Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
STIRLTZ

Уголь как ресурс

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций

Вот ввели два ресурса : сталь и уголь.

Со сталью всё понятно - зарабатывается долго , сложно, но и кораблики можно купить достойные 10-го уровня.

С углём ситуация другая. Лично у меня его нападало уже 220 тонн.

Всё что можно было приобрести за него нужного - давно куплено.

Флагов немеряно, все не искатать за пол-жизни.

Почему бы не ввести в арсенал что-то новое за уголь?. Новые премиумные кораблики, может какую-то премиумную, более мощную расходку ( фугасы, ББ, торпеды с повышенным ходом или скоростью).

А то ресурс ввели, а толку от этого ресурса - никакого, только показуха.

Кто-то себе поставил галочку, отчитался за нововведение, а что оно теперь бесполезно, никто не подумал.

Что вы полагаете можно было бы ввести за уголь- ресурс? Чтобы не как за сталь, но имело бы востребованность в игре.

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций

ну так в скором будущем вроде ж будет шип за уголь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
Сегодня в 13:42:41 пользователь __PROF сказал:

ну так в скором будущем вроде ж будет шип за уголь

 

Я пока об этом не слышал.

А праздники прошли. Можно было и порадовать игроков новым арсеналом.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Весь уголь сразу же при получении расходится на сигналы, потому как они всегда в дефиците. Угля как раз хватает чтоб за патч использовать все скидочные купоны на них. Свободного угля на покупку кораблей за него у меня нет и не предвидится. Так что ресурс весьма ликвидный и даже дефицитный.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
Сегодня в 13:49:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Весь уголь сразу же при получении расходится на сигналы, потому как они всегда в дефиците. Угля как раз хватает чтоб за патч использовать все скидочные купоны на них. Свободного угля на покупку кораблей за него у меня нет и не предвидится. Так что ресурс весьма ликвидный и даже дефицитный.

Флаги пачками валятся за тест ( достаточно сыграть там 1 бой),

А так же за всякие достижения в игре. Например первая кровь, основной калибр и т.д.

Хотелось бы за этот ресурс обновления арсенала. А за уголь с момента введения этого ресурса в арсенале ничего нового не появилось.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 867 боёв
Сегодня в 13:40:42 пользователь STIRLTZ сказал:

фугасы, ББ, торпеды с повышенным ходом или скоростью).

Это зло, вон в танках снаряды так называемые голдовые, которые стоят много дороже простых "серебрянных" и  портят баланс. Из-за снарядов  так называемых "за  голду" имеющих лучшее пробитие, "обесценилась броня" и тяжелые танки с крепкой броней просто слабы и ненужны. Ибо все их пробиваю, потому что просто зарядил "дорогой снаряд" и пробиваю куда хочешь.
И разрабы там не знают как решить эту проблему в танках. И это огромная ошибка была вводить снаряды которые дают преимущество игрокам которые "задротят" или донатят перед игроками которые не донатят и не тратят кучу времени на игру.
А ты "товарищ" что хочешь и в кораблях перекоса между задротами делающим по 50 боев в день и "простыми" игроками которые заходят на пару боев? Это ударит и так по невеликому онлайну.
И так вон в директиве  на Этля(лк германии) игроки получившие все премы за свободку играюче получали прем корабль 6 лвл за пару дне, когда игроки не имеющие в порту много кораблей и тем более 9 премов за свободку и уголь мучаются долго и нудно?
Плохое твое "предложение разработчикам", негативно повлияет на игру.
Корабли будут вводить, потерпи. Но "Сербоголды" в Кораблях не нужно!!!:cap_viking:

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации
Сегодня в 13:40:42 пользователь STIRLTZ сказал:

С углём ситуация другая. Лично у меня его нападало уже 220 тонн.

Всё что можно было приобрести за него нужного - давно куплено.

