Перейти к содержимому
EviL_PENGUiN_

Руководство по стрельбе и прицеливанию в WoWS

В этой теме 458 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
486 публикаций
5 259 боёв

Отличный гайд! Я за то, чтобы новички стреляли не хуже папок и топили их пачками! :honoring:

 

Даже не сомневайся, будем топить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
60 публикаций
849 боёв

Зашел на форум чтобы попросить о таком гайде:) Хорошо, что сначала поискал.

 

Есть просьба к старожилам альфа-теста и предложение к разработчикам.

 

Суть - зайдя вчера на бета-тести имея примерное представление о ОФ и ББ снарядах и упреждении я был неприятно удивлен тем, что на стартовых кораблях в песочных боях я не могу нанести большого урона. Всё что я мог делать, это глушить цели каскадным огнём ОФ снарядов. ББ как бы я ни старался, дамажат очень мало. И главное - я всё время понимал, что это мои кривые руки, потому, что у других игроков получалось нанести весьма ощутимый урон с залпа. Собственно, просьба и предложение:

 

Просьба к альфа-тестерам - не мог бы кто-нибудь сделать небольшой ВОД, показав на видео куда нужно стараться положить ББ снаряды, для нанесения урона?

 

Предложение(вопрос) - планируется ли для новичков обучение стрельбе(по аналогии с другими играми ВГ), которое покажет им разницу между типами боеприпасов и их эффектом при попадании в различные части вражеского корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Зашел на форум чтобы попросить о таком гайде:) Хорошо, что сначала поискал.

 

Есть просьба к старожилам альфа-теста и предложение к разработчикам.

 

Суть - зайдя вчера на бета-тести имея примерное представление о ОФ и ББ снарядах и упреждении я был неприятно удивлен тем, что на стартовых кораблях в песочных боях я не могу нанести большого урона. Всё что я мог делать, это глушить цели каскадным огнём ОФ снарядов. ББ как бы я ни старался, дамажат очень мало. И главное - я всё время понимал, что это мои кривые руки, потому, что у других игроков получалось нанести весьма ощутимый урон с залпа. Собственно, просьба и предложение:

 

Просьба к альфа-тестерам - не мог бы кто-нибудь сделать небольшой ВОД, показав на видео куда нужно стараться положить ББ снаряды, для нанесения урона?

 

Предложение(вопрос) - планируется ли для новичков обучение стрельбе(по аналогии с другими играми ВГ), которое покажет им разницу между типами боеприпасов и их эффектом при попадании в различные части вражеского корабля?

 

Старайся ложить ББ в корпус корабля в районе ватерлинии, а фугас настройки корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
60 публикаций
849 боёв

 

Старайся ложить ББ в корпус корабля в районе ватерлинии, а фугас настройки корабля

 

Это я знаю, но реализовать эту идею на Erie мне не удалось:) Поэтому и хотел увидеть на живом видео.

 

Сегодня еще проверю наколько фиксация цели клавишей Х влияет. Вчера я о ней не вспомнил в экстазе от новых ощущений:)

Изменено пользователем Aivendil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Это я знаю, но реализовать эту идею на Erie мне не удалось:) Поэтому и хотел увидеть на живом видео.

 

Сегодня еще проверю наколько фиксация цели клавишей Х влияет. Вчера я о ней не вспомнил в экстазе от новых ощущений:)

 

удачи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя

Зашел на форум чтобы попросить о таком гайде:) Хорошо, что сначала поискал.

 

Есть просьба к старожилам альфа-теста и предложение к разработчикам.

 

Суть - зайдя вчера на бета-тести имея примерное представление о ОФ и ББ снарядах и упреждении я был неприятно удивлен тем, что на стартовых кораблях в песочных боях я не могу нанести большого урона. Всё что я мог делать, это глушить цели каскадным огнём ОФ снарядов. ББ как бы я ни старался, дамажат очень мало. И главное - я всё время понимал, что это мои кривые руки, потому, что у других игроков получалось нанести весьма ощутимый урон с залпа. Собственно, просьба и предложение:

 

Просьба к альфа-тестерам - не мог бы кто-нибудь сделать небольшой ВОД, показав на видео куда нужно стараться положить ББ снаряды, для нанесения урона?

 

Предложение(вопрос) - планируется ли для новичков обучение стрельбе(по аналогии с другими играми ВГ), которое покажет им разницу между типами боеприпасов и их эффектом при попадании в различные части вражеского корабля?

