Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Deter

А вот мне интересно как.... ?

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

120
Участник
83 публикации

А вот мне интересно, уважаемые разработчики, как вы оцениваете эффективность эсминцев и авианосцев, при условии, что их одинаковое количество в командах?

Нет,  я понимаю, что это позволяет оценить эсминцы (к примеру), относительно друг друга. Но как вы оцениваете эсминцы в целом как класс?

Как оценить степень влияния эсминцев на победу? 

Веть даже если эсминцы будут в 5 раз круче, всех остальных классов, их процент побед,  все равно будет около 50%.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

image.thumb.png.a5d147da78262089fb0b15cf6e0797e1.png

ага да конечно если играть в спам торп на есме то будет 50% , а если на есме играть в захват точек, в убийство эсмов то по большому счету можно иметь ОГРОМНЕЙШИЙ ВР 

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

Ну я сейчас говорю не о личном скиле, а об общей эффективности класса эсминцы и класса авианосцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:39:58 пользователь Deter сказал:

Ну я сейчас говорю не о личном скиле, а об общей эффективности класса эсминцы и класса авианосцы.

так я тоже не о личном скилле пишу) я о том что 90% есмов играет не правильно! и конечно никакого % побед у них быть не должно! если бы леста тут не давала побеждать то у многих эсмов тут бы был процент побед просто около 0 ! потому что задачи которые должен выполнять эсм = выполняют единицы! вся игра у многих есмов построена на спаме торпед, у меня к примеру игра построена на ГК  , как ты это обьяснишь? в 80% боев я проспамливать начинаю когда выполнил первых 2 задачи(захватил и убил есма на своем фланге) а если такие как ты едут на есмах в объезд точки , оставляют своих линкоров просто против ихних есмов, о каком проценте побед ваще речь идет ? о чем ты вообще можешь трусить ? если я играя на линкорах сам себе свечу есмов , сам их убиваю, сам захватываю точку  пока какой то аут ездит и аутирует с торпед, так мне приходится в 50% боев платить за это ПОРТОМ играя на линке ! 

Изменено пользователем MolodoyBogTV
  • Плюс 14
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:39:58 пользователь Deter сказал:

Ну я сейчас говорю не о личном скиле, а об общей эффективности класса эсминцы и класса авианосцы.

Я мягко говоря не являюсь поклонником вашего оппонента, но он вам дело говорит и зря вы разошлись на минусы, повторюсь, мне крайне не нравится творчество Молодого, но первая задача эсминца, - каннибалить, без этого победы быть не может. Вся эта лабуда, про камень-ножницы-бумага, это не работает в реалиях игры, именно поэтому даже боты у Лесты, первым делом фокусят эсм.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

Все это можно сказать о любом классе кораблей.

Но ОДИНАКОВОЕ количество кораблей ОДНОГО класса, в обеих командах, не позволяет оценить эффективность класса в целом.

Я говорю о статистике по классу, а не о том как себя ведет тот или иной игрок.

И да, я никого не минусил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 944
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 447 публикаций
59 809 боёв
Сегодня в 02:05:43 пользователь Deter сказал:

 

Но ОДИНАКОВОЕ количество кораблей ОДНОГО класса, в обеих командах, не позволяет оценить эффективность класса в целом.

Я говорю о статистике по классу, а не о том как себя ведет тот или иной игрок.

А теперь представь что у красных 5 эсминцев а в вашей команде всего один. И этот "один" еще и вышел в бой первый раз в стоковом корпусе.

Сразу новая тема на форуме про баланс в игре. Так этих тем уже столько что никто и считать не будет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:05:43 пользователь Deter сказал:

Все это можно сказать о любом классе кораблей.

Но ОДИНАКОВОЕ количество кораблей ОДНОГО класса, в обеих командах, не позволяет оценить эффективность класса в целом.

Что-то мне подсказывает, что это неизмеримый параметр. Игра разделена на слишком большое количество уровней, где на большинстве есть свои имбы и кактусы, на примере фразы ставшей альфой и омегой игры, бессмертного классика: "Это не Нагато и Колорадо плохие, просто Шарик и Кинг очень хорошие..." - © А. Богомольский.

По серверной статистике, у нас очень сильно проседают крейсера 5-7 уровней, не все конечно, но тотальное большинство имеет средний дамаг и винрейт на уровне одноуровневых эсм, что в рамках этой игры явный перекос. При этом статистика крейсеров выравнивается к топам, где появляется броня и хилка. 

Проблемы баланса в игре есть, их множество, большинство из этого нужно рассматривать детально и я вот откровенно не пойму, вы хотите в этой теме заняться подобным? Вы искренне верите, что разработчики сами не знают о проблемах и за 3 года им никто не пытался это донести?

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 00:05:43 пользователь Deter сказал:

Все это можно сказать о любом классе кораблей.

Но ОДИНАКОВОЕ количество кораблей ОДНОГО класса, в обеих командах, не позволяет оценить эффективность класса в целом.

Я говорю о статистике по классу, а не о том как себя ведет тот или иной игрок.

И да, я никого не минусил.

