Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Exzya

Когда исправят "ошибка транзакции" ?

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

645
Участник
733 публикации

Вот играю каждый день и стабильно каждый вечер и до утра ни кораблик купить ни флажок поставить ни командира поменять ... 

ну в принципе привык - все такие манипуляции сутра делаю , только лёгкое раздражение , но не критично 

 

а вот вчера не смог открыть 3 контейнера - я беру только контейнеры больше ресурсов , а тут ошибка транзакции , а на утро дали автоматом больше снаряжений и больше денег и ни одного контейнера больше ресурсов .

лёгкое раздражение усилилось , ну ладно ... подумаешь чуть чуть угля меньше

 

а сейчас открыл  Prinz Eitel Friedrich - главный кораблик зимы   

Ха ! Думаю сейчас флажков понавешаю на серебро , возьму капитана , поставлю модулей - ошибка транзакции ! Даже эти 3 очка кэпа не распределить ...

Катаюсь от злости по полу - весь вечер придётся на голом корабле мучиться :Smile_izmena:

 

Собственно вопроса два :

1)Кого нибудь надо наказывать за этот баг ? (Можно даже выпороть плёткой виновного на следующем стриме )

2)Когда её исправят наконец ?

 

 

PS Перезапуск игры мне не разу не помог ... только ждать утра

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 19:22:30 пользователь 0_______________________ сказал:

Вот играю каждый день и стабильно каждый вечер и до утра ни кораблик купить ни флажок поставить ни командира поменять ... 

PS Перезапуск игры мне не разу не помог ... только ждать утра

А пинг, канал связи, потери пакетов, интернет не пытались проверить ???

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации
Сегодня в 19:34:40 пользователь Esq_bonita сказал:

А пинг, канал связи, потери пакетов, интернет не пытались проверить ???

Это вы намекаете , что на следующим стриме плёткой надо меня высечь ? :cap_haloween:

 

Перезапускал игру много раз - ни разу не помогало , сейчас тоже самое ... но  закрыл браузер и перезапустил игру - ошибка пропала ! Ура!!! 

 

Но потом ошибка снова появилась после этого :

Если в бою выйти из игры «Ctrl+Alt+Del» (вызвать диспетчер задач  и удалить процесс ) и перезайти снова в игру то появляется "ошибка транзакции"  

Виндовс  10  64бит  , модов нет 

 

Закрытие браузера и перезагрузка игры не помогла теперь 

 

Хорошо хоть успел кепа на принца посадить :cap_hmm:

Изменено пользователем 0_______________________
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 943 боя
Сегодня в 18:22:30 пользователь 0_______________________ сказал:

Вот играю каждый день и стабильно каждый вечер и до утра ни кораблик купить ни флажок поставить ни командира поменять ... 

ну в принципе привык - все такие манипуляции сутра делаю , только лёгкое раздражение , но не критично 

 

а вот вчера не смог открыть 3 контейнера - я беру только контейнеры больше ресурсов , а тут ошибка транзакции , а на утро дали автоматом больше снаряжений и больше денег и ни одного контейнера больше ресурсов .

лёгкое раздражение усилилось , ну ладно ... подумаешь чуть чуть угля меньше

 

а сейчас открыл  Prinz Eitel Friedrich - главный кораблик зимы   

Ха ! Думаю сейчас флажков понавешаю на серебро , возьму капитана , поставлю модулей - ошибка транзакции ! Даже эти 3 очка кэпа не распределить ...

Катаюсь от злости по полу - весь вечер придётся на голом корабле мучиться :Smile_izmena:

 

Собственно вопроса два :

1)Кого нибудь надо наказывать за этот баг ? (Можно даже выпороть плёткой виновного на следующем стриме )

2)Когда её исправят наконец ?

