Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

Камень, ножницы, бумага. Или третий тут лишний.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

А что не так ? Ты хабаровску нанес 9к, он тебе 6 к. Нормуль. Учитывая что он десятка, а ты на девятке. Донской нужно сравнивать с Ташкентом, а не Хабаровском. И все же пушки у Донского хорошие, попадать по скоростной маневрирующей цели на 11-12 км трудно, но реально. Настолько мне его пушки понравились когда проходил, что из за них купил Молотов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

Донской угг? Не может против ЛК? ТС, не смешите.

Донскому чем больше ЛК в бою, тем лучше. С дистанции выжигает все.

Ставьте арттривогу и ИВ и будем Вам счастье.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 123 боя
Сегодня в 02:02:28 пользователь Forroshnik сказал:

зачем в игре нужны крейсера, которые неспособны вменяемо дамажить эсминцам

это загадка и ответ покрыт мраком неизвестности :cap_haloween:

Крейсеру надо "вложить" порядка 20 снарядов для  ликвидации эсминца. Смешно и то, что такому же эсминцу в другой эсминец надо примерно столько же (или чуть больше) попаданий. Загадка, однако!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
В 25.11.2018 в 23:02:28 пользователь Forroshnik сказал:

А разозлился, и написал эту тему я кстати, из за очередной перестрелки моего Донского с Хабаровском.

Крейсер-десятка перестрелял крейсера-девятку с меньшим ДПМом. Вывод - виноваты эсминцы. Л - Логика. :cap_wander_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Несколько лет я играл преимущественно на крейсерах. А потом открыл для себя эсминцы. Теперь не понимаю, зачем я так долго страдал на этом унылом классе, если есть эсминцы, которые могут выполнять все функции крейсера, при этом куда лучше выживают, потому как как минимум не ваншотятся линкорами в цитадель.

 

У крейсеров слишком низкая живучесть. По логике любой игры, если у тебя низкая живучесть, это должно компенсироваться какими-то другими преимуществами. Высокой огневой мощью, к примеру. Но и ее крейсерам не завезли. Все эти плюшки отдали линкорам, а крейсерам досталась роль мяса.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
В 25.11.2018 в 23:02:28 пользователь Forroshnik сказал:

ППо эсминцам, тот же самый Донской,  дамажит так себе. Чапаев кстати тоже убивает этих священных для Лесты, треугольных"божьих коровок" так себе.  Десятки попаданий крейсерских пушек по эсминцам, с минимальным уроном для последних, это нормально.

А вас не напрягает что та же картина и урон линкоров по крейсерам. Все бы хорошо если бы абсолютная невменяемость вопросов пробития и урона. Или когда линкор полным бортовым с 10 км не выбивает цитадель вообще с уроном 3-5 тысяч это норм, и клив который сжигает как вы написали  10 линкора с дальней дистанции (хотя это сказка в одиночку вряд ли вы бы это смогли если только прикрываясь союзниками), а как урон по эсму с крейсера низкий то это беде ..... Мда даздравствует глобус Лесты или кто на чем играет тот о том и говорит?

В 25.11.2018 в 23:02:28 пользователь Forroshnik сказал:

Отсюда вопрос, а зачем нужны крейсера? Линкоры и эсминцы способны одним ударом грохнуть врага, способны в одиночку держать направления. А крейсера... А фиг его знает, зачем они в игре.

А разозлился, и написал эту тему я кстати, из за очередной перестрелки моего Донского с Хабаровском.

Объясните мне, зачем в игре нужны крейсера, которые неспособны вменяемо дамажить эсминцам? На скринах это хорошо видно -эсм дамажит по крейсеру легче и лучше, нежели крейсер со своими пухами.

 

Интересно  а зачем линкоры? Титаны морей которые благодяря знатной механики от Лесты превращены в коробочки для поджига и битья всем кому не лень ...?

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:38:55 пользователь asqwertys сказал:

А вас не напрягает что та же картина и урон линкоров по крейсерам. Все бы хорошо если бы абсолютная невменяемость вопросов пробития и урона. Или когда линкор полным бортовым с 10 км не выбивает цитадель вообще с уроном 3-5 тысяч это норм, и клив который сжигает как вы написали  10 линкора с дальней дистанции (хотя это сказка в одиночку вряд ли вы бы это смогли если только прикрываясь союзниками), а как урон по эсму с крейсера низкий то это беде ..... Мда даздравствует глобус Лесты или кто на чем играет тот о том и говорит?

Интересно  а зачем линкоры? Титаны морей которые благодяря знатной механики от Лесты превращены в коробочки для поджига и битья всем кому не лень ...?

 

Про сжигание линкора кливлендами, не я писал. Я как рас считаю, что один на один, любой ЛК развалит любой крейсер без особых затруднений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 12:53:37 пользователь Forroshnik сказал:

Про сжигание линкора кливлендами, не я писал. Я как рас считаю, что один на один, любой ЛК развалит любой крейсер без особых затруднений.

