Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Jean Bart — французский премиумный линкор IX уровня [0.10.10]

В этой теме 1 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 12.08.2021 в 20:19:47 пользователь Winer2012 сказал:

ПМК из-за его неудобного расположения всегда был выбором для любителей "альтернативных" тактик.

Гхым). Это, когда он  отступает, поливая с кормоввм ПМК добавляя из ГК через борт? 

 Не знаю, у корабля должна быть какая-то фишка - роль в бою. Пока пока мне очевидна роль этого унылого снайпера. У которого винтовка с малым калибром и сбитым прицелом. Ни в ближний ни в дальний. На среднем, где-то потерялся. 

А орудия ГК в передней полусфере как-бы намекают, что он создан "биться" носом с ЛК, а кормовое ПМК - прикрытие отступления, от эсминцев. Пока только тыкается своим носом в острова и торпеды и горит. Получает люлей от Авика, эсминцев, ну и в борт и нос от сильных калибров нормальных ЛК,. Модулей зато всяких активируемых: и тебе на скорость хода - там,) пузырьки от шампанского, два узла погоду делают, и тебе скорострельность - "молодо зелено - бестолково".

  Кто-нибудь может мне обьяснить зачем это чудо инженерной мысли в игре? Этот неуловимый Джо. Зачем эти модули? Которые даже выправить не могут то, что у других по умолчанию. 

 

 Нет, я уверен задумка была такой:

- занять позицию

- есть занять позицию! 

- вражеский КР бортом по курсу! 

- беглым огонь! 

- ха-ха-ха!) 

/) не ну серьезно? какая-то наивность чувствуется. Нет, играть он может, да даже набить сотку вполне реально до конца боя. Но что-то как-то жиденько - не переломно. На фоне всего того, что есть в рендоме. 

 Просто красивый? - только камуфляж какой-то с ним... - это слово.. сейчас.. - альтернативный(вырвиглаз) 

 

Немного о редком капитане, для него и его особенности из Франции:

- если корабль получи... урон - там в поцентах, то его скорострельность. . до 25℅ максимум/- с этого момента уже можно смеяться. - потому, как недоснайперу нужно получить "урон", чтоб начать как-то стрелять нормально. Действительно, даже у капитана альтернативный перк. 

 О геймплее, когда в команде по пять эсминцев и ЛК, три КР. А калибр не позволяет крошить носы ЛК да даже борта, где трудно реализовать скорострельность с дистанции на таймингах отсвета. А сближение же грозит сесть на торпеды эсминцев. Еще и авик способен утопить. Это чудо в проруби может переломить исход .. разве что раков, а не боя, с нормальными игроками и их кораблями. 

 

Изменение в перках капитана на ПМК(4) - чудо не произошло. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Ну если на нем носоаутировать и пытаться с респа настреливать фугасиками, то примерно такой отзыв и получится у 80% аудитории. Если сам не понял как его играть, посмотри стримы толковых линкороводов. И кстати, гайд от Ольги очень даже... Но лучше конечно же писать, что это унылый недолинкор, который в нос не пробивает всех подряд, косой, медленный и бесполезный

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 16:45:49 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Ну если на нем носоаутировать и пытаться с респа настреливать фугасиками, то примерно такой отзыв и получится у 80% аудитории. Если сам не понял как его играть, посмотри стримы толковых линкороводов. И кстати, гайд от Ольги очень даже... Но лучше конечно же писать, что это унылый недолинкор, который в нос не пробивает всех подряд, косой, медленный и бесполезный

Простите. Я не хочу приуменьшить ваших заслуг или игроков на нем хорошо играющих. Но согласитесь конкретно  в рендоме 380 калибр на ЛК не способном сближаться в разнообразии ситуаций реализовать достаточно сложно. Именно в реализации гарантированных пробитий ББ. И мне есть с чем сравнивать. Как пример я противопоставлю Поммерн. Да даже Тирпиц с Бисмарком. Эти корабли имеют и ГАП и даже торпеды, но самое главное имеют ПМК для борьбы с эсминцами. И это очень важно в разнообразии ситуаций. Потому как это позволяет выбрать больше безопасных позиций в бою, чтоб реализовать свой главный калибр, а также добавляет к урону. А в тактическом плане разница так вообще огромна. Там, где Поммерн будет гнать эсминцев в шею вместе с крейсерами и их ЛК в панике подставляющих прямые борта там ЖанБарт просто жертвой для битья. 