 

 

PS Перезапуск игры мне не разу не помог ... только ждать утра

 

 

да они достали уже, через игру надо перезагружать, или вообще пишет сервер перегружен, писал в цпп ответ был у нас всё в стандартном режиме. снести игру да забыть одни проблемы, тоже win 10 64 i7

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации
Сегодня в 21:01:11 пользователь alextai_2016 сказал:

а они достали уже, через игру надо перезагружать, или вообще пишет сервер перегружен, писал в цпп ответ был у нас всё в стандартном режиме. снести игру да забыть одни проблемы, тоже win 10 64 i7

через игру надо было перезагружать когда у меня была 32 битная виндовс , сейчас с этим проблем нет

сервер пегружен тоже не особая проблема - ещё раз нажал и в бой сразу пускает 

 

а вот с ошибкой транзакции некомфортно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв

В одной из тем было предложено решение с вылетом, я воспользовался, "ошибка транзакции" тоже исчезла. 

Скрытый текст

добавьте файл подкачки до 6 гигов. В обеих полях одинаковое значение поставить.

post-5086106-0-16489200-1472761860_thumb.jpg

и обновите дрова на видеокарту вручную с чистой установкой. Возможно потребуется перезагрузка, после чего установка продолжится, не отмените случайно.

...но, по ощущениям, игра стала всё время слегка подтормаживать (не критично).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации
Сегодня в 22:08:27 пользователь RussDirk сказал:

В одной из тем было предложено решение с вылетом, я воспользовался, "ошибка транзакции" тоже исчезла. 

  Скрыть содержимое

добавьте файл подкачки до 6 гигов. В обеих полях одинаковое значение поставить.

post-5086106-0-16489200-1472761860_thumb.jpg

и обновите дрова на видеокарту вручную с чистой установкой. Возможно потребуется перезагрузка, после чего установка продолжится, не отмените случайно.

...но, по ощущениям, игра стала всё время слегка подтормаживать (не критично).

по утрам ошибки никогда нет , а по вечерам всегда есть -  драйвера по утрам работают а вечером косячат ? :cap_haloween:

у меня ОЗУ 16 , сейчас на 41% загружена - ошибка есть 

 

перезагрузил ПК - ошибка осталась .... значит браузер не причём 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв
Сегодня в 00:45:43 пользователь 0_______________________ сказал:

по утрам ошибки никогда нет , а по вечерам всегда есть -  драйвера по утрам работают а вечером косячат ? 

нет, дрова я не трогал. Смысл в файле подкачки увеличенного размера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв

Странно конечно, такой проблемы вообще за все время в игре не видел, реально не встречал ни разу, даже интересно че за проблема то такая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 12.01.2019 в 18:22:30 пользователь 0_______________________ сказал:

Вот играю каждый день и стабильно каждый вечер и до утра ни кораблик купить ни флажок поставить ни командира поменять ... 

ну в принципе привык - все такие манипуляции сутра делаю , только лёгкое раздражение , но не критично 

 

а вот вчера не смог открыть 3 контейнера - я беру только контейнеры больше ресурсов , а тут ошибка транзакции , а на утро дали автоматом больше снаряжений и больше денег и ни одного контейнера больше ресурсов .

лёгкое раздражение усилилось , ну ладно ... подумаешь чуть чуть угля меньше

 

а сейчас открыл  Prinz Eitel Friedrich - главный кораблик зимы   

Ха ! Думаю сейчас флажков понавешаю на серебро , возьму капитана , поставлю модулей - ошибка транзакции ! Даже эти 3 очка кэпа не распределить ...

Катаюсь от злости по полу - весь вечер придётся на голом корабле мучиться :Smile_izmena:

 

Собственно вопроса два :

1)Кого нибудь надо наказывать за этот баг ? (Можно даже выпороть плёткой виновного на следующем стриме )

2)Когда её исправят наконец ?

 

 

PS Перезапуск игры мне не разу не помог ... только ждать утра

 

 

Пишите в ЦПП, скорее всего ошибка связана с провайдером-сетью. У меня подобная была, но "самоизлечилась".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
4 278 боёв

Эта ошибка не с провайдером, а с сервером (самим железом или настройками), чем больше народу на серве тем чаще лаги (пинг под 300 в начале боя, залипание в снайперском режиме и тп и тд, в том числе и ошибки транзакции). Старая песня, давно "исправляют", но то ли лыжи не едут, то ли... Выход один, играть по утрам, ночью и только в будни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 937 боёв
В 12.01.2019 в 19:22:30 пользователь 0_______________________ сказал:

Вот играю каждый день и стабильно каждый вечер и до утра ни кораблик купить ни флажок поставить ни командира поменять ... 

