Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бета-тест авианосцев: новые модернизации и навыки

В этой теме 1 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 546 боёв

Перечитав форум, вспомнив историю самолетов и еще раз взвесив все "за" и "против", пришел к интересным выводам.

 

Старая концепция авиков - привычная и теплая. У некоторых подгорает от нее, но... Это некоторые. Выкрики "авег тупит и рак", конечно милы. Но! В реалиях игры действительно нет разницы, кто в команде: тормознутый авиковод или чел, который зажал клавишу W бросив свою посудину в беспонтовый раш. Я предпочту тупящего авиковода, чем человека, который заведомо пошел сливаться. Тут хоть какая-то надежда, что перестанет тупить. Хоть боев через 10-100.

 

Тем не менее, старая концепция авиков типа немного изжила себя. Предположим, что так. Не все любят RTS. Ок. Однако вводят новую концепцию. Не идеальную, но, как и любой концепт, имеющую право на жизнь. Давайте рассмотрим ее.

 

Игрок авианосца становится условной летучей еденицей и летит бомбить вражеский объект. С исторической точки зрения - шляпа, даже худшая, чем RTS-геймплей сейчас. С геймплейной точки зрения - снова шляпа. Как игрок, пришедший сюда 3 года назад из самолетов, я отлично помню самый идиотский геймплейный перекос в Варплейнах: самолет с бонбой на ускорении летит бонбить чтаб. Полет в один конец, бесславная кончина, без пользы для команды, деньги и опыт даже при сливе. Игра про корабли начиналась со слов "корабли не танки". Сейчас я вижу, что в корабли вводят урезанную версию самого примитивного геймплея самолетов. Корабли не танки а самолеты, серьезно? 

 

Ну ок. Жираф большой, ему видней. Может я и не прав и всем так понравилась концепция бессмысленной бомбежки целей с билетом для эскадрилии в 1 конец. Пусть так.

 

Дальше стало интереснее. А давайте выкромсаем каждый второй корабль в ветке. Так балансеру станет легче. Не болей, балансер, вот тебе болгарка для ноги и подорожник. И вот тут уже появились неприятные ощущения, что меня пытаются обмануть. Кто-то забирает у меня из порта корабли и взамен дает свободку и серебро. Хотя главный ресурс, который я тратил на эти корабли - мое время. Пусть и не очень много (ага, авики у меня до 7 лвл и те - японцы), но я его тратил. Не знаю, как вы, но я чувствую себя индейцем, которому всучили бусики за Манхэттн. 

 

Высшие силы миловали не покупать премы авиков ни себе, ни кому либо в подарок. Там эффект индейца и бус был бы еще сильнее. Посудите сами: вы покупаете один корабль с одним геймплеем, а в угоду баланса вам дают другой и засовывают его в другие балансные условия. И гарантий, что такое же не повторится с вашим любимым Тирпицем\Кутузовым\Блыскавицей нет. Даже в Танках, меняя арту на новую (а там изменения были не столь критичные) людям оставили их Лефши и Секстоны в оригинальном виде. К сожалению, не могу вспомнить - можно ли было поменять эти танки на золото при переводе. Вам такого выбора не дадут. Наверное потому что корабли не танки, а... самолеты? С вводом версии самолетов 2.0 нам тоже не дали выбора. В итоге пришлось оттуда уходить. Вроде бы там теперь ветер завывает в пустых ангарах. Но счетчика онлайна и по сей день не видно, а глаза по сей день вытекают от цветовой гаммы, когда решаешь полетать. Наверное, тестить и чинить некому и не для кого уже.

 

Ах да. Тут за тест по-пиццот дают. Для меня, как для беларуса вышло иронично, кстати. Но... Люди не хотят тестировать это без денег уже? Или попытка уговорить нас зайти, попробовать и согласиться что придется кушать теперь это. Обычно премом ограничивались, а тут прям щедрость. 

 

Как бы я хотел видеть эти изменения? Я бы хотел, чтобы разрабы оставили старый геймплей двум наличествующим веткам авиков (даже с нерфами). А отрывались уже на новых ветках: там их много вакантных: и реальных и салфеточных.  Новые авики не потянут против истребителей старых? А кто сказал что воздушный бой над морем вообще должен быть про полеты с бонбой на чтаб? Дайте новым авикам адекватные способы самаобороны.   