Оценить можно например по дисперсии винрейта. Грубо говоря - на ЛК АФК имее 40%, а топ папка 70 в соло. В то время как на АВ в афк винрейт будет 30 и ниже, а отдельные личности догоняют соловинрейт до 80-85

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

Я не за, я не против ))) Я пытаюсь понять методику оценки эффективности класса в существующих условиях.

И кстати в вашем примере вполне может быть 4 стоковых эсма с одной стороны и четыре фуловых с другой. Ну это так, к слову.

Мне кажется отзеркаливание количества кораблей в классе, в командах, является признаком сильного перекоса эффективности некоторых классов.

И кстати, естественно, я говорю о эффективности классов кораблей одного уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя
Сегодня в 06:03:18 пользователь Deter сказал:

А вот мне интересно, уважаемые разработчики, как вы оцениваете эффективность эсминцев и авианосцев, при условии, что их одинаковое количество в командах?

Нет,  я понимаю, что это позволяет оценить эсминцы (к примеру), относительно друг друга. Но как вы оцениваете эсминцы в целом как класс?

Как оценить степень влияния эсминцев на победу? 

Веть даже если эсминцы будут в 5 раз круче, всех остальных классов, их процент побед,  все равно будет около 50%.

Эммм начнем хотя бы с того что эсминцев и авианосцев ну уж ни как не одинаковое число....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 00:22:26 пользователь Deter сказал:

Я не за, я не против ))) Я пытаюсь понять методику оценки эффективности класса в существующих условиях.

И кстати в вашем примере вполне может быть 4 стоковых эсма с одной стороны и четыре фуловых с другой. Ну это так, к слову.

Не понял про фуловых?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:22:26 пользователь Deter сказал:

Я не за, я не против ))) Я пытаюсь понять методику оценки эффективности класса в существующих условиях.

И кстати в вашем примере вполне может быть 4 стоковых эсма с одной стороны и четыре фуловых с другой. Ну это так, к слову.

Я не знаю таких подробностей о матчмейкере, но допускаю, что он не учитывает топ или сток... иначе можно было бы крутить финты ушами, например, - в узких кругах, широко известно (как я завернул, да?) что стоковый Николас, это вполне себе имба и может крови попить у кого хочешь и любители бить детей ногами, катались бы на таких интересных кораблях ещё чаще, ведь матчмейкер балансил бы строковых оппонентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 944
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 447 публикаций
59 809 боёв
Сегодня в 02:22:26 пользователь Deter сказал:

Я не за, я не против ))) Я пытаюсь понять методику оценки эффективности класса в существующих условиях.

И кстати в вашем примере вполне может быть 4 стоковых эсма с одной стороны и четыре фуловых с другой. Ну это так, к слову.

Есть такая штука - ПУК и вторая (более загадочная) это проальфа. 

Проальфу видно на сайте Саши Зло у игроков с открытой статистикой и есть там серверные данные по кораблям.

С ПУКами сложнее. Можно поставить мод ПУКомер и видеть на сколько ты эффективен в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Вот просто пример - если союзные КР бесполезные овощи, то бой вполне тащится - ЛК должны успеть подавить крейсера, а ЭМы выиграть канибалку, после чего ЭМы добьют ЛК. Если овощи на ЛК - затащить значительно сложнее, но варианты есть. Если турбослились ЭМы - то это почти гарантированный слив. Ну а если в команду кинуло ракоавик... лучше бы слились эсмы.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 944
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 447 публикаций
59 809 боёв
Сегодня в 02:28:53 пользователь 13tucha сказал:

Не понял про фуловых?

Автор имеет в виду корпус В или С

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 00:31:40 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Автор имеет в виду корпус В или С

Теперь понял.Тогда не стоковые и фуловые,а стоковые и топовые...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:02:03 пользователь ruslanbag43 сказал:

Я мягко говоря не являюсь поклонником вашего оппонента, 

ну и мягко говоря зря 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

Я вижу не все поняли, что я имею ввиду.

Попытаюсь объяснить на примере.

Представте себе, что введен новый тип кораблей - подводная лодка.

Она есть только одного вида, флот гондураса например.

Дальность обнаружения 3 км., скорость 50 узлов и 15 торпед в залпе в круговом секторе, с демегом 30 000  и скоростью торпед 100 узлов.

Вообщем лютая имбища.

Но их обязательно балансит в каждую команду строго по 1 штуке.

Вопрос - какой будет процент побед по серверу, через 100 000 боев, для класса "подводная лодка"?

.......

Правильно! 50%

Вывод - эффективность класса в норме  ))))

 

И противоположный пример  - невооруженная парусная яхта и тоже по одной в команду, и тоже процент побед яхты, в конечном итоге будет 50% ))))

Изменено пользователем Deter
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:23:41 пользователь MolodoyBogTV сказал:

image.thumb.png.a5d147da78262089fb0b15cf6e0797e1.png

ага да конечно если играть в спам торп на есме то будет 50% , а если на есме играть в захват точек, в убийство эсмов то по большому счету можно иметь ОГРОМНЕЙШИЙ ВР 

Который все равно и близко не будет равен винрейту на АВ. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×