 Ситуации, где ЖанБарт один на один будет биться на чистой воде против другого ЛК - я даже рассматривать не буду. Да даже если он красиво зайдет в борт и покажет какой он хороший - это частности и исключения. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:51:31 пользователь nimx3 сказал:

Простите. Я не хочу приуменьшить ваших заслуг или игроков на нем хорошо играющих. Но согласитесь конкретно  в рендоме 380 калибр на ЛК не способном сближаться в разнообразии ситуаций реализовать достаточно сложно. Именно в реализации гарантированных пробитий ББ. И мне есть с чем сравнивать. Как пример я противопоставлю Поммерн. Да даже Тирпиц с Бисмарком. Эти корабли имеют и ГАП и даже торпеды, но самое главное имеют ПМК для борьбы с эсминцами. И это очень важно в разнообразии ситуаций. Потому как это позволяет выбрать больше безопасных позиций в бою, чтоб реализовать свой главный калибр, а также добавляет к урону. А в тактическом плане разница так вообще огромна. Там, где Поммерн будет гнать эсминцев в шею вместе с крейсерами и их ЛК в панике подставляющих прямые борта там ЖанБарт просто жертвой для битья. 

Не кажется ли, что задачи Померна и Жан бара отличаются?

И почему все внимание только на эсминцы и торпеды + пмк? Игра не только про эсминцы, торпеды и пмк!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 23:09:10 пользователь Maks_Taller сказал:

Не кажется ли, что задачи Померна и Жан бара отличаются?

И почему все внимание только на эсминцы и торпеды + пмк? Игра не только про эсминцы, торпеды и пмк!

Многоуважаемый Maks_Taller. Для меня в игре есть два вида кораблей. Первый - это те, кто в конце боя оставшись в одну каску даже теоретически способны потопить пол команды, вне зависимости от того какие корабли остались у противника. И второй тип кораблей, которые не способны потопить даже один корабль.  Даже если это будет одинокий шотный эсминец. Вот исходя из этой точки зрения и ПМК и торпеды и ПЛС, и ГАП и даже ПВО, как и калибр и все остальные ништяки рассматриваются мной очень тщательно. Потому как нет для меня большего зла чем слить катку последним из команды только из-за того, что корабль - не тот. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 02:14:48 пользователь nimx3 сказал:

Многоуважаемый Maks_Taller. Для меня в игре есть два вида кораблей. Первый - это те, кто в конце боя оставшись в одну каску даже теоретически способны потопить пол команды, вне зависимости от того какие корабли остались у противника. И второй тип кораблей, которые не способны потопить даже один корабль.  Даже если это будет одинокий шотный эсминец. 

Померн не способен убить эсма 1 на 1,в конце боя. Как и любой лк(без ошибок со стороны эсминца), кроме Миссури, по понятной причине. Толку от ГАПа, от пмк, если засветить эсминец ты не можешь.

Добавлю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ, любой корабль может перебить половину команды красных.

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 23:17:58 пользователь Maks_Taller сказал:

Померн не способен убить эсма 1 на 1,в конце боя. Как и любой лк(без ошибок со стороны эсминца), кроме Миссури, по понятной причине. Толку от ГАПа, от пмк, если засветить эсминец ты не можешь.

Теоретически убить может. Причем вполне с хорошим шансом. Ну и на практике ошибки эсминцеводы допускают часто. Даже если не убьет, то катку может вытянуть по очкам отгоняя эсминец  от точек. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 02:20:54 пользователь nimx3 сказал:

Теоретически убить может. Причем вполне с хорошим шансом. Ну и на практике ошибки эсминцеводы допускают часто. 

