Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BUKKINIST

Какую видеокарту прикупить ?

Видеокарта.  

53 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 23:23:38 пользователь BYBLOS сказал:

У этих двух , за которые ТС вопрошал., ни каких тепловых трубок нету.

Обычный алюминевая "плита" ,разве что у Palit она заметно больше.

Не плита сама (она по объёму, по весу габаритам практически та же) а длинна лепестков плиты ...

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 22:56:55 пользователь Esq_SV сказал:

Не плита сама (она по объёму, по весу габаритам практически та же) а длинна лепестков плиты ...

Пальцы рук ,по Вашему,это то же "отдельная деталь" не имеющая отношения к длине рук ?:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Ни одну из этих. Подождать новой серии от AMD, Невидии доверия нету.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 00:54:31 пользователь BYBLOS сказал:

Пальцы рук ,по Вашему,это то же "отдельная деталь" не имеющая отношения к длине рук ?:cap_haloween:

Как правило длинна ног больше зависит от длинны голени чем от габаритов пальцев ..

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 00:56:55 пользователь Esq_SV сказал:

Не плита сама (она по объёму, по весу габаритам практически та же) а длинна лепестков плиты ...

Надо смотреть на разводку питалова и его охлаждение. + охлаждение чипов видеопамяти. Но вообще Палит уже выигрывает за счет более совершенной СО и наличия доппиталова. На ютюбе есть дизассемблинг всей линейки 1050 и их сравнение. Можно подобрать лучшее решение.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 07:32:49 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Надо смотреть на разводку питалова и его охлаждение. + охлаждение чипов видеопамяти. Но вообще Палит уже выигрывает за счет более совершенной СО и наличия доппиталова. На ютюбе есть дизассемблинг всей линейки 1050 и их сравнение. Можно подобрать лучшее решение.

Не знаю что за RAM стоит на 1050 ... на моей 1030 рабочая частота RAM - 6 Gz ... работает с разгоном до 4 ... о каком нагреве\охлаждении нужно думать ????

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 08:56:06 пользователь Esq_SV сказал:

Не знаю что за RAM стоит на 1050 ... на моей 1030 рабочая частота RAM - 6 Gz ... работает с разгоном до 4 ... о каком нагреве\охлаждении нужно думать ????

Об охлаждении чипов памяти надо думать всегда. Отсутствие охлаждения на них и на линии МОПов -- признак дешманской ерунды. И этим грешат не только китайцы, но и всякие МСИ\Асусы\Гигабайты и т.д.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 07:58:08 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Об охлаждении чипов памяти надо думать всегда. Отсутствие охлаждения на них и на линии МОПов -- признак дешманской ерунды. И этим грешат не только китайцы, но и всякие МСИ\Асусы\Гигабайты и т.д.

Думаю что детские болезни карт, на почве нагрева уже в прошлом, краш тесты, игры, не могут разогреть карту больше 50оС (1030) ... большее внимание в последнее время уделяю охлаждению БП ... а остальное ... CPU, GPU, RAM и общая и графическая не вызывают какого либо беспокойства с точки зрения нагрева, как бы не замёрзли :Smile_veryhappy: ... 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 09:08:21 пользователь Esq_SV сказал:

Думаю что детские болезни карт, на почве нагрева уже в прошлом, краш тесты, игры, не могут разогреть карту больше 50оС (1030) ... большее внимание в последнее время уделяю охлаждению БП ... а остальное ... CPU, GPU, RAM и общая и графическая не вызывают какого либо беспокойства с точки зрения нагрева, как бы не замёрзли :Smile_veryhappy: ... 

В 1030 греться нечему просто. Это огрызок. Моя 1060 греется под 80 при заводских настройках кулера.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 08:12:08 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Моя 1060 греется под 80 при заводских настройках кулера.

Это очень много. GF 1060 от MSI причём короткий, с одновентиляторной СО на тестах прогревался до всего лишь чуть больше 60град. Далее динамический разгон вертушки не даёт температуре расти.

Если у Вас греется больше, значит с СО что-то не так.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Lets the holy war begin! (c) 

 

Из личного опыта. 

Лет 10 назад купил в контору первую видеокарту от Palit, руководствуясь единственным принципом - "пофиг че, лишь бы дешевле". С тех пор постоянно беру эту марку, ибо выяснилось, что связка "цена+качество+производительность" - лучшая на рынке. Есть редкие вкрапления в виде ASUS или MSI, но особых преимуществ у них не заметил. Дома за это время также сменил пяток видеокарт, исключительно Palit, от GT430 до GTX1050ti StormX. И в конторе и дома все честно отработали по 1,5-2-3 года, без клина вентиляторов и отвала чипов... Хотя нет, вру - на некоторых долгожителях приходилось снимать вентиль, разбирать и смазывать..

В общем, я бы Palit взял :Smile_Default:

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 09:39:44 пользователь Isulf сказал:

Это очень много. GF 1060 от MSI причём короткий, с одновентиляторной СО на тестах прогревался до всего лишь чуть больше 60град. Далее динамический разгон вертушки не даёт температуре расти.

