Перейти к содержимому
OLD_DAGON

Отношение к новичкам

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 10:21:55 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

бои на 5м уровне - самая жуть что есть в этой игре... только на эсминце еще хоть что-то делать можно в боях с 7-ми... но разработчики считают что все в порядке... игроки на 5х фармят типа больше  таких боях по их мнению (интересно только как, когда до противника не дострелишь даже и умираешь еще на подходе к дистанции стрельбы)

Что б служба медом не казалась! :Smile_playing:

 

Но не только ЭМ,  Цезарь например нормально играется говорят что Мурманск в прямых руках тоже.

А так да, установка дается на прокачку типа нефига там сидеть, двигайтесь выше.

Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 11:25:05 пользователь calmstuff сказал:

Мурманск в прямых руках тоже

Эти времена давно прошли... сейчас вся игра на нем - это держать молитву в руках, чтобы какой-нибудь Фусо или Лион залпом 12-16 ББшек не оторвал тебе кабину, пока ты фугасами без урона за 50 попаданий его хоть раз поджечь пытаешься. 

Хотя бы инвиз сделали кораблям 5-го уровня адекватный... а то просто смешно, что крейсера светятся в районе своей максимальной дистанции стрельбы, на уровне с 10-ми почти незаметность.

Изменено пользователем 4aK_Hoppuc63
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Да чего там 5 уровень)

Вон Стигма под условия какие-то вышел на 3-м уровне отрядом, так и то напротив себя отряд с завода увидел!:cap_fainting:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 09:25:17 пользователь OLD_DAGON сказал:

да он на фиг забьет на игру и удалит ее.  Как то помягче надо с новичками.

Многие не забивают но играют с ПП 40% ... лезут наверх с надеждой что на HL как то но отыграются ... но тщетно ...

Ни какие нравоучения им не помогают, большинство просто посылает ...

После таких ответов обычно лупишь этих новичков в щепку ... что бы не повадно было им ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 10:25:05 пользователь calmstuff сказал:

А так да, установка дается на прокачку типа нефига там сидеть, двигайтесь выше.

И получайте по первое число полную корму ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 754 боя
Сегодня в 11:36:19 пользователь OLD_DAGON сказал:

Я же вам объясняю...да он видел как я играю и немного понимает механику игры, но....блин всего 25 боев и на тебе...  уже без всяких скидок начинается мочилово

То есть если он сядет на 8-10 лвл ... Ну он видел как вы играете . Значит ему нужны скидки какие то ? Не логично. Начни он с нуля играть , как многие , то все было бы в норме. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 09:45:03 пользователь Esq_SV сказал:

Многие не забивают но играют с ПП 40%

В малом проценте "побед" ,виновата исключительно негодная команда ,в которую коварный балансёр запихивает игрока.

Инфа 146 % !:Smile_glasses:

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации
Сегодня в 08:25:17 пользователь OLD_DAGON сказал:

Как то давно не заморачивался таким вопросом как отношение к новым игрокам. Сам давно прошел эту стадию игры и забыл. Но тут сын начал играть и меня искренне изумило как игра относится к новичкам  при таком печальном онлайне и притоке новых игроков. Он отыграл всего 25 боев....только взял Омаху, ни капитана, ни одного улучшения корпуса и артиллерии с дальностью, камуфляжей еще нет , а его на регулярной основе начинает кидать к 7. причем не просто 1 бой а каждый бой с 7.  На мой взгляд это совсем не нормально... ну дайте хоть боев 50-100 отыграть, прокачаться как следует... а тут просто какое то избиение начинается. какой тут приток игроков, ладно он у меня подготовленный...видел как я играю и немного разбирается. А просто с улицы зашедши... да он на фиг забьет на игру и удалит ее.  Как то помягче надо с новичками.

Это проблема любой довольно давно запущенной игры, особенно если нет стабильного притока онлайна. Есть довольно большая часть старожилов с качественной прокачкой и премами и есть новички, которых гораздо меньше из-за малого притока.