Зря ты это написал ! Теперь разработчики урежут выпадения угля другим игрокам :Smile_ohmy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 13:48:11 пользователь STIRLTZ сказал:

Я пока об этом не слышал.

А праздники прошли. Можно было и порадовать игроков новым арсеналом.

Ну как же. Alaska будет за свободку - это уже точно.

Ещё на тесте сейчас находятся Azuma (кр 10 ур), Неустрашимый (эсм 9 ур), Yudachi (эсм 7 ур). И за что всё это будет, пока не известно.

Можно пованговать и предположить, что Azuma - будет либо за сталь, либо за уголь, а Неустрашимый - скорее всего за уголь. Так что есть куда собирать ресурсы.

А вообще в блоге разработки много чего написано

Изменено пользователем __PROF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
Сегодня в 13:54:12 пользователь Soup1995ru сказал:

Это зло, вон в танках снаряды так называемые голдовые, которые стоят много дороже простых "серебрянных" и  портят баланс. Из-за снарядов  так называемых "за  голду" имеющих лучшее пробитие обесценилась броня, и тяжелые танки с броней просто слабы и ненужны.
И разрабы там не знают как решить эту проблему в танках. И это огромная ошибка была вводить снаряды которые дают преимущество игрокам которые "задротят" или донатят перед игроками которые не донатят и не тратят кучу времени на игру.
А ты "товарищ" что хочешь и в кораблях перекоса между задротами делающим по 50 боев в день и "простыми" игроками которые заходят на пару боев? Это ударит и так по невеликому онлайну.
И так вон в директиве  на Этля(лк германии) игроки получившие все премы за свободку играюче получали прем корабль 6 лвл за пару дне, когда игроки не имеющие в порту много кораблей и тем более 9 премов за свободку и уголь мучаются долго и нудно?
Плохое твое "предложение разработчикам", негативно повлияет на игру.
Корабли будут вводить, потерпи. Но "Сербоголды" в Кораблях не нужно!!!:cap_viking:

Я вынес этот вопрос на обсуждение и не говорю чего именно я хочу.

Хочу, чтобы можно было достойно потратить этот уголь.

Не надо во всём видеть происки зла.

Но я считаю что игроки достойны на что-то новое.

Сегодня в 13:56:20 пользователь __PROF сказал:

Ну как же. Alaska будет за свободку - это уже точно.

Ещё на тесте сейчас находятся Azuma (кр 10 ур), Неустрашимый (эсм 9 ур), Yudachi (эсм 7 ур). И за что всё это будет, пока не известно.

Можно пованговать и предположить, что Azuma - будет либо за сталь, либо за уголь, а Неустрашимый - скорее всего за уголь. Так что есть куда собирать ресурсы.

А вообще в блоге разработки много чего написано

Написано много, конкретики нет - я именно об этом.

Всегда дорога ложка к обеду.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 13:40:42 пользователь STIRLTZ сказал:

Вот ввели два ресурса : сталь и уголь.

Со сталью всё понятно - зарабатывается долго , сложно, но и кораблики можно купить достойные 10-го уровня.

С углём ситуация другая. Лично у меня его нападало уже 220 тонн.

Всё что можно было приобрести за него нужного - давно куплено.

Флагов немеряно, все не искатать за пол-жизни.

Почему бы не ввести в арсенал что-то новое за уголь?. Новые премиумные кораблики, может какую-то премиумную, более мощную расходку ( фугасы, ББ, торпеды с повышенным ходом или скоростью).

А то ресурс ввели, а толку от этого ресурса - никакого, только показуха.

Кто-то себе поставил галочку, отчитался за нововведение, а что оно теперь бесполезно, никто не подумал.

Что вы полагаете можно было бы ввести за уголь- ресурс? Чтобы не как за сталь, но имело бы востребованность в игре.

Я бы не был таким категоричным и не делал бы такие поспешные суждения.

