Перейти к содержимому
EviL_PENGUiN_

Руководство по стрельбе и прицеливанию в WoWS

В этой теме 458 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10
[BIBA_]
Бета-тестер
15 публикаций
4 202 боя

Ребят, подскажите, при стрельбе с прицеливанием через бинокль, прицел со шкалой удается навести на корабли противника с расстояния <10км. Как прицеливаться и стрелять в корабли, которые находятся дальше 10 км? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Ребят, подскажите, при стрельбе с прицеливанием через бинокль, прицел со шкалой удается навести на корабли противника с расстояния <10км. Как прицеливаться и стрелять в корабли, которые находятся дальше 10 км? 

 

Посмотрите радиус действия ГК корабля на котором вы играете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[BIBA_]
Бета-тестер
15 публикаций
4 202 боя

 

Посмотрите радиус действия ГК корабля на котором вы играете. 

 

Правильно я понимаю, что это пунктирная линия на миникарте? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Правильно я понимаю, что это пунктирная линия на миникарте? 

 

 

Да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Спасибо, про захват тоже полезно знать, а то стреляют как я, "упреждение наугад, в сектор врага" потом думаю почему вместо 4торпед, попало только 3. После прочтения гайда, теперь точно буду захватывать, ну во всяком случае если дистанция до цели больше 4 миль.

Спасибо всем кто писал гайд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
46 публикаций
1 250 боёв

Методом научного тыка познал эту истину:-) Но все равно спасибо за труды! +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Подскажите пожалуйста, есть ли какой то способ понять где начинается и заканчивается пресловутая зона свободного маневрирования каждого отдельно взятого корабля, кроме как опытным путем ?

Я имею ввиду что взяв например Мияги, выйдя в бой против Конго, как мне прикинуть на каких дистанциях выгоднее вести бой ? Только опытным путем, или можно как то прикинуть по соотношению характеристик орудий и бронирования ?? И если можно то на что смотреть ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
67 боёв

Подскажите, пожалуйста, у всех ли проблема стрельбы на линкорах? С крейсеров я попадаю зачастую с 1го залпа на любую доступную дистанцию. На линкорах - просто печаль. Я не могу попасть нормально даже на 15км, но смотрю на игроков, которые с 20км шьют меня на 10-20т хп. Техника 5-6 уровня. А у меня постоянно промахи, даже если упреждение выверено идеально: или снаряды "облетают" вражеский корабль, ложась с обоих бортов впритирку и не нанося урон, или уходят в воду перелёт или недолёт. И такое постоянно.

Так задумано в механике игры? я уже неделю играю и мне начинает казаться что с каждым днём я стреляю всё хуже и хуже :(. Скажу сразу что про клавишу "Х" я знаю, автозахват с 1го боя в игре работает сам, и переводить на нужную цель я его могу. С упреждением, повторюсь, проблем никаких.

 

Опытные игроки, подскажите, может я не так навожу прицел?  Нужно чтобы нижняя планка горизонтальной наводки выравнивалась по ватерлинии или выше? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

В одном из проведенных боев сегодня появилась надпись - "зафиксирован угол наведения орудий". Так и не понял, как это получилось и что необходимо нажать для отмены этой функции? В последующих боях данная "фишка" не получалась. В подсказках ни чего похожего не нашел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
67 боёв

В одном из проведенных боев сегодня появилась надпись - "зафиксирован угол наведения орудий". Так и не понял, как это получилось и что необходимо нажать для отмены этой функции? В последующих боях данная "фишка" не получалась. В подсказках ни чего похожего не нашел. 

 

SHIFT+X

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций
1 583 боя

Просмотр сообщенияMeltafire (23 Янв 2015 - 19:40) писал:

Попробую объяснить, тем более если вы на БВ-1 играли, будет понятно. Есть цель-корабль №1 и цель-корабль №2, первая на удалении 17 км, вторая находится примерно там же и на удалении 18 км. Когда вы целитесь по цели №2, лучше так же ее и выбрать. Точку стрельбы выбираете мышкой вы, а угол возвышения орудий высчитывается компьютером. Так вот компьютеру захват цели с этим помогает.

В случае, когда цели для орудий нет, иногда возникают неожиданные результаты по дальности. Особенно ощущается если цель идет к вам не параллельным курсом, а перпендикулярным (от вас или к вам).

 

получается когда захватил цель упреждение нужно брать только по ходу корабля?а дальность сам компьютер определит?

спасибо большое за гайд не знал что при нажатии 3 несколько раз можно менять веер,и еще хотел спросить на начинающему капитану эсминцев каким веером при пуске торпед пользоваться узким или широким?
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
67 боёв

 

еще хотел спросить на начинающему капитану эсминцев каким веером при пуске торпед пользоваться узким или широким?

 

насколько я понял сам и смотрел ка другие играют, широкий веер испоьзуют для "загона" чтобы противник начал манёвр в нужную нам сторону, а узким уже наверняка топят

поправьте меня если я что-то не так понял

Изменено пользователем Llotr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций
1 583 боя

3. Если у вас калибр мелкий (ЭМ), то стрелять нужно однозначно с ББ. Фугасы не помогут даже против ЭМ, а ББшками с ЭМ можно подгадить даже крейсеру.

тут можно не согласиться если ты на эсминце то твои бб могут не пробить не только линкор но и крейсер,а фугасами ты не только 100% дашь дамаг но есть шанс критануть модули и еще в добавок поджечь.а задача эсминца торпеды и не желательно вступать в перестрелку с ЛК и Крейсерами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

 

SHIFT+X

 

Спасибо за подсказку..))

И все таки надо побольше справочной информации. Желательно непосредственно в игре сделать вкладку где будет необходимая информация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
67 боёв

F1 в игре зажимаешь, и не отпуская можно сверху перелистывать вкладки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

F1 в игре зажимаешь, и не отпуская можно сверху перелистывать вкладки.

 

да, но не в бою знакомиться, там  только для напоминания, а в порту - спокойно почитать, посмотреть, разобраться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×