Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Say_Alek

Глобальная карта для рандома. Всё давно придумано до нас

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 882
Участник
29 964 публикации
8 481 бой

Старую игру про противостояние двух военных блоков – «Red Storm Rising», – я вспомнил еще при анонсе «Проекта R» Еще тогда меня безумно удивило, отчего разработчики совершенно не желают использовать старые, но не утратившие актуальности графические решения, хотя учитывая, как все было организовано, а сделано это было спустя рукава, о чем я сразу и писал.

Потом была "Операция "Нефть". Потом… У нас много было чего, но вернемся к старому симулятору субмарины, с которого я начал тему.

Как известно, глобальной картой игра по сю пору разродится так и не смогла, да даже и будь она – участвовать в ней смогут лишь клановики. С другой стороны, имеется довольно успешный опыт акций типа того же «Проекта R» и т.п.

Вместе с тем, к настоящему моменту указанный формат себя практически исчерпал – надо отдавать себе в этом отчет.

К чему я пишу эти многа букаф? Просто недавно, в теме про командирскую башенку боевую рубку мне напомнили про идею так называемых «национальных боёв». Конечно же, до тех пор пока все возможные для участия в них нации (пан-азиаты тут идут лесом, разумеется – они после японо-китайской войны как морская сила вообще из себя ничего ни разу не представляли) не получат по три основных боевых класса организация их маловероятна, однако и советские линкоры, и французские эсминцы, и итальянское дерево вовсе не за горами – есть время подготовиться.

Как же может быть проведено такое событие в рамках ВоВС?

За основу, как мне кажется, следует брать некую смесь ранговых боев (без, прости Господи Гонки Вооружений) и «Проекта R»/«Операции «Нефть», но не повторять ошибок с набором непонятно какого ресурса, а взять давно реализованную в «Red Storm Rising» концепцию.

Для тех кто не застал пятидюймовые дискеты рассказываю вкратце: ход глобального противостояния зависел от ваших действий. По результатам миссии вы видели соответствующую картинку.

Скрытый текст

Так выглядит победа стран Варшавского договора:

4388-16-red-storm-rising.jpg.07d9d8c7d6915e5f168bc5bd9d751bf0.jpg

Но, главное, в зависимости не только от победы/поражения, но и от их качественности мы, после этого, наблюдали изменения линии фронта.

2018-09-13+%252839%2529.png

К чему я это все веду? Да к тому, что неплохо бы взять эту схему на вооружение для какой-нибудь грядущей, пусть и не скоро, акции, где надводные флоты, например, Союзников и Оси смогут противостоять друг-другу в некоем отдельном режиме (да, я против схемы, когда участники разных "стран" окажутся в одной команде, как это и было раньше).

При этом, как мне кажется, вполне можно провести такой режим в нескольких, скажем так, весовых категориях - т.е. например "Война за Океанию" - это корабли пятого уровня, Северная Атлантика - 6-го и т.п. Нужно ди производить продвижение той или иной команды к победе лишь в том регионе, где она побеждает, или приводить к общему знаменателю - вопрос дискусионный.

Ну а к концу акции мы сможем наблюдать новые государственные границы после передела мира, что станет неплохой фишкой.

В общем – предлагаю высказываться.

 

 

UPD: добавлю мысли, пришедшие во время обсуждения:

1. Флаги некоторых стран у нас уже и так альтернативные, вводная мировой войны тоже может быть таковой. - как по мне, логично противостояние континентального блока (Россия/СССР, Германия, Франция, Италия + сателлиты Польша и Пан-Азия) против океанического (США, Япония, Великобритания + сателлиты Пан-Америка и Содружество).

 

А тестовый сезон можно откатать на кораблях 2-4 уровня.

2. в этом режиме не будет авиков, причем аж по двум причинам.

    1. Авики есть лишь у трех держав.

    2. В виде, в котором они будут после 30-го, нафиг они никому не впились.

3. А еще, полагаю, в рамках подобного события можно вводить операцию "Атака на конвой" (желательно - не на одной и той же карте), в которую игрок может сыграть, вне зависимости от результата, только один разв день, и по суммарной результативности которой также будет определяться изменение линии фронта.

Кроме того, возможно, нужна и капитуляция стран. Например при условии типа "Захвачены Париж, Марсель, Брест и Тулон" Франция (и её корабли) выходят из войны.

 

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 547
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 022 публикации
29 532 боя

мы за

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 644 боя

а разрабы против..нет быстрого выхлопа денег..лучше покрасить караблец в черный и продать еще раз

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв

Распределение по командам как видите? У нас тут конечно есть ярые фанаты Оси и те кто просто против русских, но подавляющее большинство все равно захочет играть за краснознаменный флот или на худой конец за союзников. Историчность наложит своей отпечаток на отношение к режиму в части выбора стороны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[TENET]
Участник, Коллекционер
338 публикаций
13 146 боёв

ГК не в приоритете, ввиду малой заинтересованности в ней игроков.Такой ответ от разарабов где-то мелькал... Хотя, на самом деле, давно пора вводить...

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 882
Участник
29 964 публикации
8 481 бой
Сегодня в 16:27:48 пользователь Kristof_Alber сказал:

Распределение по командам как видите? У нас тут конечно есть ярые фанаты Оси и те кто просто против русских, но подавляющее большинство все равно захочет играть за краснознаменный флот или на худой конец за союзников. Историчность наложит своей отпечаток на отношение к режиму в части выбора стороны.

