Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ussuritiger5

2600k есть ли польза в разгоне.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 230 боёв

 Играл на i3-2120 3.3гГц, видеокарта Радеон 470 оперативки 8гб. Иногда были просадки по фпс. Пень g4560 3.5гГц видео ge force1050 8гб оперативки. Тож иногда бывают падения ФПС.

Вопросик. При игре на Радеон 470 и i7-2600k будет ли польза от разгона (минимальные ФПС)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Скорее всего будет, но проще проверить самому. Благо что гонится легко и по идее хорошо. Сам на 2500K сижу 4.4. В танках точно была польза в своё время ибо им как раз производительность на ядро была нужно.

Ps если речь не только о кораблях, то конечно будет польза "в среднем" скажем так. от проекта ещё зависит:Smile_Default:

Изменено пользователем AdoA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 230 боёв

В данном случае вопрос только про кораблики. В танчиках все ж более менее сейчас справились с одноядерной болезнью

 

Изменено пользователем ussuritiger5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 21.10.2018 в 23:35:05 пользователь ussuritiger5 сказал:

В данном случае вопрос только про кораблики. В танчиках все ж более менее сейчас справились с одноядерной болезнью

 

Мельком погуглил и нашёлся только древний тест
 

Скрытый текст

ws_proz.jpg

По идее если до ~4.5 разогнать, то точно минимальный фпс повысит. Ну и могу только повторить что у меня на 2500K и 970 просадок не замечено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 230 боёв

Тогда более общий вопрос: насколько сильно развита у кораблей однопроцессорная болезнь? 2600к у меня ещё нет. Думаю стоит ли именно его искать или можно успокоиться и на 2600 ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Скорее всего конкретно для WoWS не будет, оно в вашем случае упирается в видеокарту.

У меня 2500к без разгона, раньше стояла 760gtx, сейчас 1080. Раньше были средне-высокие настройки (и на них было минимум 60фпс), сейчас просто самые высокие.

ФПС в игре и так по умолчанию залочен на 75 вроде в клиенте, при включении вертикальной синхронизации в опциях фпс лочится на 60.

 

Поставьте тени и отражения на минимум (или отключите совсем), эти опции сильно жрут фпс, при этом минимально влияют на картинку в бою. Можно еще второстепенные опции поснижать до низких, типа качества деревьев на островах (вы их когда нибудь рассматривали?) и подобных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 230 боёв

Конечно с настройками я оч много вариантов перепробовал. Есть подозрения что термопасту бы поменять, как-то на ровном месте производительность упала

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 230 боёв
Сегодня в 00:21:46 пользователь Murz сказал:

Скорее всего конкретно для WoWS не будет, оно в вашем случае упирается в видеокарту.

У меня 2500к без разгона, раньше стояла 760gtx, сейчас 1080. Раньше были средне-высокие настройки (и на них было минимум 60фпс), сейчас просто самые высокие.

ФПС в игре и так по умолчанию залочен на 75 вроде в клиенте, при включении вертикальной синхронизации в опциях фпс лочится на 60.

 

Поставьте тени и отражения на минимум (или отключите совсем), эти опции сильно жрут фпс, при этом минимально влияют на картинку в бою. Можно еще второстепенные опции поснижать до низких, типа качества деревьев на островах (вы их когда нибудь рассматривали?) и подобных.

Ну если тени, отражения и сглаживание сбавить то просадки на 2120 все равно остаются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 00:31:00 пользователь ussuritiger5 сказал:

Конечно с настройками я оч много вариантов перепробовал. Есть подозрения что термопасту бы поменять, как-то на ровном месте производительность упала

 

Поставь тот же Afterburner и посмотри там загрузку/температуру ЦП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Залочил свой i5 2450m на 2Ггц. Всё нормально) Штатно проц в бусте работает в 2,8-3Ггц, но разницы в кораблях нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

7700к  просадки есть, но некритично

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
В 21.10.2018 в 23:18:01 пользователь ussuritiger5 сказал:

 Играл на i3-2120 3.3гГц, видеокарта Радеон 470 оперативки 8гб. Иногда были просадки по фпс. Пень g4560 3.5гГц видео ge force1050 8гб оперативки. Тож иногда бывают падения ФПС.

Вопросик. При игре на Радеон 470 и i7-2600k будет ли польза от разгона (минимальные ФПС)

проц i3-2120 без индекса к, это значит разгон по шине а  это лоторея . потолок разгона до 3,7  но будет ли стабильность я хз читайте темы про разгон своего камня.  от и7 2600к польза может быть,  как игра наша процессо зависимая  и разгон может дать толк. 

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 230 боёв
Сегодня в 01:05:38 пользователь AdoA сказал:

Поставь тот же Afterburner и посмотри там загрузку/температуру ЦП

в афтербёрне да и просто в диспетчере как-то нагрузка всё время хитро перекидывается: то 1 ядро полностью загружено, то второе, через пару секунд снова всё меняется - общая загрузка может быть 25% а игра подтормаживать. Т-ра обычно выше 60 не поднималась

 

 

 

а кстати, когда в тебя куча торпед идёт и начинаются лаги - это "вина" сервера или твоего железа?

Изменено пользователем ussuritiger5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 230 боёв

а кстати, когда в тебя куча торпед идёт и начинаются лаги - это "вина" сервера или твоего железа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 641 бой
Сегодня в 10:03:01 пользователь ussuritiger5 сказал:

а кстати, когда в тебя куча торпед идёт и начинаются лаги - это "вина" сервера или твоего железа?

Мне кажется тут дело в самой игре, после обновы очень много лагов и фризов, порой кнопки отказывают... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 10:35:00 пользователь SmirnovS сказал:

Мне кажется тут дело в самой игре, после обновы очень много лагов и фризов, порой кнопки отказывают... 

Игра цпу зависимая все лаги в основном изза этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 641 бой
Сегодня в 12:15:27 пользователь Blackpredators сказал:

Игра цпу зависимая все лаги в основном изза этого.

Так патчем ранее то норм все было )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 12:16:15 пользователь SmirnovS сказал:

Так патчем ранее то норм все было )) 

А ничего что в пачте могут затронуть работу ядра игры? В следствии чего может возрасти нагрузка на цпу. У меня 1700х 3.7 лагов нет( порт не в счет).

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 641 бой
Сегодня в 12:18:31 пользователь Blackpredators сказал:

А ничего что в пачте могут затронуть работу ядра игры? В следствии чего может возрасти нагрузка на цпу. У меня 1700х 3.7 лагов нет( порт не в счет).

Возможно )) теперь к каждому новому патчу, будем менять процессоры )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×