Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WE_COME_iN_PEACE

Пожар за пожаром поверх затопления

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 057 публикаций

Хочу ещё раз обратить внимание разработчиков на такую древнюю тему, как  "пожар за пожаром" на ЛК.

В последнее время, после ввода разных Харугум и Ворчестеров, тема эта обострилась:

не помогает ни перк "противопожарная подготовка" (хотя, он и раньше то был плацебо), ни флажки, -ничего.

Сейчас по два пожара вешается за раз и линкор выгорает "по-процентам" до тла.

 

А если ещё и затопление в купе с пожаром схвачено, то от одной (!) торпеды (!) достаточно,

чтобы гигантская махина пошла на дно.

Мне так видится, что надо с этим что-то делать и срочно- не хочется уходить линкорами на край карты и стрелять

через всю карту сквозь мутную грязь грозового фронта.

 

И кстати, напомню:

флажок на -20% к времени затопления это фигня - затопление происходит на 10х уровнях столь быстро,

что он ничего не решает. Одна торпеда без ремки - и "пишите письма" на адрес "полмили до дна".

Уже об этом  вам писали год назад,  а воз и ныне там.

 

Пожалуйста, примите меры уже,

если вам сколь-нибудь дороги водители гигантских плавающих НЛО броневанн =))))

  • Плюс 38
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации

можно с броневана пересесть  на  разных Харугум и Ворчестеров и топить и жечь плачущих линкороводов.

 

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 23:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

не хочется уходить линкорами на край карты и стрелять

Так линкоры сейчас так и  играют имея преимущество и отсутствие на фланге фугасников. Поиграл на Ширатцую. Пол боя плаваешь не доставая до линкоров. Даже крейсера ближе. На Асасио второй бой Гнейзенау плавал с 18 км убивал Аобу имея перед собою 2 эсма и Единбург.  Помню как-то на Вангарде находясь практически возле точки не доставал до 2 Ямато и Мусаси которые испугались меня и Миссури. 

Где эти линкоры что играют хотя бы от средних дистанций 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 00:51:40 пользователь iC1oud сказал:

ПП -расшифровать ? Или там сам как-нибудь?:fish_nerv:

"Противопожарняа подготовка" зашифровать?

Или там сам как-нибудь прочитаешь весь текст ? :Smile_popcorn:

Сегодня в 00:50:14 пользователь 0_______________________ сказал:

можно с броневана пересесть  на  разных Харугум и Ворчестеров и топить и жечь плачущих линкороводов.

 

 

Я на всех играю, но в данном случае речь про ЛК. 

Так понятнее?

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 00:55:49 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Так линкоры сейчас так и  играют имея преимущество и отсутствие на фланге фугасников. Поиграл на Ширатцую. Пол боя плаваешь не доставая до линкоров. Даже крейсера ближе. На Асасио второй бой Гнейзенау плавал с 18 км убивал Аобу имея перед собою 2 эсма и Единбург.  Помню как-то на Вангарде находясь практически возле точки не доставал до 2 Ямато и Мусаси которые испугались меня и Миссури. 

Где эти линкоры что играют хотя бы от средних дистанций 

Немцы, например. 

Ямато, если в ПМК заточить - вполне фаново на серединке рубится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 01:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

А если ещё и затопление в купе с пожаром

То вам придется выпрыгивать из купе вагона поезда через окно прямо на ходу.

Сегодня в 01:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

разных Харугум и Ворчестеров

Если серьезно, то, имхо, всякие Харугумо и Хабаровски в том виде, как они представлены в игре - то еще извращение.

Сегодня в 01:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

флажок на -20% к времени затопления это фигня

Да, совершенно бесполезный флажок. Может пригодиться раз в 100 - 200 боев.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 00:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Хочу ещё раз обратить внимание разработчиков на такую древнюю тему, как  "пожар за пожаром" на ЛК.

В последнее время, после ввода разных Харугум и Ворчестеров, тема эта обострилась:

не помогает ни перк "противопожарная подготовка" (хотя, он и раньше то был плацебо), ни флажки, -ничего.