Если эсминцевод ошибся, опять же условно, шансов у него нет и без наличия пмк у лк

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 25.08.2021 в 00:48:00 пользователь nimx3 сказал:

Это чудо в проруби может переломить исход .. разве что раков, а не боя, с нормальными игроками и их кораблями. 

Сегодня в 22:20:54 пользователь nimx3 сказал:

Теоретически убить может. Причем вполне с хорошим шансом. Ну и на практике ошибки эсминцеводы допускают часто. 

 

Или, или одно из двух.

Сегодня в 22:22:58 пользователь Maks_Taller сказал:

Если эсминцевод ошибся, шансов у него нет и без наличия пмк у лк

ЖБ ещё и намного быстрее снесёт эсма, чем новое ПМК, которое 45 сек "разогревается".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 23:23:06 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Или, или одно из двух.

первое о ЖанБарте, второе о Поммерне

У Поммерна карты лучше скажем одной масти. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 02:23:06 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Или, или одно из двух.

ЖБ ещё и намного быстрее снесёт эсма, чем новое ПМК, которое 45 сек "разогревается".

И я того же мнения. Эсминец не светится 40 секунд для раскачки пмк, максимум секунд 20. Жаба даст два залпа под расходником, нанесёт намного больше урона, и имеет призрачный шанс догнать эсм

Сегодня в 02:25:23 пользователь nimx3 сказал:

первое о ЖанБарте, второе о Поммерне

У Поммерна карты лучше. 

Скорее хуже. Жаба универсальнее.

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 23:27:11 пользователь Maks_Taller сказал:

И я того же мнения. Эсминец не свитится 40 секунд для раскачки пмк, максимум секунд 20. Жаба даст два залпа под расходнмков, нанесёт намного больше урона, и имеет призрачный шанс догнать эсм

Скорее хуже. Жаба универсальнее.

Это просто слова. Без обид? ЖанБарт эсминец и не догонит и не увидет в дымах. Просто сядет на торпеды и тихо утонет. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:25:23 пользователь nimx3 сказал:

первое о ЖанБарте, второе о Поммерне

У Поммерна карты лучше скажем одной масти. 

У вас в первом случае "нормальные игроки", а во втором овощи, которые под засвет линкору заезжают.

Сегодня в 22:14:48 пользователь nimx3 сказал:

Для меня в игре есть два вида кораблей. Первый - это те, кто в конце боя оставшись в одну каску даже теоретически способны потопить пол команды, вне зависимости от того какие корабли остались у противника. И второй тип кораблей, которые не способны потопить даже один корабль. 

Совершенно бесполезная для рандома классификация. Результат там решается в начале-середине боя в 95% случаев, потом идёт просто сноубол либо турбина по очкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 02:30:51 пользователь nimx3 сказал:

Это просто слова. Без обид? ЖанБарт эсминец и не догонит и не увидет в дымах. Просто сядет на торпеды и тихо утонет. 

Перед померном никто сидеть в дымах не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 26.08.2021 в 23:35:56 пользователь Maks_Taller сказал:

Перед померном никто сидеть в дымах не будет

Я о том же. Чувствуешь разницу? Но находятся и такие. Но мы не о них. Мы о самой концепции так сказать. 

В 26.08.2021 в 23:31:37 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Совершенно бесполезная для рандома классификация. Результат там решается в начале-середине боя в 95% случаев, потом идёт просто сноубол либо турбина по очкам.