 

Что дальше? Каждый будет решать сам, на сколько таких революционно-геймплейных изменений его хватит. Давайте лично я обойдусь без выкриков: я ухажу, я ни буду данатить. Я буду играть в эту игру еще какое-то время и может даже порадую себя каким брелком. Но рано или поздно великий напильник решит, что я должен играть во что-то другое. Это уже видно по изменениям с авиками. Пожалуй пойду добью Мусаши за свободку а дальше... Посмотрим. По крайней мере на сегодняшний день настроения ставить новые цели в игре, где за тебя уже вообще всё порешали - нет.

 

С уважением.

 

И да, извиняюсь за много букв.

 

Изменено пользователем Vyxopylu
  • Плюс 44
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
В 22.11.2018 в 21:26:01 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я уже реально если захожу в бой с авиком, то бросаю игру, быстро сливаясь, ибо не хочу играть в этот БРЕД

Я хочу играть В КОРАБЛИ, а не в летающих мух 

 

А в новой концепции летающих мух не будет, да? В старой концепции мух можно было сократить газеткой, а теперь они постоянно будут из кладки вылупляться. :Smile_glasses:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя

Добрый день. Лень читать over много страниц топика, так подскажите, какая будет компенсация за Кагу и Сайпан, которые теряют смысл с новым патчем? Желательно в денежном эквиваленте, на манер евросервера в ситуации с Пепелацем-Цеппелином. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
15 340 боёв
В 22.11.2018 в 18:51:36 пользователь n193r сказал:

Там на основу дублоны дают за тест новых авиков, я смотрю, толпы желающих, оставивших положительные отзывы, тестируют новые авианосцы день и ночь! Эх, сейчас бы на палубном истребителе авианосца полетать, да с хилкой! Я ДЖВА ГОДА ДЖАЛ ЭТУ ИГРУ!!!!1111ё

Ох, накличете. Домики деревянные набигут:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 613 боёв
Сегодня в 11:18:45 пользователь Colonel_13 сказал:

Я уже писал в другой теме, куда вставить эти бублоны, точнее писал, что меня забанят, если скажу куда. Мало того, еще и прем хотят разделить, на корабельный и общий. И это про позиционировании проектов WG, как игры с ОБЩЕЙ экономикой. :Smile_hiding:

можешь вспомнить что ещё так и не дали обещенную общую голду во всех трёх проектах несколько лет назад. а ведь всё это ещё более отдаляет игры между собой, хотя хотелось бы чтобы они сближались

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 11:27:13 пользователь Griganton сказал:

Добрый день. Лень читать over много страниц топика, так подскажите, какая будет компенсация за Кагу и Сайпан, которые теряют смысл с новым патчем? Желательно в денежном эквиваленте, на манер евросервера в ситуации с Пепелацем-Цеппелином. 

Дублонами, мой друг - дублонами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
8 462 боя
В 22.11.2018 в 17:57:17 пользователь LeopoldBloom сказал:

Пример: У игрока был изучен Hosho и Zuiho, станет изучен Hosho и будет начислено 9300 свободного опыта (6700 старый Hosho + 13600 старый Zuiho - 11000 новый Hosho).

А сколько свободки упадет есле у меня все ветки АВ  выкачены???

Сегодня в 12:34:01 пользователь Delay_Sam сказал:

Дублонами, мой друг - дублонами.

Не интересно

 

Изменено пользователем CJLoHoBa9I_KoCTb________

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
В 22.11.2018 в 22:32:08 пользователь Scoutmaster сказал:

Истребительный сайпан как играться-то будет?

Будет вызывать истребители для прикрытия. :Smile_trollface:  А если серьезно, то ему, скорее всего, оставят не истребительный сетап, а с торпами. Но в этом сетапе он мне неинтересен.

