Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WE_COME_iN_PEACE

Пожар за пожаром поверх затопления

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
844 публикации
В 04.12.2018 в 23:57:32 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

"Противопожарняа подготовка" зашифровать?

Или там сам как-нибудь прочитаешь весь текст ? :Smile_popcorn:

 

Был не прав. 

Просто нытные темы по поводу того, что какой-то клас перегибает достали. 

Увидел в сообщении: "Пожары", "затопления" и всё, штора опустилась.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Опять броневанны страдают. Да что ты будешь делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 786 публикаций
12 342 боя
Сегодня в 00:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

затопление происходит на 10х уровнях столь быстро

Затопление на всех уровнях происходит одинаково.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

Перк противопожарная подготовка дает вполне ощутимый эффект: в центральной части корабля, куда попадает большинство снарядов, если не стоять носом/кормой к поджигающему, горит только один пожар, а не два. Если игрок понимает, умеет и есть возможность развесить пожары прицельно на разные точки, сочувствую, но такая ситуация случается не всегда.

А что за флажки, позволяющие снизить вероятность поджога? У меня только те, что снижают время пожара. Суммируя все подобные бонусы, ЛК горит чуть более 30 секунд, КР вообще секунд 15-20 (надо будет обратить внимание). Одна крейсерская хилка перекрывает 2 пожара процентов на 90.

Ну а затопления...Это такой редкий случай, словить затопление, когда нет ремки. Если конечно, не тушить первый же пожар. Ну а если грамотный эсм, который пускает по одному вееру, самостоятельно разводя на ремку, ну тут уж не повезло, но могло также не повезти с грамотным КР, ЛК или, что еще хуже, АВ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Ну фиг его знает. На ремку фиг разведёшь эти бронетазики. Тут по случаю на Донском с Кюрфюстом пособачился один на один, так я его минут 7-10 фугасами поливал. И ББ в борта пытался засовывать. Утопил в итоге, но это была такая мутная работа, до просто звиздец.

По 200 попаданий фугасами в бою делал, и всего два раза за месяц "поджигателя получил".

А " ликвидатор" вообще редчайшая ачивка. Я "Акацуки" выкачал, "Кагеро", на " Югумо" уже +50 боёв провёл, а "ликвидатора" получил за всё это время один раз, месяц назад. Максимальный урон с затопления у меня, это 50к вроде бы, за последние недели 3-4.

Так что невижу особых проблем,  о которых тут ТС плачется. Скорее поверю, что он не умеет выживать на ЛК, неграмотно ставя перки и модернизации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 09:44:50 пользователь Forroshnik сказал:

Ну фиг его знает. На ремку фиг разведёшь эти бронетазики. Тут по случаю на Донском с Кюрфюстом пособачился один на один, так я его минут 7-10 фугасами поливал. И ББ в борта пытался засовывать. Утопил в итоге, но это была такая мутная работа, до просто звиздец.

По 200 попаданий фугасами в бою делал, и всего два раза за месяц "поджигателя получил".

А " ликвидатор" вообще редчайшая ачивка. Я "Акацуки" выкачал, "Кагеро", на " Югумо" уже +50 боёв провёл, а "ликвидатора" получил за всё это время один раз, месяц назад. Максимальный урон с затопления у меня, это 50к вроде бы, за последние недели 3-4.

Так что невижу особых проблем,  о которых тут ТС плачется. Скорее поверю, что он не умеет выживать на ЛК, неграмотно ставя перки и модернизации.

как ни странно, я половину своих немногочисленных ликвидаторов получил на всяких Минотаврах и Зао) а за последние 2 дня у меня 3 штуки сперли, добив последние 1к хп)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 08:54:23 пользователь GromTVD сказал:

Боевые возможности кораблей в игре должны быть одинаковы.

Всё зависит от того, как понимать игру и что от нее хотеть. Если это в первую очередь PvP, т.е. играя, вы чувствуете/понимаете, что играете против человека: сейчас я ему задам!, то да - боевые возможности должны быть сопоставимыми.

Я играю в историческую стрелялку, на корабле против другого корабля, я противника не идентифицирую с человеком. Поэтому для меня естественно, когда корабли имеют правдоподобные возможности в сравнении с историческими, и не естественно обратное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 12:42:21 пользователь Modzh_69 сказал:

