Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mar61ch

что не так с грозовым фронтом

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 241 бой

О, минусята очнулись уже четверо! видно реально от игры у них глазки бо-бо! отдохните от монитора!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:52:24 пользователь Mar61ch сказал:

я в первый раз на этом форуме и не нашёл подобной темы,вчера с другом попали на карту,где был грозовой фронт,который прошёл слева направо,по-центру карты,прямо по трём точкам,это нормально,когда ты отрисовываешься для противников,а сам никого не видишь,в итоге ко мне вышел линкор в борт в 10 км и прислал на всё хп,это вообще нормально?короче бомбануло от вчерашнего вечера знатно,сначала эта ***,потом ещё две катки с обычным циклоном,мы всё гадали будет ли карта с нормальной видимостью,мне интересно грозовой фронт кто-нибудь тестировал или нет?

Понимаю ТСа))

Сам периодически подгораю, когда из шторма в циклон, и снова в шторм попадаешь. На Эсме ещё куда ни шло, а вот на Донском уже проблемы начинаются.

Да и для глаз эти режимы утомительны.

В общем, режимы хоть и вносящие дискомфорт в игру, но небольшое разнообразие они тоже добавляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 11:55:24 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Там проблемы с засветом из фронта наружу и наоборот. Особенно после выстрела.

Если я правильно помню этот грозовой фронт например на новых Ледяных островах занимает чуть больше точки ( +1 клетка от точки ). Только он там идёт немного не в ту сторону как сказал ТС.  На второй карте ( склероз на названия ) он немного больше в плане дистанции боя. Но даже так у ТС крейсера открытой воды. И что ТС забыл на Зае и Гиндере в грозовом фронте я не знаю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 13:35:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

И что ТС забыл на Зае и Гиндере в грозовом фронте я не знаю 

Наверное тоже, что и любой другой корабль в нём. Бонус в маскировке. Грозовой фронт даёт бонусы только тем, кто в нём.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:15:06 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Наверное тоже, что и любой другой корабль в нём. Бонус в маскировке. Грозовой фронт даёт бонусы только тем, кто в нём.

Ну и закончилось это для него залпом линкора с 10 км которого он чудом не заметил)

И что-то у меня чуйка что где-то там был эсминец раз его светили  в грозовом фронте 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 15:06:36 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Ну и закончилось это для него залпом линкора с 10к которого он чудом не заметил)

И что-то у меня чуйка что где-то там был эсминец раз его светили  в грозовом фронте 

Спрашивается, и причём тут грозовой фронт. С таким же успехом можно не заметить линкор в 12 км от себя и эти 2 км никакой роли для Зао не сыграют. Могу поспорить, что линкор выходил из-за острова, так как даже с учётом бонуса к маскировке в 20% от фронта, получить такой инвиз не может даже Конь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:11:50 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Спрашивается, и причём тут грозовой фронт. С таким же успехом можно не заметить линкор в 12 км от себя и эти 2 км никакой роли для Зао не сыграют. Могу поспорить, что линкор выходил из-за острова, так как даже с учётом бонуса к маскировке в 20% от фронта, получить такой инвиз не может даже Конь.

Но виновным то оказался грозовой фронт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 15:33:35 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Но виновным то оказался грозовой фронт

Вот так всегда. Виноват разработчик, сосед, дворник, кот, да кто угодно, главное что не ты сам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[3EPO]
Участник
17 публикаций
15 359 боёв
Сегодня в 17:33:35 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Но виновным то оказался грозовой фронт

ты наверное сам его тестировал)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 10:52:24 пользователь Mar61ch сказал:

я в первый раз на этом форуме и не нашёл подобной темы,вчера с другом попали на карту,где был грозовой фронт,который прошёл слева направо,по-центру карты,прямо по трём точкам,это нормально,когда ты отрисовываешься для противников,а сам никого не видишь,в итоге ко мне вышел линкор в борт в 10 км и прислал на всё хп,это вообще нормально?короче бомбануло от вчерашнего вечера знатно,сначала эта ***,потом ещё две катки с обычным циклоном,мы всё гадали будет ли карта с нормальной видимостью,мне интересно грозовой фронт кто-нибудь тестировал или нет?

Добро пожаловать на форум :Smile_honoring:. Грозовой фронт конечно же тестировали. Сейчас Грозовой фронт можно встретить на трех картах и в боях 10 уровня,

  • «Север» («Превосходство»)
  • «Край вулканов» («Превосходство»)
  • «Ледяные острова» («Эпицентр»)

Для того, чтобы избежать неожиданностей лучше всего познакомиться с Грозовым фронтом поближе и понимая как это работает, использовать ГФ по своему усмотрению или избегать его.