Изменено пользователем Colonel_13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 11:34:25 пользователь CJLoHoBa9I_KoCTb________ сказал:

Не интересно

А никто не спрашивает интересно или нет. Так же как не спрашивают, нужен перепил или нет. Ответ один  - так будет!:Smile_sad:

Изменено пользователем Delay_Sam
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
Сегодня в 03:35:34 пользователь DraG0naR сказал:

Так, а если есть 9ка, то опыт перенесятся на 8 и что был накоплен на 9 упадёт на 8ку, но если мне не нравится гемплей, и сдать корабли - то я опыт потеряю что накоплен на корабле? 

Судя по статье- опыт уйдет на 1-й левел нации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
Сегодня в 08:08:13 пользователь 26rus_VladD сказал:

Меня он не устраивает... Что будем делать с САЙПАНОМ????????     Мне он теперь ВООБЩЕ не нужен, от слова СОВСЕМ!!! Играйте сами на них , какая будет компенсация????? ДУБЛОНЫ И СЕРЕБРО МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ-- Не нуждаюсь в этом!!!!

А вот Белфаста в порту нет!!!!!!! И в продаже так же как и САЙПАНА!!!! Жду ответ!!!! Намек понятен??

 

Присоединяюсь. Платил за Сайпана РЕАЛЬНЫМИ деньгами. Дублоны покупать не хочу. Предложите премы на замену (полный список) или верните деньги.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 03:03:53 пользователь Oleg83tt сказал:

Помните 0.5.3? Я помню и хейтить не хочу, но игра Ваша нравится и хочется в нее играть. И чтобы онлайн был и чтобы большинство положительно говорило, а не как сейчас...

Да при вводе 0.5.3 так не бурлило, как сейчас. Как будто пачку дрожжей в дачный сортир кинули. Ладно любители авианосцев, так еще и любителей ПВО кинули.  И кроме Сайпана зачем мне тогда Атланта и Техас? Бублоны не предлагать. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 610 боёв
В 22.11.2018 в 23:46:20 пользователь P1easureee сказал:

Вот действительно, в свете всех тех изменений, способствующих "уравниловке" по скиллу, пусть Леста введёт в игру новый класс техники (на самом деле совсем не техники) — береговые сооружения и бастионы.

не зашли эти бастионы, а так то это было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ORDA]
Участник
124 публикации
31 542 боя
Сегодня в 10:24:17 пользователь Vyxopylu сказал:
Скрытый текст

 

Перечитав форум, вспомнив историю самолетов и еще раз взвесив все "за" и "против", пришел к интересным выводам.

 

Старая концепция авиков - привычная и теплая. У некоторых подгорает от нее, но... Это некоторые. Выкрики "авег тупит и рак", конечно милы. Но! В реалиях игры действительно нет разницы, кто в команде: тормознутый авиковод или чел, который зажал клавишу W бросив свою посудину в беспонтовый раш. Я предпочту тупящего авиковода, чем человека, который заведомо пошел сливаться. Тут хоть какая-то надежда, что перестанет тупить. Хоть боев через 10-100.

 

Тем не менее, старая концепция авиков типа немного изжила себя. Предположим, что так. Не все любят RTS. Ок. Однако вводят новую концепцию. Не идеальную, но, как и любой концепт, имеющую право на жизнь. Давайте рассмотрим ее.

 

Игрок авианосца становится условной летучей еденицей и летит бомбить вражеский объект. С исторической точки зрения - шляпа, даже худшая, чем RTS-геймплей сейчас. С геймплейной точки зрения - снова шляпа. Как игрок, пришедший сюда 3 года назад из самолетов, я отлично помню самый идиотский геймплейный перекос в Варплейнах: самолет с бонбой на ускорении летит бонбить чтаб. Полет в один конец, бесславная кончина, без пользы для команды, деньги и опыт даже при сливе. Игра про корабли начиналась со слов "корабли не танки". Сейчас я вижу, что в корабли вводят урезанную версию самого примитивного геймплея самолетов. Корабли не танки а самолеты, серьезно? 

 

Ну ок. Жираф большой, ему видней. Может я и не прав и всем так понравилась концепция бессмысленной бомбежки целей с билетом для эскадрилии в 1 конец. Пусть так.