Монтана светится в полной маскировке с 13,2км. Линкороводы умеют кидать на манёвр, лампочка погасла, но снаряяды уже летят. И любому ЛК на 10-м уровне глубоко чихать как идёт Чапай, бортом, ромбом или еще как. Пробития орудий калибра 406-мм и более хватает за глаза.
Рассеивание линкоров только кажется большим. Вот те циферки что вы видите в клиенте это при стрельбе на максимальную дистанцию. А еще на Монтаны, Айовы и Миссури ставят не досылатель, а моденизацию на точность -11% к разбросу. Так что Монтана способна не то что Чапая, ЭМ схлопнуть с залпа, который по габаритам куда меньше. Потому её и в КБ берут.
Мне читать не надо. Я в курсе что такое инвизная стрельба в настоящих условиях и какой она была раньше. Благо играю в неё с момента выхода в релиз. Инвизная стрельба это когда Зао мог с дистанции в 10км вести огонь по ближайшей к нему цели которую подсвечивают союзники и не быть обнаруженным. Сейчас при залпе любой корабль светится на дистанцию максимальной дальности стрельбы. И "инвиз" может быть только в 2-х случаях: при стрельбе из-за острова, который находится между стреляющим и целью, да и то при условии что в этот момент нет ни единого противника в радиусе дальности стрельбы не прикрытого островами или дымами, либо из-за дымов со всеми теми же вытекающими моментами.
Что касаемо хохочащего внука и нежелания анализировать, то ПП в 60%, добрая пара тысяч боёв на 10-ках только в рандоме не считая РБ и КБ говорит о том, что кое-что в этой игре я таки понимаю.

Тут были жалобы от линкороводов, которые  жалуются ,что много горят и иногда тонут от торпед.  А вот про то как идет Чапай и свои глубокие чихи почему-то не вспомнили...

 Про инвизную стрельбу в курсе не меньше Вашего.Когда ее отменили ,был не в восторге.Но считал что отменили для всех. Оказалось не так. Почему и рекомендую внимательно изучить этот вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 14:55:05 пользователь jfy147 сказал:

Всё зависит от того, как понимать игру и что от нее хотеть. Если это в первую очередь PvP, т.е. играя, вы чувствуете/понимаете, что играете против человека: сейчас я ему задам!, то да - боевые возможности должны быть сопоставимыми.

Я играю в историческую стрелялку, на корабле против другого корабля, я противника не идентифицирую с человеком. Поэтому для меня естественно, когда корабли имеют правдоподобные возможности в сравнении с историческими, и не естественно обратное.

Я то же так считал когда-то.  Потом мне показали форум и почитав его я понял,что не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 08:31:43 пользователь ruslanbag43 сказал:

Тик с затопления уменьшится, но при этом затоплений можно будет вешать более одного... проще сказать, вряд ли это сильно изменит ситуацию, революции в этом плане не произойдёт.

По поводу темы поднятой ТСом. Я не отношу себя к линкороводам, класс для меня весьма спорный в плане удовольствия игры, однако, иногда играю и даже есть несколько премов. Одно время мониторил ради интереса какой урон получаю. В худшем случае с пожарами, я имел где-то 1/3 полученного урона (% 50 белый урон ББ и ОФ, остальное торпеды и цитадельный урон), учитывая, что фугасный урон хилится, драмы в этом я не наблюдаю. 

Прежде всего, я тотально наблюдаю в рандоме, что линкороводы не умеют в танкование фугасов, получив пожар, тут же тушатся, где после ремки ловят ещё 2-3 пожара. Полагаю, ТС именно из таких и вполне вероятно, что урон с пожаров у него составляет больше 50%, прошу прощения, если крейсеровод ходит бортом, то разве виноваты линкороводы, что он отлетает страйком в порт?

Ну начнём с того, что в данном случае ТС - это ВНЕЗАПНО Я и есть =))))

Затем: в тушение пожаров моГем, заверяю тебя.

Но ты спросишь: "отчего я тогда этот пост запилил? " - так в нём же и ответ содержится:

Слишком много случаев наблюдаю, когда СРАЗУ ДЖВА пожара вешают.

Ок, я их гашу, ремка отработала и оп.. опять два пожара - очень и очень многие играют на фугасах.

Ну а если повезло и затопление чуть ранее словить, то тоже сразу минус ремка, с затопкой не шутят =))))

Вот и приходится уходить дальше  и дальше, а хотелось бы и на средних дистанциях пофаниться =))))

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 00:55:49 пользователь Posledneye_prosti сказал:

 

Где эти линкоры что играют хотя бы от средних дистанций 

Массачусетс и все немецкие ЛК начиная с 7 уровня. Внезапно да ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 09:10:46 пользователь iC1oud сказал:

Был не прав. 

Просто нытные темы по поводу того, что какой-то клас перегибает достали. 

Увидел в сообщении: "Пожары", "затопления" и всё, штора опустилась.

Ок, тогда норм - проехали.

Не, это пост не про нытьё =))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:08:35 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Ну начнём с того, что в данном случае ТС - это ВНЕЗАПНО Я и есть =))))

А разве я ставил это под сомнение?

Сегодня в 12:08:35 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Но ты спросишь: "отчего я тогда этот пост запилил? " - так в нём же и ответ содержится:

Слишком много случаев наблюдаю, когда СРАЗУ ДЖВА пожара вешают.

