Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jaks12

Мобильные процессоры с индексом m?

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Всем привет. Вопрос к знатокам железа и людям следящим за последними трендами, решил я тут прикупить новый ноут, не ради WOWs ибо есть стационарник, а для работы на работе в том числе в простеньких видеоредакторах, до этого на ноуте стоял i3 3110m, к слову неплохой проц. Сейчас же не вижу ноутов в продаже с i3 или i5,i7 с индексом m, а только индекс u. Насколько я знаю процы с индексом u послабее будут чем с m. Тут уже вопрос вытекает, коллеги, а что собственно компания Intel, уже не выпускает процы с этим индексом и с их техническими характеристиками, перешли чисто на u процы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Можно поискать с 4110(4100)M. Да, U немного слабее (однако 5 поколение дает возможность использования LPDDR на 1866 и встроенное видео 6 серии, в отличии от 1600 и 4 поколения видео у Эмок 4 серии), но совсем мобильные процы теперь идут с индексом Y.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Идешь сюда и смотришь все существующие процессоры.

https://ark.intel.com/ru#@PanelLabel122139

Смотришь частоту, количество ядер, тепловыделение (TDP) и решаешь подходит ли этот процессор под твои задачи.

Вот к примеру Core m процессор https://ark.intel.com/ru/products/185282/Intel-Core-m3-8100Y-Processor-4M-Cache-up-to-3-40-GHz-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
Сегодня в 13:03:06 пользователь Jaks12 сказал:

Всем привет. Вопрос к знатокам железа и людям следящим за последними трендами, решил я тут прикупить новый ноут, не ради WOWs ибо есть стационарник, а для работы на работе в том числе в простеньких видеоредакторах, до этого на ноуте стоял i3 3110m, к слову неплохой проц. Сейчас же не вижу ноутов в продаже с i3 или i5,i7 с индексом m, а только индекс u. Насколько я знаю процы с индексом u послабее будут чем с m. Тут уже вопрос вытекает, коллеги, а что собственно компания Intel, уже не выпускает процы с этим индексом и с их техническими характеристиками, перешли чисто на u процы?

Выпускаються только с индексли H или HQ, а низковольтный U для игр лучше вообще не брать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 216 боёв
Сегодня в 13:34:52 пользователь 65Seledka19 сказал:

Выпускаються только с индексли H или HQ, а низковольтный U для игр лучше вообще не брать

играть на проце само по себе так себе решение...У жены ноут на i-5 6200U вполне себя хорошо ведёт  в играх.Но это поколение заточено под win 10,на семёрке работает,но,как я понял,не на весь свой функционал.Для игры должна стоять дискретная видяха(в моём случае GTX-950 2GB)

Изменено пользователем otdyhaju_posle_WoT_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
Сегодня в 13:48:21 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

играть на проце само по себе так себе решение...У жены ноут на i-5 6200U вполне себя хорошо ведёт  в играх.Но это поколение заточено под win 10,на семёрке работает,но,как я понял,не на весь свой функционал.Для игры должна стоять дискретная видяха(в моём случае GTX-950 2GB)

Разве здесь разговор о видеокарте  стоял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв
Сегодня в 13:48:21 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

играть на проце само по себе так себе решение...У жены ноут на i-5 6200U вполне себя хорошо ведёт  в играх.Но это поколение заточено под win 10,на семёрке работает,но,как я понял,не на весь свой функционал.Для игры должна стоять дискретная видяха(в моём случае GTX-950 2GB)

Я забыл написать в своем посте. Мне не нужна информация от капитанов очевидность. Мне не 15 лет. Я спрашиваю у проженных камрадов. Ясен пень что лучше лучше дискретная видеокарта, как допустим моя 1060 6Gb и проц i5 6500 на моем десктопе. Пожалуйста, давайте будем внимательнее читать вопросы пользователей и отвечать в тему, а не взагали по загалям.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 216 боёв
Сегодня в 13:53:38 пользователь Jaks12 сказал:

Я забыл написать в своем посте. Мне не нужна информация от капитанов очевидность. Мне не 15 лет. Я спрашиваю у проженных камрадов. Ясен пень что лучше лучше дискретная видеокарта, как допустим моя 1060 6Gb и проц i5 6500 на моем десктопе. Пожалуйста, давайте будем внимательнее читать вопросы пользователей и отвечать в тему, а не взагали по загалям.

ну если ты такой умный,то за чем ты здесь...Человек написал ро то,что проц не подходит для игр(при наличии встроенной графики,можно было предположить,что он хочет играть именно на ней).А сравнивать поколения Ivy Bridge и Skylake между которыми прошло два поколения и говорить что " проц с буковкой m мощнее проца с буковкой u"...точно не 15 лет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
Сегодня в 13:53:38 пользователь Jaks12 сказал:

Я забыл написать в своем посте. Мне не нужна информация от капитанов очевидность. Мне не 15 лет. Я спрашиваю у проженных камрадов. Ясен пень что лучше лучше дискретная видеокарта, как допустим моя 1060 6Gb и проц i5 6500 на моем десктопе. Пожалуйста, давайте будем внимательнее читать вопросы пользователей и отвечать в тему, а не взагали по загалям.

Если вам для игр и каких то серьезных задач берите с индексом HQ или H ,c U или Y эти процы больше для ультрабуков,чтобы теплопакет был меньше или ноут на вторичном рынке с индексом M или QM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 216 боёв
Сегодня в 14:04:23 пользователь 65Seledka19 сказал:

Если вам для игр и каких то серьезных задач берите с индексом HQ или H ,c U или Y эти процы больше для ультрабуков,чтобы теплопакет был меньше или ноут на вторичном рынке с индексом M или QM

для игр я бы ноут никогда не купил:Smile_Default:.А так то согласен,но что есть на рынке то и кушаем.По крайней мере с "U" ноут не напоминает портативный ядерный реактор

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

Опоссум прочитайте начало темыи поймете о чем речь.на встроенной графе никто не собирался играть,речь о другом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв
Сегодня в 14:07:30 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

для игр я бы ноут никогда не купил:Smile_Default:.А так то согласен,но что есть на рынке то и кушаем.По крайней мере с "U" ноут не напоминает портативный ядерный реактор

Вы вообще как, с русским языком дружите? Может мне на английском вопрос сформулировать???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 216 боёв
Сегодня в 14:09:04 пользователь Jaks12 сказал:

Вы вообще как, с русским языком дружите? Может мне на английском вопрос сформулировать???

на суахили,пожалуйста

1.нет не выпускают

2.да прешли на выпуск "U" линейки

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв
Сегодня в 14:14:15 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

на суахили,пожалуйста

1.нет не выпускают

2.да прешли на выпуск "U" линейки

Гениальный ответ, я другого и не ждал.

P.S. Стар я стал, к людям докапываюсь, бесят очень.:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Jaks12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
Сегодня в 14:14:15 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

на суахили,пожалуйста

1.нет не выпускают

2.да прешли на выпуск "U" линейки

Вы не правы INTEL выпускает и полноценные процы для ноутбуков

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 216 боёв
Сегодня в 14:15:57 пользователь Jaks12 сказал:

Гениальный ответ, я другого и не ждал.

P.S. Стар я стал, к людям докапываюсь, бесят очень.:Smile_teethhappy:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑзбагоиÑелÑное

новая линейка "У" реально узбагаивает:Smile_Default:

Сегодня в 14:18:26 пользователь 65Seledka19 сказал:

Вы не правы INTEL выпускает и полноценные процы для ноутбуков

 

i-9HK? с их ценой "полноценными" их называть язык не поворачивается...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×