ну в принципе привык - все такие манипуляции сутра делаю , только лёгкое раздражение , но не критично 

 

а вот вчера не смог открыть 3 контейнера - я беру только контейнеры больше ресурсов , а тут ошибка транзакции , а на утро дали автоматом больше снаряжений и больше денег и ни одного контейнера больше ресурсов .

лёгкое раздражение усилилось , ну ладно ... подумаешь чуть чуть угля меньше

 

а сейчас открыл  Prinz Eitel Friedrich - главный кораблик зимы   

Ха ! Думаю сейчас флажков понавешаю на серебро , возьму капитана , поставлю модулей - ошибка транзакции ! Даже эти 3 очка кэпа не распределить ...

Катаюсь от злости по полу - весь вечер придётся на голом корабле мучиться :Smile_izmena:

 

Собственно вопроса два :

1)Кого нибудь надо наказывать за этот баг ? (Можно даже выпороть плёткой виновного на следующем стриме )

2)Когда её исправят наконец ?

Проблема известна, изучаем, постараемся исправить в ближайшем обновлении. Но так как причини проблемы может быть несколько, буду благодарен если опишите механику ошибки, при каких условия она возникает, желательно с отчётом WGCheck.

 

В данный момент известная проблем из-за чего возникает "Ошибка транзакции" – это реконнект в бой (перелогин игрока с автоматическим переходом в бой, минуя порт). До того, как исправление зайдет в клиент - можно просто перезагрузить клиент после окончания боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 09:02:35 пользователь Mebius_lW сказал:

Проблема известна, изучаем, постараемся исправить в ближайшем обновлении. Но так как причини проблемы может быть несколько, буду благодарен если опишите механику ошибки, при каких условия она возникает, желательно с отчётом WGCheck.

 

В данный момент известная проблем из-за чего возникает "Ошибка транзакции" – это реконнект в бой (перелогин игрока с автоматическим переходом в бой, минуя порт). До того, как исправление зайдет в клиент - можно просто перезагрузить клиент после окончания боя.

 

У меня тоже стабильно регулярно эта ошибка появляется раз в два-три дня. Когда:

  • хочу получить или открыть контейнер
  • поставить/снять сигнал/камо на корабль
  • операции с командиром

Даже перелогин не помогает, только перезапуск клиента.

Напрягает, поскольку действительно стало слишком часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 11:10:08 пользователь VelizarWWII сказал:

Даже перелогин не помогает, только перезапуск клиента.

Напрягает, поскольку действительно стало слишком часто.

Мне в последний раз даже перезапуск клиента не помогал, раза три перезагружал игру и все равно не мог снять модернизацию с корабля. Через час само прошло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 937 боёв

Буду благодарен тем, кто столкнулся с данной проблемой в ближайшую неделю и предоставит отчёт WGCheck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 15:50:35 пользователь Mebius_lW сказал:

Буду благодарен тем, кто столкнулся с данной проблемой в ближайшую неделю и предоставит отчёт WGCheck

Было такое не давно

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
81 публикация

позавчера выкинуло из боя, из-за "свистка МТС", скорее всего, перезагрузил свисток, зашел в игру и ....оставшиеся 6 мин слушал как стреляют по мне враги, смотря на заставку со списком команды перед боем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Днем выкинуло в ответственный момент боя на экран логина, после перезахода началась опять проблема с ошибкой транзакции, перезагрузка клиента не помогла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 03:06:27 пользователь NeurM сказал:

Днем выкинуло в ответственный момент боя на экран логина, после перезахода началась опять проблема с ошибкой транзакции, перезагрузка клиента не помогла.

 

В 17.01.2019 в 18:50:35 пользователь Mebius_lW сказал:

Буду благодарен тем, кто столкнулся с данной проблемой в ближайшую неделю и предоставит отчёт WGCheck

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×