Ок, я их гашу, ремка отработала и оп.. опять два пожара - очень и очень многие играют на фугасах.

Ну а если повезло и затопление чуть ранее словить, то тоже сразу минус ремка, с затопкой не шутят =))))

Вот и приходится уходить дальше  и дальше, а хотелось бы и на средних дистанциях пофаниться =))))

 

Значит нет Противопожарной Подготовки. Если вы экономите на перках, горите и не жалуйтесь на пожары.

Сегодня в 12:08:35 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Затем: в тушение пожаров моГем, заверяю тебя.

Выглядит сомнительно. Я в эту же игру играю. ТС если вы сами себя загоняете в такие ситуации, когда вам гореть и не отстветиться, то тут не механики игры виноваты, а лично ваш низкий скилл игры. Линкор не должен быть неубиваемой баржой, потеря ХП это нормально, вопрос как вы его отдаете, это вопрос скилла.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 12:57:55 пользователь ruslanbag43 сказал:

Значит нет Противопожарной Подготовки. Если вы экономите на перках, горите и не жалуйтесь на пожары.

Хммм... Читать умеем?

 

Сегодня в 12:57:55 пользователь ruslanbag43 сказал:

Выглядит сомнительно. Я в эту же игру играю. ТС если вы сами себя загоняете в такие ситуации, когда вам гореть и не отстветиться, то тут не механики игры виноваты, а лично ваш низкий скилл игры. Линкор не должен быть неубиваемой баржой, потеря ХП это нормально, вопрос как вы его отдаете, это вопрос скилла.

Эти умозрительные заключения , а так же "про крутоту и скилл" оставь статофапам.

Я про факты.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:50:46 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Я про факты.

Факт в том, что мы играем в одну и ту же игру. Я не вижу ничего криминального в пожарах, т.к. при нормальной игре они не превышают трети полученного урона. Ваши рассказы, мол хочется... да мало ли чего вам хочется... под фокусом в игре гибнет всё, ваши желания об имбалансности лк не будут удовлетворены. Не должно быть такого, что линкор плывёт под фокусом 5ых и ему фиолетово. Учитесь играть, вы видели чтобы Шаам, Дантист, etc рыдали из-за пожаров?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 14:29:19 пользователь ruslanbag43 сказал:

Факт в том, что мы играем в одну и ту же игру. Я не вижу ничего криминального в пожарах, т.к. при нормальной игре они не превышают трети полученного урона. Ваши рассказы, мол хочется... да мало ли чего вам хочется... под фокусом в игре гибнет всё, ваши желания об имбалансности лк не будут удовлетворены. Не должно быть такого, что линкор плывёт под фокусом 5ых и ему фиолетово. Учитесь играть, вы видели чтобы Шаам, Дантист, etc рыдали из-за пожаров?

Болтовня "о пафосе и ни о чём" мне не интересна... 

Да и с менторским тоном тоже не ко мне,- выход там =)))

Изменено пользователем KILL_ALL_HUMANS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:31:54 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Болтовня "о пафосе и ни о чём" мне не интересна...  

Интересно ныть?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 04:06:22 пользователь _Valokardin_ сказал:

Я думаю ТС имел ввиду тот факт, что класс, играющий роль танка, сейчас таковым не является в полном смысле-слишком быстро тают ХП, в том числе и от вторичных факторов.

Никто не говорит о том, чтобы ЛК не горел и не тонул-просто сейчас ЛК слишком просто уничтожить именно сопутствующим уроном, да и повреждения от артиллерии младших классов избыточны.

Два десятых крейсера заплюют любую броневанну в 99% случаев, и шансов утопить обоих у линкора крайне мало-он перманентно горит .

Тут я с ТС соглашусь-живучесть ЛК в игре НЕДОСТАТОЧНА.

 

 

Сегодня в 04:13:06 пользователь _Valokardin_ сказал:

Давно мне кажется пора ввести дифференцированный шанс пожара-грубо, скажем у ЭМ при стрельбе по другому ЭМ он будет базовой единичкой, при стрельбе по КР уже 0,5, при стрельбе по ЛК 0,25.

Иначе ЛК так и останутся плавать у СЛ в виде консервы с дамажкой...

 

Между прочим, идея хорошая, сравнима с рикошетом фугасов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 08:48:40 пользователь Caritatis сказал:

как ни странно, я половину своих немногочисленных ликвидаторов получил на всяких Минотаврах и Зао) а за последние 2 дня у меня 3 штуки сперли, добив последние 1к хп)

Вчера пытались добить мою жертву, не успели. На Лайтнинге Амаги передал пламенный привет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Проблема линкоров решается пересаживанием на крейсер или эсм) Линкоры уже настолько замучены что лучше не надо их выкатывать

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×