Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shankly

Jutland - пробитие фугасов?

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:41:17 пользователь Posledneye_prosti сказал:

После того как я с 200 попаданий 1 раз пробил Миссури на Харугумо у меня этот перк на всех эсмах кроме Шимы. Увы торпеды слишком рандомны. Даже на Югумо  у меня 25-35/70к это ГК. Но здесь у меня был билд торпеды, инвиз, хп + перезарядка и поджоги

Но ведь на Harugumo ИВ как раз обязательна... хотя иметь ноль пробитий ОФ-снарядами по Missouri можно и с ней. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 616
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 118 боёв
Сегодня в 18:38:22 пользователь shankly сказал:

Я чет не пойму, это прикол?

 

Ютланд наносит урона в 4-5 раз меньше Лайтнинга с залпа из ГК. Я понимаю, что калибр на 7 мм меньше, но это катастрофа, он фугасами Шимаказе с 2-3 км не пробивает в борт. На молнии можно 2-3к урона стабильно с залпа по эсму делать, а тут, от силы, 500, а чаще 200-300.

 

Самое интересное что на вики, в билдах перков командира, инерционка стоит только как перк необходимый для дамага по линкорам. А то что шиму не пробивает фугас типа это норм?

 

Это как ваще понимать?

Да перк ИВ вообще возведён разработчиками в абсолют!

Я только не уверен, что они себе отчётливо представляют толщину обшивки эсминцев.

Потому что даже на 50-калиберных 130-мм советских и 138-мм французских орудиях тут без него - никуда!

А самое смешное, что действие в игре инерционного взрывателя совершенно обратное реальному.

Ведь что по сути он обеспечивает?

В общем случае пробитие осколочно-фугасным снарядом до взрыва какой-то серьёзной преграды (брони) и взрыв уже за ней!

При этом заметим, что в игре шанс поджога у такого взрывателя снижен.

А в реальности всё как раз наоборот!

Осколочно-фугасный снаряд взорвавшийся в отсеке корабля после пробития брони с гораздо большей вероятностью вызовет пожар, нежели при взрыве на палубе или на обшивке борта.

Уместен вопрос почему?

Да потому, что в ограниченном объёме корабельного отсека он с гораздо большей вероятностью при взрыве увеличит температуру, что будет способствовать загоранию любых горючих веществ и предметов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой
Сегодня в 19:38:22 пользователь shankly сказал:

Я чет не пойму, это прикол?

 

Ютланд наносит урона в 4-5 раз меньше Лайтнинга с залпа из ГК. Я понимаю, что калибр на 7 мм меньше, но это катастрофа, он фугасами Шимаказе с 2-3 км не пробивает в борт. На молнии можно 2-3к урона стабильно с залпа по эсму делать, а тут, от силы, 500, а чаще 200-300.

 

Самое интересное что на вики, в билдах перков командира, инерционка стоит только как перк необходимый для дамага по линкорам. А то что шиму не пробивает фугас типа это норм?

 

Это как ваще понимать?

ТС, ставишь ИВ и начинаешь удивлять эсминцы бешеной скорострельностью, около 1.8 секунд, задолбаешься кликать ЛКМ, реально, а вообще мой совет такой- видишь эсминца в 4-6 км, идущий бортом, заряжай ББ, он так круто разбирает их, это как аля Цэтка 52...тут хорошая фишка в ББ снарядах, ибо фуджесы плохо пробивают. ББ на этом эсме наше все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 21:09:26 пользователь CruzBro сказал:

 

Я тоже не помню, потому что никогда этот корабль не был интересен.

А я как на нем хабу выпилил, так сразу заинтересовался)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

средний урон бб при стрельбе 250 по кр и лк  , при его скорострельности ив в принципе не актуален  почти всегда бб , урон с залпа несколько к по любой цели  особенно если предварительно торпы сбросить заставив цель рельсоходить уклоняясь от них

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 23:28:58 пользователь svs7777 сказал:

средний урон бб при стрельбе 250 по кр и лк  , при его скорострельности ив в принципе не актуален  почти всегда бб , 

А эсминцам в нос / ромб ББшки что-нибудь дамажат ?  А то бортом они редко ходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 20:53:34 пользователь Chanderlin сказал:

Но ведь на Harugumo ИВ как раз обязательна... хотя иметь ноль пробитий ОФ-снарядами по Missouri можно и с ней. 

Ну Ютланд не особо то больше пробивает. Без ИВ ему 1мм не хватает до обшивки эсмов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.11.2018 в 23:58:03 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Ну Ютланд не особо то больше пробивает. Без ИВ ему 1мм не хватает до обшивки эсмов 

Jutland сильно меньше пробивает, чем Harugumo.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 10.11.2018 в 23:07:43 пользователь Chanderlin сказал:

Jutland сильно меньше пробивает, чем Harugumo.

Именно.  А с ним он пробивает эсмы и лк в надстройки. И ладно лк - их можно жарить ( хотя лучше совмещать ) но не пробивать эсмы. Нет уж - лучше я потрачу 4 очка на ИВ. Насчет Хабы так же спортно. Да лк ты не начнешь пробивать, Но встреть на Димоне в рангах Хабу было болью. Хотя ты антикласс эсмов а не линкоры 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:09:48 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Именно.  А с ним он пробивает эсмы и лк в надстройки. И ладно лк - их можно жарить ( хотя лучше совмещать ) но не пробивать эсмы. Нет уж - лучше я потрачу 4 очка на ИВ. Насчет Хабы так же спортно. Да лк ты не начнешь пробивать, Но встреть на Димоне в рангах Хабу было болью. Хотя ты антикласс эсмов а не линкоры 

Конкретно на британцах, как и на яп. арт. ЭМ, ИВ нужна, даже необходима, но зачем она на большинстве других ЭМ в случайные бои? Да, Ташкент может строить бой от охоты за КР (я сам так делаю). Хабаровск уже не может: нет манёвренности, нет дальности, ему мешает броня, а смысла, кроме как охотиться за какими-то крейсерами, в ИВ для его орудий нет. А ведь, помимо всего прочего, часть КР-10 в центр корпуса, ради которого имеет смысл брать навык, он просто не пробивает, потому что там 30 или больше мм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×