Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_BlackGarm_

Friedrich der Große (H39) Может пора апнуть ?

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

Всем салют и тому подобное, на разных языках . В нашей игре есть такой линкор 9 лв как Friedrich der Große (H39) или  по народному гроб. В данный момент, сам линкор  является кактусом и люди в теме  и не только, советуют его проходить за свободку. Почему так ? ответ будет очень простой,  во временна когда он только вышел, у него была фишка, а именно  поджог пмк. Но спустя пачт два разрабы решили порезать пмк немцем,  и апнуть только 10  гроба, да счас набегут со словами:  что дали дальность, Да дальность  то дали, только она не смогла компенсировать тот урон, который линкор набивал именно с поджога. После нерфа данной фишки, линкор стал кактусом как гк косое/пмк нулевое/Урон впитывает на ура. И все эти факторы вместе создают впечатление, что кораблик кактус, да на нем набить 100к урона сложно. И в рандоме этот шип как  халявный фраг, Так вот хотелось бы изменить ситуацию с данным корабликом и хочется предложить  идею апа корабля.

 

Я предлагаю,  порезать поджег  105 мм башен пмк еще раз, но при этом дать пробой  105 мм башням пмк как на 10 линкоре(я про 128мм башни у них 1/4 это национальная фишка, я про  пробой так то.) а именно 1/4 что бы 105 имели пробой 26 мм или 25 мм, хз как  там разрабы считают. Почему именно нужно апать пмк?  отвечу так потому что немцы, в нашей игре,  считаются линкорами ближнего боя, и апать  точность гк,  приведет к тому что кораблик выйдет за рамки данной концепции, и по этому я предлагаю апнуть то что является фишкой данной нации, но при этом жертвуя поджогом 105мм башен пмк. Потому что урон пмк, в основном идет от 150мм башен,  а у них очень долгое кд а 105 только создают фаер шоу которое на 60/120/180 попадание дают поджог.  Данный ап сумел бы повысить  урон линкору, который играет в ближнем бою, и сделать игру от пмк боле результативной.

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Х.з. но это не делалось в игре выборочно, у нас апаются установки, а не корабли, т.е. этот бафф получат и другие немцы с универсалками 105 мм. Что... не знаю, нужно ли править целую массу кораблей ради одного кактуса. Гроб действительно некомфортный корабль, но... можно что-то другое с ним сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Дэринг бы  апнуть. А то ну совсем не круто когда десятка объективно во всём уступает восьмёрке кроме наличия хилки и светится так же как крейсер Харугумо. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 477 боёв
Сегодня в 10:29:15 пользователь ruslanbag43 сказал:

этот бафф получат и другие немцы с универсалками 105 мм

Это тоже предлагали :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 10:29:15 пользователь ruslanbag43 сказал:

Х.з. но это не делалось в игре выборочно, у нас апаются установки, а не корабли, т.е. этот бафф получат и другие немцы с универсалками 105 мм. Что... не знаю, нужно ли править целую массу кораблей ради одного кактуса. Гроб действительно некомфортный корабль, но... можно что-то другое с ним сделать.

И да про то что это апает  другие корабли, в игре есть такая штука как гнейзенау, у него 128мм от 10, а там пробой 31 мм и это на 7 лв и он не создает имбу как орудия косые тоже самое что и на 9 гробе . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 477 боёв
Сегодня в 10:30:56 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

десятка объективно во всём уступает восьмёрке

Дыа?! ХП, ДПМ, торпеды, какие там ещё есть характеристики в корабле вообще?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 10:31:09 пользователь PabloEller сказал:

Это тоже предлагали :Smile_smile:

да это предлагали,  но ответа не было, и я сам не раз говорил, и много поддерживали, ток ответа также не было. Ток прикол в том, что предлагали тупо  апнуть без нерфа чего либо, я считаю если мы апаем пробой, значит должны жертвовать поджогом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:34:43 пользователь PabloEller сказал:

Дыа?! ХП, ДПМ, торпеды, какие там ещё есть характеристики в корабле вообще?

 

 

 

Самое главное

Скрытый текст

 

инвиз

н

в

и

з

 

 

хоть на 5.9 сделать, можно даже вполовину хп отрезать.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 09:11:28 пользователь Blackpredators сказал:

но при этом дать пробой  105 мм башням пмк как на 10 линкоре(я про 128мм башни у них 1/4 это национальная фишка, я про  пробой так то

Так если мне память не изменяет, то у текущих 105мм пмк установок пробой и есть 1/4. Вроде же в каком-то из патчей всё привели к общему знаменателю. Разве нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 10:46:48 пользователь palladin_jedi сказал:

Так если мне память не изменяет, то у текущих 105мм пмк установок пробой и есть 1/4. Вроде же в каком-то из патчей всё привели к общему знаменателю. Разве нет?

