставит цель меня уничтожить , он меня уничтожит, да не с первого раза, да потеряет много самолетов, да  основное время боя положит на меня, но уничтожит и шансов у меня нет. А за время  пары налетов я еще буду с кораблями бодаться и ПВО терять.

Так, что смысл прокачивать фул ПВО ? только время оттянуть? 

странный вы какой то.

есть корабли без ПМК, вы качаете их в фулл ПМК? нет.

 

одни корабли лучше подходят для ПВО, другие хуже.

Москва достаточно хорошее ПВО имеет, хотя и не идеальное. Упор в ПВО Москве позволит отбивать атаки, если в соло уходить от авика то вы можете пережить его налет без особых потерь.

Если не уходить но рядом есть хотя бы еще один корабль со средним ПВО - аналогично.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:31:44 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

По поводу гарантии неуязвимости от авика посмеялся. Вчера катался с Вустером и Минотавром в фулл ПВО.

Выносят всю авиагруппу 10ых авиков в труху, ничего им сделать не может авик. Полная неуязвимость.

Такие авики попадаются. Поиграй против меня, и твое фуллПВО не спасет твою команду от слива. :3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:34:52 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Всё равно не поможет. Прикрыть эсминцы и жирничей около синей линии не получится.  Авик выключит эсминцев и другого авика = победа.

если линкор убежал на синию линию и аутирует там то от него мало пользы в любом случае.

эсмы тоже бывают с заградкой, к точке можно подойти близко и прикрывать те же эсмы на крейсере. все решаемо.

Сегодня в 11:35:51 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Такие авики попадаются. Поиграй против меня, и твое фуллПВО не спасет твою команду от слива. :3

один корабль не спасет потому что нельзя быть везде.

если будет хотя бы 3 нормальных кораблях таких (да ключевое слово нормальных - если человек рак красный красный то ему фулл пво не сильно поможет наверное) то ваше влияние на бой будет заключаться в основном в поиске рачков на синих линиях и свете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:36:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

если линкор убежал на синию линию и аутирует там то от него мало пользы в любом случае.

эсмы тоже бывают с заградкой, к точке можно подойти близко и прикрывать те же эсмы на крейсере. все решаемо.

Скажи Каваю как он бесполезен.

Заградка эсмов просто пережидается, потом эсм убивает.

Подойдешь на крейсере на позицию эсминца -- получишь ваншот от жирнича.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

Прикрывать эсмы на Крейсере от АВ ? вы серьезно? вас на точке отправят в порт и без АВ, большое количество желающих.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:36:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

если человек рак красный красный

Так ты не сильно лучше-то. Хехе.

Сегодня в 12:38:40 пользователь assakura сказал:

Прикрывать эсмы на Крейсере от АВ ? вы серьезно? вас на точке отправят в порт и без АВ, большое количество желающих.

Это секта Жидая. У них там своя игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:38:25 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Скажи Каваю как он бесполезен.

Заградка эсмов просто пережидается, потом эсм убивает.

Подойдешь на крейсере на позицию эсминца -- получишь ваншот от жирнича.

Кавай играет не на победу а на дамаг.

Ему покласть победит команда или нет, важное что бы он успел набить дамажку.

 

Так что для команды такие люди конечно лучше, чем рачье - он все же умеет наносить урон и убивать врагов.

Но и особо классным тиммейтом с кем можно играть и победать он тоже не является.

 

Заградка пережидается если знать что она есть. Если подпустить достаточно близко самолеты но не в упор можно врубить заградку сжечь 2-3 звена и уйти от атаки.

Ну и есть авианосец противника.

Даже если он заметно слабее то хоть какую то помощь он сможет оказывать.

Эсминец с заградкой+крейсера+слабый авик это неплохие шансы против авика противника.

 

И полное их отсутствие, если никто не качает ПВО.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:39:29 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Так ты не сильно лучше-то. Хехе.

Это секта Жидая. У них там своя игра.

ну, побеждаю то я по чаще вас хотя играю намного меньше.

так что про лучше или хуже не вам рассказывать мне тут =)

Сегодня в 11:38:40 пользователь assakura сказал:

Прикрывать эсмы на Крейсере от АВ ? вы серьезно? вас на точке отправят в порт и без АВ, большое количество желающих.

есть дым, есть острова, за которыми можно прятаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

Да при определенных, (вакуумных) условиях могут эсминец и крейсер отбиться от АВ, но в ЖИЗНИ такое не болеее 5% от 100, что бы эсминец и крейсер совпали в одной точке,  в одно время во время налета АВ.

На крейсере попав в засвет вы живете пока маневрируете, а маневр это не всегда совместное движение в одну точку, так, что Ав просто подождет 15 секунд когда вы разойдетесь.

Для крейсера главное не живучесть , а рули , ну если не стоять носом все время к противнику.

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:54:19 пользователь assakura сказал:

Да при определенных, (вакуумных) условиях могут есминец и крейсер отбиться от АВ, но в ЖИЗНИ такое не болеее 5% от 100, что бы еэсминец и крейсер совпали в одной точке,  в одно время во время налета АВ.