 

по первому, бб примерно в центр корабля там  цитадель самое вкусное по дамагу место, по обучению, где то в ответах октавиан писал, что планируется комплексное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Будет вам и видеогайд скоро. Почитайте пока соседнюю тему.

 

С крейсерами сложнее - нужно знать пробивают ли твои бронебойки данную цель или нет. Бывает что впринципе пробить оппонента невозможно. Тогда только фугасы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Первый раз на бв2 у меня вообще не получалося торпедировать, только нервы портил, на ЗБТ вчера я даже сумел потопить два крейсера ручным прицеливанием, а оказывается есть такая помощь. Огромное спасибо за гайд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
490 боёв

За гайд огромное спасибо. Будем пробовать. 

 

Будет вам и видеогайд скоро. Почитайте пока соседнюю тему.

Вот за это отдельное спасибо. Интересно будет посмотреть

Изменено пользователем Kurals

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
151 публикация
127 боёв

Отлично. Спасибо, многое стало понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
32 боя

Аллилуйя, брат!)))

 

Наконец-то! Теперь я понимаю, что и как делать! Смешно сказать, до этого я стрелял только в аркадке и и биноклем потом оценивал точность выстрела. Все остальные возможности были для меня недоступны! Пойди догадайся, что нужно делать именно так. И никто из бета-тестеров этого не понимал. Спасибо Снайперу и Аэрборну.

 

зы: Один альфа-тестер будет в сильной печали. Взяли и конфетку отняли  у него.

 

Надеюсь про не понимал это сарказм :-) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
13 боёв

Спасибо, отличный гайд.

 

Не знал про ПМК и уменьшение конуса залпа торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
7 публикаций
870 боёв

Спасибки! Замечательный гайд! Ни чего лишнего) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
30 публикаций
88 боёв

Эх, мне бы вчера этот гайд, но пришлось доходить до всего на своей шкуре :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Зашел на форум чтобы попросить о таком гайде:) Хорошо, что сначала поискал.

 

Есть просьба к старожилам альфа-теста и предложение к разработчикам.

 

Суть - зайдя вчера на бета-тести имея примерное представление о ОФ и ББ снарядах и упреждении я был неприятно удивлен тем, что на стартовых кораблях в песочных боях я не могу нанести большого урона. Всё что я мог делать, это глушить цели каскадным огнём ОФ снарядов. ББ как бы я ни старался, дамажат очень мало. И главное - я всё время понимал, что это мои кривые руки, потому, что у других игроков получалось нанести весьма ощутимый урон с залпа. Собственно, просьба и предложение:

 

Просьба к альфа-тестерам - не мог бы кто-нибудь сделать небольшой ВОД, показав на видео куда нужно стараться положить ББ снаряды, для нанесения урона?

 

Предложение(вопрос) - планируется ли для новичков обучение стрельбе(по аналогии с другими играми ВГ), которое покажет им разницу между типами боеприпасов и их эффектом при попадании в различные части вражеского корабля?

По личному опыту: ББ приносит намного бОльший урон, нежели ОФ. Правда, есть нюансы:

1. Если у вас крупный калибр, противник ЛК или КР, дистанция большая - ББ намного более эффективны, т.к. входят в менее бронированную палубу почти вертикально, а там как ВБР положит. Иногда с залпа 10+к урона приходит (даже на низких уровнях).

2. В принципе, перед началом обстрела ББ хорошо бы пару залпов ОФ положить - противник использует ремкомплект, и ему будет нечего предложить вашим ББшкам, которые прилетят следом. Но, если вашу цель обстреливают еще и союзники, то беспокоиться не о чем - как правило, раки не заморачиваются и лупят фугасами, оставляя всё самое вкусное вам.

3. Если у вас калибр мелкий (ЭМ), то стрелять нужно однозначно с ББ. Фугасы не помогут даже против ЭМ, а ББшками с ЭМ можно подгадить даже крейсеру.

4. Если калибр крейсерский, то на больших дистанциях по бронированным целям валим ББшками, на малых - ББшками в борт в середину корпуса, поближе к ватерлинии.

 

В общем, ОФ уместны только против ЭМ (хотя для ЭМ и ББ имеют такой же эффект) и АВ. Против АВ - в особенности. ОФ периодически дают пожары, а при пожаре АВ не может запустить самолёты.

Так что рекомендую сразу же переключаться на ББ в начале боя. Но это моё личное ИМХО, не навязываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×