Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Daring - пунктуальная ярость (гайд по эсминцу X уровня)

В этой теме 304 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Пока качал ветку как то не вникал особо в ТТХ топового эсма, а сейчас взял и как то неприятно удивился. Единственное значимое отличие это 1 секунда в кд орудий. Остальное +- и где то даже хуже чем у предшественника:Smile_amazed: Это вообще у всех эсминцев так вяло отличаются топы от предтопов или британцы чем то заслужили подобную "честь"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
635
[RE]
Старший бета-тестер
524 публикации

навыки командира арт. эсминца, у меня такие на Юянге, Гиринге и теперь на Даринге. пробовал много вариантов, остановился на этом.

shot-18_10.21_19_23.58-0216.thumb.jpg.4b67c50656a74e7824d4ec9848822ccd.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Джедай, впиши в гайд первой строчкой: помолиться богу Нептуну, чтобы рядом не оказался Демойн/Минотавр/Вустер (нужное подчеркнуть). Вчера на рогатом пристрелил на точках пару этих оборзевших "имб" :Smile_teethhappy:

В 22.10.2018 в 23:07:41 пользователь bizzon002 сказал:

навыки командира арт. эсминца, у меня такие на Юянге, Гиринге и теперь на Даринге. пробовал много вариантов, остановился на этом.

shot-18_10.21_19_23.58-0216.thumb.jpg.4b67c50656a74e7824d4ec9848822ccd.jpg

Плюсую, имхо оптимальнее не придумать. У меня такой-же набор

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 22.10.2018 в 23:07:41 пользователь bizzon002 сказал:

навыки командира арт. эсминца, у меня такие на Юянге, Гиринге и теперь на Даринге. пробовал много вариантов, остановился на этом.

shot-18_10.21_19_23.58-0216.thumb.jpg.4b67c50656a74e7824d4ec9848822ccd.jpg

с таким набором лучше катать Харугумо и не мучать себя - набьешь еще больше золотым дождем

А Даринг про другое

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

а зачем вам поголовно ИВ на нём? пробоя все равно даже 25мм не будет > кр8 не пробиваются , про кр10 и 27мм и выше я молчу. Не просто же так 60-67 градусов рикошетные углы у ББ придуманы...

В 22.10.2018 в 23:07:41 пользователь bizzon002 сказал:

навыки командира арт. эсминца, у меня такие на Юянге, Гиринге и теперь на Даринге. пробовал много вариантов, остановился на этом.

на гиринге и недогиринге ИВ даёт 27мм пробоя, что даёт возможность наносить урон всяким демойнам , зао и тд. На брите даже 25мм пробоя нет с ИВ - какой смысл? 

В 22.10.2018 в 21:09:02 пользователь AdoA сказал:

1 секунда в кд орудий

это очень много, если говорить о гк билде. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 09:00:21 пользователь rake1337 сказал:

а зачем вам поголовно ИВ на нём? пробоя все равно даже 25мм не будет > кр8 не пробиваются , про кр10 и 27мм и выше я молчу. Не просто же так 60-67 градусов рикошетные углы у ББ придуманы...

на гиринге и недогиринге ИВ даёт 27мм пробоя, что даёт возможность наносить урон всяким демойнам , зао и тд. На брите даже 25мм пробоя нет с ИВ - какой смысл? 

 

Без него не пробиваются даже надстройки ЛК 8-10, а у ЭМ 8-10 в свою очередь пробиваются только надстройки и ничего больше. На деле ББ уже из ромба вынимают хоть что-то через раз, а убегающего шотного ЭМ добрать практически нереально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 09:08:34 пользователь El_filibustero сказал:

Без него не пробиваются даже надстройки ЛК 8-10, а у ЭМ 8-10 в свою очередь пробиваются только надстройки и ничего больше. На деле ББ уже из ромба вынимают хоть что-то через раз, а убегающего шотного ЭМ добрать практически нереально. 

