Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Наши 90-е

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Украина, Донбасс (Донецкая обл.) у нас кое что из такого ещё можно было найти в середине 2000-х, а сейчас увы многого в магазинах нету. Зато на удивление появились жвачки "Love is..." и то далеко не везде... Что забавно - в основном в "законных" ларьках которые стоят на своих местах как минимум с 98-го года =)) Смог таки купить такую пару месяцев назад.. да.. вкус тот самый :) Не малина, не клубника.. а вот именно тот вкус жвачки с 90-х годов который я полюбил =) 

Запасся 

 6795995.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

 

Был бы очень рад =)  А увы почтой не дойдёт боюсь...

 

Укрпочта + Почта Россси - что не украли или разбили там, добьют тут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
127 публикаций
14 боёв

Я из поздних девяностых, любил жевачку хуба-буба по 4 рубля, молочный напиток рыжий ап, само собой сотки + коллекционирование соток бионикл из читоса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 519 боёв

Запасся 

О, отличный запас! Но у нас такое увы не купить, и так редко где есть и то фактически поштучно получают без коробочки. Я узнавал =)

P.S.: Даже мой пост на фотке есть, прикольно :-)

Укрпочта + Почта Россси - что не украли или разбили там, добьют тут)

В точку сказали =) Хотя эти 2 фактора больше как дополнение к основному, но всё же фразу надо запомнить, понравилась :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Вчера в "Буквоеде" была. И наткнулась на такое

 652ae700c126ff706b7bb670f1548c3f.png

0a968a632a3c9da343bf092a47e5855d.jpg

 

 

 

Брал. Туфта :( А вот Пепер у нас в Риге продаётся во всех супермаркетах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
53 боя

Игра "Elite" на zxspectrum, загрузка игр через кассетный магнитафон "Русь-205".

 

c411ebb4ee23.jpg

a7052ef8915e.jpg

 

А кто-нибудь помнит, что означало АРУЗ? :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

 

А кто-нибудь помнит, что означало АРУЗ? :P

 

Автоматическая Регулировка Уровня Записи.

Моё детство прошло в обнимку с проигрывателем грампластинок, бобинник уже был чудо-техникой, пиши что можешь, слушай, что записал. Привет от олдфага.:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
5 915 боёв

Как раз вспоминал,  и искал в загашниках фотоньку :)

K3sxbknvy8A.jpg

 

До сих пор моя коллекция у родителей в альбоме лежит куча турбо и штук 100  бомбимбом. И еще банки собирали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

 

morskoj_boj.jpg    r_70c63ea8b63b1b94fed4d1ce4dbfb23b.jpg  игра на нем 15 копеек(2 фруктовых мороженого).Вот первые тесты в корабликах:)

morskoj_boj.jpg

r_70c63ea8b63b1b94fed4d1ce4dbfb23b.jpg

Изменено пользователем anonym_X5XywTgps382
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

morskoj_boj.jpg    r_70c63ea8b63b1b94fed4d1ce4dbfb23b.jpg  игра на нем 15 копеек(2 фруктовых мороженого).Вот первые тесты в корабликах:)

 

Эх такой автомат остался в нашем городе один в зоопарке, как он мне нравился особенно этот шипящий звук пуска торпед,ух детство детство ты куда идешь? 
Изменено пользователем anonym_WAgX04UFzN60
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

У нас в городке игровых автоматов вообще не было, приходилось отрываться 2 раза в год, на вокзалах, когда на лето к бабушке ехал и когда обратно) А в 91 к бабушке переехали, на автоматы пришлось забить. Батя поехал продавать квартиру, продал, пока ехал- за сутки рубль так шмякнулся, что денег от квартиры хватило только на холодильник, телевизор, кухонный гарнитур и 50 кубов леса на корню. А сколько народу деньги потеряли- ужас просто, хорошо что мы хоть успели стройматериалы на дом взять на все сбережения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Курт Кобэйн,  шорты из обрезанных джинсов, адский напиток "Рояль"...))))