Таким образом имеем только пришедшего игрока и старожилов, часть из которых любит играть на низких уровнях 5-6 (комфортая игра и приемлемый фарм). Вылечить такую ситуацию можно только стабильным увеличением притока новых игроков. 

Изменено пользователем anonym_N95PVj0huAdn
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв

Не знаю, как-то же мы все прокачали себе и капитанов и корабли. А новичку сложно в любом деле, захочет научиться. Цель любой подобной игры прокачаться от дна к топу и получить за это плюс к комфорту игры.

Вот когда-то я начинал учиться так:

1.thumb.png.143550aa5901c66a9f5a1754545e29fb.png

Замучил ни в чем не повинный Кенигсберг до потери пульса, а ведь корабль отличный и играется прекрасно когда научишься.(Хотел было летом наиграть ему нормальную статистику, но с таким количеством боев, это нереальная трата времени, пусть остается памятником начала моего пути в кораблях).

А потом 5-е уровни стали проходными и ненапряжными:

2.thumb.png.b836bdbb805d168a3ffdad882996a922.png

2.thumb.png.a9db87c09299446fe7960b0222ed16a5.png

Стоит ли задерживаться на 5-м уровне? Конечно нет, отыграл необходимое для открытия следующего корабля количество боев и продал. На 5-м уровне можно подзависнуть когда в порту есть Камикадзе/Фуджин, которые позволяют отдохнуть от хайлевла и понабивать дамаг хоть с 5-к, хоть с 7-к.

 

По итогу. Да всегда хочется, что бы было проще, но такого не будет ни в игре, ни в реальной жизни. Per aspera ad astra :cap_old:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:35:52 пользователь FenrirSL сказал:

вот тут ключевое
за 25 боев он только максимум до 3-его уровня должен был дойти

Вообще ни разу. Рандом для новичков заполняется ботами. Жалкие, предсказуемые и не попадающие, эти куски мяса позволяют получать очень много опыта и вылетать на пятые уровни. 

 

Я вот дошёл до Furutak’и. ПА нет, сигналов нет, камуфляжей нет. Картонный корпус, отсутствие динамики (тугие рули, тугие башни). И 22, чёрт побери, секунды перезарядки. 600 опыта за бой в среднем при моих игровых навыках, отсутствие влияния на победу ВООБЩЕ хоть какого-нибудь — на таком корабле за 50% бы выйти, уже будет достижение.

 

И я бы в такое играть не стал. Да я и два с лишним года назад начал вливаться только благодаря сообществам, в которые меня чуть ли не втащили. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
Сегодня в 11:05:06 пользователь Kristof_Alber сказал:

Не знаю, как-то же мы все прокачали себе и капитанов и корабли. А новичку сложно в любом деле, захочет научиться. Цель любой подобной игры прокачаться от дна к топу и получить за это плюс к комфорту игры.

 

Замучил ни в чем не повинный Кенигсберг до потери пульса, а ведь корабль отличный и играется прекрасно когда научишься.(Хотел было летом наиграть ему нормальную статистику, но с таким количеством боев, это нереальная трата времени, пусть остается памятником начала моего пути в кораблях).

 

Стоит ли задерживаться на 5-м уровне? Конечно нет, отыграл необходимое для открытия следующего корабля количество боев и продал. На 5-м уровне можно подзависнуть когда в порту есть Камикадзе/Фуджин, которые позволяют отдохнуть от хайлевла и понабивать дамаг хоть с 5-к, хоть с 7-к.

 

По итогу. Да всегда хочется, что бы было проще, но такого не будет ни в игре, ни в реальной жизни. Per aspera ad astra :cap_old:

Вы не сравнивайье прошлый год с этим. Ввели новые нации, которые иногда превосходят как по весу залпа так и по ДПМ. Развелось много эсмов, которые просто светят, подлиннее торпы, больше дымов. Увеличили дальность ГК некоторым ЛК. Немцам 5-6 уровня туговато сейчас (сам считал их лучшими на уровне) пока не распробовал советы КР.

Игра поменялась, но самое плохое поменялся стиль игры команды, все заднеприводные, загорные и просто куча. Нет поддержки (не так как раньше) это все выучила леста своими островными картами и любовь к ОФ...