Игроков как Вы, у когторыхнет недостатка в флагах, модернизациях и кораблях за уголь - единицы, меньше одного процента от общего количества игроков.

Для большинства - уголь хотя и относительно легкодобываемый ресурс, однако ресурс постоянно дефицитный. Особенно учитывая возможность приобретения особых модернизаций на него (у меня 173 корабля и на все купить модернизации за уголь - пол жизни не хватит). Так что экономика по углю без перекосов.

А вводить «особые» снарядны и торпеды для  «донатеров» и «бирюзово-фиолетовых» - это моветон и не правильно. 

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:52:58 пользователь STIRLTZ сказал:

Флаги пачками валятся за тест ( достаточно сыграть там 1 бой),

А так же за всякие достижения в игре. Например первая кровь, основной калибр и т.д.

Хотелось бы за этот ресурс обновления арсенала. А за уголь с момента введения этого ресурса в арсенале ничего нового не появилось.

1. Пачками - это по 3 штуки каждого вида? Вот это пачка, аж на 3 боя хватит, ага.

 

2. Самые дефицитные сигналы у меня - на поджоги и на скорость. Также иногда заканчиваются на затопления и на детонацию. Их обычно и покупаю. Может есть профессионалы, которые в каждомм бою делают двойной удар, но у меня это довольно редкая медаль. А "фармить" в бою флажки на детонацию мне вообще не очень то хотелось бы.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

вот интересно сколько % игроков имеют ТОННЫ угля и МИЛЛИОНЫ серебра которые уже не куда девать? если таких много-значит в игру не приходит новая "кровь" ,а если таких мало-стоит ли из-за  нескольких игроков заморачиваться?  просто вопросы

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
903
[R0GER]
Участник
461 публикация
28 553 боя
Сегодня в 13:52:58 пользователь STIRLTZ сказал:

Флаги пачками валятся за тест ( достаточно сыграть там 1 бой),

А так же за всякие достижения в игре. Например первая кровь, основной калибр и т.д.

Хотелось бы за этот ресурс обновления арсенала. А за уголь с момента введения этого ресурса в арсенале ничего нового не появилось.

Пачками? По 5 штук? Этого даже на вечер не хватит)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 867 боёв
Сегодня в 13:57:34 пользователь STIRLTZ сказал:

Я вынес этот вопрос на обсуждение и не говорю чего именно я хочу.

Хочу, чтобы можно было достойно потратить этот уголь.

Не надо во всём видеть происки зла.

Но я считаю что игроки достойны на что-то новое.

Но ты предложил именно "зло" которое попортит игру.
Введение Арсенала отличное решение разработчиков.
И это действительно правильно. Но введие "угля-торпед" имеющих лучший урон или скорость хода, создаст пропасть между задротами и простыми игроками.
Не нужно об этом даже говорить. Копи уголь дальше, цены будут расти ибо разработчики поняли что игроки слишком легко фармят ресурсы.
Аляска за 1 лям свободного опыта и Жан Бар за 228 тысяч угля тому подтверждение.

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
Сегодня в 14:05:09 пользователь Link2804 сказал:

Пачками? По 5 штук? Этого даже на вечер не хватит)

Лично я флаги надеваю только на клановые бои.

Для остальных боёв не вижу в этом смысла.

Тем более тут отписались о том, что не должно быть ни у кого преимущества в игре по расходникам. Флаги хоть малое , но преимущество дают,

Почему не дать преимущество в чём-то ещё?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:09:03 пользователь STIRLTZ сказал:

Лично я флаги надеваю только на клановые бои.

Для остальных боёв не вижу в этом смысла.

Тем более тут отписались о том, что не должно быть ни у кого преимущества в игре по расходникам. Флаги хоть малое , но преимущество дают,

Почему не дать преимущество в чём-то ещё?

