Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sEJYYtYe1JpK

Рекомендации по использованию навыков Командира.

В этой теме 311 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 662 боя

 

 Я отталкиваюсь от физических понятий. Увеличили радиус - могу видеть более удалённый корабль.

 

Так я же именно это и написал - более удаленный видно, но увеличение радиуса никак не позволяет ухудшить маскировку корабля, находящегося в поле обзора, чтобы его было видно с большего расстояния.

Предлагаю после включения теста просто сесть и прояснить вопрос в тренировочной комнате.

 

Извините, ответил раньше, чем сообщение было дописано полностью.

Исходя из вашей логики - самолеты видят сразу всю карту и на дистанцию обнаружения ими влияет только маскировка корабля. Вы уверены в отсутствии у самолетов радиуса обзора, который есть у кораблей?

Впрочем, предложения о тесте это не отменяет.

Изменено пользователем Zealot_NightShade

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

post-639006-0-83995000-1421323339.pngКстати, похоже никто не обратил внимание, но перк "экспертное наведение" на БВ был переделан. Теперь он дает +2.5 град/с для ЛЮБЫХ орудий калибром до 155 включительно и 0.7 град/с для остальных. Теперь это перк для японских слоупочных эсминцевых башенок и личный перк для могами со 155 мм орудиями.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

За золото - 21 очко.

За серебро 20 очков.

Бесплатно - 19 очков.

Это когда поправят ошибку с капитаном.

 

Откуда дровишки?)

 

Допустим, самолёты светят ЭМ на 3 км, значит в теории должны на 3,3 км.

 

+300 м к дистанции обнаружения... как обычно на поверку перк оказался посредственным, кстати его же можно выучить на ЛК/КР для разведчика(ну так по приколу).

 

Кстати, похоже никто не обратил внимание, но перк "экспертное наведение" на БВ был переделан. Теперь он дает +2.5 град/с для ЛЮБЫХ орудий калибром до 155 включительно и 0.7 град/с для остальных. Теперь это перк для японских слоупочных эсминцевых башенок и личный перк для могами со 155 мм орудиями.

 

Так оно и раньше так было вродь, только не уточнялся калибр. Ну и не только для Mogami еще и Cleveland.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FU-FU]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
7 137 боёв

Господа, объясните мне, зачем на авиках лампа? Которую все так безоговорочно пишут в сетап капитана? Если за тобой охотятся самолеты противника - они тебя найдут и то, что они тебя высветили - не играет никакой роли. Если к авику приплыли другие корабли - то это как в танках: лампа - последнее, что видит на своем экране перед смертью игрок, играющий на арте.

Если корабли приплыли - то либо ты стоишь на месте и плыть уже куда-то поздно. Либо ты и так уже давно улепетываешь от них, а видят они тебя или нет - быстро узнаешь по прилетевшим снарядам.

На мой взгляд маневренности и скорости авика недостаточно, чтобы как-то реагировать на сообщение о твоем обнаружении. Либо ты следишь за обстановкой на карте, в этом случае тебе все равно решение надо принимать ДО того, как тебя засветят, либо ты не следишь за картой, но что-либо делать после того, как ты узнал, что тебя обнаружили уже поздно.

 

Обратно, вызвало недоумение рекомендация лампы у эсминца в качестве доп. навыка. Учитывая малую заметность эсма - понимание, обнаружили тебя или еще нет, светят тебя самолеты или нет - играет первостепенное значение. Можно ли подойти еще на пару км или уже пора пускать торпы. Скрыл ли тебя твой дым, или надо срочно улепетывать в другую сторону? После релиза 0.2.3 где лампы убрали из стока - это был первый самый желаемый перк!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Господа, объясните мне, зачем на авиках лампа? Которую все так безоговорочно пишут в сетап капитана? 

У авианосца лампочку ставим от безысходности. Потому что пока у нас умения жестко структурированные и на 3 уровне все остальное еще более бесполезно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FU-FU]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
7 137 боёв

А восстановительные работы - это навык, который есть только у линков? Я немного путаюсь еще в этих аварийных командах и тп. думал, это ускорение обычного ремонта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А восстановительные работы - это навык, который есть только у линков? Я немного путаюсь еще в этих аварийных командах и тп. думал, это ускорение обычного ремонта.

 

Ага это их фича. "таблетка" его делает сильнее. Активируется клавишей Y. У корабля восстанавливается ХР. 