  • В зависимости от местности и погоды, визуальный вид «Грозового фронта» может меняться — может быть дождь, а может быть снежная буря.
  • Заметность как с воды, так и с воздуха уменьшается: у эсминцев на 10%, у остальных классов — на 20%. Обзор сокращается до 30 км, время повышенной заметности корабля после выстрела ГК сокращается и возвращается к норме через 7 секунд вместо 20-ти, а максимальный разброс по кораблям в области непогоды увеличивается в 1,3 раза. «Грозовой фронт» не влияет на работу снаряжения кораблей.
  • В случае если между кораблями находится зона непогоды, происходит проверка на обнаружение с учетом модификатора на заметность. Однако это не затрагивает третьего наблюдателя, линия видимости с которым не пересекает «Грозовой фронт».
  • Непогода перемещается по карте слева направо и наоборот, но может быть и неподвижной в центре карты, если бой происходит в режиме «Эпицентр».
  • На мини-карте зона грозового фронта отображается серым кругом. О приближении и вхождении в область грозового фронта сообщает специальный индикатор.

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 16:36:30 пользователь deadmansgamble сказал:

Заметность как с воды, так и с воздуха уменьшается: у эсминцев на 10%, у остальных классов — на 20%.

Весь прикол в том, что большинство игроков, ввиду собственных умозаключений, понимают это так:

Если залезу в грозовой фронт, то я буду хуже видеть. Там же непогода. Ничего не видно. А меня все видят. Подкрадываются ко мне незаметно и убивают в упор. Не полезу я туда.

 

Сколько людям не объясняй, что это именно тебя не будут видеть, а ты будешь видеть корабли противников как обычно, всё бесполезно. Эта тема и первые комментарии к ней этому подтверждения. Это не я сам выдумал, я правда много раз такое мнение слышал. Минусы под мои первым комментарием в этой тебе опять же это подтверждают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[3EPO]
Участник
17 публикаций
15 359 боёв

если бы эту игру делали для обычных игроков,а не для особо одаренных,сидящих на этом форуме,может быть непоняток было бы меньше,а вот он 

Сегодня в 16:57:29 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Весь прикол в том, что большинство игроков, ввиду собственных умозаключений, понимают это так:

Если залезу в грозовой фронт, то я буду хуже видеть. Там же непогода. Ничего не видно. А меня все видят. Подкрадываются ко мне незаметно и убивают в упор. Не полезу я туда.

 

Сколько людям не объясняй, что это именно тебя не будут видеть, а ты будешь видеть корабли противников как обычно, всё бесполезно. Эта тема и первые комментарии к ней этому подтверждения. Это не я сам выдумал, я правда много раз такое мнение слышал. Минусы под мои первым комментарием в этой тебе опять же это подтверждают.

не считал бы себя умнее всех

Изменено пользователем deadmansgamble

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 17:25:31 пользователь Mar61ch сказал:

не считал бы себя умнее всех

Я не считаю себе умнее других. Я, просто читаю патчноут перед патчем. Я бы назвал это осведомленностью и пониманием механик игры.

А в игре у нас чего только не встретишь. Вчера от моего Гиринга просили РЛС прям текстом, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 17:25:31 пользователь Mar61ch сказал:

если бы эту игру делали для обычных игроков

То оказуалили бы авианосцы, ведь режим стратегии слишком сложный для обычных игроков. Ах да, это же не за горами :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[3EPO]
Участник
17 публикаций
15 359 боёв

извините нас,"что мы(обычные игроки)просили оказуалить авианосцы",потому что не смогли в них,но я уверен,что ты смог

а что по теме,вот эти слова для меня тарабарщина

  • В случае если между кораблями находится зона непогоды, происходит проверка на обнаружение с учетом модификатора на заметность. Однако это не затрагивает третьего наблюдателя, линия видимости с которым не пересекает «Грозовой фронт».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[KIDS]
Участник, Коллекционер
18 публикаций

Вся  полза  от  ето  разнообразия ,  Все  будет   болет  глаза.  Твердо  ,против  нево.

Здорове  ,вагнее перед  игру

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 17:38:43 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Я не считаю себе умнее других. Я, просто читаю патчноут перед патчем. Я бы назвал это осведомленностью и пониманием механик игры.

А в игре у нас чего только не встретишь. Вчера от моего Гиринга просили РЛС прям текстом, например.

Давным  давно когда Мурманск  был мурманском  и не  было  никаких  рлс  ,циклонов  и всякой  лабуды  ,комне пришел ..грозовой фронт  ,иду  такой  на  точку  и думаю это какой  такой  эсминец  захватывая  точку  даже  дымыне ставит и меня  не  боиться  пошел вперед и  нашел  ..Кавачи  ,который меня и сложил (прокачал  вмаскировку во как ))) :cap_haloween: так что"радость "встречи  крейсера  с  линкором была итогда  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×