Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pbl60HbKA

Система рейтингов

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 10:20:58 пользователь Pbl60HbKA сказал:

почему система рейтингов какая то однобокая:cap_yes:

#потомучтолестакаквсегда

Вас еще удивляют недоработки, кривости в этой игре? КБ вообще ущербный режим в плане внимания от Лесты.

Никаких улучшений, изменений о которых просили игроки чтобы Альфа и Браво были играбельны для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 11:23:24 пользователь Gadich сказал:

#потомучтолестакаквсегда

Вас еще удивляют недоработки, кривости в этой игре? КБ вообще ущербный режим в плане внимания от Лесты.

Никаких улучшений, изменений о которых просили игроки чтобы Альфа и Браво были играбельны для всех.

К сожалению, меня уже ничего не удивляет. Игроки просили вообще эти рейтинги убрать, после прошлого сезона. Но так тоже нельзя, многие хотят поиграть, пофаниться и не портить рейтинг клану, и вроде бы хорошая идея с Браво, но где-то она не доработана. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв

deadmansgamble помогите пожалуйста разобраться 

Изменено пользователем Pbl60HbKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя

Их просили убрать именно в данной реализации. Переделать чтобы был полностью раздельный рейтинг. Потому что основа клана например играет в Альфе, но чем ближе к топу тем сложнее играть, больше топовых команд, а вот Браво играет сборной солянкой, и вроде начинает получаться играть против таких же составов в браво, и тут бац перекидывает в альфу к топчикам и фиолетам. Это людям и не нравилось, текущая модель тормозит развитие кланового скилла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 11:30:23 пользователь Gadich сказал:

Их просили убрать именно в данной реализации. Переделать чтобы был полностью раздельный рейтинг. Потому что основа клана например играет в Альфе, но чем ближе к топу тем сложнее играть, больше топовых команд, а вот Браво играет сборной солянкой, и вроде начинает получаться играть против таких же составов в браво, и тут бац перекидывает в альфу к топчикам и фиолетам. Это людям и не нравилось, текущая модель тормозит развитие кланового скилла.

Получается, основа играет с баклажанами, поражений больше, рейтинг ниже и тут уже браво выходись вперёд по рейтингу и играет со статюгами вместо основы? Тогда бесконечная карусель какая то получается. :cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 10:35:59 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Получается, основа играет с баклажанами, поражений больше, рейтинг ниже и тут уже браво выходись вперёд по рейтингу и играет со статюгами вместо основы? Тогда бесконечная карусель какая то получается.

Вот на это и указывали разработчикам после прошлого сезона КБ, но воз и ныне там. Система не доработана. Большая часть кланов в такой ситуации фармит нужное количество стали и забивает. Соревнуются от силы десяток кланов которым это действительно интересно, остальные не хотят напрягаться видя такое положение вещей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 11:38:59 пользователь Gadich сказал:

Вот на это и указывали разработчикам после прошлого сезона КБ, но воз и ныне там. Система не доработана. Большая часть кланов в такой ситуации фармит нужное количество стали и забивает. Соревнуются от силы десяток кланов которым это действительно интересно, остальные не хотят напрягаться видя такое положение вещей.

Так в прошлом сезоне большинство кланов сидели в бравом потому что она вообще в зачёт не шла. Разве нет? Ругались то из-за того, что команд в альфе было катастрофически мало и очень много попадали на котосмайлов.

Мы с кисами просто по кд играли:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 10:18:30 пользователь Pbl60HbKA сказал:

почему вторая команда также играла в альфе, а не перешла в браво? Почему команды не поменяли местами? 

Ну вопрос не ко мне. Но постараюсь ответить. 

Я больше склоняюсь к багу- недоработке этого момента. 

Изначально было два рейтинга А и Б. И две команды. 

Рейтинг Б стал выше А что призвело к их ракировке. Вышло что сменилась не ваша команда а сам рейтинг. И автоматически он стал А. 

Вторая команда также играла на А рейтинг для нее нечего не изменилось. И она продолжала играть в изначально выбраный А рейтинг. 