И тратить на нее баллы на других кораблях абсолютно бессмысленно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FU-FU]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
7 137 боёв

Да уж. У них же доп ремонт называется аварийная команда, кмк, разве нет? Если так, то при чем тут тогда восстановительные работы?

В этом случае, конечно, смысла никакого нет, и лампа, действительно, единственный, доступный перк на 3 уровне.

Изменено пользователем Retsim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 662 боя

 

Так оно и раньше так было вродь, только не уточнялся калибр. Ну и не только для Mogami еще и Cleveland.

Раньше этот перк давал бонус для башенных (меньший процент)/не башенных (больший процент) орудий.

Поэтому сейчас он стал лучше для кораблей с орудиями до 155 мм в башнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 273 боя

Господа, объясните мне, зачем на авиках лампа? Которую все так безоговорочно пишут в сетап капитана? Если за тобой охотятся самолеты противника - они тебя найдут и то, что они тебя высветили - не играет никакой роли. Если к авику приплыли другие корабли - то это как в танках: лампа - последнее, что видит на своем экране перед смертью игрок, играющий на арте.

Если корабли приплыли - то либо ты стоишь на месте и плыть уже куда-то поздно. Либо ты и так уже давно улепетываешь от них, а видят они тебя или нет - быстро узнаешь по прилетевшим снарядам.

На мой взгляд маневренности и скорости авика недостаточно, чтобы как-то реагировать на сообщение о твоем обнаружении. Либо ты следишь за обстановкой на карте, в этом случае тебе все равно решение надо принимать ДО того, как тебя засветят, либо ты не следишь за картой, но что-либо делать после того, как ты узнал, что тебя обнаружили уже поздно.

Авику не надо стоять. Лампа помогает понять, что если никого не видно, то рядом есть ЭМ, и надо начинать противоторпедные манёвры.

 

Скорости недостаточно? 34 узла на "Лексе" - мало?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
401 публикация
7 282 боя

Я буду качать в следующем порядке и при условии покупки кепа с 2мя очками и дальнейшей пересадкой за пиастры:

 

Капитан линкора

-15% времени ремонта.png+0,7гр_сек. бронированных установок +2,5гр_сек. не бронированных орудий.png-10% времени перезарядки навыка Аварийная команда.png+20% к скорости восстановления боеспособности корабля +10% ко времени подготовки навыка.png-10% от времени перезарядки ПМК +10% эффективности зон обстрела ПВО.png+20% дист атаки ПМК +20% радиуса зоны ПВО +10% дистанции атаки ГК эсминцев.png+20% к вероятности возникновения пожара.png-10% времени подготовки всех активных навыков.png-7% вероятности возникновения пожара.png-10% ЭМ -12% заметности КР -14% заметности ЛК и АВ.png+10% радиуса обзора самолетов.pngЛампа.png

Капитан крейсера

Капитан эсминца

Капитан авианосца

+0,7гр_сек. бронированных установок +2,5гр_сек. не бронированных орудий.png

+2 заряда дымов +30% времени подготовки навыка.png

+2 истребителя +3 бомбардировщика.png

+10% радиуса обзора самолетов.png

+10% силы атаки истребителей.png

+20% дальности обнаружения торпед.png

+20% дист атаки ПМК +20% радиуса зоны ПВО +10% дистанции атаки ГК эсминцев.png

+20% к вероятности возникновения пожара.png

+20% к скорости восстановления боеспособности корабля +10% ко времени подготовки навыка.png

+20% силы ПВО в течении 60 сек -30% времени подготовки навыка.png

-7% вероятности возникновения пожара.png

-10% времени перезарядки навыка Аварийная команда.png

-10% времени подготовки всех активных навыков.png

-10% времени подготовки всех самолетов +5% живучести самолетов.png

-10% от времени перезарядки ПМК +10% эффективности зон обстрела ПВО.png

-10% от времени подготовки Т.А. -10% от времени подготовки самолетов торперов.png

-10% ЭМ -12% заметности КР -14% заметности ЛК и АВ.png

-15% времени ремонта.png

Лампа.png

Изменено пользователем BorisBekb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Я буду качать в следующем порядке:

 