Сейчас по два пожара вешается за раз и линкор выгорает "по-процентам" до тла.

 

А если ещё и затопление в купе с пожаром схвачено, то от одной (!) торпеды (!) достаточно,

чтобы гигантская махина пошла на дно.

Мне так видится, что надо с этим что-то делать и срочно- не хочется уходить линкорами на край карты и стрелять

через всю карту сквозь мутную грязь грозового фронта.

 

И кстати, напомню:

флажок на -20% к времени затопления это фигня - затопление происходит на 10х уровнях столь быстро,

что он ничего не решает. Одна торпеда без ремки - и "пишите письма" на адрес "полмили до дна".

Уже об этом  вам писали год назад,  а воз и ныне там.

 

Пожалуйста, примите меры уже,

если вам сколь-нибудь дороги водители гигантских плавающих НЛО броневанн =))))

я бы за тебя заступился,но за вчерашний день уже под 40 минусов поймал.
просто просить о помощи кто это сделал...некамильфо.
и просить среди тех кто именно на этом и играет..моменто море.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Говорили, что механику затоплений в будущем будут менять.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 02:20:56 пользователь 77100 сказал:

я бы за тебя заступился,но за вчерашний день уже под 40 минусов поймал.
просто просить о помощи кто это сделал...некамильфо.
и просить среди тех кто именно на этом и играет..моменто море.

Ты о чём? Зачем за меня перед кем-то "заступаться"?

А насчёт минусов и плюсов  - это же бред ничего не значащий. 

Мнение на форуме высказывается не ради оценок анонимной толпы, "мнения старушек на лавке" или

мнения кого-то кто считает себя слишком важным чтобы эти оценки ставить ))

Тут истина важнее.

Сегодня в 02:36:21 пользователь Oleg83tt сказал:

Говорили, что механику затоплений в будущем будут менять.

Ну... Ещё неизвестно когда и к чему это приведёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 02:36:21 пользователь Oleg83tt сказал:

Говорили, что механику затоплений в будущем будут менять.

 

Сегодня в 02:37:48 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Ты о чём?

я о том,что не раз и не два и не первый год прошу и на днях так же разработчику написал когда он сказал -у нас же игра,а не симулятор -
раз игра то сделайте в каждом отсеке ремку. вот сколько пожаров и затоплений столько и ремок.и народ сам будет решать тонуть-гореть или перетерпеть.
а про минусы-раздражают глупые люди которые бегают за моими сообщениями и ТУПО минусы лепят.
не минусы и плюсы жалко,а напрягают эти люди.
из недавнего
 

Скрытый текст

2554789a4d5ed8a8f6b3cc2fd780c99c.jpg

 

Изменено пользователем 77100
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв

Когда ты с 19-20 км на 9-10ом линкоре разваливаешь Клива или Чапая это нормально ?

А если Хипер или Чарли в ответку тебе пару пожаров влепит . То сразу геноцид и унижение .

Изменено пользователем dik__ar
  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 04:32:37 пользователь dik__ar сказал:

Когда ты с 19-20 км на 9-10ом линкоре разваливаешь Клива или Чапая это нормально ?

Да, это нормально. Из сравнения боевых возможностей кораблей. Ненормально - это приравнивать боевые возможности ЭМ, КР, ЛК друг к другу. Как балансить игру? Не знаю, не уверен. Но в сову натянутую на глобус играть не очень интересно. Я бы предложил сделать отдельный мир РЯВ с броненосцами и броненосными крейсерами (часть из которых были скорее броненосцами 2-го класса) с правдоподобным балансом между юнитами, дабы это всё не пересекалось с привычной многим аркадной концепцией и эпохой ВМВ. Ушел бы туда - играть на броненосцах без авианосцев.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв
Сегодня в 03:32:37 пользователь dik__ar сказал:

Когда ты с 19-20 км на 9-10ом линкоре разваливаешь Клива или Чапая это нормально ?

А если Хипер или Чарли в ответку тебе пару пожаров влепит . То сразу геноцид и унижение .

