Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Jutland — британский эсминец IX уровня.

В этой теме 271 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 676 публикаций

HMS Jutland — один из эсминцев типа Battle, проектировавшихся с учётом опыта Второй мировой войны. Обладал очень мощной ПВО за счёт более совершенных зенитных автоматов и артиллерии главного калибра, ставшей в полной мере универсальной.

 

Jutland_wows_main.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Jutland

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого эсминца. При появлении полноценного гайда тема будет заменена

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв

Попробовал в Тренировочных без ИВ и с ИВ - ну чтож - существенная разница присутствует: без ИВ есмы пробиваются в палубу возможно- но не часто.ББ неплохо заходят в борт,но заменой ОФ стать не могут- рикошеты присутствуют(несмотря на льготные углы). 

Установив ИВ потестировал - есмы пробиваются вполне. Так что пришел к выводу - ИВ нужно. 

П.С, видел таблицыпробития, но как говорится "Доверяй, но проверяй!"

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

блин, перков надо много, не хватает 19 очков(( берешь ИВ - остаешься без хп , интенданта, поджегов.. а если его не брать, все равно не хватит на всё.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

34 узла без флажка - хочется большего.

5,7 инвиз - нормально.

Корпус длиннее чем у Лайтнинга - не так охотно ввинчивается в циркуляцию, но относительно неплохо

Башни, все 3 крутятся на 360 градусов как у предшественника  - отлично.

ББ взводятся об борт Грозового - по 2-3к за залп вытаскивают. Столько же выходило из надстроек Ямато.

 

Бои ужасные были вчера, не везло, но корабль весьма приличный.

 

А, да. Красавец. Особенно в тёмно акульем камуфляже.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
В 18.10.2018 в 23:08:05 пользователь El_filibustero сказал:

Прошел в турборежиме. Один из лучших эсминцев на уровне. Лучше конечно играть отрядом, тогда и потенциальный урон можно реализовать. 

PS СУО открывать не нужно.

Можно узнать за счёт чего один из лучших?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 14:35:27 пользователь El_filibustero сказал:

Очень удобный: отличная маскировка, ГК и ТА крутятся на 360 градусов, неплохой дпм (стрелял в основном ББ) , торпеды реализовать вполне реально (а в ближнем бою их так можно выпустить потрубно, что никто не уклонится), хорошая маневренность - его на торпеды взять даже без ГАПа чрезвычайно трудно, хилка, много дымов, ГАП. 

Но на сколько я понимаю у него нет каких то лучших качеств по сравнению с другими одноклассниками? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв

Мне то же понравился. Прикольный пепелац!:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
311
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
44 070 боёв

Капитаны стоит ли на него ставить ИВ? или играется только от ББ? И если можно перки капитана. Лайтинг понравился как он после лайта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 20:35:26 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Капитаны стоит ли на него ставить ИВ? или играется только от ББ? И если можно перки капитана. Лайтинг понравился как он после лайта?

Мне вообще не нравится после Лайтинга. Орудия какое то недоразумение, но мне и больше сравнивать не с чем ибо других эсмов подобного уровня нет.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв
В 19.10.2018 в 20:35:26 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Капитаны стоит ли на него ставить ИВ? или играется только от ББ? И если можно перки капитана. Лайтинг понравился как он после лайта?

Стоит - потом и на Даринге ИВ пригодится- ну если ты умеешь круто переключатся на ББ и знаешь как и куда стрелять то можно обойтись- но тогда потно слишком играть- ИВ дает комфорт!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

пока не постигла дао 100мм низкоскоростных царапалок сего чуда британского кораблестроения.
а в результате, по идее основное его предназначение - аннигиляция эсминцев,  остается недоступным.

Бенсон в корпусе В, который корм даже для Козака,  давеча  меня разобрал в артдуэли 1 на 1 в 2 захода на дистанции 3-6км .

и спокойно ушел с 2,5к хп после 56 попаданий  от моего "ГК"  (22- ББ - 10кХП  и 34-ОФ - 6кХП)  
при том что первый залп был мой (правда в носовую проекцию) и дальше крутились вокруг камушка. больше 1800хп с залпа не выпадало никак.
Козак или Лайтинг, даже Хайда и Джарвис оставили бы от Бени одни воспоминания 

Торпеды медленные от них увернется даже ленивый ЛК  (что продемонстрировал мне... Нагато! уйдя на схождении от 6 торпед с 6-3 км дистанции) а потому могут применятся только из засады или с неожиданного ракурса.

про скорость не сказал только ленивый. Ну и преимущество в маскировке убивают грамотные авики.

в-общем, потно и нервно. перспектив "аццкого нагиба" у среднего игрока на нем не вижу.
 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв
В 19.10.2018 в 20:35:26 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Капитаны стоит ли на него ставить ИВ? или играется только от ББ? И если можно перки капитана. Лайтинг понравился как он после лайта?

Все перки оставил после Молнии, там ИВ стоит. Вообще нормально!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв
Сегодня в 16:17:31 пользователь El_filibustero сказал:

Без ИВ он, как и Даринг, не пробивает 8-10 лвл ЛК даже в надстройки, а ЭМ 8-10 лвл борта, палубу и оконечности. ББ это конечно хорошо, но далеко не всегда заходит. 

я в принципе тоже самое и написал - играю сейчас на нем только с ИВ,кроме того взял суперинтендант(пожервтовал скорострельностью) - бывает даже все 7дымов уходит, ну а 3 хилки постоянно - так что истории про" 2 хилки и недоживешь до 3-й" советую не слушать - доживешь.

Изменено пользователем Tiraell
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
122 публикации
10 032 боя

Не знаю, а я отказался от ИВ на лайтинге. Перебросил перки, убрав его. Урона больше с пожаров. ИМХО.  Досылатель или апать торпы, вот в чем у меня сейчас вопрос. Думаю торпы, орудия и так скорострельные. Жду контр аргементы. Предыдущий отличный. А этот напрягает размерами и скоростью. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Jutland

По ощущениям, сам по себе - неплохой, комфортный и удобный эсминец, ИВ строго обязателен и жизненно необходим.

По боям - получается, довольно средне. При определенных условиях отлично обороняется, можно остановить целый фланг практически в одиночку.
Но частенько возникают ситуации, особенно в победных боях - когда противники отступают, убегают и твоя команда их крошит а ты можешь на это только грустно смотреть.


 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
Сегодня в 07:34:45 пользователь BFG_M3 сказал:

можно остановить целый фланг практически в одиночку.

Ребята что вы курите ? 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
Сегодня в 19:40:14 пользователь XXEL сказал:

Ребята что вы курите ? 

По трубный пуск торпед, у эсов, сегодня нагибает.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
В 27.10.2018 в 00:40:14 пользователь XXEL сказал:

Ребята что вы курите ?

Британские опиумные дымы, разумеется.)
Я не имел ввиду что Jutland убивает-разрывает-топит, фланг, вовсе нет.

Но рашащим ЛК на ход торпед накидать, по 1-2 штуки каждому, после этого популять из дымов, после ещё торпед и так далее.. это всегда пожалуйста.


 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×