Перейти к содержимому

ru1719

Участник
  • Публикации

    4 073
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    27750
  • Клан

    [KKZ50]

Оценка

3 946 Потрясающая

О ru1719

  • Звание
    Старший лейтенант
  • День рождения 1 января
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Для меня тоже. Мотив был другой: не попадать к суперам. Сейчас играю на 9 и рад отсутствию 11. А уж если ещё порадуют, ограничением одного-класса, буду играть чаще в СБ раза в 2. )
  2. Интересно, кто захочет играть с подлодками? Технические сложности понятны, но, вообще, идея хороша: игра с новым классом в отдельном режиме чётко покажет, насколько другие ХОТЯТ играть с этим ребёнком классом.
  3. А у меня был опрос; его предложили трижды! ))) (прошёл 1й раз, остальные отказался).
  4. Поставил + за оригинальность. Действительно, выбирая чётный или нечётный уровень, можно регулировать тип игры, в котором участвуешь. Раньше такой идеи не встречал.
  5. Верно. Только, всё же, я отделяют тему-предложения, от которой жду краткости и точности, от темы-удовольствия от чтения слога или подачи мысли интересными людьми, при общении на разные темы. Игра хороша ещё и тем, что на форуме достаточно взрослых интересно мыслящих людей. А "Нейроблев" - да, правильное слово.
  6. Да они просто натаскивают ИИ на чтение форума. Пока ИИ на уровне 3го класса, вот и путается в словах. Имхо. Однако, повторюсь, я, хоть и не ИИ, а тоже не читаю лишне длинные посты.
  7. Правила уже есть и для этого раздела, если вы хотите их улучшить, скажите, как. Скажу, что читаю и уважаю я в подобных разделах: 1) краткость. 2) без эмоций. А именно: сказать, кто что делает сейчас, "я хочу", чтобы это делалось так. Пояснение "потому что" часто помогает, но иногда мешает. 2+) Конкретный совет: пишите суть существительными и глаголами. Избегайте прилагательных и наречий. Совет - не шутка.
  8. Если и у вас НЕТ ФАКТОВ, ваше замечание бессмысленно.
  9. Изменилось. По-моему. Не хочу уводить ветку в другую степь, но дополню свой ответ: 1) посмтрите, что сказал товарищ выше: Он радикален, но я его понимаю. 2) Про новичков: раньше, когда игра была молодая, новички были, как xianyu_bandegezi, они учились и хотели учиться. Сейчас, имхо, набирают всех подряд. Так вот, предложение в моём виде позволит новичкам "старого типа" прогрессировать быстрее, по сравнению с новичками других типов. Я считаю это правильным.
  10. Поддерживаю предложение с уточнением: -- ввести подобную механику для "песочницы" - кораблей 1-5 ур. От такой механики выиграют заинтересованные в игре НОВИЧКИ. Сейчас им сложно учиться стрелять. Не стану перечислять причины.
  11. ru1719

    Сливы,сливы,сливы

    Совершенно верно! И я писал, не раз. И потато алерт пользовал, пока не поломали. Почему так?- Гипотез не измышляю (с) Ньютон.
  12. Ане тожа кушать играть хочут!
  13. ru1719

    Земля плоская

    Там Парасёнок уже посчитал и ответил. Молодец он! Поймите это! ... А дальше, уже без спора про плоскую землю скажу две вещи, который многие не понимают: 1) ".. сначала на север" и дальше -- это чтобы легче было считать! ЛЮБОЙ другой "квадрат" со стороной 300 км (например, повернуть квадрат на 30 град) приведёт к ТАКИМ ЖЕ невязкам! в смысле "недолёта" до точки отправления! 2) Евклид определил квадрат, как "фигура с 4ми равными сторонами и 4мя прямыми углами" (не цитата). Так вот: такой фигуры на сфере вообще НЕТ! Вот это уясните! Сумма углов любого четырёхугольника на сфере больше (И не может быть равна!) 360 градусов! Это - свойство сферы. ... А если вы будете """пройти "прямо" просто считая шаги , через триста метров идя так прямо вы вернётесь на место где стартовали, или около того. """ вы вернётесь именно около того. Просто на вертолёте это более заметно.
  14. ru1719

    Земля плоская

    вы, наверно, пропустили пост, где я уточнил условия и вообще не упоминаю "запад" и "восток". Для вас не ленюсь, копирую: Раз в третий: ни слова про восток, запад.... Даже про юг не нужно: 300км куда-то прямо (пусть на север, не важно), потом поворачивает на 90 град направо 300 км. Потом опять направо, 300 км. Потом опять направо 300 км. Итого: летчик летить 4 ПРЯМЫХ отрезка по 300 км, в конце отрезка заворачивая на 90 градусов. Если эту задачу предложить школьнику, он нарисует, что?- правильно!- квадрат! А лётчик своим вертолётом нарисует что? Ответ плоскоземельщиков -- квадрат! Мой ответ: незамкнутую фигуру.
  15. ru1719

    Земля плоская

    Давайте отделим котлеты от мух: котлеты - конкретная задача, остальное: " транспортиры, линейки, рулетки и что там ещё у них есть...Лётчикам приходится подруливать ...." == мухи, их не трогаем. Котлета и ответ на мой вопрос-задачу выделено жирным. Верно?- чтобы не ждать вашего ответа долго, отвечу сам: "Да, это ваш ответ". Так вот, мой ответ: если Земля плоская, как лист тетради, то да: школьник, нарисовав такое в тетради, получит "квадрат, и вернётся туда же по идее". А вот если Земля - шар, то лётчик НЕ вернётся туда. Это ещё один тест. Это частный случай того, что я говорил раньше: на сфере у треугольника сумма углов больше 180. А у четырёхугольника больше 360. То есть, попробовав нарисовать "квадрат" на сфере, то есть откладывая ОДИНАКОВЫЕ расстояния-стороны, мы обнаружим, что либо четыре угла не будут (все) равны 90, либо, пытаясь откладывать углы по 90, КАК В ЭТОЙ задаче с лётчиком, мы обнаружим, что фигура с 4мя равными сторонами не будет замкнутой, т.е. лётчик не вернётся в ту же точку. Это - топология. Мораль, которую хочу донести: топологию пространства МОЖНО узнать не выходя из этого пространства, без "ксомоса".
×