Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sEJYYtYe1JpK

Рекомендации по использованию навыков Командира.

В этой теме 311 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

 

Квак, вот льветь мне зачем эсминцу качать то чего не существует, например ПМК ? 

 

А что вместо него?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 258 боёв

 

Откуда такие расчеты ? Почему 3 секунды ? 

 

Так описание читать надо: "-10% ко времени подготовки". В среднем 30 секунд, ну у самых сурьёзных машин 45. Делим на 10 - 3-5 секунд выигрыш.

 А обнаружив ЭМ на километр дальше, вы, возможно, спасёте кому-то или себе корабль.

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

 

А что вместо него?

 

Ремонт например 

 

 

Так описание читать надо: "-10% ко времени подготовки". В среднем 30 секунд, ну у самых сурьёзных машин 45. Делим на 10 - 3-5 секунд выигрыш.
 

Спасибо за разъяснение 

Изменено пользователем anonym_4mvHdCaI6B43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

К стати. Кто нибудь может меня просветить вот на эту тему. 

 
23.png
 

Заградидельный

огонь.

Увеличивает эффективность ПВО

в течении ограниченного времени. 

+20% силы ПВО в течении 60 сек.

-30% времени подготовки навыка.

 

Он чем нибудь активируется или просто в тихую добавляет 20% после того как кликнул мышкой на эскадрилью противника. А то я так и не сообразил. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 132 публикации

К стати. Кто нибудь может меня просветить вот на эту тему. 

 

Это доступно только на крейсере и активируется используя кнопку Y.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
85 публикаций
252 боя

Не раскрыта тема японских ЭМ, которые в свою очередь делятся на два подтипа: ЭМ ПВО и канонерские ЭМ.

Например, Мутски в топе имеет в конце развития сильное ПВО и всего две пушки, а в среднем варианте имеет 5 пушек(может 4 не помню) и никакое ПВО. Последующие ЭМ имеют еще более явно выраженные башни ГК.

На канонерских японских ЭМ обязательно "Экспертное наведение". Тут дело не 3 секундах. На АТ очень часто возникает задача перехватить вражеский ЭМ, тогда начинается маневренный бой. Так вот 30 секундные пушки не успевают за врагом в циркуляционных боях, бой идет как на истребителях, смотришь по сторонам постоянно, пушки стреляют на упреждения до 3,5 корпуса врага.

 "Экспертное наведение" реально тут необходимо. 

Сам качаю уже 9 уровень эсминцев обоих наций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций

К стати. Кто нибудь может меня просветить вот на эту тему. 

 
23.png
 

Заградидельный

огонь.

Увеличивает эффективность ПВО

в течении ограниченного времени. 

+20% силы ПВО в течении 60 сек.

-30% времени подготовки навыка.

 

Он чем нибудь активируется или просто в тихую добавляет 20% после того как кликнул мышкой на эскадрилью противника. А то я так и не сообразил. 

 

 

Насколько я помню , заградительный огонь активируется у кораблей которые несут универсальный вспомогательный калибр. В этом случае они , универсальные орудия, начинают работать на ПВО.

 

За золото - 21 очко.

За серебро 20 очков.

Бесплатно - 19 очков.

Это когда поправят ошибку с капитаном.

 

Стоп, а как же декларируемые равные возможности?

 

Изменено пользователем anonym_5htMHPEppv5c

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Это доступно только на крейсере и активируется используя кнопку Y.

 

Спасибо. У меня как то больше в линкоры и авианосцы развитие ушло. Поэтому нигде не заметил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 657 боёв

 

Так описание читать надо: "-10% ко времени подготовки". В среднем 30 секунд, ну у самых сурьёзных машин 45. Делим на 10 - 3-5 секунд выигрыш.

 А обнаружив ЭМ на километр дальше, вы, возможно, спасёте кому-то или себе корабль.

 

А разве расширение зоны обзора как-то меняет персональную заметность корабля? В том смысле, что если эсминец светится с самолета с 3 км, то его и увидеть с самолета можно только с 3 км. А значит абсолютно неважно, 10 км или 11 км радиус обзора у самолета.

Или я не прав и увеличение обзора снижает уровень маскировки кораблей в зоне обзора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 258 боёв

 

А разве расширение зоны обзора как-то меняет персональную заметность корабля? В том смысле, что если эсминец светится с самолета с 3 км, то его и увидеть с самолета можно только с 3 км. А значит абсолютно неважно, 10 км или 11 км радиус обзора у самолета.

Или я не прав и увеличение обзора снижает уровень маскировки кораблей в зоне обзора?

 

А как иначе можно понимать увеличение дальности обзора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 657 боёв

 

А как иначе можно понимать увеличение дальности обзора?

 

Как увеличение зоны, в которой видны корабли, если их уровень маскировки позволяет видеть их в данной зоне.

Просто раз уж зашла речь про эсминцы, то паспортно почти все эсминцы видны с 3-3,5 км авиацией. При этом им доступен перк капитана на -10% заметности и оборудование ещё на -10% заметности (8-й уровень, японцы).

Итого получаем: 3,5 км - 20% = 2,8 км возможный радиус обнаружения с самолета.

Даже если допустить, что ваше предположение о работе маскировки верно, то 10% от 2,8 км составит дополнительные 280 м, а никак не 1 км.

 

Хотя хотелось бы внятного комментария от разработчиков по механике работы маскировки в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

 

Спасибо. У меня как то больше в линкоры и авианосцы развитие ушло. Поэтому нигде не заметил. 