Если у Вас греется больше, значит с СО что-то не так.

Нормально там всё с ней. Это кривой заводской пресет для вертушек. Вручную завел на 80% карлсонов, выше 60 в стресс-тестах больше не жарит, но это надо вручную делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 08:43:14 пользователь Sergbob сказал:

GT430 до GTX1050ti StormX.

Палит не Палит ... одно-вентиляторные ни как не хуже много вентиляторных ... StormX пример тому ...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
В 22.12.2018 в 16:40:15 пользователь BUKKINIST сказал:

Какую ,ИМЕННО из этих ДВУХ видеокарт, купить на Новый Год ?

 

Palit

Плюсы: 1. Охлаждение (два вентилятора на полноразмерной плате всяко лучше чем один на компактной) 2. Питание (дополнительные 6 pin) 3. Разгон (маленький, но 1п. + 2п. и можно гнать дальше) 4. Цена (думаю, что именно она немного но дешевле) 4. Гарантия (емнип у этой Palit она расширена до 3 лет)

Минусы: 1. Пиар (пустопорожние разговоры "за брэнд") 2. Не самое хорошее соотношение цена\производительность у 1050Ti(касается обеих карт, об этом ниже).

MSI

Плюсы: 1. Компактность (она Вам нужна?) 2. ПО (правда тот же Afterburner встанет на любую видеокарту) 3. Пиар (пустопорожние разговоры "за брэнд")

 

Итого: Если для Вас компактность не принципиальна, то я бы однозначно выбрал Palit.

 

Вы не написали для чего Вам 1050Ti нужна - во, что вы собираетесь играть и на каком разрешении? Например, если Вы играете только в игры ВГ или там Доту в FHD, то я бы ограничился обычной 1050(взял бы тот же Palit StormX и сэкономил 2-3 тыс.р.(в свои деньги конвертируйте сами)). Если оставаться примерно в тех же деньгах, то я бы купил RX 570 4 Gb. А если Вы играете не только в кораблики, то я бы подкапил 2-3 тысячи и купил RX580 4 Gb, это минимальный вход в любые ААА-проекты на FHD(советы про 1060 не слушайте, она сейчас уже не актуальна).  

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:21:07 пользователь bam79 сказал:

советы про 1060 не слушайте, она сейчас уже не актуальна

Чем она не актуальна? 2060 появится не раньше, чем через год. Поделки от АМД довольно спорные. Если цена за 1060 опустится ниже 20к рублей, она будет вполне себе картой.

Сегодня в 13:21:07 пользователь bam79 сказал:

 RX 570 4 Gb. RX580 4 Gb

Глупость несусветная покупать предыдущее поколение видеокарт. Можно взять 480 и шивануть ее биосом от 500й серии, разницы в железе там нет никакой. К слову, серия -- лютый провал.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
Сегодня в 12:39:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Чем она не актуальна? Поделки от АМД довольно спорные. 

Тем, что по всем последним тестам RX 570 4Gb по совокупности обгоняет 1060 3Gb, а RX 580 8Gb обгоняет 1060 6Gb, при том, что стоят на пару тысяч дешевле. Та же RX 570 4Gb по цене вплотную приближается к 1050Ti.

Сегодня в 12:39:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

 Если цена за 1060 опустится ниже 20к рублей, она будет вполне себе картой.

Ах, если... RX 580 8Gb предлагает больше, при чём здесь и сейчас.

Сегодня в 12:39:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

2060 появится не раньше, чем через год

Первые 2060 появится к февралю, но по цене ближе к 30 тыс. р.

Сегодня в 12:39:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Глупость несусветная покупать предыдущее поколение видеокарт.

А 1050 и 1060 это какое поколение?

Сегодня в 12:39:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Можно взять 480 и шивануть ее биосом от 500й серии, разницы в железе там нет никакой.

Где взять ? По какой цене? Шить Вы выедите? И самое главное - зачем?

Сегодня в 12:39:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

К слову, серия -- лютый провал.

Бла, бла, бла...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Что то вас ,ребята , понесло .:Smile_Default:

Мне ТС ,в ЛС настрочил ( ему бан за что то выдали и он писать на форуме не может) ,что у него ,то есть у его ПК , процессор AMD fx 4300 , и БП   FSP Qudion qd 500 80+  и там , на видеокарту есть только 6 pin шнурок.

А те карты ,что предлагают ,требуют  более лучшего процессора  и БП с шнурком на 8 pin .

Так что gtx 1050Ti для него идеальный вариант.

p.s он же ясно и точно рассказал что ему надо.Если бы ему надо было  1060 - 1070 или rx 570-580 то он бы за них и спрашивал.

:Smile_Default:

Вообще , в разделе "железо и софт"  весьма странно получается.