 

Дальше стало интереснее. А давайте выкромсаем каждый второй корабль в ветке. Так балансеру станет легче. Не болей, балансер, вот тебе болгарка для ноги и подорожник. И вот тут уже появились неприятные ощущения, что меня пытаются обмануть. Кто-то забирает у меня из порта корабли и взамен дает свободку и серебро. Хотя главный ресурс, который я тратил на эти корабли - мое время. Пусть и не очень много (ага, авики у меня до 7 лвл и те - японцы), но я его тратил. Не знаю, как вы, но я чувствую себя индейцем, которому всучили бусики за Манхэттн. 

 

Высшие силы миловали не покупать премы авиков ни себе, ни кому либо в подарок. Там эффект индейца и бус был бы еще сильнее. Посудите сами: вы покупаете один корабль с одним геймплеем, а в угоду баланса вам дают другой и засовывают его в другие балансные условия. И гарантий, что такое же не повторится с вашим любимым Тирпицем\Кутузовым\Блыскавицей нет. Даже в Танках, меняя арту на новую (а там изменения были не столь критичные) людям оставили их Лефши и Секстоны в оригинальном виде. К сожалению, не могу вспомнить - можно ли было поменять эти танки на золото при переводе. Вам такого выбора не дадут. Наверное потому что корабли не танки, а... самолеты? С вводом версии самолетов 2.0 нам тоже не дали выбора. В итоге пришлось оттуда уходить. Вроде бы там теперь ветер завывает в пустых ангарах. Но счетчика онлайна и по сей день не видно, а глаза по сей день вытекают от цветовой гаммы, когда решаешь полетать. Наверное, тестить и чинить некому и не для кого уже.

 

Ах да. Тут за тест по-пиццот дают. Для меня, как для беларуса вышло иронично, кстати. Но... Люди не хотят тестировать это без денег уже? Или попытка уговорить нас зайти, попробовать и согласиться что придется кушать теперь это. Обычно премом ограничивались, а тут прям щедрость. 

 

Как бы я хотел видеть эти изменения? Я бы хотел, чтобы разрабы оставили старый геймплей двум наличествующим веткам авиков (даже с нерфами). А отрывались уже на новых ветках: там их много вакантных: и реальных и салфеточных.  Новые авики не потянут против истребителей старых? А кто сказал что воздушный бой над морем вообще должен быть про полеты с бонбой на чтаб? Дайте новым авикам адекватные способы самаобороны.   

 

Что дальше? Каждый будет решать сам, на сколько таких революционно-геймплейных изменений его хватит. Давайте лично я обойдусь без выкриков: я ухажу, я ни буду данатить. Я буду играть в эту игру еще какое-то время и может даже порадую себя каким брелком. Но рано или поздно великий напильник решит, что я должен играть во что-то другое. Это уже видно по изменениям с авиками. Пожалуй пойду добью Мусаши за свободку а дальше... Посмотрим. По крайней мере на сегодняшний день настроения ставить новые цели в игре, где за тебя уже вообще всё порешали - нет.

 

С уважением.

 

И да, извиняюсь за много букв.


 

 

Целиком и полностью "за". Почему не учитывается мнение тех, кто пришёл в игру 2-3 года назад и именно в тот геймплей, который был тогда. Думал, после камуфляжей в стиле Шагала-Дали, кидалова с премами, космобоёв и хэллуинов в игре, изначально заявленной как "исторической про корабли" ничему не удивлюсь, ан нет, нет предела совершенству. Печально...

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Пожалуйста, скрывайте картинки в сообщениях и особенно большие цитаты под спойлер.
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Отвратительно! Ладно бы передел самой концепции черт с ней,  но тупо выпипить половину авиков с игры?

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая фраза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
15 340 боёв
Сегодня в 11:39:35 пользователь The_Iron_Heel сказал:

Судя по статье- опыт уйдет на 1-й левел нации.

То есть, по факту - пропадёт. Восхитительно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Какая прекрасная новость (нет). У меня только начало что-то получаться на этой шайтан-машине, и привет, начинай сначала :fish_nerv:

Судя по отзывам на форуме и (если мне не изменяет память) рекордной разницей между "+" и "-" у стартовой темы в новостях — это будет "триумф" :fish_boom:

Подскажите добрые люди: как правильно свободку заработать на этом аттракционе невиданной щедрости. Я так понял, если имеешь 10й АВ и что бы получить максимальный профит в свободке - нужно выкупить все нечётные авики ? От радости, полученной во время прочтения этой темы - временно атрофировались способности в логику и математику :Smile_unsure:

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

 Связанный опыт с корабля перейдет на корабль первого уровня этой нации. 