 

Вот и ответ на вопрос откуда у тебя избыток сигналов и угля. Конечно, можно выходить в бой без сигналов. А еще без модулей, перков, камуфляжей и расходников. Только все это снижает боевую эффективность корабля. Лично я не вижу смысла выходить в бой без сигналов, когда у меня есть возможность их повесить.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 14:09:03 пользователь STIRLTZ сказал:

Лично я флаги надеваю только на клановые бои.

Для остальных боёв не вижу в этом смысла.

Тем более тут отписались о том, что не должно быть ни у кого преимущества в игре по расходникам. Флаги хоть малое , но преимущество дают,

Почему не дать преимущество в чём-то ещё?

 

Т.е. Вы просите особые торпеды и снаряды за уголь, дающие преимущество перед обычными, но при этом не надеваете флажки в обычных боях, т.к. считаете это не спортивным в связи с наличием преимущества?

Вы, очевидно, совсем запутались и уже начали противоречить самому себе. 

Надо быть более последовательным в отстаивании своей позиции или признать ее ошибочность :cap_haloween:

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 867 боёв
Сегодня в 14:09:03 пользователь STIRLTZ сказал:

Флаги хоть малое , но преимущество дают,

Почему не дать преимущество в чём-то ещё? 

Малое преимущество. А обмазавшись "угольными торпедами" и "заряженными углем"(с повышенным шансом на пожар и в два раза большим уроном и пробитием) снарядами, облив это "угольной"(дающим такой буст что тебя в упор не попадут)  краской на корабль не сильно ли жирно будет?
В совокупности все даст такое огромное премущество, что новички(которых очень мало в нашей игре) просто не захотят играть больше в игру, встретив в противниках такого мутанта-задрота.

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
903
[R0GER]
Участник
461 публикация
28 553 боя
Сегодня в 14:09:03 пользователь STIRLTZ сказал:

Лично я флаги надеваю только на клановые бои.

Для остальных боёв не вижу в этом смысла.

Тем более тут отписались о том, что не должно быть ни у кого преимущества в игре по расходникам. Флаги хоть малое , но преимущество дают,

Почему не дать преимущество в чём-то ещё?

 

А в КБ видимо ходите раз в неделю? Или Вы из тех эсминцев, что лопаются с детонацией через бой? А может быть Вы ЛК без хилки/антипожарки? Или возможно Вы фугасный вустер без флагов на поджог?)

Изменено пользователем Link2804
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
Сегодня в 14:14:50 пользователь Bozon77 сказал:

Т.е. Вы просите особые торпеды и снаряды за уголь, дающие преимущество перед обычными, но при этом не надеваете флажки в обычных боях, т.к. считаете это не спортивным в связи с наличием преимущества?

Вы, очевидно, совсем запутались и уже начали противоречить самому себе. 

Надо быть более последовательным в отстаивании своей позиции или признать ее ошибочность :cap_haloween:

Где я написал про неспортивность?

Я написал, что не вижу смысла для флагов в простых боях. Сама ценность простого боя не так велика, как цена победы или проигрыша в ранговых боях или клановых.

Только в клановых боях можно прочувствовать силу команды. Ещё в отрядном бою.

Ранговые бои - тот же рандом по подбору союзников.

Сегодня в 14:16:12 пользователь Link2804 сказал:

А в КБ видимо ходите раз в неделю? Или Вы из тех эсминцев, что лопаются с детонацией через бой? А может быть Вы ЛК без хилки/антипожарки? Или возможно Вы фугасный вустер без флагов на поджог?)

Всё, о чём вы написали есть в навыках капитана, которые затачиваются под каждый корабль отдельно.

Тема здесь не про флаги ,как таковые и стратегию их задействования. Иногда старый ветеран в ветхом обмундировании стоит цнлого взвода новеньких блестящих новобранцев ( это я не про себя, я играю ниже среднего)

Тема была создана с целью понять потребность в новых поставках имущества в Арсенал, которое можно купить за ресурс уголь.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×