Перейти к содержимому
NYB26RUSKIY

Опытный капитан.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций
18 877 боёв

Элитный капитан,пройдя по всей ветке любого из класса кораблей,требует переобучения при возврате на корабль на котором он ранее ходил в моря,без скидок на его опыт.по мне не совсем правильно,что у него в боях отшибает память о навыках уже приобретённых на кораблях на которых он прошел полное обучение.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 19:28:43 пользователь NYB26RUSKIY сказал:

Элитный капитан,пройдя по всей ветке любого из класса кораблей,требует переобучения при возврате на корабль на котором он ранее ходил в моря,без скидок на его опыт.по мне не совсем правильно,что у него в боях отшибает память о навыках уже приобретённых на кораблях на которых он прошел полное обучение.

Было бы слишком жирно, если бы капитана не надо было переобучать каждый раз при пересадке на обычные корабли. И если бы это сообщение написал новичок я бы ему посочувствовал, вы с 14 тысячами боев вызываете недоумение. У меня 11 тысяч боев и 19 перковые кепы за это время на всех корабля, на которых я люблю играть - наверное штук 20 минимум (считать лень).

Изменено пользователем Kristof_Alber
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 196
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций
Сегодня в 19:37:16 пользователь Kristof_Alber сказал:

Было бы слишком жирно, если бы капитана не надо было переобучать каждый раз при пересадке на обычные корабли.

Да зачастую в ветках такие корабли разные, что наборы перков командира для эффективной игры на каждом, этим самым командиром пройденном, надо каждый раз перевыбирать. Так что, даже не «жирно», а просто... как бы и не очень-то и надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 19:55:10 пользователь srggn сказал:

Да зачастую в ветках такие корабли разные, что наборы перков командира для эффективной игры на каждом, этим самым командиром пройденном, надо каждый раз перевыбирать. Так что, даже не «жирно», а просто... как бы и не очень-то и надо.

Не соглашусь, они все однотипные с увеличением сильных сторон от корабля к кораблю. Есть исключения, но они единичны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 196
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций
Сегодня в 20:01:06 пользователь Kristof_Alber сказал:

Не соглашусь, они все однотипные с увеличением сильных сторон от корабля к кораблю. Есть исключения, но они единичны.

Да я и не прошу. Просто эти «единичные исключения» лично мне чаще попадаются. Я же на основе своего опыта и своего желания видеть такую возможность (пересаживание командиров на пройденные ими корабли) отписался. Не жир, но не актуально. Тем более, если чем старше корабль, тем вероятнее он в порту останется. Со своим командиром, разумеется, и оптимальным набором перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 19:28:43 пользователь NYB26RUSKIY сказал:

Элитный капитан,пройдя по всей ветке любого из класса кораблей,требует переобучения при возврате на корабль на котором он ранее ходил в моря,без скидок на его опыт.по мне не совсем правильно,что у него в боях отшибает память о навыках уже приобретённых на кораблях на которых он прошел полное обучение.

Точно так же можно сказать о модулях кораблей: иногда приходится заново исследовать идентичные модули, уже изученные на предыдущем корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 19:09:38 пользователь srggn сказал:

Да я и не прошу. Просто эти «единичные исключения» лично мне чаще попадаются. Я же на основе своего опыта и своего желания видеть такую возможность (пересаживание командиров на пройденные ими корабли) отписался. Не жир, но не актуально. Тем более, если чем старше корабль, тем вероятнее он в порту останется. Со своим командиром, разумеется, и оптимальным набором перков.

та ну вы выдумываете,для ветки - более чем 2ух кепов достаточно...19 перковых..которые качаются в ПРИНЦИПЕ СО ВСЕЙ ХАЛЯВОЙ довольно быстро...

 Я ТСа более чем понимаю..но это игра,либо ты много играешь и получешь элитный опыт на переобучение,либо не хочешь и за голду...

Подобные вопросы стояли еще с танков в 2к10ом...

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
18 877 боёв
В 30.11.2018 в 19:37:16 пользователь Kristof_Alber сказал:

Было бы слишком жирно, если бы капитана не надо было переобучать каждый раз при пересадке на обычные корабли

Я не про обычные корабли,а про те на которых он прошел уже полное обучение.Иногда приходится с 10-ки пересадить на 8-ку(ранги,акции,с отрядом выйти-не суть),ставишь во главе опытного капитана,а опыта требуется, как и новичку.В смысле ,  его же не нужно  переобучать,а ему нужно освежить память,так почему на него требуется полное переобучение. P.S. -переобучить не проблема,а вот вопрос  мне этот покоя не дает еще с танков.

 

Изменено пользователем NYB26RUSKIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 196
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций
В 30.11.2018 в 21:30:22 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

та ну вы выдумываете,для ветки - более чем 2ух кепов достаточно...

Я не выдумываю, я хочу. Хочу (и имею) разных 19перковых командиров на Изяславе и Подвойском, например. А ведь есть еще и старшие товарищи в ветке, которая еще и раздваивается. И мне двух никак не хватит.
И да, для ветки действительно надо больше двух командиров. Хотя есть исключения, когда ветка состоит из одного корабля, и того премиумного. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 01:05:46 пользователь srggn сказал:

Я не выдумываю, я хочу. Хочу (и имею) разных 19перковых командиров на Изяславе и Подвойском, например. А ведь есть еще и старшие товарищи в ветке, которая еще и раздваивается. И мне двух никак не хватит.
И да, для ветки действительно надо больше двух командиров. Хотя есть исключения, когда ветка состоит из одного корабля, и того премиумного. :)

та ну что-то вы загнули.Ладно если вы бы сказали киев и хабарь,но изя и подвойск?! зачем там два кепа то?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 196
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций
Сегодня в 08:04:07 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

а ну что-то вы загнули.Ладно если вы бы сказали киев и хабарь,но изя и подвойск?! зачем там два кепа то?)

Перефразируя известную поговорку про красоту: «загибы — в глазах смотрящего». :D 
Я же сказал — хочу. Потому что надо два разных кэпа. Одному, например, инвиз крайне желателен, а второй от границы дальности ГК играется (ну, кроме как против эсмов) и с ИВ.

Неужели это так неочевидно?

Для Киева и Хабаря да, разница более заметна. И менее — для Киева и Ташкента. Но и там хочу разных кэпов, чтобы не «дублировать» геймплей.

А есть еще Удалой и Грозовой (последний еще не выкачан). И тоже не хочу одинаковых кэпов.

 

Это же игра. Чем вариативней, тем интереснее. Но это только мое мнение, которое я никому не навязываю, хотя и уверен, что в нем не одинок. Просто высказываю, чтобы продемонстрировать разнообразие взглядов на обсуждаемый вопрос.

 

Когда-то и мне хотелось пересаживать без переобучения командира на предыдущий пройденный им корабль без переучивания заново и без штрафа, но это желание давно прошло. Естественным образом такая пересадка перестала быть необходимой. Полагаю, со временем и у ТСа произойдет то же самое. 

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×