Моя практика показывает что механика Лесты сделает все что бы крейсер жил как можно дольше под прямым огнем линкора. Постоянно вижу как залпы в борт крейсера с дистанции 10-14 км выбивают минимальный ущерб причем по 3-4 залпа подряд. Крайний случай был когда чапаев прожил под 6 залпами в борт на дистанции 10 км и благополучно ушел живой в разворот .....

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:09:12 пользователь asqwertys сказал:

Моя практика показывает что механика Лесты сделает все что бы крейсер жил как можно дольше под прямым огнем линкора. Постоянно вижу как залпы в борт крейсера с дистанции 10-14 км выбивают минимальный ущерб причем по 3-4 залпа подряд. Крайний случай был когда чапаев прожил под 6 залпами в борт на дистанции 10 км и благополучно ушел живой в разворот .....

Это не постоянная механика, а скорее абсолютно непредсказуемый рандом.

Вчера на Ямато одним залпом снёс Салема с 19км, а в следующем бою, двумя залпами такого же Салема даже поцарапать не смог с 13 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 13:31:17 пользователь Forroshnik сказал:

Это не постоянная механика, а скорее абсолютно непредсказуемый рандом.

Вчера на Ямато одним залпом снёс Салема с 19км, а в следующем бою, двумя залпами такого же Салема даже поцарапать не смог с 13 км.

ну не думаю что это абсолютно непредсказуемый рандом. Скорее наоборот ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:02:28 пользователь Forroshnik сказал:

Поиграл я тут на Донском, и задумался, а зачем в игре нужны крейсера? Линкор на том же ДД выжигать, это минут 10 непрерывной стрельбы фугасами. Скорее линкор прихлопнет крейсер за эти 10 минут.

ЛК в этой игре вообще самая невыгодная цель, ныкается на противоположной границе карты, ХП много, а оплачивается не домажго, скальп (ПУК).

Сегодня в 00:02:28 пользователь Forroshnik сказал:

Тут тоже как то не очень получается. По эсминцам, тот же самый Донской,  дамажит так себе.

Ускоренная перезарядка, усиленный радар, рули, отчаянный и ИВ вам в помощь, тогда ДД становится лучшим КР9 и лучшим КРЛ в игре. А с Яматами пусть Гробы из противоположных углов карты перестреливаются, они всё равно ничего иного делать не хотят. Дело ДД утопить ЭМ/ЭМы и потом, когда-нибудь добить прочих подранков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 14:32:42 пользователь Tingmar сказал:

ЛК в этой игре вообще самая невыгодная цель, ныкается на противоположной границе карты, ХП много, а оплачивается не домажго, скальп (ПУК).

Ускоренная перезарядка, усиленный радар, рули, отчаянный и ИВ вам в помощь, тогда ДД становится лучшим КР9 и лучшим КРЛ в игре. А с Яматами пусть Гробы из противоположных углов карты перестреливаются, они всё равно ничего иного делать не хотят. Дело ДД утопить ЭМ/ЭМы и потом, когда-нибудь добить прочих подранков.

Жертвуя дальностью за счёт перезарядки, и подходя к точкам для работы по эсминцам, Донской оказывается в роли Чапаева, только без его инвиза, с худшей скорострельностью, и большими размерами.

Поверьте наслово, я уже пытался играть в таком стиле. Сам больше так не играю, и другим категорически не советую.

Это будет не "лучший крейсер на уровне", а мечта красной команды :cap_old:

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
В 25.11.2018 в 23:02:28 пользователь Forroshnik сказал:

Поиграл я тут на Донском, и задумался, а зачем в игре нужны крейсера? Линкор на том же ДД выжигать, это минут 10 непрерывной стрельбы фугасами. Скорее линкор прихлопнет крейсер за эти 10 минут.

Говорят ещё, что крейсера могут, и даже должны бороться с эсминцами, но... Тут тоже как то не очень получается. По эсминцам, тот же самый Донской,  дамажит так себе. Чапаев кстати тоже убивает этих священных для Лесты, треугольных"божьих коровок" так себе.  Десятки попаданий крейсерских пушек по эсминцам, с минимальным уроном для последних, это нормально.

Отсюда вопрос, а зачем нужны крейсера? Линкоры и эсминцы способны одним ударом грохнуть врага, способны в одиночку держать направления. А крейсера... А фиг его знает, зачем они в игре.

А разозлился, и написал эту тему я кстати, из за очередной перестрелки моего Донского с Хабаровском.

Объясните мне, зачем в игре нужны крейсера, которые неспособны вменяемо дамажить эсминцам? На скринах это хорошо видно -эсм дамажит по крейсеру легче и лучше, нежели крейсер со своими пухами.

  Показать содержимое

shot-18_11.25_22_43.39-0925.thumb.jpg.4937b7042a56338138c7f34d4d3f3180.jpgshot-18_11.25_22_43.44-0113.thumb.jpg.e1df6f72a7d55c0064d55f21cfefad6b.jpg

 

С залпа Донского, порой, лица эсмов хрустели на половину с кучей критов. Советская ветка крейсеров вообще достаточно хороша и универсальна. Единственный момент, первые боев 10 на Донском привыкаешь и он может показаться корытом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:01:17 пользователь Forroshnik сказал:

Поверьте наслово, я уже пытался играть в таком стиле. Сам больше не играю, и другим категорически не советую.