 

Заградительный огонь доступен на кораблях с универсальными ПМК.

Нажимая на кнопку её активации, мы "какбы" переключаем эти универсалки на ПВО, вот :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Стоп, а как же декларируемые равные возможности?

 

Когда это вылезло то сами разработчики удивились. Вроде должно быть у всех 19 или 20

Подправят, не переживайте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 258 боёв

 

Как увеличение зоны, в которой видны корабли, если их уровень маскировки позволяет видеть их в данной зоне.

Просто раз уж зашла речь про эсминцы, то паспортно почти все эсминцы видны с 3-3,5 км авиацией. При этом им доступен перк капитана на -10% заметности и оборудование ещё на -10% заметности (8-й уровень, японцы).

Итого получаем: 3,5 км - 20% = 2,8 км возможный радиус обнаружения с самолета.

Даже если допустить, что ваше предположение о работе маскировки верно, то 10% от 2,8 км составит дополнительные 280 м, а никак не 1 км.

 

Хотя хотелось бы внятного комментария от разработчиков по механике работы маскировки в игре.

 

Хотя километра не будет, тут правильно замечено, но и проценты надо считать от паспорта всегда. А не то, что здесь по паспорту, а здесь по итогу.

 

Я вашей мысли по поводу "если позволяет видеть" не понял. Допустим, самолёты светят ЭМ на 3 км, значит в теории должны на 3,3 км.

 

 

Заградительный огонь доступен на кораблях с универсальными ПМК.

Нажимая на кнопку её активации, мы "какбы" переключаем эти универсалки на ПВО, вот :P

 

На крейсерах только, не путайте. Универсалки у всех классов есть, это не делает наличие заград. огня фичей для всех... Нет, мы просто маной небесной уширяем веер и увеличиваем дальнюю ауру ПВО. В обычном режиме они тоже считаются ведущими огонь.

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

 

На крейсерах только, не путайте. Универсалки у всех классов есть, это не делает наличие заград. огня фичей для всех... Нет, мы просто маной небесной уширяем веер и увеличиваем дальнюю ауру ПВО. В обычном режиме они тоже считаются ведущими огонь.

 

На данный момент это так, но кто его знает на чем мы его еще увидим ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 258 боёв

 

На данный момент это так, но кто его знает на чем мы его еще увидим ))

 

Вот когда увидим, тогда увидим. Но сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, поэтому качать надо самое необходимое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 657 боёв

 

Хотя километра не будет, тут правильно замечено, но и проценты надо считать от паспорта всегда. А не то, что здесь по паспорту, а здесь по итогу.

 

Я вашей мысли по поводу "если позволяет видеть" не понял. Допустим, самолёты светят ЭМ на 3 км, значит в теории должны на 3,3 км.

 

Давайте попробую пояснить что я имел в виду.

Допустим, что радиус обзора самолета = 10 км.

Корабль 1 имеет дистанцию засвета с самолета 12 км.

Корабль 2 имеет дистанцию засвета с самолета 8 км.

Базово самолет увидит с 10 км Корабль 1 и с 8 км Корабль 2.

Если же радиус обзора самолета увеличить на 10%, то Корабль 1 станет светиться с 11 км, а дистанция засвета Корабля 2 останется неизменной и равной 8 км.

 

Я в данных рассуждениях базируюсь на описании перка "+10% радиуса обзора самолетов". На мой взгляд радиус обзора не равнозначен его эффективности.

Однако возможно, что мы имеем просто несколько некорректное описание (в танках, по сути, та же проблема, есть максимальная дистанция засвет/обзор и работа маскировки, которая двигает эти дистанции в ту или иную сторону). В любом случае, как мне кажется, дистанции засвета надо тестировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 258 боёв

 

Давайте попробую пояснить что я имел в виду.

Допустим, что радиус обзора самолета = 10 км.

Корабль 1 имеет дистанцию засвета с самолета 12 км.

Корабль 2 имеет дистанцию засвета с самолета 8 км.

Базово самолет увидит с 10 км Корабль 1 и с 8 км Корабль 2.

Если же радиус обзора самолета увеличить на 10%, то Корабль 1 станет светиться с 11 км, а дистанция засвета Корабля 2 останется неизменной и равной 8 км.

 

Я в данных рассуждениях базируюсь на описании перка "+10% радиуса обзора самолетов". На мой взгляд радиус обзора не равнозначен его эффективности.

Однако возможно, что мы имеем просто несколько некорректное описание (в танках, по сути, та же проблема, есть максимальная дистанция засвет/обзор и работа маскировки, которая двигает эти дистанции в ту или иную сторону). В любом случае, как мне кажется, дистанции засвета надо тестировать.

 

 Я отталкиваюсь от физических понятий. Увеличили радиус - могу видеть более удалённый корабль.

 

Объясню: Допустим, видимость эсминца с самолёта - 3 км. 10% заметность и +10% радиуса обзора у ЭМ и авиации соответственно - тогда она останется прежней. Если заметность ЭМ стандартная, то будет светиться он с 3,3 км. Если бы у авиации не было перков, но были у ЭМ, то светился бы с 2,7 км.

 

Вы как-то странно трактуете радиус. У нас нет фиксированной дальности самолётов, иначе не писались бы стандартные 3 км, 17 км и т.п. Крупнее цель - дальше видно. Прибавляем к её радиусу видимости. Всё.  Физика поработала за вас.

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×