у тебя за 10 боев 0,9 фрагов за бой  51К середухи всего. Много же ты напробивал с ИВ))

 

А все потому, что даже с ИВ там урон идет по какие-то 200 единиц по линкорам, а дымы коротенькие. Только начал поливать - а их уже нет. А перков на уменьшение кд перезарядки дымов нет, и в итоге набил пару тысяч за свои дымы и дальше либо бесполезен, либо в засвет попал. Отсюда и фрагов 0,9

 

Я в начале играл с ИВ и знаю, каково это. Поэтому и говорю, что этот эсминец не про настрел из дымов по линкорам, дымы ему нужны чтобы вовремя уйти из засвета, после того как вражеский эсминец разобран или ополовинен и ничего не понял. А кто хочет делать пиу-пиу из дымков - берите другой эсминец, или будете на Даринге иметь по 50 середухи, что меньше чем у нормального игрока на Джервисе 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 10:29:02 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у тебя за 10 боев 0,9 фрагов за бой  51К середухи всего. Много же ты напробивал с ИВ))

 

А все потому, что даже с ИВ там урон идет по какие-то 200 единиц по линкорам, а дымы коротенькие. Только начал поливать - а их уже нет. А перков на уменьшение кд перезарядки дымов нет, и в итоге набил пару тысяч за свои дымы и дальше либо бесполезен, либо в засвет попал. Отсюда и фрагов 0,9

 

Я в начале играл с ИВ и знаю, каково это. Поэтому и говорю, что этот эсминец не про настрел из дымов по линкорам, дымы ему нужны чтобы вовремя уйти из засвета, после того как вражеский эсминец разобран или ополовинен и ничего не понял. А кто хочет делать пиу-пиу из дымков - берите другой эсминец, или будете на Даринге иметь по 50 середухи, что меньше чем у нормального игрока на Джервисе 

Ты точно уверен, что хочешь привлечь мое внимание таким образом?

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 09:08:34 пользователь El_filibustero сказал:

Без него не пробиваются даже надстройки ЛК 8-10, а у ЭМ 8-10 в свою очередь пробиваются только надстройки и ничего больше. На деле ББ уже из ромба вынимают хоть что-то через раз, а убегающего шотного ЭМ добрать практически нереально. 

пробой 19мм без него... не пробивается только полоска у гиринга по бортам, да хабаровск.  Надстройки тоже пробиваются, там 19мм или меньше у всех лк, если не ошибаюсь. шотный эсминец одинаково пробивается что с перком что без, говорю же - 19мм базовый пробой. 24 с перком. Не рыба не мясо выходит, эсмы мы так и так пробиваем, а крейсера что с перком , что без - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:20:44 пользователь rake1337 сказал:

пробой 19мм без него... не пробивается только полоска у гиринга по бортам, да хабаровск.  Надстройки тоже пробиваются, там 19мм или меньше у всех лк, если не ошибаюсь. шотный эсминец одинаково пробивается что с перком что без, говорю же - 19мм базовый пробой. 24 с перком. Не рыба не мясо выходит, эсмы мы так и так пробиваем, а крейсера что с перком , что без - нет.

Посмотрел циферки на прошипсе и не совсем понял по пробою. В характеристиках к фугасам написано, что пробивают броню в 19 мм. Но в таблице ИВ указано, что 19мм части кораблей пробиваются только с перком. Калькулятор в принципе подтверждает последнее, т.к. по расчетам пробой составляет 18,83 мм.

Кто вник, поясните, пожалуйста, где истинная собака зарыта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:20:44 пользователь rake1337 сказал:

пробой 19мм без него... не пробивается только полоска у гиринга по бортам, да хабаровск. 

всегда знал, что с механикой у тебя не лады. 113 мм означают, что без ИВ 19 мм не пробиваются.

 

А вот и скрины из трени:

 

shot-18_10.24_10_35.38-0141.thumb.jpg.2c6f7abda654dd7a089e2260e308c468.jpg

 

shot-18_10.24_10_34.52-0136.thumb.jpg.e4d15768f8ca51bb8fbdd59f9a779bcb.jpg

 

Обстрел Дарингом без ИВ брони в 19 мм - видно, что идут одни непробития, если стрелять не по надстройкам.  