Разработчики склонялись к тому что на Б рейтинг не будет обгонять А рейтинг а просто будет фановый. 

Изменено пользователем Fly_X
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 10:23:24 пользователь Gadich сказал:

#потомучтолестакаквсегда

Вас еще удивляют недоработки, кривости в этой игре? КБ вообще ущербный режим в плане внимания от Лесты.

Никаких улучшений, изменений о которых просили игроки чтобы Альфа и Браво были играбельны для всех.

Выкатили то что было. Так как накопилось в игроков многооо негатива. После нерфа ББ и слухах о новых Нерфов. Хотели завезти межсерверку. Но сложно все сделать быстро и качественно. Чтоб не было волн негатива и прерывания сесий - сезонов решили перенести. Что правильно. 

Но в КБ не только можно боротся за ТОП. Еще не хило можно  фармить. Вон за вчерашнюю сесию около 250-300к свободки вывез. Еще можно много экспериментировать и развивать командный скил. 

Фармить уголь сталь серу. ПА свободки тоннами. И все в КБ. А еще можно фанится.  

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 11:16:30 пользователь Fly_X сказал:

А еще можно фанится.

По большей части, только это и остается. В остальном все меньше и меньше смысла. Игра катится непонятно куда, уже который патч подряд сплошной негатив, даже и не могу вспомнить сразу, за что можно сказать - "вот это годнота, спасибо огромное". Негативо действительно скопилось огромное количество у сообщества, и они еще подливают - запускают недоделанные КБ, ранговый спринт, платные кампании...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 11:21:40 пользователь Gadich сказал:

По большей части, только это и остается. В остальном все меньше и меньше смысла. Игра катится непонятно куда, уже который патч подряд сплошной негатив, даже и не могу вспомнить сразу, за что можно сказать - "вот это годнота, спасибо огромное". Негативо действительно скопилось огромное количество у сообщества, и они еще подливают - запускают недоделанные КБ, ранговый спринт, платные кампании...

Ну. Завезли хельсинский режим. Многим зашло. Мне нет. Правда порезали фарм операций. Что снизит их популярность.  Дали черные конты с не плохим шансом. 

Вот может на НГ что то будет славное. Будем ждать и надеятся. Но грядущие возможные изменения механик меня пугают и настораживают 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 12:09:17 пользователь Fly_X сказал:

Ну вопрос не ко мне. Но постараюсь ответить. 

Я больше склоняюсь к багу- недоработке этого момента. 

Изначально было два рейтинга А и Б. И две команды. 

Рейтинг Б стал выше А что призвело к их ракировке. Вышло что сменилась не ваша команда а сам рейтинг. И автоматически он стал А. 

Вторая команда также играла на А рейтинг для нее нечего не изменилось. И она продолжала играть в изначально выбраный А рейтинг. 

Разработчики склонялись к тому что на Б рейтинг не будет обгонять А рейтинг а просто будет фановый. 

Спасибо за пояснение:fish_happy:

Сегодня в 12:16:30 пользователь Fly_X сказал:

Выкатили то что было. Так как накопилось в игроков многооо негатива. После нерфа ББ и слухах о новых Нерфов. Хотели завезти межсерверку. Но сложно все сделать быстро и качественно. Чтоб не было волн негатива и прерывания сесий - сезонов решили перенести. Что правильно. 

Но в КБ не только можно боротся за ТОП. Еще не хило можно  фармить. Вон за вчерашнюю сесию около 250-300к свободки вывез. Еще можно много экспериментировать и развивать командный скил. 

Фармить уголь сталь серу. ПА свободки тоннами. И все в КБ. А еще можно фанится.  

 

Все что не выходит, все какое то багованное, недоработанное. Межсерверные кб отложили, но выкатили сырые кб.