Я думаю ТС имел ввиду тот факт, что класс, играющий роль танка, сейчас таковым не является в полном смысле-слишком быстро тают ХП, в том числе и от вторичных факторов.

Никто не говорит о том, чтобы ЛК не горел и не тонул-просто сейчас ЛК слишком просто уничтожить именно сопутствующим уроном, да и повреждения от артиллерии младших классов избыточны.

Два десятых крейсера заплюют любую броневанну в 99% случаев, и шансов утопить обоих у линкора крайне мало-он перманентно горит .

Тут я с ТС соглашусь-живучесть ЛК в игре НЕДОСТАТОЧНА.

 

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв

Давно мне кажется пора ввести дифференцированный шанс пожара-грубо, скажем у ЭМ при стрельбе по другому ЭМ он будет базовой единичкой, при стрельбе по КР уже 0,5, при стрельбе по ЛК 0,25.

Иначе ЛК так и останутся плавать у СЛ в виде консервы с дамажкой...

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв
Сегодня в 09:06:22 пользователь _Valokardin_ сказал:

Два десятых крейсера заплюют любую броневанну в 99% случаев, 

10ки мне не заходят , редко на них играю , но на Кливе (оставшись один на один на фланге) против Курфа . Влепил ему порядка 180ти попаданий на 60-70К урона (потом я ему надоел наверное и он меня за два залпа укокошил) А вы рассказывает о недостаточной живучести .Раз на раз не приходится , во вселенной великого ВБРа  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя
Сегодня в 09:25:07 пользователь dik__ar сказал:

10ки мне не заходят , редко на них играю , но на Кливе (оставшись один на один на фланге) против Курфа . Влепил ему порядка 180ти попаданий на 60-70К урона (потом я ему надоел наверное и он меня за два залпа укокошил) А вы рассказывает о недостаточной живучести .Раз на раз не приходится , во вселенной великого ВБРа  

В данном случае главное - "один на один". Будь вас двое - сгорел бы он за милую душу. Особенно, если у вас взят перк на пожар. И где нибудь невдалеке из тучки ещё какой нибудь Хорек помогает.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Не знаю в какой вселенной Вустер выжигает все живое, но точно не в моей. Без взрывотехника эта псина вообще едва развешивает пожары, тот же ЗАО или Анри делают это гораздо комфортней. Вот типичный бой на Вустере (бронебойками там было мало выстрелов, немного по Минотавру и немного по Айове). Это я так, чтобы кому-то не захотелось неожиданно понерфить ему еще и шанс поджога. А рекордный бой по количеству пожаров на моей памяти вообще был на Москве, где без перка взрывотехник была взята метка в 22 поджога   
 

Скрытый текст

84453522a9b768d8f2923979f5a6426e.jpg

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KVAS]
Участник
90 публикаций
15 552 боя

О боже!!!я два раза покупал Изюм и два раза его продал )))по четыре пожара,за бой не редкость,у меня под табуреткой полыхало не меньше....даже и не знаю,когда решусь его в новь прикупить...ох эти мечты о Ямато )))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KVAS]
Участник
90 публикаций
15 552 боя

Клив уже не то пальто ( на шестом он решал буквально всё.

Сегодня в 11:25:07 пользователь dik__ar сказал:

10ки мне не заходят , редко на них играю , но на Кливе (оставшись один на один на фланге) против Курфа . Влепил ему порядка 180ти попаданий на 60-70К урона (потом я ему надоел наверное и он меня за два залпа укокошил) А вы рассказывает о недостаточной живучести .Раз на раз не приходится , во вселенной великого ВБРа  

Клив уже не то пальто ( на шестом он решал буквально всё.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
20 277 боёв

У меня на Монтане вообще нет никаких проблем с затоплением. просто надо предусматривать когда можно словить и где торпеды, и плюс ремонтная бригада увеличена до 30 сек . Так Что Проблем с Затоплением Не Испытываю вообще .да и пожары сильно не напрягают, хотя они чаще.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×