Сегодня в 10:35:07 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Посмотрел циферки на прошипсе и не совсем понял по пробою. В характеристиках к фугасам написано, что пробивают броню в 19 мм. Но в таблице ИВ указано, что 19мм части кораблей пробиваются только с перком. Калькулятор в принципе подтверждает последнее, т.к. по расчетам пробой составляет 18,83 мм.

Кто вник, поясните, пожалуйста, где истинная собака зарыта.

смотри мой пост выше

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:35:07 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Посмотрел циферки на прошипсе и не совсем понял по пробою. В характеристиках к фугасам написано, что пробивают броню в 19 мм. Но в таблице ИВ указано, что 19мм части кораблей пробиваются только с перком. Калькулятор в принципе подтверждает последнее, т.к. по расчетам пробой составляет 18,83 мм.

Кто вник, поясните, пожалуйста, где истинная собака зарыта.

ща чекну в трене, но я сам беру-не беру ив , исходя из возможности пробития крейсеров. Эсминцы и без него отлетают. ну сча глянем-с

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-SOD-]
Участник
221 публикация
382 боя
Сегодня в 07:00:21 пользователь rake1337 сказал:

а зачем вам поголовно ИВ на нём? пробоя все равно даже 25мм не будет > кр8 не пробиваются , про кр10 и 27мм и выше я молчу. Не просто же так 60-67 градусов рикошетные углы у ББ придуманы...

на гиринге и недогиринге ИВ даёт 27мм пробоя, что даёт возможность наносить урон всяким демойнам , зао и тд. На брите даже 25мм пробоя нет с ИВ - какой смысл? 

это очень много, если говорить о гк билде. 

я правильно понял что ИВ нужен как собаке 5я нога?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:37:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

всегда знал, что с механикой у тебя не лады. 113 мм означают, что без ИВ 19 мм не пробиваются.

 

А вот и скрины из трени:

 

shot-18_10.24_10_35.38-0141.thumb.jpg.2c6f7abda654dd7a089e2260e308c468.jpg

 

shot-18_10.24_10_34.52-0136.thumb.jpg.e4d15768f8ca51bb8fbdd59f9a779bcb.jpg

 

Обстрел Дарингом без ИВ брони в 19 мм

смотри мой пост выше

вообще-то "граница" пробоя определяется 0,6 .Если величина выше или равна - пробой есть, если ниже - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Просто фугасамии без ИВ на нем надо бить по надстройкам эсминцам

 

Учитывая, что у нас будет БЛИЖНИЙ бой (в дальнем просто нет смысла на Даринге), то в этом нет ничего сложного. А в ромб - ББ-шки

Сегодня в 10:42:53 пользователь rake1337 сказал:

вообще-то "граница" пробоя определяется 0,6 .Если величина выше или равна - пробой есть, если ниже - нет.

вообще-то надо делить на 6, округлять до ближайшего целого числа и это будет то, что снаряд НЕ пробивает 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 11:00:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Ты - отличный экспонат, который подтверждает мою теорию о вредности перка на ИВ на Даринге. 

А ты 51% рачок. Знаешь почему никто кроме тебя  не выкладывает скрины серий побед по 5-8 боев? Потому что это манипуляция и никому такое в голову не придет делать. Такие серии бывают абсолютно у любого, включая днарей с альфой 200. А ты это делаешь затем, чтобы у тех кто не в курсе, создавалось впечатление что ты умеешь играть. И стата у тебя закрыта потому, что сразу все будет понятно. Как будет время, обязательно пройдемся по твоим "гайдам", которые наверное тот же внук писал, который стату испортил, лол. 

Сегодня в 11:20:44 пользователь rake1337 сказал:

пробой 19мм без него... не пробивается только полоска у гиринга по бортам, да хабаровск.  Надстройки тоже пробиваются, там 19мм или меньше у всех лк, если не ошибаюсь. шотный эсминец одинаково пробивается что с перком что без, говорю же - 19мм базовый пробой. 24 с перком. Не рыба не мясо выходит, эсмы мы так и так пробиваем, а крейсера что с перком , что без - нет.