как то так

PS  асейчас изменили баланс для 8ок ( он поменялся попроще стало)..НО... поменялся и для 6 и 7 ок, они стали чаще попадать на дно списка. ( играя на Атланте могу подтвердить, что ни бой все к 9кам, а с ее 11км ,просто аут)

Изменено пользователем vvowikus
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:25:17 пользователь OLD_DAGON сказал:

Как то помягче надо с новичками.

Невозможно за 25 боев иметь уже 5-ку... (это означает что тратилась свободка) По факту к 5 уровню у вас уже доступны командиры в игре.

Это по моим пробам примерно 9-10 уровень аккаунта.

 

До 5 уровня, новичку предоставляется возможность обучаться в стандартных боях с ботами в команде. После игры на 5 уровне такая, возможность пропадает.

Также иногда может закинуть в полностью укомплектованный бой с настоящими (игроками, но это бывает 1 раз на 20 боев с 3-4 уровня) противниками.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:06:13 пользователь Chanderlin сказал:

Вообще ни разу. Рандом для новичков заполняется ботами. Жалкие, предсказуемые и не попадающие, эти куски мяса позволяют получать очень много опыта и вылетать на пятые уровни.  

я канеш очень давно начинал играть, но помню тогда никаких проблем с переходом уровня не было
и не было стремления лезть наверх, учился играть...первая пятерка(омаха кстати) появилась спустя месяц с учетом того, что играл много

Сегодня в 11:06:13 пользователь Chanderlin сказал:

Я вот дошёл до Furutak’и. ПА нет, сигналов нет, камуфляжей нет. Картонный корпус, отсутствие динамики (тугие рули, тугие башни). И 22, чёрт побери, секунды перезарядки. 600 опыта за бой в среднем при моих игровых навыках, отсутствие влияния на победу ВООБЩЕ хоть какого-нибудь — на таком корабле за 50% бы выйти, уже будет достижение.

может это проблема именно фурутаки, все таки после кумы идет серьезное изменение геймплея.(как по мне новый прем яп 5-ого лучше бы зашел)
но есть одно но, в 2015 в основном все еще не умели играть, и тогда, как помню, на всех эсмах и кр играл в одну и ту же тактику - ололо раш на ближайший ЛК(фана было вагон:cap_book:), сейчас думаю так не прокатит.

ну а как облегчить жизнь новичкам? 5 лвл сделать +- 1, тогда начнет страдать 6

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 10:36:49 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Эти времена давно прошли... сейчас вся игра на нем - это держать молитву в руках, чтобы какой-нибудь Фусо или Лион залпом 12-16 ББшек не оторвал тебе кабину, пока ты фугасами без урона за 50 попаданий его хоть раз поджечь пытаешься. 

Хотя бы инвиз сделали кораблям 5-го уровня адекватный... а то просто смешно, что крейсера светятся в районе своей максимальной дистанции стрельбы, на уровне с 10-ми почти незаметность.

Ну то что в целом 5-й страдает это да, как и 8-й впрочем.

 

Сегодня в 10:37:02 пользователь Ml_serzant сказал:

Да чего там 5 уровень)

Вон Стигма под условия какие-то вышел на 3-м уровне отрядом, так и то напротив себя отряд с завода увидел!:cap_fainting:

 

На первом попробуйте, там еще круче бывает :Smile_facepalm:    это не шутка, если что - сам наблюдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:36:28 пользователь FenrirSL сказал:

я канеш очень давно начинал играть, но помню тогда никаких проблем с переходом уровня не было
и не было стремления лезть наверх, учился играть...первая пятерка(омаха кстати) появилась спустя месяц с учетом того, что играл много

может это проблема именно фурутаки, все таки после кумы идет серьезное изменение геймплея.(как по мне новый прем яп 5-ого лучше бы зашел)
но есть одно но, в 2015 в основном все еще не умели играть, и тогда, как помню, на всех эсмах и кр играл в одну и ту же тактику - ололо раш на ближайший ЛК(фана было вагон:cap_book:), сейчас думаю так не прокатит.