Изменено пользователем Pbl60HbKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 11:27:00 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Спасибо за пояснение:fish_happy:

Не за что. Я не уверен что оно правильное. Но может приближённое к истине  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 12:28:51 пользователь Fly_X сказал:

Не за что. Я не уверен что оно правильное. Но может приближённое к истине  

Хороший вопрос, отвечать на него я конечно не буду. (Ц) разработчик :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 11:26:42 пользователь Fly_X сказал:

Будем ждать и надеятся. Но грядущие возможные изменения механик меня пугают и настораживают 

В этом и проблема... Эвенты да прикольные, но они временны, нафармил награду, пофанился и все. А вот механики это навсегда - и общая тенденция пугает. Слишком все упрощается, сглаживается. Скоро придем к варианту игры который нам как-то показывали уже. Когда мы в раковине играли на игрушечных корабликах. Модельки разные, а смысл у них был один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[NMD]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
167 публикаций
20 010 боёв
Сегодня в 11:26:54 пользователь Pbl60HbKA сказал:

она не доработана.

ключевая фраза

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 396 боёв
Сегодня в 12:28:51 пользователь Fly_X сказал:

Не за что. Я не уверен что оно правильное. Но может приближённое к истине  

У нас было так: сыграли несколько боёв в Альфе, прошли квалификацию, тут же попали на Фу-Фу, решили тормознуть и с заменой пары игроков поиграть в Бэтте. Сыграв один бой(те рейтинг никак не мог стать больше чем у Альфы), нас автоматом перекинуло в Альфу... и обратно, через меню отряда, не хотело переключать. Помог только роспуск отряда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 14:00:02 пользователь bam79 сказал:

У нас было так: сыграли несколько боёв в Альфе, прошли квалификацию, тут же попали на Фу-Фу, решили тормознуть и с заменой пары игроков поиграть в Бэтте. Сыграв один бой(те рейтинг никак не мог стать больше чем у Альфы), нас автоматом перекинуло в Альфу... и обратно, через меню отряда, не хотело переключать. Помог только роспуск отряда. 

Извините. У меня нет домыслов на этот случай. Разве что вы скините скрины встреч А и Б команд. Может что то и подскажу. А так то увы я не обладаю конкретной информацией.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв

там нет никаких перекидываний между А и Б...
В рейтинг кланов всегда идет рейтинг той команды клана - у которой рейтинг больше. Это так называемый "ведущий рейтинг клана". Он обозначается в клиенте бело-серым флажочком справа от слова Альфа/Браво.


В начале сезона в Альфу записывается автоматический стартовый рейтинг, получаемый за достижения в предыдущем сезоне. Он обычно выше чем Бронза3-0, поэтому со старта становится ведущим и получает "флажок".

Таким образом мы к примеру вчера начали в Браво (с Бронзы3-0) парой команд в итоге обогнали наш Альфовский(Серебро1-35) рейтинг, который не играли вообще. 

В результате этот "флажок" перепрыгнул с Альфы на Браво, теперь Браво рейтинг отображается у нас в рейтинге кланов.
И последние бои вчера доигрывали также за Браво-рейтинг, но он при этом шел в качестве "ведущего рейтинга клана"


Всё изи... и это правильно, потому что в конечном итоге в рейтинге кланов кланы должны стоять по их "скиллу", а если Ракотим наджибает с 99% винрейтом Браво и не хочет идти в Альфу потому что там Улыбчивые Коты их отшлепают, то извините, но это все то же самая "любовь маленьких медведиков" (кстати хз почему само слово закрывается звездочками на форуме)

Изменено пользователем afir_heiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 396 боёв
Сегодня в 15:10:34 пользователь Fly_X сказал:

Извините.

За что?

Сегодня в 15:10:34 пользователь Fly_X сказал:

У меня нет домыслов на этот случай. Разве что вы скините скрины встреч А и Б команд. 

Тут скрины не помогут, тут, что бы баг выловить, писАть(стримить) бои надо..

Сегодня в 15:10:34 пользователь Fly_X сказал:

Может что то и подскажу. А так то увы я не обладаю конкретной информацией.  

Ну, тут Бэтте просто нужно следить за этим перед каждым боем. Как я понял, из Альфы в Бэтту не кидает же, только наоборот?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×