Там та же тема что и гирингом, +1 надо чтоб пробивал. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:42:35 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

я правильно понял что ИВ нужен как собаке 5я нога?

по большому счету да. пострелял в ромб ббшками по харугумо - да нормально , не всегда они рикошетят. Без ив фугасы все-же не пробивают эсминцы, моя ошибка - слишком часто ББшки юзаю =)

Сегодня в 10:47:39 пользователь El_filibustero сказал:

Там та же тема что и гирингом, +1 надо чтоб пробивал. 

был не прав, приношу свои извинения, протестил в трене - все верно - без перка половина фугасов не дамажит в нос-корму эсмы. под него имеется 2 кэпа, и видимо перепутал насчет пробития гк-шного капитана с торпедным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-SOD-]
Участник
221 публикация
382 боя
Сегодня в 09:48:55 пользователь rake1337 сказал:

по большому счету да. пострелял в ромб ббшками по харугумо - да нормально , не всегда они рикошетят. Без ив фугасы все-же не пробивают эсминцы, моя ошибка - слишком часто ББшки юзаю =)

был не прав, приношу свои извинения, протестил в трене - все верно - без перка половина фугасов не дамажит в нос-корму эсмы. под него имеется 2 кэпа, и видимо перепутал насчет пробития гк-шного капитана с торпедным.

вот я то же бб часто применяю, ед эсм где поставил ИВ это Хабарь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:47:39 пользователь El_filibustero сказал:

А ты это делаешь затем, чтобы у тех кто не в курсе, создавалось впечатление что ты умеешь играть

не стоит нервы тратить - у него год назад урон на эсминце был, цитирую "бесполезной дамажкой", как и K/D ratio тоже "было не важно". Теперь вон и дамаг оказывается важен и фраги. Я где-то на просторах форума или даже в этой ветке глянул его видос по сабжу. Пол боя упарывается в бортохода изюма ради урона, когда 2 точки у врагов, и его союзные лк берут центр, вместо него. Пока царевич упарывается в линкор на углу карты. забей)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:47:39 пользователь El_filibustero сказал:

Знаешь почему никто кроме тебя  не выкладывает скрины серий побед по 5-8 боев?

за всех говорить не буду, а ты не выкладываешь, потому что не можешь. Ладно, с тобой все ясно. Перейдем к кораблю. Ты можешь не читать.  

 

Вот скрин стрельбы по Дарингу с дистанции засвета ровно в нос по надстройкам без ИВ :

 

shot-18_10.24_10_47.56-0310.thumb.jpg.8a9b99260d6cafdfc02ea6c82a979cc8.jpg

 

Видно, сколько пробитий, сколько непробитий: 92/18. Понятно, что в реальном бою будет сложнее так попадать, но и у соперника в реальном бою тоже далеко не всегда будет возможность идти ровно носом.

 

В любом случае Дарингу надо стремится максимально использовать ББ-шки. Понятно, что с ИВ разобрать эсминец проще, но проблема в том, что беря ИВ, мы теряем те перки, которые нам помогают создавать как раз те ситуации, когда мы можем подловить эсминца бортом или ромбом, пострелять и выжить при этом, а не висеть в фокусе вражеской команды лишние 7 секунд. 

 

Поэтому эсминец в текущем виде весьма не простой и явно не для всех т.к. с ИВ ты много все равно не набьешь, а без ИВ еще надо УМЕТЬ создавать ситуации и использовать короткие дымы. Но только бывает так, как у меня вчера в одном бою - когда у соперников ПЯТЬ рлс и все в отрядах и фиолетовые скиловики на Кронах и Миссурях, в итоге каждый заход на точку приводил к засвету РЛС-кой и НИЧЕГО Даринг в такой ситуации не может сделать на этом фланге. На Юянге хоть бы торпед накидал, а тут просто полное бессилие, а еще и корыто медленное и светиться дальше других эсминцев, которые были в том бою. В итоге тебя все пересвечивают, торпед у тебя нет, а на точках РЛС нон-стоп. Хорошо бы разрабов в такую ситуацию кинуть....  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×