ru1719
Участник-
Публикации
4 073 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
27750 -
Клан
[KKZ50]
Оценка
3 946 ПотрясающаяО ru1719
-
Звание
Старший лейтенант
- День рождения 1 января
- Профиль на сайте ru1719
-
Знак


Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
ru1719 ответил в тему FEROS в Предложения по игре
Для меня тоже. Мотив был другой: не попадать к суперам. Сейчас играю на 9 и рад отсутствию 11. А уж если ещё порадуют, ограничением одного-класса, буду играть чаще в СБ раза в 2. ) -
Подлодки: от безнаказанности к сбалансированному геймплею
ru1719 ответил в тему FEROS в Предложения по игре
Интересно, кто захочет играть с подлодками? Технические сложности понятны, но, вообще, идея хороша: игра с новым классом в отдельном режиме чётко покажет, насколько другие ХОТЯТ играть с этим ребёнком классом. -
А у меня был опрос; его предложили трижды! ))) (прошёл 1й раз, остальные отказался).
-
решить вопрос с Пл или развести игроков по интересам
ru1719 ответил в тему Polazna в Предложения по игре
Поставил + за оригинальность. Действительно, выбирая чётный или нечётный уровень, можно регулировать тип игры, в котором участвуешь. Раньше такой идеи не встречал. -
Может нужно добавить правила форума для разделов "предложения" и "обратная связь"?
ru1719 ответил в тему BigVic в Флудилка
Верно. Только, всё же, я отделяют тему-предложения, от которой жду краткости и точности, от темы-удовольствия от чтения слога или подачи мысли интересными людьми, при общении на разные темы. Игра хороша ещё и тем, что на форуме достаточно взрослых интересно мыслящих людей. А "Нейроблев" - да, правильное слово. -
Может нужно добавить правила форума для разделов "предложения" и "обратная связь"?
ru1719 ответил в тему BigVic в Флудилка
Да они просто натаскивают ИИ на чтение форума. Пока ИИ на уровне 3го класса, вот и путается в словах. Имхо. Однако, повторюсь, я, хоть и не ИИ, а тоже не читаю лишне длинные посты. -
Может нужно добавить правила форума для разделов "предложения" и "обратная связь"?
ru1719 ответил в тему BigVic в Флудилка
Правила уже есть и для этого раздела, если вы хотите их улучшить, скажите, как. Скажу, что читаю и уважаю я в подобных разделах: 1) краткость. 2) без эмоций. А именно: сказать, кто что делает сейчас, "я хочу", чтобы это делалось так. Пояснение "потому что" часто помогает, но иногда мешает. 2+) Конкретный совет: пишите суть существительными и глаголами. Избегайте прилагательных и наречий. Совет - не шутка. -
Если и у вас НЕТ ФАКТОВ, ваше замечание бессмысленно.
-
Изменилось. По-моему. Не хочу уводить ветку в другую степь, но дополню свой ответ: 1) посмтрите, что сказал товарищ выше: Он радикален, но я его понимаю. 2) Про новичков: раньше, когда игра была молодая, новички были, как xianyu_bandegezi, они учились и хотели учиться. Сейчас, имхо, набирают всех подряд. Так вот, предложение в моём виде позволит новичкам "старого типа" прогрессировать быстрее, по сравнению с новичками других типов. Я считаю это правильным.
-
Поддерживаю предложение с уточнением: -- ввести подобную механику для "песочницы" - кораблей 1-5 ур. От такой механики выиграют заинтересованные в игре НОВИЧКИ. Сейчас им сложно учиться стрелять. Не стану перечислять причины.
-
Совершенно верно! И я писал, не раз. И потато алерт пользовал, пока не поломали. Почему так?- Гипотез не измышляю (с) Ньютон.
-
Ане тожа кушать играть хочут!
-
Там Парасёнок уже посчитал и ответил. Молодец он! Поймите это! ... А дальше, уже без спора про плоскую землю скажу две вещи, который многие не понимают: 1) ".. сначала на север" и дальше -- это чтобы легче было считать! ЛЮБОЙ другой "квадрат" со стороной 300 км (например, повернуть квадрат на 30 град) приведёт к ТАКИМ ЖЕ невязкам! в смысле "недолёта" до точки отправления! 2) Евклид определил квадрат, как "фигура с 4ми равными сторонами и 4мя прямыми углами" (не цитата). Так вот: такой фигуры на сфере вообще НЕТ! Вот это уясните! Сумма углов любого четырёхугольника на сфере больше (И не может быть равна!) 360 градусов! Это - свойство сферы. ... А если вы будете """пройти "прямо" просто считая шаги , через триста метров идя так прямо вы вернётесь на место где стартовали, или около того. """ вы вернётесь именно около того. Просто на вертолёте это более заметно.
-
вы, наверно, пропустили пост, где я уточнил условия и вообще не упоминаю "запад" и "восток". Для вас не ленюсь, копирую: Раз в третий: ни слова про восток, запад.... Даже про юг не нужно: 300км куда-то прямо (пусть на север, не важно), потом поворачивает на 90 град направо 300 км. Потом опять направо, 300 км. Потом опять направо 300 км. Итого: летчик летить 4 ПРЯМЫХ отрезка по 300 км, в конце отрезка заворачивая на 90 градусов. Если эту задачу предложить школьнику, он нарисует, что?- правильно!- квадрат! А лётчик своим вертолётом нарисует что? Ответ плоскоземельщиков -- квадрат! Мой ответ: незамкнутую фигуру.
-
Давайте отделим котлеты от мух: котлеты - конкретная задача, остальное: " транспортиры, линейки, рулетки и что там ещё у них есть...Лётчикам приходится подруливать ...." == мухи, их не трогаем. Котлета и ответ на мой вопрос-задачу выделено жирным. Верно?- чтобы не ждать вашего ответа долго, отвечу сам: "Да, это ваш ответ". Так вот, мой ответ: если Земля плоская, как лист тетради, то да: школьник, нарисовав такое в тетради, получит "квадрат, и вернётся туда же по идее". А вот если Земля - шар, то лётчик НЕ вернётся туда. Это ещё один тест. Это частный случай того, что я говорил раньше: на сфере у треугольника сумма углов больше 180. А у четырёхугольника больше 360. То есть, попробовав нарисовать "квадрат" на сфере, то есть откладывая ОДИНАКОВЫЕ расстояния-стороны, мы обнаружим, что либо четыре угла не будут (все) равны 90, либо, пытаясь откладывать углы по 90, КАК В ЭТОЙ задаче с лётчиком, мы обнаружим, что фигура с 4мя равными сторонами не будет замкнутой, т.е. лётчик не вернётся в ту же точку. Это - топология. Мораль, которую хочу донести: топологию пространства МОЖНО узнать не выходя из этого пространства, без "ксомоса".
