Перейти к содержимому

srggn

Старший бета-тестер
  • Публикации

    1 724
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [PAPUA]

Оценка

2 207 Потрясающая

О srggn

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 22 сентября
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

11 627 просмотров профиля
  1. Хорошее дело вы затеяли, уважаемые разработчики, но к результатам я отношусь со скепсисом, хотя и желаю себе ошибиться. Почему со скепсисом? Действительно много чего сделано такого, что уже и не изменишь. Хотя пример такого, казавшегося невозможным, есть — переделка авианосцев. Но диаметрально противоположных мнений вы наберете с избытком. И как в таком случае быть? Переделывать (а зачем, если это нравится части игроков?) или оставить как есть?.. В любом случае, пожелаю успеха в реализации намерений. Я стал играть значительно меньше из-за уменьшения времени на игру, поэтому не стану повторять уже давно озвученных пожеланий по ее изменению. Единственное, что хотелось бы упомянуть (пардон, если это уже было в данной теме) — игровая карма. Или убейте ее, или измените принципы и возможности голосования. Простите, что не по шаблону. Удачи!
  2. Спасибо, сейчас попробую. UPD Подтверждаю, отдельно установленный вариант мода (из шапки) работает корректно. Попробую теперь «скрестить» его с модами из MS...
  3. К сожалению ничего не изменилось. Удалил моды, оставил только сабж, затем удалил и ModStation, скачал по новой, установил, снова выбрал только этот — игра зависает. Отдельно мод скачать не могу — в шапке старая версия. Еще раз — можно ли где-нибудь в файлах настроек сбросить чекбоксы вручную?
  4. Возникла проблема с модом: не могу изменить настройки. Сразу при наведении (даже без нажатия на левую кнопку!) мыши на чекбокс (почти любой) игра зависает... Удалял все моды, ставил только этот - проблема есть. На форуме тихо, видимо я один такой исключительный. :( Имеется ли возможность "принудительно" сбросить все чекбоксы в каком-нибудь файле настроек, чтобы по-новой настроить/проверить мод? Спасибо. PS. Есть еще один глюк при установленном моде — на миникарте не появляется линия направления движения цели при переходе в торпедный прицел.
  5. Я говорю только про себя — у меня игра ради спортивного интереса для занятия более высокого места в рейтинге, который могут внезапно и истории обнулить ассоциируется с выражением «носить воду в решете». Так обнулят же. Что было раз, то повторится снова. Тем более, что и сейчас — играйте в МС, и рейтинг клана продолжит расти. И тем быстрее, чем больше и «коллективней» будет играть клан. Делов то... Игра ради фана — единственное, что примирит со сбросом или еще с чем-нибудь подобным. Но дополнительные стимулы и работу с игроками все же стоит продумывать более тщательно.
  6. Конечно, ничем. Но если он сбрасывается без подведения каких-либо итогов или сохранения его результатов в некой «старой версии», то чем он поможет? Такой подход «обнуляет» не сколько старания игроков (они все равно играют), сколько работу самих разработчиков как по организации ведения этого рейтинга прежде, так и по его сбросу сейчас. Спортивный интерес был ровно до тех пор, пока рейтинг был необнуляем. В любом случае какие бы то ни было «сбросы» не уживаются со «спортивностью» (в моем представлении).
  7. Не сочтите за ворчание, но игра дарит те или иные эмоции всем, что преподносит, включая то, что происходит в ней и вокруг нее. Поэтому — если старый рейтинг обнуляется без чествования лидеров, то и рейтинг был бессмысленнен. А если он был бессмысленнен, то зачем: а) тратить ресурсы на его сброс? б) он нужен в дальнейшем? А сбрасывать-забывать историю вообще плохой тренд...
  8. srggn

    Изучаем Z-42, тратить ли сталь

    Возможно. Сейчас это уже не установить. Но я был впечатлен, поскольку слышал еще тогда, что Дэринг хорош. И соперники пытались атаковать, но потом убегали. И я их преследовал. А от 52й Дэрингу не уйти.
  9. srggn

    Изучаем Z-42, тратить ли сталь

    Все мои случаи — эндшпиль. До него слабые обычно не доживают.
  10. srggn

    Изучаем Z-42, тратить ли сталь

    Видимо, мне попадались Дэринги, у которых «это так не работало»...
  11. «Интерактивное» (вместо точек добавить слово по вкусу и смыслу), про подготовку к стрельбе по чужому засвету: Точку в дымах беру бортом. Так мощней залп. Откуда торпеды? Все, ...., поиграно.
  12. srggn

    Изучаем Z-42, тратить ли сталь

    Да не вопрос. Дальше-то что? Сам Дэринг ни в своих дымах не спрячется, ни удрать не сможет. В схеме пряток дымы для Дэринга — самоослепление, в которых Z-52 его видит ГАПом. В схеме погони «корма-нос» корма Дэринга проигрывает носу Z-52 по ДПМ. Будет ли так с Z-42?
  13. srggn

    Новички. Вопросы - Ответы

    Даже если у игрока суммарно меньше 200 боев, а он выходит в случайный бой на корабле от 5 уровня и выше, он попадает в бой с опытными игроками (правила льготного матч-мейкера отключаются).
  14. srggn

    Изучаем Z-42, тратить ли сталь

    Если Дэрингу некому светить, а на него идет Z-52 с ГАПом и форсажом наготове, то Дэринг труп. После того, как я в этом убедился сам, забросил прокачку английских эсмов... Сможет ли так Z-42? Не знаю, надо проверять.
  15. Основано на реальных событиях: Ватерлиния — цель. Залп! Упало все в воду. Где я ошибся? До сих пор помню тот дурацкий решающий (но ничего не решивший) залп Варспайта...
×