На крейсере попав в засвет вы живете пока маневрируете, а маневр это не всегда совместное движение в одну точку, так, что Ав просто подождет 15 секунд когда вы разойдетесь.

слушайте, ну в жизни много ли эсмов берет заградку? начнем с того что она не у всех (далеко не у всех) эсмов есть.

но даже если она есть то ее не берут обычно.

хотя я помню играл с эсмом с заградкой в отряде. он слил авику несколько звеньев безнаказанно, авик был в таком шоке что визжал до конца боя что эсм с заградкой нуб кококоо

бой мы затащили кстати.

 

крейсеров в ПВО тоже мало.

 

я не говорю что эсм с заградкой и крейсер ПВО панацея.

 

нет конечно.

враги будут палить по крейсерам и эсмам, авик вражеский может как то извернуться в удачный момент напасть.

 

я говорю о том, что качая ПВО хотя бы средне, и при этом имея корабли в фулл ПВО, авики так не будут влиять на бой.

и по факту к этому придется идти поскольку разрабы хотят выпилить истребители и увеличить количество авиков.

 

т.е. в итоге мы будем иметь по 3-4 игрока в бою кто будет с воздуха гасить по кораблям.

и удалбываться в ПВО как я выше  писал станет просто жиненно необхоидмо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:43:31 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Заградка пережидается если знать что она есть. Если подпустить достаточно близко самолеты но не в упор можно врубить саградку сжечь 2-3 звена и уйти от атаки.

Эх, щас бы не знать, что у эсминца заградка. Она есть только у муриканцев и у Грозового.

Опасность представляет только Грозовой. О наличии заградки можно догадаться по обширной ауре ПВО, из которой всё еще можно сбежать, однако ни один нормальный эсминец не будет включать ПВО, дабы избежать преждевременной эякуляции смерти от засвета.

Сегодня в 12:47:35 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

есть дым, есть острова, за которыми можно прятаться.

Из-за острова ты никуда не достанешь нормально, а в дымах ты слеп. :3

Скрытый текст

vaXk5NXXKWs.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 15:09:32 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Нету такой проблемы.


Вернее она появляется когда люди массово не качают пво, думая только о дамаге и про альфе.

 

А ПВО оно же не дамажит, зачем его качать?
Появляется авик, выносит вражеского авика, и начинает просто драть в мясо всех этих тру дамагеров.

 

И вместо того что бы качать дамаг люди бегут на форум ныть как тяжело и несправедливо что авик так их дерет.

 

Вообще все это я нахожу комичным - если на 10ом уровне будет 2-3 авианосца на команду, а то и по 4 - все те люди, кто ныли на авики, боюсь что будут ныть еще сильнее - ведь ПВО станет намного важнее, а у них его по преженму не будет ;)

скажи какие перки у тебя на шимке? какие перки ей помогут взять точку когда над ней повисло звено бобров и на точке есть вражеский эсминец?

 

не надо про лечить что люди перки не качают. если ты не гиринг и не грозовой в фул пво ты не возьмешь точку. и не поможет тебе никто. потому что авик 40% и проиграл воздух 60ти %ому. крейсера схлопнутся если зайдут на точку отогнать звено бобров. а лк не попрут вперед потому что на точке под фокусом всего фланга под торпедами от эсминца и между островами на неповоротливой барже не выжить.

 

еще раз спрошу какие перки должна прокачать шимка чтобы взять точку под люстрой?

 

какие шансы на победу у команды у которой точек нет и взять никак? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:01:44 пользователь Antiafk сказал:

еще раз спрошу какие перки должна прокачать шимка чтобы взять точку под люстрой?

Качай удачу, чтобы "не попадать в такие ситуации" (ц).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

У всех среднее ПВО это как средняя зарплата по стране, она вроде в целом нормальная , что у министра + уборщица = жить можно.

 

Проблема в том, что на крейсера ПВО АВ в начале боя не летит, он бьет более слабые цели , а к  тебе прилетает уже в конце, когда твое ПВО уже почти уничтожено противником или ты остался один и много ты навоюешь?

В начале боя АВ атакует одиночные цели или цели со слабым ПВО, потом опасные направления, направления прорыва, а в конце десерт - добивает.

Я пробовал играть против баклажан на своем АВ, игра в одни ворота, я обуза для команды, поэтому АВ на 7 лв у меня и пылится в порту. Новые АВ , судя по доступной информации это игра/время провождение где под *** , одной рукой можно попасть по кораблю противника  и он никуда не денется, хоть раз да попадешь, что и тебе хорошо - ты попал и ему хорошо, за один раз не забрали. Будет ли это интересно ?

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:01:44 пользователь Antiafk сказал:

еще раз спрошу какие перки должна прокачать шимка чтобы взять точку под люстрой?

Какая шима пойдёт в одну морду лица под люстрой на точку? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×