Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antiafk

(прикол внутри темы) нашли баг балансировщика и баг начисления опыта

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

вся суть в 2х скринах.

1. баланс не по лвлу 9кр против эсма 8ки. а ведь говорили что баланс строго по лвлу. балансировщик кинул к авику вражескому 8 эсминец когда 100% мог закинуть 9 крейсер любой они были в очереди, факт.

 

2. вы посмотрите на опыт за бой! за что нам дали столько опыта? явно баг. за 1,5 пука 2187 опыта

 

3. и да это похоже на идеальный бой. нет никаких недостаточно хороших для тебя союзников. только ты и совзводный=) гореть стулу не от чего=)

 

shot-18.11.17_08.00.10-0177.jpg

shot-18.11.17_08.02.26-0082.jpg

Изменено пользователем Antiafk
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

да нет тут бага балансировщика. Во-первых: вы играете отрядом, что уже меняет условия подбора оппонентов. Во-вторых: бой 2х2, что говорит о превышении времени подбора команд(времени ожидания боя). В этом случае балансировщик становится более гибким, чтобы вы не сидели в очереди вечно.

А опыта и правда что-то очень много отсыпали. Тут надо как минимум скрины всех вкладок смотреть послебоевой статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

------

"двух кораблей одного класса соседних уровней, если они не «топы» и не относятся к классу линкоров. Например, в бою VIII уровня напротив крейсера VII уровня может оказаться крейсер VI уровня"

-----

Вас собрало по этому правилу. Так что бага нет. Точнее только лк на уровень ниже будет такой же зеркальный по уровню корабль, а эсм-кр допускается с разницей в 1 уровень и с разницей в 1 класс.

Всё же, скорее не было равного уровня крейсера, а уровнями ниже. Или эсм дольше ждал, что там над чем по правилам главенствует....

 

Что же до опыта. Самолёты же!!! Захват/защита точки, а так же, собственные настройки фарма корабля.

П.с. Если надо, могу более подробно расписать про опыт этого боя... 1.5. ПУК вполне неплохой результат, с ним даже в топ3 обычного рандома попасть не составит труда. Плюс он не учитывает другие бонусы и мелочи, которые скрывают разработчики (засвет, танковка и т.д.)

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 04:45:50 пользователь Antiafk сказал:

вся суть в 2х скринах.

Вся суть в том, что вы играли в то время, когда на сервере было мало игроков.
И опыт начисляется не только за урон, очень ценные очки захвата и сбитые самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[W_AT]
Старший бета-тестер
217 публикаций
Сегодня в 18:12:52 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

И опыт начисляется не только за урон, очень ценные очки захвата и сбитые самолеты.

Забыл добавить ваш К.О.

Объясни мне начисление опыта в данном бою.

А также если не затруднит, логику пробития.

Изменено пользователем Lost_Generation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 09:31:44 пользователь Lost_Generation сказал:

Объясни мне начисление опыта в данном бою.

А также если не затруднит, логику пробития.

Весь бой захваченная точка приносила опыт (точно в цифрах не скажу)
Так как в бою был эсминец и авик (которые являются самыми ценными целями в игре), то и естественно и за урон по ним будет начисленно больше опыта, нежели это был урона по ЛК
Самолеты еще ценнее.

Вот бой, после которого, на эсмах я стал играть только за точки. Урон копеешный, но зато очки захвата все были мои.
ZdEjZgtzAJs.jpg5lWEkua4cpE.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 09:54:32 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

 Весь бой захваченная точка приносила опыт (точно в цифрах не скажу)

 

Всё же не так, точка дает раз и навсегда, а капают только очки. Но 6 точек это неплохо:Smile_smile:

 

Сегодня в 09:31:44 пользователь Lost_Generation сказал:

 Объясни мне начисление опыта в данном бою.

 

А можно я?:fish_cute_2:

Сразу говорю, математика начинается с -50% за победу....

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 04:45:50 пользователь Antiafk сказал:

вся суть в 2х скринах.

1. баланс не по лвлу 9кр против эсма 8ки. а ведь говорили что баланс строго по лвлу. балансировщик кинул к авику вражескому 8 эсминец когда 100% мог закинуть 9 крейсер любой они были в очереди, факт.

 

2. вы посмотрите на опыт за бой! за что нам дали столько опыта? явно баг. за 1,5 пука 2187 опыта

 

3. и да это похоже на идеальный бой. нет никаких недостаточно хороших для тебя союзников. только ты и совзводный=) гореть стулу не от чего=)

 

shot-18.11.17_08.00.10-0177.jpg

shot-18.11.17_08.02.26-0082.jpg

С одной стороны - проблема онлайна. Судя по всему бой собирался ночью. С другой - для разработчиков баланс +/-2 считается нормой - и им глубоко плевать на 100% сливной баланс для команды противника. Для них кто то должен выиграть, а кто то проиграть. А все жалобы - нытье

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

С тех пор как подкорректировали балансировщик - при условии, что первый игрок, вставший в очередь, прождал менее 3 минут (или сколько там оговорено?), баланс будет 1:1 по классам и уровням внутри классов. Если хотя бы один игрок ждет бой более оговоренного времени, формируется бой с использовнием старого балансировщика: +/- 1 ЭМ, +/- 1 ЛК, +/- 2 КР, при это количество топовых кораблей будет одинаково 100% (баланс по топам будет 1:1 по классам и уровням внутри классов). Суммарный лвл кораблей может отличаться на +/- 1. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 253
[ADULT]
Участник
3 002 публикации
29 494 боя

Похоже этот  бой вы играли на сервере общего теста, когда там народ разбежался по разным активностям и уровням и найти игроков была проблема.

Меня там также бросило в идеальный бой:

Скрытый текст

shot-18_11.09_18_32.05-0008.thumb.jpg.acd4bc54f28322251f6be9d528d7de9b.jpg

 

shot-18_11.09_18_31.51-0656.thumb.jpg.78ccd228022bdcad76b2209f2c850559.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 14:58:47 пользователь guglog сказал:

Похоже этот  бой вы играли на сервере общего теста, когда там народ разбежался по разным активностям и уровням и найти игроков была проблема.

Меня там также бросило в идеальный бой:

  Скрыть содержимое

 

 

При прочих равных я бы ставил на могами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 253
[ADULT]
Участник
3 002 публикации
29 494 боя
Сегодня в 15:01:09 пользователь Caritatis сказал:

При прочих равных я бы ставил на могами)

Возможно игрок на Могами попался неопытный. Даже на общем тесте всегда ставлю камуфляж, Могами был без камо. И ошибок в бою допустил немало. Но было интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 15:03:26 пользователь guglog сказал:

Возможно игрок на Могами попался неопытный. Даже на общем тесте всегда ставлю камуфляж, Могами был без камо. И ошибок в бою допустил немало. Но было интересно.

Интересно - безусловно. А вот отсутствие камуфляжа - явный признак хлебушка. Бывает, конечно, камуфляж закончился, не обратил внимание и вышел в бой, но гораздо чаще игрок просто не знает, что это. Либо это бот, который фармит не на преме и без камуфляжа. ВИдел таких даже на премах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:45:50 пользователь Antiafk сказал:

2. вы посмотрите на опыт за бой! за что нам дали столько опыта? явно баг. за 1,5 пука 2187 опыта

В правилах начисления опыта есть одно интересное условие 

  • за участие в бою — в зависимости от общего вклада.

Учитывая что кораблей в бою всего по два, то ваши 1.5 ПУКа это 75% ХП вражеской команды, то есть с точки зрения системы вы в одиночку уничтожили 3/4 команды противника и внесли колоссальный вклад в победу.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×