 

Что это значит? Весь мой опыт что я зарабатывал до 10х ур уйдет на корабль 1ур а дальше хотите переводите в свободный?! Или как не ужели нельзя нормально написать

Изменено пользователем hubaksis
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 967 боёв

В примере закралась ошибка, вместо авианосца V Zuiho на картинке и в описании был помещен VI Ryujo.

 

Правильный пример:

У игрока был изучен Hosho и Zuiho, станет изучен Hosho и будет начислено 9300 свободного опыта (6700 старый Hosho + 13600 старый Zuiho - 11000 новый Hosho).

 

WG_WOWS_SPB_CV_Infographic_1920x1080.jpg

 

Постараюсь быстро ответить на частые вопросы по ходу обсуждения:

 

Будет ли сброс перков на всех кораблях после ребаланса новых авианосцев?

Да, будет.

 

Получат ли изменения ТТХ и особенностей премиумных-авианосцев Saipan и Kaga при переходе на VIII уровень?

Изменения характеристик обязательно затронут эти корабли. Мы постараемся сохранить уникальные особенности этим авианосцам, но об этом ещё рано говорить. В любом случае мы заранее расскажем о всех изменениях премиумных авианосцев до выхода ребаланса класса.

 

Какие у вас планы на выведенные авианосцы? Вернутся ли полные ветки развития или останутся урезанные?

Новые ветки авианосцев, которые мы показали останутся в составе четырёх кораблей. Другие авианосцы возможно вернуться в игру спустя какое-то время в виде дополнительной ветки. В ближайшее время мы расскажем об этом более подробно.

 

Поменяется ли экономика авианосцев?

Так как экономика зависит от геймплея, она так же претерпит изменения. Мы будем придерживаться принципа – равноправия заработка классов.

 

Как будут обстоять дела с заменой модернизаций влияющих на эффективность ПВО на других кораблях?

ПВО модернизации всех кораблей будут бесплатно списаны на склад.

 

Что делать, если у меня на одном авианосце окажется два 19-х перковых командира? Как будут компенсироваться затраты на их обучение?

Помимо бесплатного сброса перков мы планируем дать возможность бесплатно переобучить командиров авианосцев на любой корабль.

 

А что будет со статистикой, набитой на старых авианосцах и как будет учитываться статистика на новых авианосцах - с нуля или продолжат старую?

Статистика будет разделена на старую (OLD) и новую (NEW), как это делалось при заменах кораблей ранее.

 

Что будет с заданиями для авианосцев в компаниях?

Все задачи в компаниях для авианосцев будут переделаны. Помимо этого мы будем отслеживать влияние новых авианосцев на выполнение задач и у других классов.

 

По сути, ничего не изменилось? Как один игрок на авианосцах решал исход боя так это и будет продолжаться?

В новой концепции потенциал максимального влияния на бой у авианосцев уменьшается. Среднее влияние на бой будет таким же как у остальных классов, хорошие игроки будут показывать лучшие результаты, как и на любом другом классе.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VIPER]
Участник
165 публикаций
21 101 бой
Сегодня в 11:19:55 пользователь Nerev89_12 сказал:

 

если авиков оставят так как они есть сйчас,то игра точно загнется .а вот если этих богоруких,обладающих сверхестественными сопособностями товарищей немножко попустят на землю,вот здесь есть вероятность того,что игра станет ярче,и будет приносить большинству пользователей удовольствие от игры,и не пылающие пуканы ) а для тех умников которые пишут о том как авикам трудно живется,посмотрите на ютубчике стримы молодого бога на мидвее ) там подробно всё видно,как можно на третьей минуте боя слить двух эсмов 10 лвл ,как за один заход слить любого лк 10 лвл ) я не верю в супер умение играть на авиках ! когда есть возможность ею пользуются,когда нет возможности соответственно не пользуются.дать возможность любому другому классу кораблей сносить всё живое на первых минутах боя,сразу же появятся богорукие игрочки )

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×