Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

15 000 дублонов за статью [Обсуждение]

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 289
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 996 публикаций
21 942 боя
Сегодня в 17:08:05 пользователь IvankaInna сказал:

Спасибо за шаблон тип корабля,попробую её приделать.Потому что я брала для ТТХ шаблон карточка-список,который нашла в гайде.

Это кажется,что всё просто,когда уже имеешь опыт работы с оформлением.Но когда сталкиваешься с этим первый раз,то всё как в дремучем лесу.

С  картинками я долго мучилась,потому что это легко сказать,что можно выбрать место расположения-на самом деле это ещё надо соображать,как картинку вставить туда,куда хочешь ты,а не она))Вставляю по функции в редакторе-с более сложным я пока не разобралась

 

... вообще, вопросы можно и нужно задавать здесь - как раз мы готовы помогать новичкам в Вики или тем, кто испытывает сложности: пусть даже скоро 7.12 и будет куча правок по игровой части.

 

Я уже вижу ошибки с оформлением в ряде статей - если будут вопросы в той теме, то ответ будет.

Цитата

Я согласна,что шаблоны являются необходимой частью оформления статьи,но картинки тоже должны быть ярким красочным оформлением,потому что пользователи любят смотреть картинки

Неа 

1) Вики за качество картинок не отвечает - тут его нельзя улучшить.

2) ценность картинки также Вики повысить не может - что пользователь загрузил, то и будет.

3) размер? Вики не может увеличить картинку выше той, что она  есть и сохранить ее качественность - хотя играться с размером можно и нужно. 

4) и тут как раз может помочь свитчер - в принципе, там ничего сложного, принцип прост. И можно хоть 100500 картинок разместить. Ну и Галерею никто не отменял.

5) множество картинок в самом теле статьи также не есть хорошо - они распыляют внимание.

 

ЗЫ Да, я фанат свитчера - ибо можно не плодить разделы и не переносить картинки вниз, а все разместить компактно.

ЗЫЫ эээээ, вообще-то, те разделы должны быть внутри карточки. Вообще, Вики требует внимательности - если забыть скобки, то шаблон начнет работать не так. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

не только большое количество картинок,но и большее количество текста внимание просто усыпляет)))Поэтому если есть возможность,текст должен быть снабжён картинками.Ну уж какие есть,такие есть,самое главное,чтобы их пользователь мог посмотреть с интересом.

До Свитча мне ещё далеко,хоть с этими простыми шаблонами справиться.У меня шаблон тип корабля вступил в конфликт с шаблоном карточкой корабля,несколько часов билась вчера,так и не смогла их соединить,да ещё этот шаблон дальше скорости давать информацию не желает,в общем,он у меня сел криво,хотя я его и вручную писала,и копировала с шаблона.Так что со скобочками всё в порядке,дело скорее всего в другом,но больше экспериментировать не буду,иначе опять дойдёшь  до того,что решишь всё это занятие бросить.Удалось более менее прилично сделать информацию по ТТХ кораблей,и больше это место трогать не буду.Эксперименты оставлю на другие статьи)))со Свитчем в том числе))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Напоминаю, что приём работ заканчивается 4 января в 23:59 (МСК).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×