Это будет не "лучший крейсер на уровне", а мечта красной команды

Указанное вами это совсем дугой стиль, я его опробовав назвал "Раш в порт через точку и фокус".  Нужно смотреть и видеть движение обеих команд, тогда становится ясно, когда и где кого ждать, даже не надеясь на поддержку своей команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 15:05:40 пользователь Hulich сказал:

С залпа Донского, порой, лица эсмов хрустели на половину с кучей критов. Советская ветка крейсеров вообще достаточно хороша и универсальна. Единственный момент, первые боев 10 на Донском привыкаешь и он может показаться корытом.

Ключевое слово "порой".

Вот я только что из боя -11 попаданий по Ютланду. Сказать чего там " хрустнуло"? 4к.

Вечером скрин скину если не верите.

Я на Кагеро всю неделю прошлую играл, и там два десятка попаданий хватало для гарантированного уничтожения любого эсминца. А тут крейсер, пухи в разы толще, а типовой урон не в борт, не превышает 3-4К с десятка снарядов.

Нормальный такой "хруст". 

Вы будете продолжать доказывать мне, играющему сейчас на Донском, что тот ломает эсминцы?:Smile_popcorn:

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой

Доказывать ни чего не буду. Делюсь своим опытом, может пригодится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 15:35:05 пользователь Hulich сказал:

Доказывать ни чего не буду. Делюсь своим опытом, может пригодится

Ваш опыт устарел. Донской малопригоден для охоты на эсмов. Точнее вообще непригоден.

Не верите -сыграйте на нём сейчас 3-5 боёв, и покажите скрины с тем, как вы там эсмов вырезаете, и как с 200 попаданий за бой, выбиваете дамага на100- 120к хотя бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
Сегодня в 15:45:14 пользователь Forroshnik сказал:

Ваш опыт устарел. Донской малопригоден для охоты на эсмов. Точнее вообще непригоден.

Не верите -сыграйте на нём сейчас 3-5 боёв, и покажите скрины с тем, как вы там эсмов вырезаете, и как с 200 попаданий за бой, выбиваете дамага на100- 120к хотя бы.

Сейчас как-раз Донского катаю, недавно купил. Вчера зетке какой-то с залпа 8К снес + пожар повесил, а когда он в дым ушел еще под РЛСкой добавил. Вообщем эсм в порт ушел. Если вспомню, скрины как-нибудь выложу.

Касаемо дамага - 100К для Донского - средний результат при хорошем нетурбо бое.

Соклановцы посоветовали на нем рабочую тактику. Первую половину боя играть на дистанции 17 - 20 км, вторую сближаться.  Модуль на дальность стрельбы для Донского мастхев.  И главное следить за линкорами и не подставлять для них борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:26:22 пользователь Hulich сказал:

Сейчас как-раз Донского катаю, недавно купил. Вчера зетке какой-то с залпа 8К снес + пожар повесил, а когда он в дым ушел еще под РЛСкой добавил. Вообщем эсм в порт ушел. Если вспомню, скрины как-нибудь выложу.

Касаемо дамага - 100К для Донского - средний результат при хорошем нетурбо бое.

Соклановцы посоветовали на нем рабочую тактику. Первую половину боя играть на дистанции 17 - 20 км, вторую сближаться.  Модуль на дальность стрельбы для Донского мастхев.  И главное следить за линкорами и не подставлять для них борта.

Сколько у вас попаданий за бой в среднем, что для вас 100к, это средний результат? Я вот второй день подряд, 100к только с торпедами выдаю. Мне вот для урона от 150, надо выдавать по +200 попаданий за бой. А это сложно и редко удаётся.

И ещё раз об эсмах. В фуловый эсм да, может зайти много и вкусно. Особенно, если он борт выставить. А вот потом начинается цирк с конями. По 20-30 попаданий для урона на 1/2 ХП эсма, это грустные реалии игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
Сегодня в 16:31:42 пользователь Forroshnik сказал:

Сколько у вас попаданий за бой в среднем, что для вас 100к, это средний результат? Я вот второй день подряд, 100к только с торпедами выдаю. Мне вот для урона от 150, надо выдавать по +200 попаданий за бой. А это сложно и редко удаётся.

И ещё раз об эсмах. В фуловый эсм да, может зайти много и вкусно. Особенно, если он борт выставить. А вот потом начинается цирк с конями. По 20-30 попаданий для урона на 1/2 ХП эсма, это грустные реалии игры.

В среднем у меня получается 100 попаданий за бой. Но сейчас общая статистика не актуальна, т.к первые боев десять к кораблю привыкал и результаты на Донском были ниже плинтуса. ИВ прокачан у Вас? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×