М-м? Философия точек зрения на игру может различаться. Как и удовольствие от конкретных ситуаций. Кто-то играет на результат. Кто-то просто убивает время, а кому-то интересно разнообразие ситуаций и их решение. Это все лирика. Мне лично интересно, что может сделать корабль. ЖанБарт может дать в прямой борт, танконуть носом и на этом все. Он не видит торпеды, как и эсминцы в дымах, у него плохо с ПМК, да даже скорость хода на форсаже - так себе. Есть еще ПВО, на этом пожалуй все. Дальнобойность ГК калибра 380 - тоже плюшка, но тут выше товарищь утверждает, что она бесполезна на ОФ, я добавлю, на ББ 380  она имеет сомнительную полезность даже с фишкой на скорострельность. Причем эту полезность видимо разбирали плохо. Где-то явно ошиблись, переоценили. Забыли поделить на разнообразие ситуацийситуаций,  когда цель просто пропала из виду или вышла из прострела. А к вам уже идут эти торпеды, которых вы не можете обнаружить, а союзник вам не может подсветить(потому как он не ***, чтоб лезть между вами и противником - на таких близких дистанциях) 

Изменено пользователем nimx3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

 

Сегодня в 22:39:34 пользователь nimx3 сказал:

Как и удовольствие от конкретных ситуаций. Кто-то играет на результат. 

Вопросов более не имею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 00:02:48 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Вопросов более не имею.

Рак или не рак?)  Нет, я средний игрок. Даже чуть выше. Я понимаю ваш интерес лично к результату и его вес в мировом игровом сообщестае. Уважение это важно. Я из другого теста. Мне все окружающее уважение к боевым игровым заслугам, трогает как погода в Африке, где я не был ни разу. Но подставлять кого-то в команде в силу обстоятельств я не стану, в силу взглядов на Мир. А важно мне, то, что я имею. А имею я прем. корабль под названием ЖанБарт, который на своем уровне чуток устарел. В реалиях. Причин не знаю,  но догадываюсь. А пишу лишь для уведомления вас и остальных, кому тема интересна. Что оно вот именно так. И мне для этого даже не нужна какая-то статистика. Играть на корабле, который нарушает мои взгляды считаю противоестественным. 

В 26.08.2021 в 23:27:11 пользователь Maks_Taller сказал:

 Жаба универсальнее.

Что вы вкладываете в смысл слова "универсал". Просто такое ощущение, что у вас нет ни Поммерна ни ЖанБарта. И вам не с чем сравнивать. 

Спор ради спора? ЖанБарт к универсалам отношения не имеет, а если и имеет то только в косвенно в силу случая. Он даже к специализированным кораблям отношения не имеет. Этот корабль недоразумение. Корабль можно реализовать только через скилл, как палку, которая в умелых руках стреляет. Можете даже притянуть статистику по серверу тех страдальцев, что на нем как-то вымучивают. В память былых заслуг. После того как переделали механику оТсвета и в боях стало встречаться по 5-ть эсминцев.  Остальные на него уже забили поди. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.08.2021 в 21:51:31 пользователь nimx3 сказал:

Там, где Поммерн будет гнать эсминцев в шею вместе с крейсерами и их ЛК в панике подставляющих прямые борта

Никогда не видела такого страшного Поммерна, чтоб от него 3+ корабля в панике убегали. Кстати вот точно так же как ты про беспомощность ЖБ пишешь, можно рассказать и про Поммерн

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 542 боя

(крик души) Научите убивать ЖанБара!

(голос разума) Пацанский бой, Лк х Лк, 1х1. Стандартный клинч, на Японцах и Советах всегда получаю больше урона или умираю.

Про цитадели наслышан, но, что делать? Подскажите тактику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 13:59:49 пользователь ru1719 сказал:

(крик души) Научите убивать ЖанБара!

(голос разума) Пацанский бой, Лк х Лк, 1х1. Стандартный клинч, на Японцах и Советах всегда получаю больше урона или умираю.

Про цитадели наслышан, но, что делать? Подскажите тактику.

Тактика очень проста: не ходи в клинч)

А если серьёзно. Во время клинча доворачиваешь корпусом, что бы был минимальный угол. Кидаешь под углом 90° под передние башни на уровне воды. Профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×