Капитан линкора

-15% времени ремонта.png+0,7гр_сек. бронированных установок +2,5гр_сек. не бронированных орудий.png-10% времени перезарядки навыка Аварийная команда.png+20% к скорости восстановления боеспособности корабля +10% ко времени подготовки навыка.png+20% дист атаки ПМК +20% радиуса зоны ПВО +10% дистанции атаки ГК эсминцев.png+20% к вероятности возникновения пожара.png-10% времени подготовки всех активных навыков.png-10% от времени перезарядки ПМК +10% эффективности зон обстрела ПВО.png-7% вероятности возникновения пожара.png-10% ЭМ -12% заметности КР -14% заметности ЛК и АВ.pngЛампа.png+10% радиуса обзора самолетов.png

 

Капитан крейсера

Капитан эсминца

Капитан авианосца

картинки - 401 Unathorized :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Картинки видно сейчас?

Ага. Молодец. Даже Alt не поленился заполнить. Классно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
4 954 боя

Не раскрыта тема японских ЭМ, которые в свою очередь делятся на два подтипа: ЭМ ПВО и канонерские ЭМ.

Например, Мутски в топе имеет в конце развития сильное ПВО и всего две пушки, а в среднем варианте имеет 5 пушек(может 4 не помню) и никакое ПВО. Последующие ЭМ имеют еще более явно выраженные башни ГК.

На канонерских японских ЭМ обязательно "Экспертное наведение". Тут дело не 3 секундах. На АТ очень часто возникает задача перехватить вражеский ЭМ, тогда начинается маневренный бой. Так вот 30 секундные пушки не успевают за врагом в циркуляционных боях, бой идет как на истребителях, смотришь по сторонам постоянно, пушки стреляют на упреждения до 3,5 корпуса врага.

 "Экспертное наведение" реально тут необходимо. 

Сам качаю уже 9 уровень эсминцев обоих наций.

 

Как по мне, так вменяемого ПВО у ЭМ Японии нет. Оно бывает сильнее или слабее, но вменяемым не бывает.

Артвооружение получше, но и тут до американских ЭМ не дотягивается.

У ЭМ Японии есть отличные торпеды. От этого, кмк, и надо танцевать. Максимизировать сильные стороны.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
401 публикация
7 282 боя

Ага. Молодец. Даже Alt не поленился заполнить. Классно.

 

Служу России! WG! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 426 боёв

Рекомендаций может быть уйма,....Но ответе на вопрос: если я пляшу от печки, то нафига мне ночной горшок?

Так и с перками.  Да, есть те которые необходимы для того или иного класса корабля Но их раз-два-три Остальное зависит от манеры игры   Ежели мне свисток не нужен, я его и не куплю так же и с лампочкой Зачем она крейсеру когда он на пол моря светится.

======================

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

Рекомендаций может быть уйма,....Но ответе на вопрос: если я пляшу от печки, то нафига мне ночной горшок?

Так и с перками.  Да, есть те которые необходимы для того или иного класса корабля Но их раз-два-три Остальное зависит от манеры игры   Ежели мне свисток не нужен, я его и не куплю так же и с лампочкой Зачем она крейсеру когда он на пол моря светится.

 

 

А лампочка на то дана крейсеру, что бы на чистой воде ты понимал есть тут эсминец али нет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Рекомендаций может быть уйма,....Но ответе на вопрос: если я пляшу от печки, то нафига мне ночной горшок?

Так и с перками.  Да, есть те которые необходимы для того или иного класса корабля Но их раз-два-три Остальное зависит от манеры игры   Ежели мне свисток не нужен, я его и не куплю так же и с лампочкой Зачем она крейсеру когда он на пол моря светится.

 

 

Там все равно на 3 уровне выбор невелик. Либо ПВО, которое используется раз в полгода. Либо лампочка, которая... ну, тоже весьма ситуативна. Тут отбор в общем-то не по принципу "взять самое нужное" , а скорей по принципу "отказаться от самого ненужного".

