Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Игра - "названия кораблей"

В этой теме 525 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:11:01 пользователь igorstax_1960 сказал:

Ямато

Тачибана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 764 публикации
14 702 боя
Сегодня в 21:08:18 пользователь Ignitus сказал:

Тачибана

Последний раз поправляю Вы сами на этот корабль отвечали в правильных ответах. Выписывайте правильный порядок ответов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:46:30 пользователь igorstax_1960 сказал:

Последний раз поправляю Вы сами на этот корабль отвечали в правильных ответах. Выписывайте правильный порядок ответов.

Очень смешно, я уже все корабли называл (кроме начинающихся на Х) и не по разу. Предлагать выписывать правильный порядок спустя 22 страницы - ещё веселее.

и ямато раза 2 называлось тоже

Выставляйте список использованных на всеобщее обозрение или как есть так есть )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 764 публикации
14 702 боя
Сегодня в 22:48:56 пользователь Ignitus сказал:

Очень смешно, я уже все корабли называл (кроме начинающихся на Х) и не по разу. Предлагать выписывать правильный порядок спустя 22 страницы - ещё веселее.

и ямато раза 2 называлось тоже

Выставляйте список использованных на всеобщее обозрение или как есть так есть )

Как хочите это Ваше право, я то же человек и мог где то ошибиться, а потом будете меня попрекать)))

Изменено пользователем igorstax_1960

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 042
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 881 публикация
25 656 боёв
Сегодня в 07:14:31 пользователь genkt сказал:

Орион

Нассау.

Скрытый текст


Сегодня в 01:55:49 пользователь Ignitus сказал:

Ну так правильно - транскрипция не может читаться по разному. Потому логично английскую использовать по английским же правилам. А это - на том языке так звучит, а на другом по другому - это именно звучание. Вы же сами приводили пример - на японском - дз, на китайском - цз, на английском - дж.

Короче понятно - есть моё мнение, а есть не правильное... Смысла спорить с вами по этому поводу бесполезно и бессмысленно...

П.С.: так как, всё же, по вашей логике, произнести Tsushima? 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации
Сегодня в 02:55:37 пользователь runSIG сказал:

Нассау.

  Показать содержимое

 

Короче понятно - есть моё мнение, а есть не правильное... Смысла спорить с вами по этому поводу бесполезно и бессмысленно...

П.С.: так как, всё же, по вашей логике, произнести Tsushima? 

 

 

Удалой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 042
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 881 публикация
25 656 боёв
Сегодня в 18:01:30 пользователь Master_Stas_Colonel сказал:

Удалой

Лунцзян (Longjiang)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации
Сегодня в 10:50:39 пользователь runSIG сказал:

Лунцзян (Longjiang)

Зао

Изменено пользователем anonym_N95PVj0huAdn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:58:02 пользователь Master_Stas_Colonel сказал:

Зао

Акизуки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 764 публикации
14 702 боя
Сегодня в 18:26:05 пользователь Ignitus сказал:

Акизуки

Катори

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:55:37 пользователь runSIG сказал:

 

  Показать содержимое

 

Короче понятно - есть моё мнение, а есть не правильное... Смысла спорить с вами по этому поводу бесполезно и бессмысленно...

П.С.: так как, всё же, по вашей логике, произнести Tsushima? 

 

 

1. Вряд ли стоит к каждому утверждению добавлять ИМХО, это как бы подразумевается.

2. Вот я не знаю - какого языка это слово - японского, китайского, корейского, а может вообще с островов таити?

Ведь, по вашей же версии - звучание у него будет совершенно разное, в таком случае. Т.е. выглядит одинаково, а читается десятком вариантов - очень удобно и практично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 764 публикации
14 702 боя
Сегодня в 23:04:48 пользователь deadmansgamble сказал:

Всем привет и прощу прощения за то, что пришлось покинуть тему. Ответы были, порой, очень смешными :Smile_Default:.

Путаница произошла по моей вине и я искренне прошу у вас за это прощения. Однако я надеюсь, что она нисколько не расстроила вас, так как получилось достаточно весело. Названа была примерно половина кораблей, по моим подсчетам и игру можно продолжать.

  • Я усложняю условия и даю возможность начинать свой ответ только с последних двух букв алфавита.
  • Обязательным теперь становится добавлять цитату того сообщения, на которое отвечаете.

Возможно пару кораблей я и пропустил, но те, что зачеркнуты красной галочкой, точно были названы.

СССР

  Скрыть содержимое

Польский эсминец и Пан-Американский крейсер уже были названы.

Британия.pngГермания.pngИталия.pngПан-Азия.pngСодружество.pngСССР.pngСША.pngФранция.pngЯпония.png

 

 

Если снова возникнет путаница из-за одновременных ответов, то я буду подчищать тему. К сожалению я не знаю пока что как сделать так, чтобы игроки отвечали неодновременно. Удачи в победе!

А с какого корабля начинать? Дайте название последнего правильно названного корабля.

Изменено пользователем igorstax_1960

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вполне возможно, сдвинуться с места больше и не получится. Толку с названий, что начинаются на всякую экзотику, типа П,Х,Ю, которую ни с кем не состыковать. Особенно с учётом усложнения правил.

И да - табличка использованных корабликов - хорошо, но действительно, нужен последний в кошерной цепочке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 764 публикации
14 702 боя
Сегодня в 23:41:38 пользователь Ignitus сказал:

Вполне возможно, сдвинуться с места больше и не получится. Толку с названий, что начинаются на всякую экзотику, типа П,Х,Ю, которую ни с кем не состыковать. Особенно с учётом усложнения правил.

И да - табличка использованных корабликов - хорошо, но действительно, нужен последний в кошерной цепочке.

Это точно, Я сегодня попробовал ещё раз пройти по постам определить правильный ход и у меня получился совсем другой расклад, то два корабля в одном посту то название корабля непонятное а то такой пример Николай-1 и Император Николай и как тут считать оба правильных или второй уже не считается? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 042
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 881 публикация
25 656 боёв
Сегодня в 07:43:26 пользователь Master_Stas_Colonel сказал:

Изюмо

Микаса.

 


Раз уж нам не хотят дать стартовое название, то начнём сами. Уж как-то так тогда.:fish_glass:

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 764 публикации
14 702 боя
Сегодня в 03:08:11 пользователь runSIG сказал:

Микаса.

 


Раз уж нам не хотят дать стартовое название, то начнём сами. Уж как-то так тогда.:fish_glass:

Симс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×