"Элита" на работе, на 386 IBM PC с монохромным(чёрно-зелёным) экраном. Ночные game-марафоны дома с друзьями на ZX-Spectrum. Кассеты для него в соседнем ларьке.))

post-4087375-0-11223100-1422987479.jpg

 

Бобинный магнитофон Астра -209 и бобины "Славич" к нему.)

post-4087375-0-94237600-1422988196.jpg

Бесплатные концерты "Голосуй или проиграешь" на главной площади города,  "Маски-Шоу" по телику... фильм "Брат", первый ещё. )

 

 

Эхх собрать контейнеры , аккуратно провести свой космический корабль сквозь щель кос.базы

 Учитывая, что она ещё вращалась.) И на автопилоте сажать было читерство и не труъ . )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
Старший бета-тестер
581 публикация

<p>Механизм памяти человека таков, что старается отсеивать негативные воспоминания и сохранять только положительные. Особенно если мы вспоминаем детство. А по-серьёзному, что это были за времена? Катастрофа, растянувшаяся на полтора десятилетия. Войны, ***, криминал, бедность, ликвидация производящей экономики, воровство невиданных масштабов, военные - офицеры стреляли мелочь у метро, учителя и врачи ездили на велосипедах по ночам тырить картошку с колхозных полей, предчувствие окончательного краха, полный бесперспективняк, главная мечта большинства подростков - свалить отсюда или пойти в криминал. Отдали стратегические запасы урана США, пустили иностранный капитал в ресурсодобычу, распилили флот, утратили тысячи критических технологий военного назначения... Зато жвачка, джинсы, денди и скрудж макдак.</p>

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[NT]
Бета-тестер
117 публикаций
1 794 боя

"...воровство невиданных масштабов..."

По этому пункту до сих пор ничего не изменилось кст!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
19 публикаций

для меня 90-е,это время поднятия авторитета и мат.состояния)))

alien-girl-movie-3.jpg

2013-06-0414.00.38.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

1991 год.павловская реформа по обмену денег,когда за три дня Горбач и ко обобрали всю страну.И потом все поехало- чистят нас и по сей день.

Променяли Мы Родину на бублигум и пепсуколу)) "Так жить нельзя"= внушали нам фильмы Говорухина-и народ хотел перемен. Посмотрите фильмы ,освежите память.

Изменено пользователем Shaytanbich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Слушайте, недавно осознал совершенно непереносимый факт – люди, родившиеся в 90–х, уже после развала СССР – умеют говорить, читать, писать, работать менеджерами отделов, руководить молодежными политическими организациями, брать ипотеку, открывать общества с ограниченной ответственностью, стрелять из стечкиных, покупать BMW, заводить семью и даже рожать детей!

 

Еще в недалеком прошлом казалось, что 92–го года рождения – это ясли, в лучшем случае детский сад, что–то очень молодое, появившееся на свет совсем недавно, а тут ты натыкаешься в какой–нибудь криминальной хронике на бородатого детину с татуировками, и оказывается, что он родился в 90–х. 

Это свершившийся ужас, аксиома – мы, восьмидесятники, больше не считается «молодыми людьми». Я привык быть младше всех. Младше всех в классе, младше всех в универе, младше всех на работе, младше всех среди детей отцовских друзей. Это придавало энтузиазма, наполняло обманчивым оптимизмом. «Ну, все еще впереди!». Ты молод, успешен, у тебя есть фора – фора времени. Тебе представлялось, что так будет всегда. Младше всех, а значит, сравнительно – лучше всех.Затем, постепенно, пошли сигналы – девочка из HR оказывается 88–го. Муниципальный депутат 89–го. Владелец популярного youtube–канала 91–го, стартапер–миллионер — 92–го.И сладкая истома восьмидесятчества сходит на нет.

 

Молодость больше не может служить оправданием. Мы стали теми, с кем с бахвальством конкурировали в юности. В нашей юности, которой не стало. Число «30» приближается со скоростью японского поезда. Уже давно пора подвести первые итоги, а ты до сих пор ведешь себя как подросток. Время сыплется, как песок сквозь пальцы, а ты все еще так внутренне молод, что можешь позволить себе настолько заезженное сравнение, не говоря уже о «сладкой истоме». 

Что дальше? Кардиограммы. Диета. Седина. Ты лепил армии из пластилина, они же, пальцем обводя их прямоугольником, посылают армии в бой на планшете. Ты учил английский язык по зеленому медведю Muzzy (“I’m Corvax!” ), они на английском пишут аналитические статьи в Foreign Affairs. Я стал бояться узнавать чужой возраст и подумывать о том, чтобы скрывать свой. Я с благодарностью смотрю на кассирш, спрашивающих у меня документы, и с натянутым подозрением – на присланные резюме, где виднеется заклятая девятка. Девятка, бывшая первым автомобилем многих наших отцов, но превратившаяся в штамп, герб, печать молодых наглецов, посмевших так быстро повзрослеть. 

 

(с) joyreactor

 

4852345.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

для меня 90-е,это время поднятия авторитета и мат.состояния)))

 

Ага, на каждые 10 000 убитых или посаженных в тюрьму 1 таки поднимался ;-)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×