Флаги некоторых стран у нас уже и так альтернативные, вводная мировой войны тоже может быть таковой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Эй, куда политику притащил!
Да еще и карта явно называется "соц. и кап.-лагеря". :cap_haloween:

А так-то, да, может быть ...  только, в итоге, все-равно ничья будет. :-)

 

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 15:33:58 пользователь ermanec сказал:

Эй, куда политику притащил!
Да еще и карта явно называется "соц. и кап.-лагеря". :cap_haloween:

А так-то, да, может быть ...  только, в итоге, все-равно ничья будет. :-)

 

И всем дадут по кенигу Альберту :Smile_veryhappy: ну или его Оси, а союзникам по Авроре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 882
Участник
29 964 публикации
8 481 бой
Сегодня в 16:33:58 пользователь ermanec сказал:

Да еще и карта явно называется "соц. и кап.-лагеря". :cap_haloween:

Ну, это на десятках только. :Smile_glasses:

 

 

Забыл добавить - в этом режиме не будет авиков, причем аж по двум причинам.

1. Авики есть лишь у трех держав.

2. В виде, в котором они будут после 30-го, нафиг они никому не впились.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:18:00 пользователь Say_Alek сказал:

пан-азиаты тут идут лесом, разумеется – они после японо-китайской войны как морская сила вообще из себя ничего ни разу не представляли

Китайцы будут сильно против, а они весомый кусок прибыли приносят. Леста же, вряд ли займётся чем-то серьёзным, но локальным по серверам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 882
Участник
29 964 публикации
8 481 бой
Сегодня в 16:39:57 пользователь Ignitus сказал:

Китайцы будут сильно против

Когда воссоздадут Бэйянский флот и воскресят Дин Жучана - тогда и будут пасть раззевать. :Smile_sceptic:

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:39:04 пользователь Say_Alek сказал:

В виде, в котором они будут после 30-го, нафиг они никому не впились.

А тем временем след. КотС будет с авиками ...  (в дискорде кто-то написал)

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 882
Участник
29 964 публикации
8 481 бой
Сегодня в 16:47:44 пользователь ermanec сказал:

след. КотС

Это кто? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:48:40 пользователь Say_Alek сказал:

Это кто? :Smile_amazed:

Да турнир какой-то, самый главный, межкластерный ... забыл, как расшифровать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 882
Участник
29 964 публикации
8 481 бой
Сегодня в 16:55:47 пользователь ermanec сказал:

Да турнир какой-то, самый главный, межкластерный ... забыл, как расшифровать.

Это тоже для клановиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 198
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 412 публикации
13 773 боя

Глобальная Карта всё таки смотрится логичнее в противостоянии кланов на ней.
А как у нас игроки распределяются по командам отлично показали "Битвы Стихий" и "Битва" Курицы ДеМоина и Сельди Вустера.:fish_palm:


Под такой отдельный (доступный для всех) режим придётся ставить не одну сотню костылей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 882
Участник
29 964 публикации
8 481 бой
Сегодня в 16:17:29 пользователь _Akagi_ сказал:

Глобальная Карта всё таки смотрится логичнее в противостоянии кланов на ней.
А как у нас игроки распределяются по командам отлично показали "Битвы Стихий" и "Битва" Курицы ДеМоина и Сельди Вустера.:fish_palm:


Под такой отдельный (доступный для всех) режим придётся ставить не одну сотню костылей. 

А ну-ка расскажи, как они у нас распределяются? Помнится в Стихиях (или ещё где-то) почти до конца лидировала одна сторона, но потом соперник вырвал у неё победное очко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 198
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 412 публикации
13 773 боя
Сегодня в 16:22:16 пользователь Say_Alek сказал:

А ну-ка расскажи, как они у нас распределяются? Помнится в Стихиях (или ещё где-то) почти до конца лидировала одна сторона, но потом соперник вырвал у неё победное очко.

Мм. Насколько я помню, в "Битве Стихий" разрабы экстренно закрыли регистрацию в команду Огня, что бы в неё не впихнулась вся толпа.:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 882
Участник
29 964 публикации
8 481 бой
Сегодня в 16:25:53 пользователь _Akagi_ сказал:

Мм. Насколько я помню, в "Битве Стихий" разрабы экстренно закрыли регистрацию в команду Огня, что бы в неё не впихнулась вся толпа.:cap_hmm:

Значит разделять надо по умному.

Хотя, как по мне, логично противостояние континентального блока (Россия/СССР, Германия, Франция, Италия + сателлиты Польша и Пан-Азия) против океанического (США, Япония, Великобритания + сателлиты Пан-Америка и Содружество).

 

А тестовый сезон можно откатать на кораблях 2-4 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 660 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 16:40:44 пользователь Say_Alek сказал:

Значит разделять надо по умному.

Хотя, как по мне, логично противостояние континентального блока (Россия/СССР, Германия, Франция, Италия + сателлиты Польша и Пан-Азия) против океанического (США, Япония, Великобритания + сателлиты Пан-Америка и Содружество).

 

А тестовый сезон можно откатать на кораблях 2-4 уровня.

Значит союзные авики США+Япония всех нагнут, как и произошло бы в реальности при таком разделении сторон :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×