ну а как облегчить жизнь новичкам? 5 лвл сделать +- 1, тогда начнет страдать 6

Не помню, как начинал играть. Совсем. По-моему, тогда ещё проблема пятых уровней не стояла столь остро, как сейчас.

 

Что до Furutak’и — да, наверное, это только её проблема, но не из-за изменений относительно Kum’ы. По меркам пятого уровня это просто отвратительный кактус в базовой комплектации, сам по себе. 

 

Надо повышать количество игроков на IV, VI, VIII и, возможно, IX уровнях в случайных боях, на мой взгляд. Оттянуть семёрки в бои с девятками и восьмёрками, дать больше возможностей пятёркам попадать против четвёрок и шестёрок. Не уверен в эффективности (без понятия, как именно работает матчмейкер, да и не думал особо над написанным), но есть разные варианты, среди которых, например, изменения характеристик кораблей и повышение концентрации игроков на конкретных уровнях путём введения тех или иных боевых задач.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 09:25:17 пользователь OLD_DAGON сказал:

только взял Омаху, ни капитана, ни одного улучшения корпуса и артиллерии с дальностью, камуфляжей еще нет , а его на регулярной основе начинает кидать к 7

Пусть возвращается на четвёрки и привыкает там к условиям тру ранднома, а не избиению ботов. На четвёртом комфортнее, чем играть с семёрками. С ботами (в коопе) можно пока погонять Омаху.

Сегодня в 11:18:33 пользователь vvowikus сказал:

Развелось много эсмов, которые просто светят, подлиннее торпы

Ты хотел написать - покороче.

Изменено пользователем Saru_W

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 10:58:56 пользователь BYBLOS сказал:

виновата исключительно негодная команда ,в которую коварный балансёр запихивает игрока.

Ну да ... отряд ЭМ по синьке скрытно лезет в тыл авиков ловить, другой фланг в тыл в синьку мимо респа драпает, противник на точки с авиками вместе и отряд парнокопытных ЭМ до конца боя не мог до противника достучатся, так и остались фуловые ... просто прелесть о каких ПП можно тут говорить ... один раз у них такой фокус прокатил, так нет же надо повторить его ещё, да почему то фокусник обкурился и десятый раз подряд авики ни как не хотят торчать в тылу на респе .. 

Какие балансеры виноваты если подавляющая часть команды по ПП пляшут от 40%

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 11:01:52 пользователь Master_Stas_Colonel сказал:

 которых гораздо меньше из-за малого притока.

Навалом, 40% как раз и есть из них ...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Не очень понятно что мешает новичкам играть на 3- 4 уровне, чтобы научиться понимать саму игру.

Баланс там идеальный.

Ну а для БЗ можно на 5 в кооперативе иногда выходить.

мне +2 самому не нравится, но это никак не связано с отношением к новичкам.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв
Сегодня в 12:03:30 пользователь Chanderlin сказал:

...Оттянуть семёрки в бои с девятками и восьмёрками...

От лукавого. Семерки чем Вам не угодили что бы делать из них крайних. В топе у нас только 10-ки. Все остальные начиная с 5-к "наслаждаются" балансом +/-2. И либо баланс должен измениться для всех (например стать +/- 1), либо ни для кого.

Кроме того не вижу ни одной причины делать из 5-го уровня тепличный якобы для новичков, а  по факту тепличный для всякого рода песочных медведеобразных статанабивателей, которые туда с еще большим удовольствием переселятся с 1-4 уровней.

Кто хочет научиться играть и имеет к этому способности, тот научится и будет нормально играть. Все эти уси-пуси никакого профита игре не дадут. Потому что неважно на 1, 5 или 6,7... уровнях новичок будет отгребать от более умелых старожилов игры. Так что либо человек включит голову и научится играть, либо его ждут наши местные "скалы Спарты" с которых его бой за боем будут скидывать на дно процента побед.

И не надо про жестокий мир игры, высокий порог вхождения в нее и прочее. Еще раз говорю, мы все также приходили в игру, учились, накапливали опыт, собирали игровое имущество что бы потом было проще и комфортнее.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×