Нет,  пробой 105/6= 17,5  разрабы округлили до 18,а 18 мм ничего не пробивает. 

unknown.png

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 09:49:40 пользователь Blackpredators сказал:

Нет,  пробой 105/6= 17,5  разрабы округлили до 18,а 18 мм ничего не пробивает. 

Надо будет в трен комнате проверить. Я хз насчёт актуальности данных на прошипсе. С тех пор как зло перешёл на сторону зла там информация вполне может быть устаревшей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 10:58:25 пользователь palladin_jedi сказал:

Надо будет в трен комнате проверить. Я хз насчёт актуальности данных на прошипсе. С тех пор как зло перешёл на сторону зла там информация вполне может быть устаревшей

Проверяй как првериш что темку создаш, почему 105 ничего не пробиват из лк ? если бы пробивало я бы темку не создавал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Да этого пробития всё-равно мало будет, тут проблема концепции ПМК-линкоров, которые в нынешнем рандоме невозможно реализовать. Ну набивает оно там себе 10-20к, гробу-9 надо апать гк. Стволов и так мало, да и они далеко не супер, с чего им ещё и косыми то быть? А, ну и толку от брони нет, когда всё хп вынимается из надстроек, это и гроба-10 касается, у меня 15к осталось, а мне хабар в морду ббшками по 3-4к сносит, толку в бронированном корпусе, если в него никто не стреляет?

Изменено пользователем anonym_aY2asGLmNh44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 09:11:28 пользователь Blackpredators сказал:

 

 

Я предлагаю,  .......

Кому ты предлагаешь? Разрабам?? Так им уже давно наплевать на предложения такого рода. Успокойся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:49:40 пользователь Blackpredators сказал:

Нет,  пробой 105/6= 17,5  разрабы округлили до 18,а 18 мм ничего не пробивает. 

unknown.png

 

Пробивает.... но только 7 уровни:Smile_smile:

 

П.с. Вот чтоб 9ка и не кактус? И так традицию нарушили с Эльзасом, потом исправляли да не доисправляли, до сих пор не кактус...

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[LEVEL]
Участник
437 публикаций
13 585 боёв

Когда его проходил не много плювался с меткости, но корабль вполне в балансе. 

За 45 боёв на нём имею 107к среднего, что не так плохо. Хотя когда проходил за уроном особо и не следил.

image.thumb.png.d0e890a1985ed091c34638d112e7bfb1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:09:27 пользователь BelaruSea сказал:

Кому ты предлагаешь? Разрабам?? Так им уже давно наплевать на предложения такого рода. Успокойся.

 

Судя по нерфу бронебоек, нерфу авиков, нерфу инвиза у крейсеров, и буквально недавнему нерфу Вустера вместе с "округлением" гапа - они прислушиваются, ещё как. Но только если эти предложения исходят от ЦА с 46% которой "сложна, нипанятна".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 10:11:28 пользователь Blackpredators сказал:

является кактусом

Я бы так не сказал. На данный момент мой любимый ЛК из имеющихся. Заточен в фулл ПМК

Вот стата:

image.thumb.png.2661882c901283e4c326538d47ee6b1d.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 963 боя

Еще по опыту танков понял, что ВГ рассматривает технику 9 лвл как неотъемлемую часть монетизации игры - стоимость, количество опыта для исследования, стимул в виде маячащей на горизонте 10 умноженные на унылость корабль вызывают у определенной части игроков слишком большой соблазн задонатить на прохождение за свободку.

 

Причем как в танках в своё время, так и в кораблях, чтобы вообще не отпугнуть игроков от прокачки 10, делается это не огульно, чтобы достаточно тонко и выборочно. До сих пор помню, как в танках в первый 1-1.5 года игры нормально сосуществовали ужасающе унылый тапок и гнущий всё живое ис-4.

 

Вот и в кораблях так же - есть Эльзас и Гроб, Изюм и Айова. Одни из многих незаметных ручейков, вливающиеся в общее озеро экономики проекта,  позволяющее оплачивать сотрудникам зп, офису аренду и т.д. На 6 году с ВГ надо уже понимать такие очевидные вещи...

Изменено пользователем kolesoudachi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×