 

На БВ полоумные бета-тестеры на авиках атаковали все, что увидят первым. Так же себя будут вести новички после релиза. Но с ростом уровня боев алгоритм поиска цели в голове среднего авиковода будет усложняться приближаясь к текущей ситуации на альфа-тесте, когда авианосцы в первую очередь озабочены своими коллегами и линкорами противника. В таких условиях брать перк на ПВО при обладании классового ПВО скила может и не очень надо. Скил в альфе прожимать-то приходится может 1-2 раза далеко не в каждом бою. Смысл развиваться в пво, когда по факту оно редко когда всерьез нужно? Зато лампочка работает уж точно в каждом бою хотя бы в начале, когда расслабленно идешь на точку и понимаешь, что тебя заметили и надо начинать смотреть по сторонам, когда идешь по пустому флангу и понимаешь, что тебя заметил невидимый эсминец. Не бог весть что, но вопрос просто частоты получения хоть какого-то профита с перка. От ПВО перка раз-другой в каждом втором-третьем бою. ОТ лампочки раз-другой в каждом бою.

 

При этом на 5 уровне выбор-то тоже не велик. Либо минус к вероятности пожара, либо снижение заметности. Противопожарный перк кажется единственно верным выбором, но по факту крейсера после Луи уровня горят не так уж и часто. Потому что друг по другу стреляют бронебойными, эсминцы с ними предпочитают не перестреливаться, а дистанция артбоя позволяет довольно эффективно уклоняться от залпов лк. А вот перк на скрытность худо-бедно работает с лампочкой, позволяя играть чуть более агрессивно в перемещениях по карте - тебя хуже видят, и ты понимаешь, когда тебя увидели. Чуть больше возможности пройти куда-то не ввязываясь в ненужную перестрелку - не так плохо для крейсера.

 

На самом деле это конечно я натягиваю на глобус. Поиск смысла там, где его нет. Но мне не нравится запихивание разработчиками исторически вполне себе универсального корабля в узкую и специфическую нишу обеспечения пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 426 боёв

Учитывая заложенные в ТТХ характеристики кораблей по обнаружению и учитывая то что принцип "Чем выше мачта - тем дальше гляжу" никто в те года не отменял, да и сейчас тоже. Из этого следует сделать вывод: крейсер эсминца должен видеть по прямой ( на открытом море) в лююююбом случае РАНЬШЕ, чем эсминец увидит крейсер.  Обнаружение дымов и РЛС (радиолокационная) засечка цели на крейсере произойдет раньше чем у эсминца. В сравнении имеются в виду примерно одногодки а не корабли 1920-х и 1940-х годов постройки. (2 -3 и 8-10 уровни) Ну никак не может эсминец в 5 милях (  это 9 с хвостиком км) быть незаметны для других классов кораблей.

 

Видеть лампочкой эсминец за островами - из серии научной фантастики. Или кеп ясновидящий становится при приобретении лампочки Либо ему РЛС ставят со спец устройствами отражения сигналов от всевозможных поверхностей в нужную точку и возврат рлс сигнала  из "нужной" точки на приемную часть антенны. (Пора выдавать Нобелевскую) Либо изобретен бинокуляр с кривой трубой, заглядывающей за углы-кочки-овраги-острова.Либо сигнальщики где то там, у горизонта на шлюпках дозор несут. Либо кеп *** в тапок и все моГет и все умеет. Тогда вместо лампочки - графин *** надо вводить как расходное умение Або графин бездонным не бывает, его пополнять необходимо.

 На крейсерах-линкорах-авианосцах считаю его бесполезным На эсминце - подумаю

Так же как перк - увидеть торпеды. Помогает мало и не подходит для ав-лк и эм. Крейсера - обдумать,, взвесить.

=========================

Да, еще по дымам.

Визуально они закрывают цель, но на  большинстве кораблей 30-х годов уже стояли РЛС и на экране радара цель должна в дымах просчитываться хоть за один оборот антенны Те,  должен быть эффект:  видим- не видим - видим - не видим. Ну это ежели супостат РЛС-помехи не поставил. В смысле фольгу не разбросал, аэрозолей тогда еще не было.

По видимости - корабль за островом не должен видеть что твориться в тени острова на определенную дистанцию Ежели супостат стоит смирно а не устраивает лазер-шоу. Поднял самолет - баааа да за островом целая кодла супостатов, пора делать ноги. "Право на борт! Уполный вперед! Сматываемся!" Засветку от союзников и с воздуха не имею в виду.

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Только это не лампочка видит эсминца за островом, а эсминец видит крейсер оттуда. Лампочка просто фиксирует это событие. Т.е. сначала капитан эсминца пользуется кривой трубой, а потом уже капитан крейсера видит в своем хрустальном шаре, что кто-то за ним подглядывает.  :trollface:

.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×