Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GreyCat_SPb

Как указать союзникам атаковать или защищать точку?

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
[MW_78]
Участник
20 публикаций
12 172 боя

Не играл больше года, второй день мучаюсь, нигде не могу найти. Как в игре указать союзникам, как атаковать или защищать точку?

Пробовал комбинацию Ctrl+ЛКМ. Тыкал по карте....

Всего две команды нужны. Атакуйте точку А и защищайте точку А.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв

Нажми B (И). Высветиться круг с командами и под ними написаны какие F... отвечают за них.

Пример,  F3 — "поддержите огнём по ..." при наведении прицела на корабль противника или "поддержите союзный ..." при наведении на союзника.

Изменено пользователем sergei950
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации

Ф3.

Наводи на нужную точку/корабль и жми Ф3.

 

Можно с карты, можно из боя.

 

В бою нами Таб - там все команды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Была бы ещё команда "В актаку! :Smile_izmena:", как в цистернах. Очень не хватает хотя бы такого способа попробовать донести до стеснительных полчищ богатырей на одном участке карты, чтобы перестали стесняться и поехали давить в 8 своих могучих тел грозных 2-3 супостатов.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 19:47:09 пользователь GreyCat_SPb сказал:

Огромное спасибо! Я в бой!.)

Удачных боев!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв
Сегодня в 19:25:16 пользователь GreyCat_SPb сказал:

Всего две команды нужны. Атакуйте точку А и защищайте точку А. 


Наведи на  "точку А", и нажми F3("Поддержите огнём по ..." ), получится команда "Захватить точку А!"(если точка уже захвачена, получится "Защищайте точку А"),  на союзника - "Поддержите союзника такого то.." 
Я сменил F3 на Пробел - было быстрее и  удобнее, чем тянуться к F3 или в розе быстрых команд  отыскивать нужный сектор. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации

Да убрать к чертям эти точки и сделать только стандартный бой. Проблема с отбитыми на голову эсминцами отпадёт сама собой, плюс не будет турбо-побед и турбо-сливов. Но ведь это сложно и не в приоритете. А ещё порт не лагает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[R_B_F]
Участник
1 337 публикаций
24 246 боёв

Лучше не просить союзников ! В большинстве случаев получается , что если Вы не в отряде , у Вас будет 23 противника ! Бесполезно показывать что-то в бою .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 00:08:00 пользователь Warjag77 сказал:

Лучше не просить союзников ! В большинстве случаев получается , что если Вы не в отряде , у Вас будет 23 противника ! Бесполезно показывать что-то в бою .

Или все  10 тел  разворачиваются и прут на точку, хотя  хватило бы одного)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 00:08:00 пользователь Warjag77 сказал:

Лучше не просить союзников ! В большинстве случаев получается , что если Вы не в отряде , у Вас будет 23 противника ! Бесполезно показывать что-то в бою .

Ну почему? На фокус цели часто откликаются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Даже на просьбы "ничего не делайте, просто не сливайтесь и выиграем по очкам" никогда почти не откликаются, продолжая упарываться и идти на дно... какие уж там просьбы про точки... каждый сам себе д'Артаньян

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[HALS]
Участник, Коллекционер
977 публикаций
14 180 боёв
Сегодня в 11:26:19 пользователь Dantist63 сказал:

просто не сливайтесь и выиграем по очкам

Как точно подмечено. :Smile_amazed:

Вот недавно бой был: нас четверо (3 эм, 1Кр, я на ЛК-Жан Бар) осталось против двух(югумо и Муся полуживая). У нас взято 2 точки и 3-ю сбежали брать эсминцы, я в засвете от самолёта и из-за острова вылетает Югум и топит меня с 2-х вееров(я ему успел снять 1/3), хотя просил помощи с разведкой уже минуту. И тут же наш Кр добирает их Мусю.

Думаю "Отлично" 3 точки наши, у нас 2 Эм по 1/3 ХР и полуживой Кр. Вышел из боя с пожеланиями союзникам не нарываться.

И какой вы думаете итог потом у меня высветился:cap_haloween:(подскажу: в нашей команде я на 1-м месте с 1208 опыта)?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×