Спросит человек ,для примеру про ОЗУ ,а ему уже в третьем - четвёртом ответе начинают чесать про ssd и замену процессора.:Smile_Default:

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
Сегодня в 13:59:52 пользователь BYBLOS сказал:

Что то вас ,ребята , понесло .:Smile_Default:

А, нам только дай повод.:Smile_izmena:

Сегодня в 13:59:52 пользователь BYBLOS сказал:

 

Мне ТС ,в ЛС настрочил ( ему бан за что то выдали и он писать на форуме не может) ,что у него ,то есть у его ПК , процессор AMD fx 4300 , и БП   FSP Qudion qd 500 80+ 

Передайте забаненому, что это надо было сразу писать, а не на третьей странице. Плюс к этому, описать варианты использования выбираемого железа.

Сегодня в 13:59:52 пользователь BYBLOS сказал:

и там , на видеокарту есть только 6 pin шнурок.

А те карты ,что предлагают ,требуют  более лучшего процессора  и БП с шнурком на 8 pin .

Так что gtx 1050Ti для него идеальный вариант.

Всё, что мы ему тут советовали вполне стыкуется с его комплетухой. Проблема с БП решается за 200 руб. переходником 6 pin на 8 pin или 2 molex на 8 pin. А если он так опасается, то мой совет с 1050, тем более актуален.:Smile_teethhappy:

Сегодня в 13:59:52 пользователь BYBLOS сказал:

p.s он же ясно и точно рассказал что ему надо.Если бы ему надо было  1060 - 1070 или rx 570-580 то он бы за них и спрашивал.

:Smile_Default:

Что плохого, если ему предложили альтернативные варианты? Мы же заранее не можем знать, что ему ясно, а что нет, тем более если он сам ничего ясно объяснить не может.

Сегодня в 13:59:52 пользователь BYBLOS сказал:

Вообще , в разделе "железо и софт"  весьма странно получается.

Вообще , в разделе "железо и софт"  весьма странно получается.

Получит человек аргументированный ответ на свой вопрос, плюсом кучу вариантов дешевле и оптимальней, в те же деньги и эффективней, с небольшой доплатой и на перспективу... но ни сам ответ, ни альтернативы оказываются ему нафиг не нужны, ибо он уже всё сам давно решил и вообще мы тут все козлы, а он один Д'Артаньян.   

Сегодня в 13:59:52 пользователь BYBLOS сказал:

для примеру про ОЗУ ,а ему уже в третьем - четвёртом ответе начинают чесать про ssd и замену процессора.:Smile_Default:

Всё работает в комплексе. Поэтому вопрос про ОЗУ, без описания другой комплектухи и сценариев использования бессмысленен!

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 14:25:27 пользователь bam79 сказал:

Всё, что мы ему тут советовали вполне стыкуется с его комплетухой. Проблема с БП решается за 200 руб. переходником 6 pin на 8 pin или 2 molex на 8 pin.

Не стыкуется . Там все шурки заняты . Один молекс к реобасу  , второй к фронтальной вертушке.

Из свободных шнурков ,только 6 pin.

Вы бы хоть посмотрели на описание того БП. Я же фирму и модель написал.

Сегодня в 14:25:27 пользователь bam79 сказал:

Что плохого, если ему предложили альтернативные варианты? Мы же заранее не можем знать, что ему ясно, а что нет, тем более если он сам ничего ясно объяснить не может.

Плохо то ,что  его АБСОЛЮТНО не интересуют альтернативные варианты.Он даже Капсом выделил ЧТО ИМЕННО ЕМУ НАДО.

 

Сегодня в 14:25:27 пользователь bam79 сказал:

он уже всё сам давно решил и вообще мы тут все козлы, а он один Д'Артаньян.

А вот это ,Вы уже сами за него решили.:Smile_Default:

 

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
Сегодня в 15:42:12 пользователь BYBLOS сказал:

Не стыкуется . Там все шурки заняты . Один молекс к реобасу  , второй к фронтальной вертушке.

Не стыкуется реобас и единственная вертушка на единственном оставшемся molex-е в его суперкомпьютере. И этот любитель охлаждения собирался покупать однокулерный компакт. Как говориться всё страньше и страньше...

Сегодня в 15:42:12 пользователь BYBLOS сказал:

Из свободных шнурков ,только 6 pin.

Один из вариантов переходника ещё остаётся.

Сегодня в 15:42:12 пользователь BYBLOS сказал:

Вы бы хоть посмотрели на описание того БП. Я же фирму и модель написал.

Это ему надо было смотреть, когда он это чудо БП покупал. А я не про какие реобасы и фронтальные вертушки, до сих пор, знать не знал.

Сегодня в 15:42:12 пользователь BYBLOS сказал:

Плохо то ,что  его АБСОЛЮТНО не интересуют альтернативные варианты.Он даже Капсом выделил ЧТО ИМЕННО ЕМУ НАДО.

Конкретно по его вопросу я всё подробно расписал. Альтернативы возможно пригодятся кому-то ещё, он же здесь не один. 

Сегодня в 15:42:12 пользователь BYBLOS сказал:

А вот это ,Вы уже сами за него решили.:Smile_Default:

За кого? Мы же с Вам ВООБЩЕ говорим. Вы же конкретно меня наверно тоже не имели в виду, ибо я никому про ОЗУ, SSD и замену процессора не чесал.

Изменено пользователем bam79
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×